Перейти к публикации

Восстановление фигуры после родов (косметика, физкультура)


va.golovina

Полезные сообщения

KristiHair, я из спорта ничего не делаю) пока лень, но хочу позже в тренажерку походить или в бассейн хотя бы) а вообще, это все диета. Вот сейчас уже 2 часа дня, а я все еще даже позавтракать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я товарищь вообще не спортивный. Поэтому посоветуйте, кто знает толк, насколько эффективен эллиптический тренажер? И как на нем заниматься (каждый день? по скольку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делиться методами и мнениями

о восстановлении фигуры после родов.

 

Крема, сыворотки, бандажи, фитболы и прочее - всё сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, эллипс - хороший кардиотренажер. Если есть проблемы с весом, то он намного лучше, чем бег, меньше нагрузка на суставы ног.

Полезен для общего укрепления организма. Но от одного эллипса чудес ждать не стоит) Его лучше сочетать с силовыми тренировками и с правильным питанием.

П.с. Лично у меня с ним отношения не очень сложились, не получается интервально заниматься, сразу сильно нагружаюсь, потом устаю. Поэтому в зале выбирала беговую дорожку. Но если бы брала домой, то наверное лучше эллипс, больше мыщц задействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но от одного эллипса чудес ждать не стоит) Его лучше сочетать с силовыми тренировками и с правильным питанием.

ты прям весь мой боевой настрой режешь на корню! )))))))))))))) Питание - это еще ладно, полбеды. А вот силовые тренировки... :(

Т.е. или эллипс с силовыми, или забить ужо, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, та ну нет конечно ))) лучше эллипс без силовых, чем вообще ничего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traveler, ну так эллипс один сам по себе жир поможет убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я после КС.

Бандаж не ношу.

Мажусь по очереди то кремом МамаКомфорт, то Мустелой от растяжек.

Никаких упражнений пока не делаю.

На животе сплю. Правда, пресс пару раз покачала ( как мелкая заплачет, а я на спине сплю, подрывалась к кроватке)

 

А так пока ничего не делала, 2 месяца после операции не рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Это кардио тренажер и количество и время определяется от целей. Если похудение- то тренировка утром, натощак, выпив стакан воды. Время пирамидкой. Для первого раза минут 10-15, затем увеличивать, особенно если нет физ.базы. Не больше, не смотря на то, что чувствуется что легко. После тренировки растяжка, чтобы не болели мышцы. Ежедневно.

Если общий тонус, то лично я занималась три раза в неделю на максимум. Полтора часа с увеличением сопротивления.

 

Перед этим обязательно разогреть мышцы.

 

traveler, ну так эллипс один сам по себе жир поможет убрать?
конечно поможет. Жир убирает обильное питье, не менее 1,5-2 литров воды (или 30 мл на 1 кг тела). Еще я оборачивалась пленкой во время занятий. Под пленку крем фитнес боди в оранжевой упаковке( для уменьшения подкожно-жировой клетчатки).
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза минут 10-15, затем увеличивать

как часто, на сколько и до скльки минут увеличивать?

 

KristiHair, обычной пищевой пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, если цель только убрать жир, то поможет. Все кардиоупражнения в первую очередь помогают сжигать жир. Силовые уже больше на формирование красивого тела.

Но вот пленкой как раз не рекомендую оборачиваться, польза от нее сомнительна, она способствует только лишнему потению, (потерю влаги ты тут же восполнишь обильным питьем). А вот получить прыщи на коже или перегрев - это можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто, на сколько и до скльки минут увеличивать?

 

Ну это смотри уже по своему состоянию. Прибавляй примерно по пять минут каждую тренировку. А максимум каждый определяет сам. Там же уровни есть, вот дойдешь до получаса на первом уровне, потом оставишь 20 минут на первом, а 10 минут на втором. Потом 15 минут на первом, а 15 на втором. Там уже по своим ощущениям лучше смотреть.

 

Да, пленка обычная пищевая.

А по поводу есть толк от нее или нет... У меня был толк. А может как раз польза в потере влаги и ее возмещении?) Как вымывание шлаков)

Меня просто обертывание антицеллюлитное холодное ждет, а там без пленки никак.

Главное пленку наматывать на живот только в том случае, если проблем по женски нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ой, с целлюлитом у меня тоже прям беда-беда-беда :(

 

А жрать с этим тренажером как можно? В смфсле за сколько и через сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну набивать момончик ни перед ни после нельзя) да и вообще нельзя. перекусить в легкую перед, а после как захочется. Но не пирожки и торты естественно )

можешь еще про l-карнитин почитать, хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Кристин. а ты по поводу спорт пита узнавала уже? я имею ввиду с ГВ можно? протеин хотябы, кислоты, тот же л-карнитин

 

я вот озадачилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки,  л карнитин не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, можно протеин изолят, можно BCAA. Вообще аминокислоты в принципе можно, но это кому как пойдет или нет)) Я с пары месяцев Тимохиных буду потихоньку пробовать, глянем на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, читаю вас и понимаю, что я такая темная в этом вопросе) просветите, для чего эти вещи? Я теоретически понимаю, но очень примерно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, карнитин-это аминокислота, помогающая сжигать лишний жир, укрепляет сердечную мышцу. Но как жиросжигатель он очень нежный. ВСАА та же аминокислота. При употреблении в определенных схемах помогает либо набирать мышечную массу, либо помогать похудению. Аргинин способствует пампингу после тренировки. Их много аминокислот. Глюкозамин в паре с хондроитином поддерживает суставы и связки. Это все продается в спорт.магазинах. Но у меня все это россыпью в пакетах и я как нарик с ложками и белым порошком всегда таскалась))

Ну а протеин это чистый белок. Им можно прекусывать в течении дня. Разводить или в молоке или в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, о, спс за ликбез) а ты проф.спротсмен или просто увлекаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну набивать момончик ни перед ни после нельзя) да и вообще нельзя. перекусить в легкую перед, а после как захочется. Но не пирожки и торты естественно ) можешь еще про l-карнитин почитать, хорошая штука.

вот это для меня очень абстрактно звучит! Что значит перекусить? И перед - это за сколько?

Про Л-карнитин знаю, постоянно закупаю на СП мужу спортивное питание (не его , но видела в закупке)

 

а, и изолят соевого белка все там тоннами скупают, кто худеет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, просто увлекаюсь ) муж подсадил на зал)

 

Шарлымчик, я кушала за 15 минут перед тренькой, например сырники с чаем, протеин мешала, банан+творог в блендере. Бутер с чаем можно намутить )соевый белок гадость такая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я соевый белок тоже пробовала, но выпить так и не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачала себе приложение красивая попа. Неделю отзанималась. Сегодня пофоткалась, так сказать до, что бы потом сравнить с после. Пошла качать попей и пресс, а то пока так не красиво, фуу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую с весны в бассейн, в тренажорку и антицелюлитный массаж медом с обвертыванием, а то на ногах прости пи...ц, и бока тоже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...