Перейти к публикации

Лечимся. Всех излечит, исцелит добрый доктор АйБолит


juliet90

Полезные сообщения

Привет всем! А у меня горло начало болеть (( Пока только полоскаю травками. Надеюсь, обойдемся без лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, супердейственное лечение горла! Уже 4 дня не проходит, а сегодня даже десна опухла(( Полоскаю травками, но, если честно, не прям часто-раз 5-6 в день. Иногда читаю, что прям каждые полчаса надо. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AksiomaS, меня очень выручил Аквалор душ для горла и полоскания фурацилином. Полоскала раз по 6 в день. Не думала даже, что так поможет. Ибо к ангине все шло, по-моему. Горло очень сильно болело и уже белые пробки появились даже. Но, ттт.

 

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибо! Фурацилин есть как раз. попробую им полоскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фурацилин это же таблетки? А как их правильно растворить для полоскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, мне доктор сказала растолочь 2 таблы в стакане воды горячей. Хотя, по мне, и 1 достаточно.

 

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, супердейственное лечение горла! Уже 4 дня не проходит, а сегодня даже десна опухла(( Полоскаю травками, но, если честно, не прям часто-раз 5-6 в день. Иногда читаю, что прям каждые полчаса надо. Да?

Лизобакт таблетки для рассасывания, тантум верде спрей в горло, чередовать, это все можно при беременности. Плюс полоскание аквалор, сода+соль, фурацилин хорошо. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизобакт таблетки для рассасывания, тантум верде спрей в горло, чередовать, это все можно при беременности. Плюс полоскание аквалор, сода+соль, фурацилин хорошо. Выздоравливайте!

Мне вот тоже тантум прописывала Г. А в инструкции очень неоднозначно написано про то, насколько можно этот препарат при Б...

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже тантум прописывала Г. А в инструкции очень неоднозначно написано про то, насколько можно этот препарат при Б...

 

Мне при Б его прописывали. Я пользовалась и в этот раз пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Мама Анастасиюшка,спасибо за советы, фурацилин помогает! Почему сразу не начала им полоскать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AksiomaS, а если еще и аквалор добавишь, вообще завтра здоровая будешь))

 

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне врач назначил Биопарокс 3 р в день, а по сколько пшиков не написал. В инструкции написано по 2 в нос и по 4 в горло, мне показалось много и я в два раза уменьшила дозу для себя, так 2 дня брызгала, а сегодня прям нос разбирает, сопли льют, может зря уменьшила. Оциллококцинум пила два дня, потом стало легче и я его бросила, а сегодня такая ерунда. Сегодня его еще выпить 2 раза? И получится уже 3 дня с пробелом, больше ведь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя попробовать от соплей народные средства - соком каланхоэ капать или растительное масло пополам с луковым соком?

 

Или для тебя это не приемлемо? Я насморк вылечивала только так, а аптечные средства мне вообще не помогали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вирусом дети заразили. Очень верю, что на крохе не отразиться. Но что-то совсем настроение и состояние не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, меня уже по 2 разу дочь заразила. Пока держусь. Но ща буду и полоскать горло, и в нос пшикать и в горло. И напитки с лимонами гонять. Оциллококцинум пью уже. Чтобы не разошлось. С детьми не болеть почти нереально(( И то, обрати внимание, у нас в теме и без детей многие переболели уже...ну что делать? Февраль...

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  ты с температурой?

Я по полной. Рвота, головная боль, насморк, температура. Я в последний раз так болела 4 года назад. Обычно, я детскую заразу не цепляю. А тут с разницей в день все дети свалились и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, нет, я, вроде, держусь....пока. Насморк начинается опять и горло начинало побаливать. А я от дочери все время цепляю по-полной(((

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а мазь оксолиновая не помогает, да?

Она наверное как профилактика, а при близком контакте нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, да надо бы использовать ее.... Я ее не люблю чет...

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне гинеколог предлагает прервать б. из-за перенесенного гриппа:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, что за глупости? Ты сама себя как сейчас чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, афигеть вообще... обязательно мне кажется нужно сходить к другому врачу и посоветоваться! А по хорошему нужно идти к генетикам и с ними разговаривать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, нифига себе!!!

 

А кроме довода про грипп у нее еще что-то есть??

У нас вон 80% нашей болталки девчонки переболели на ранних сроках. В такое время забеременели! Что же делать!

 

Не соглашайся на провокации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, вот тебе и здрасьте... :( У меня было бы такие вопросы - а факт того, что был именно грипп установлен?? На основании чего сделан вывод, что это именно грипп был? Была высокая ТТ? Принимала антибиотики?? Потом - ты врачу этому доверяешь?? И, в конечном итоге, что показывает узи?? И потом - я бы подобные вопросы, если это был именно грипп, решала бы с участием генетика, наверное!!! Это их компетенция.

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, был именно грипп. Сегодня пришел результат анализа сына, который первым заболел.

Я была в шоке от ее направления. Самое ужасное, что я к ней хожу уже больше 10 лет! Вела прошлую б. и мне она казалась более чем адекватной.

Сегодня встала на учет к другому врачу по знакомству в частном порядке. Узи в субботу. Потом на скрининги буду записываться в ген. институт. Если будут предпосылки, то сделаю амнио. В целом, скрины у меня всегда мутные приходят

 

Девочки, был именно грипп. Сегодня пришел результат анализа сына, который первым заболел.

Я была в шоке от ее направления. Самое ужасное, что я к ней хожу уже больше 10 лет! Вела прошлую б. и мне она казалась более чем адекватной.

Сегодня встала на учет к другому врачу по знакомству в частном порядке. Узи в субботу. Потом на скрининги буду записываться в ген. институт. Если будут предпосылки, то сделаю амнио. В целом, скрины у меня всегда мутные приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...