Перейти к публикации

гормон ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)


Рекомендованные сообщения

Что это за гормон, вернее я знаю что это связывающий половой гормон. Но на что он влияет и мешает ли это зачатию нигде не могу найти? и врач ничего внятного сказать не может. У меня он 141, при верхней границе нормы 114.

Может быть кто-нибудь знает и сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, а зачем вообще его сдавала? Врач назначает то, что сам потом расшифровать не может? Смешно...

ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) - белок плазмы крови, участвующий в связывании и транспорте половых гормонов. Этот белок образуется в печени человека. При уменьшении его количества в крови возрастает активность половых гормонов, причем мужских гормонов (тестостерона) - сильнее.

Повышение уровня ГСПГ:

1. Гиперэстрогения;

2. Конституциональные особенности;

3. Гипертиреоидное состояние;

4. Гепатит;

5. ВИЧ-инфекция;

6. Прием таких препаратов, как оральные контрацептивы, содержащие эстрогены; фенитоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому врачу, который назначал анализы я больше не хожу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Муж получил результат анализа ГСПГ 25,1 нмоль/л, а нормы лаб. не указаны((( Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в лаборатории, где я сдавала нормы 18-114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж получил результат анализа ГСПГ 25,1 нмоль/л, а нормы лаб. не указаны((( Может кто-нибудь знает?
в каждой лаборатории свои нормы, узнавайте у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня этот гормон на нижней границе 28 при норме от 28 до 141! Чтоэто значит? К врачу еще не скоро,а я очень беспокоюсь! :scratch: А еще определили индекс свободного тетостерона (этот индекс как то связан с ГСПГ) он у меня 8,8 при норме 1,8 до 11. Кто нибудьчто-нибудь знает про это? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, pls, может ли высокий показатель сексвязующего гормона (180.1 при норме до141) влиять на то, что не получается забеременеть? Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки... и у меня повышен этот гормон...

 

Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) = 146.0 нмоль/л при норме 7.2-100 нмоль/л.

 

что это может значить....??? из выявленных отклонений ещё

 

Тестостерон = 1.01 нмоль/л при норме 2.1-4.13 нмоль/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ГСПГ аж в два раза выше нормы.

Сдавала я этот анализ вместе с анализами на андрогены.

Так вот... у меня выше нормы:

Дигидротестостерон 704,2 (норма 24,0-368,0), Андростендион 4,1 (норма 0,57-2,63).

 

При всем при этом тестостерон, ДЭА-С и 17-ОН прогестерон в норме.

Овуляция есть каждый месяц.

 

Врач гинеколог-эндокринолог сказала, что это даже хорошо, что у меня столько ГСПГ. Иначе тестостерон был бы намного выше и хана моей овуляции... А так... вся неприятность от андрогенов - это прыщики (особенно перед месиками).

 

Так что все это относительно... Кому-то повышение ГСПГ - это добро, а кому-то - на фиг не нужно...

 

И вообще, drkhabarov права... Для женщин это второстепенный анализ... Назначают его редко, если у врача есть какие-либо сомнения, неясности... как в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) спасибо

 

я тоже решила не напрягаться по этом поводу пока что:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня секс-глобулин (он же ГСПГ) в прошлом году был 169,6 (норма 15-100), при этом индекс св. тестостерона 1,57 (норма 0,8-11). Сейчас наблюдаюсь у другой Г, она заставила пересдать этот анализ. Сейчас ГСПГ 35,1, инд. св. тестостерона 7,5. То есть и то и другое в норме, без никакого лечения. Так что, если что-то не так, не паникуйте раньше времени :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хуже когда низкий, это говорит о повышеных мужских гармонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, получила результаты анализов

SHBG превышает норму почти в два раза , что это значит, подскажите, пожалуйста.

результат: 222,27- норма:18-114

остальные гормоны (ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, кортизол)- все в норме. Этот SHBG влияет на зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, у меня этот SHBG 113,3 при норме 26-110. Диагноз СПКЯ, борюсь за овуляцию)) То есть можно радоваться? Тестостерон 0,469 (0,06-0,82), кортизол 421,5 (171-536). Эстрогенов больше, чем андрогенов? Я правильно понимаю? Запуталась совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня понижен этот гормон.Результат 23,7 пр нормах от 26 до 103,о чем это говорит,нужно сдать мужские гормоны?Сдавала в комплексе с ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,ДЭА-сульфат,Андростендион,все в пределах нормы.Правда Андростендион на верхних границах 3,35 при норме 0,3-3,5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже понижен этот гормон, 13.5 при нормах 20-130. Мне ничего не назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я тоже с повышенным почти в 2 раза(норма 18,0-113,0,у меня 236,6,так же повышен ФСГ 31,6(норма 3,4-21,6) и ниже нормы АМГ и Ингибин В(остальные гормоны в норме).Очень хочу второго.Но у меня:1.плохо растут фолликулы,2.Нет овуляции,3.Самостоятельно не приходят М(эти анализы сдавала впервые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ПРивет, девочки, скажите у меня

17-альфа-оксипрогестерон - 1,09 нг/мл (норма - 0,1-0,8) ЗАВЫШЕН!

Секс-связывающ. глобулин - 124,9 нмоль/л (норма - 26,1-110,0) ЗАВЫШЕН!

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2DbZ9kPEP

Изменено пользователем leomama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...