Перейти к публикации

Геморрой


МУР

Полезные сообщения

Хочеться поговорить на такую распространенную тему как геморрой. В наше время многие ведут сидячий обрз жизни. Нередки случаи возникновения геморроя. Я сама им часто мучаюсь. Сейчас такое безумное обострение, что я просто не могу из-за боли сходить в туалет. Хотелось бы узнать как вы с этим боритесь. Многие лекарства содержат гормоны. Как же планировать. В общем если у вас похожие проблемы давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает постеризан (свечи), но есть постеризан форт он гормональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свечи не могу в себя из-за боли вставить. Только крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси в аптеке, помоему есть как мазь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тааак..про геморрой..:) картошка помогает реально, ещё есть таблетки индийский каштан (травка) оч помогает....и ещё,если Г вылез,надо лёдик на него....а если не вылез...то мёдиком, реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ьза ответы,картошку уже пробовала,стало лучше,единственное что теперь беспокоит кровить стало чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я знаю, что нужно подорожник заварить и делать компрессы, или посидеть в миске с этим отваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я вчера утром так испугалась, когда обнаружила кровь... я не рожавшая, тяжести не поднимаю. но у меня сидячая работа. сразу же пошла к проктологу, так как на самотёк это пускать не хочу. прочитала в инете, что есть 4 стадии геморроя, у меня 1стадия (хотя он в карточке написал диагноз-хронический геморрой!!!). ещё раз прийдётся к нему идти, так как для осморта прибором надо делать очистительные клизмы. вот такие невесёлые дела. прописал ванночки из трав (ромашка, шалфей), а если будет кровить колоть дицинон, пить настойку водяного перца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого такая проблема, лучше не пускайте на самотек и не лечитесь бабушкиными рецептами, а сначала сходите к проктологу. Есть эффективные мази, которые хорошо помогают. Геморрой - это довольно неприятное заболевание, лучше его не запускать и лечиться по предписанию врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик девочки , :rules: знаю тоже очень хороший рецепт от этого Г , берём чайную ложечку сливочного масла смешиваем с крахмалом до однородной массы и на пергментную бумагу с марлей прикладываете на ночь , с утра его как и не бывало можно повторять до полного отступления. Удачи и здоровья :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня тоже пару раз были капельки крови после похода в туалет. иногда запоры бывают, но сейчас редко. Но волнует меня то, что когда мерию БТ, то градусник лезет с трудом и с болью. Это геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, вполне возможно,что это геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже геморрой. Ходила к проктологу и уже много чего перепробовала. Остановилась в итоге не Гепориновой мази и свечи "Проктоседил", если свеча не лезит из-за боли, то вначале мазь и потом легко становится... Ну и конечно слежу за стулом. Стало все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема есть .Мажу мазью и облепиховым маслом ,хочу свечи попробывать.Градусник вообще еле вставляю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки, а как планировать , если обнаружился геморрой? мы хотели с мужем приналечь в этом месяце, теперь прям плачу, у меня немного кровит, была у врача, сказала, что это Г, причём немолодой, так сказать. а я так хочу ребёночка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksana_K, НЕ делайте из этой проблемы извеняюсь геморой :pardon: Хотите ребёнка флаг вам в руки не попой же рожать :Crazy:

У меня такое бывает, когда запор, уже давно , вернее говоря, сколько себя помню к врачу не ходила ни разу уже 2 сама родила . Это бывает паранальные железы лопаются ни чего в этом нет, почти у каждого второго такая проблема .После вторых родов бывало по большому схажу весь унитаз в крови , а потом прошло САМО . можно бепантеном помазать, чтобы заживало быстрее, а вот если кишка выпадает или кровит постоянно и трусы в крови ,постоянные боли , то да это проблема надо к доктору обязательно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Во время второй беременности в 1 триместре начались страшные запоры, бывало сяду в туалет и никак не могла "родить", т.е. ни туда ни сюда. кошмар просто! и вот видимо из-за этого, то что я тужилась через чур сильно у меня там видимо и что то вышло, ну типо кожицы . Она не болит, родила в итоге экстренным кесаревым .И вот до сих пор эта кожица она ощущается на ощупь хотя никак не беспокоила. А недавно стало как то не приятно, будто давит что то внутри, и позывы как будто есть ложные в толчок сходить. Все никак не могла понять по женски это или геморрой проснулся. просто когда у меня были по женски проблемы тоже на прямую кишку давило. По маминому совету релиф адванс купила и вставила. А сейчас вот думаю, можно ли эту кожицу как то обратно "вставить", т.е. вылечить или уже все никак?стоит ли все таки свечи ставить если не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще , девочки, прочитала всю темку, не обязательно туда вставлять градусник, можно же и во рту измерять, я так делала, намного приятнее чем туда. А результат такой же, т.е. график такой же получается. просто в анальном отверстии темпа по выше получается чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня давно такой был,что ходить невозможно было-больно! Непомню как я с ним справилась,а потом небольшие узелки выскакивали время от времени-то тяжелое потоскаю,то ещё что....я аккуратно мазала йодом и гепароид зентива. И вот уже давно нет этой проблемы.ТТТ И для профилактики-стараюсь в туалете сииильно по-большому не тужиться-"не хочешь ср*ть-не мучай попу"-в сл раз всё пойдет как по маслу :grin:

а раньше,даже в спокойном состоянии,когда ничего не беспокоило и не болело,можно было нащупать около входика бугорочек.

Я так думаю,сто геморой сам по себе-это сгусток крови или что-то вроде этого,даже можно сказать-в каком-то роде синячек.Так вот,йодом всегда мазали синяки,тк он способствует рассасыванию этого дела....

Вот!Это я сама придумала,и мне помогло! надеюсь,что поможет еще кому-то :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а у тебя болело это когда ты мазала, или ты просто мазала чтоб узелки эти исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесика, болело :blush: ,в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже пару раз были капельки крови после похода в туалет. иногда запоры бывают, но сейчас редко. Но волнует меня то, что когда мерию БТ, то градусник лезет с трудом и с болью. Это геморой?

у меня тоже капельки крови..а ты градусник не в зад. проход ставь. я например вперёд всегда ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я всегда мучаюсь с трещинами, потому что гастрит хронический, запоры, вот после беременности и постоянных запоров трещины не проходят, пробовала свечи Релиф, начинаются позывы постоянные по-большому, аж кишки выворачивает. Конечно самолечением не надо заниматься идти к проктологу! У меня есть знакомый, который 2 года мучался болями там, мазал мазями и т.д. в один прекрасный день, он не смог сесть за руль авто, и пошел к проктологу, у него оказалась большая трещина в которую попал кусочек кала и началось нагноение, делали операцию по удалению этого большого гнойника, потом долгая реабилитация, Так что девоньки бережем себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня вот тоже ета радость

крови нет ,трешинынет ,но выпадание узлов , запоры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю Olga это на фоне беременности, потом подлечитесь и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...