Перейти к публикации

Самовольное назначение препаратов


Moulin

Рекомендованные сообщения

когда забеременела сама без назначения начала принимать утрик.

и сама и заканчивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю прогестерон нужно хотя бы сдать, чтоб его назначать, а то больше вреда будет, чем пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мне врач прописал, но я бы сама начала пить и без назначения. все получилось с первого цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы сами принимали эти препараты, они же только по рецепту продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

My Love, Утрожестан и Дюфастон продаются не по рецепту, они в свободной продаже. Krist_IN, а почему с врачом не посоветоваться??? Так надежней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки всем здравствуйте!подскажите мне кто знает-остались препараты после эко.хочу часть продать а часть отдать.в какую тему можно написать сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама себе назначала препараты, занимаюсь самолечением по сей день, после того, как поняла, что гинеколог выбрала не верную тактику лечения. к другим врачм обращаться не стала, ибо денег на платных не было..а бесплатные от поликлиник по мне, все одинакомые..спасибо этому сайту и интернету! долгожданная беременность все-таки наступила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно задумываюсь над этим вопросом, так здесь больше информации, чем от какого либо врача в нашем городе. У нас все бесплатные врачи назначают без каких либо анализов, как гормональную так и лечебную терапию, назнача а потом берут мазок, и УСЕ!!! Пролечитесь, потом придете посмотрим. Конечно я не исключаю что на ощупь можно многое понять, но я считаю что по своему самочувствию можно понять не меньше, организм сам подсказывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно задумываюсь над этим вопросом, так здесь больше информации, чем от какого либо врача в нашем городе. У нас все бесплатные врачи назначают без каких либо анализов, как гормональную так и лечебную терапию, назнача а потом берут мазок, и УСЕ!!! Пролечитесь, потом придете посмотрим. Конечно я не исключаю что на ощупь можно многое понять, но я считаю что по своему самочувствию можно понять не меньше, организм сам подсказывает...

 

вот и у меня та же история, пришла к врачу с жалобой на нерегулярный цикл, задумывалась о мальнкьком,..в итоге на анализы гормонов не отправили, но дюфасто прописали пить по какой то схеме несколько месяцев..а смысл?..ну вызывали мы месячные по принуждению.а проблему то кто решил..это же следствие..а первопричина.. .делали мне около 10 горячих уколов с переливанием крови глюконат кальция..вот зачем это нужно было, так и не поняла.и благодаря этому сайту, выяснила, что есть такой чудо гормон пролактин.....вот с этого и началось мое самолечение..и самоназначение...и я ни о чем не жалею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, всем планюшкам приходится быть самим себе докторами. Мы с мужем планируем уже шесть лет, я сменила трех врачей, и все прописывают стандартные схемы лечения - утрик или дюфастон. А результата-то нет, как и не было. Тоже сама себе назначаю что пить))

Но это я уже сейчас знаю как и что принимать и как мой организм реагирует, а в первый раз, думаю, все же лучше лекарства пить под наблюдением врача, чтобы если что скорректировать лечение быстренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

 

 

вот и у меня та же история, пришла к врачу с жалобой на нерегулярный цикл, задумывалась о мальнкьком,..в итоге на анализы гормонов не отправили, но дюфасто прописали пить по какой то схеме несколько месяцев..а смысл?..ну вызывали мы месячные по принуждению.а проблему то кто решил..это же следствие..а первопричина.. .делали мне около 10 горячих уколов с переливанием крови глюконат кальция..вот зачем это нужно было, так и не поняла.и благодаря этому сайту, выяснила, что есть такой чудо гормон пролактин.....вот с этого и началось мое самолечение..и самоназначение...и я ни о чем не жалею..

 

К сожалению, так и есть( я обратилась лет в 15 с нарушениями цикла, каждый раз кололи по 3 укола прогестерона, но в след. месяце все повторялось... Сейчас, конечно, врач другой, но все равно, уже второй раз назначают отмену ОК и дюфастон с верошпироном... В прошлый раз не помогло, поэтому, несмотря, на тлеющую надежду, я не сильно жду, что в этот раз сработает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Расскажу о своем случае, а точнее результате самостоятельного применения лекарственных препаратов.

Началось все с вопроса о планировании беременности, и подготовке к беременности. Мы с мужем не пытались ранее, и я решила что будем пробовать без предварительного обследования. Начитавшись статей в интернете я прописала себе безобидный препарат Фолио, о котором все знают непонаслышке, потому что его часто назначают для профилактики дефицита фолиевой кислоты и йода. Пропила его курс, практически целую пачку. С мужем мы еще на то время продолжали предохраняться. По истечению времени, у меня меняется мнение по поводу того, что предварительное обследование необходимо пройти, и сдать как минимум торч-комплекс. С этим вопросом я обратилась к гинекологу. Врач мне посоветовал сделать кроме такого торч-комплекса еще и обследование щитовидной железы, маммографию и узи внутренних органов. В результате обследования щитовидки у меня обнаружили АИТ, и подтвердил такой анализ эндокринолог. Весь вопрос в том, что у меня сильно превышают норму АТПО и АТТГ, и врач запретил принимать препараты содержащие йод до беременности, сказал что это только усугубляет мое состояние. Вот и получается, что я себе прописала препарат йода, который мне противопоказан. Очень жалею, что тогда занялась самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...