Перейти к публикации

Скорая помощь!


Симпапупс

Полезные сообщения

Девочки, здесь не флудим!

Только инсрукции что делать в каких случаях!

 

При высокой температуре!

1. Снять памперс и раздеть ребёнка.

2. Обтирать водой и давать пить (вливать при необходимости) любую тёплую жидкость,которую согласен пить ребёнок.

4. Проверяем ручки-ножки. если холодные или ребёнка "морозит" даём 1/4 ношпы за 10-15 минут до жаропонижающего.

3. До 38, 5 температуру не сбиваем(кроме детей, у которых есть показания сбивать раньше).

5. После 38,5 начинаем применять жаропонижающие на основе парацетамола(Панадол, цефекон и аналоги) и ибупрофена(нурофен и аналоги), можно и свечи и сироп. Препараты чередуем, стараемся выдерживать интервал между препаратами в 4 часа. Дозировку смотрим в инструкции по весу!!!!

6. Если сбивается плохо и держится на отметках выше 39 применяем препараты с содержанием нимесулида.

7. В самом крайнем случае можно ОДНОКРАТНО!!!! применить смесь которую колет скорая, так называемая литичка - 1/4 ношпы, 1/4 супрастин, свечка детская анальгина(я пользуюсь только этим рецептом).

 

При субфебрильной температуре и море слюней-соплей(очень часто такое состояние при прорезывании зубов).

1. Свечку вибуркола в попу утром и вечером, можно до 10 дней подряд ставить.

2. Поим каждые полчаса по чайной ложке тёплой жидкостью, хорошо ромашкой она обладает лёгким противовоспалительным эффектом.

3. Каждые полчаса заливаем в каждую ноздрю по пипетке физраствора(аквалор, аквамарис или аналоги), при необходимости пользуемся аспиратором.

 

Физраствор в домашних условиях - чайная ложка соли на литр кипячёной воды.

 

 

Здоровья всем нашим деткам!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

КЛЕЩИ

 

Рассказываю, что делать в таких случаях ( проходила с сыном):

1. Звоним в Скорую, сообщаем, что у ребенка клещ, спрашиваем куда обратиться ( в Мск дают телефон Филатовской)

2. Звоним по данному телефону, сообщаем район, где ребенок подцепил клеща и далее в зависимости от того, зарегистрирован в этом районе энцефалит или нет ( в нашем районе Подмосковья его нет). Если б был в нашем районе-ехать только в Филатовку на инъекцию, я же поехала в Рошалевский травмпункт.

3. Извлеченного клеща завернуть во влаж.марлю или ткань и не позднее 2 суток доставить на анализ ( потом объясню почему я не стала отвозить)

4. В течении 2 недель следить за температурой и местом укуса ( чтоб не было покраснения, отека)

 

По поводу боррелиоза: почему то ему не придают такой значимости как энцефалиту, тем не менее. он опасен так же.

Анализ на него не делают в Мск даже платно т.к. реактивы дорогие и не востребованы ( раньше этим занимался Институт Ревматологии на Каширке, сейчас-нет), поэтому, единственный метод узнать инфицировал клещ ребенка или нет- сдавать кровь на титры к борелиозу ( я сдавала сыну в Инвитро).

Сдаются дважды с интервалом около недели-главное, чтоб титры не росли.

Собственно, это ВСЕ, что может предложить наша медицина...даже профилактику боррелиоза не делают почему то.

 

Почему я не сдала клеща:

-был обработан маслом, а таких на анализ не принимают ( предполагаю потому, что дохнут быстро т.к. задыхаются)

- даже если сам клещ болен одним из 2 заболеваний -это не говорит о том, что он инфицировал ребенка, т.е. тут важно как долго клещ сосал ( чем короче контакт-тем лучше, в нашем случае он сидел около 1,5 -2 часов и даже не надулся)

Т.е. как признаются эпидемиологи, анализ клеща дает представление о заражении местности, НО не человека. И профилактика остается все той же- контроль темпы и места укуса.

Вот и на кой куй мне трястись, если анализ покажет,что клещ болен боррелиозом, если не факт,что он заразил ребенка? Т.к. все равно никто и ничего делать не будет ДО появления симптомов ( как я люблю медицину!)

 

Кровь на титры в этот раз не сдавала т.к. опять же по истечении недели-двух и так все будет ясно.

Я верю, что у нас все ОК. С Деном пронесло, но тогда я этот вопрос изучила досконально ибо нас собирались упечь в инфекционку и без спроса вызвали скорую в поликлинику. Пришлось просветить заведующую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...