Перейти к публикации

Иммунный конфликт (приведение показателей в норму?)


Полезные сообщения

Сдавали с мужем кровь на имунный конфликт. Тест называется: "Лимфоцитотоксический тест и гетерофильные гемолизины".

Получили результат:

Количесвто изоимунных антител 33 (норма до 15%)

Количесвто аутоимунных антител 29 (норма до 10%)

Гемолизины 1,0, муж 1,29 (норма 0.2-0.6 е.о.п.)

Для связывания антител рекомендуются плазмозаменители реосорбилакт или реополиглюкин внутривенно по 60-100 мл. через 2-5 дней, 5-6 инъекций и мне и мужу.

Так же врач-гинеколог, которая послала на этот анализ, прописала мне мультисорб 14 дней, отказ от планирования на 2 (предохранение @#$%&ами), и капли лимфомиозот 3-4 недели.

У меня вопросы: кто сдавал подобный тест и как повлияло назначенное лечение на показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-как! первый раз о таком даже слышу...? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не надо себя накручивать некоторым впечатлительным ;)

Гинеколог сначала отправила на спермограмму и тест-контакт (то есть как двигаются спермики в ЦЖ). Тест-контакт отрицательный - все погибли(их убивает ЦЖ, которая по идее должна помогать продвигаться). Она сказала что надо ставить капельницы, а какие, это мы узнаем когда сдадим кровь. и вот результат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евлампия, скажи, а это не тоже самое, что анализ крови на антиспермальные антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю

поэтому и обратилась за советом на форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евлампия, а что показала спермограмма в плане кол-ва, подвижности, агглютинации, морфологии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евлампия, то, что вы жделали - тест-контакт - это посткоитальный тест или проба Шуваровского. Если вы сдавали этот анализ после ПА во время О, то это посткоитальный тест. А еще можно делать путем забора ЦЖ у женщины во время О и спермы у мужа и соединения их под микроскопом. У нас есть такая темка - "Совместимость супругов", там многие писали и про результаты тоже. Этот анализ, к сожалению, не всегда инфыормативен. Есть девочки, которые делали этот тест, получали отрицательный результат и в этом же цикле беременели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина Изотова, я темку "совместимость супругов" читала, но нигде похожего лечения не находила. Я читала, что вы с супругом пили метипред и понизили уровень АСАТ во много раз. Мне врач назначила капельницы (выше описано полностью). Я пытаюсь разобраться на сколько эффективно такое лечение :) Сдавали анализ путем забора ЦЖ перед О и спермы мужа, и соединения их под микроскопом. Врач говорит что этот анализ, если ничего не делать, не изменится в следующем цикле. Мой муж считает что очищение организма для такого лечения, примерно как "болит голова - пей зеленку" :D Сегодня попытаюсь попасть к другому врачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина Изотова, я темку "совместимость супругов" читала, но нигде похожего лечения не находила. Я читала, что вы с супругом пили метипред и понизили уровень АСАТ во много раз. Мне врач назначила капельницы (выше описано полностью). Я пытаюсь разобраться на сколько эффективно такое лечение :) Сдавали анализ путем забора ЦЖ перед О и спермы мужа, и соединения их под микроскопом. Врач говорит что этот анализ, если ничего не делать, не изменится в следующем цикле. Мой муж считает что очищение организма для такого лечения, примерно как "болит голова - пей зеленку" :D Сегодня попытаюсь попасть к другому врачу :)

Может стоит послушать мужа.. знаю, многие некомтетентные врачи назначают капельницы.. которые могут повлиять на общее самочувсвие и только. Попробуй проконсультироваться у др.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит попробовать ИИ? Просто в этом случае ЦЖ стоит обмануть и ввести сперму сразу в матку, и ей некого будет на входе убивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось природным способом :))

Девочки, спасибо всем. Была сегодня у другого врача. Она говорит что назначенное лечение не принесет никакой пользы, но, в общем и не навредит :)) Сказала что у меня недостаточность второй фазы цикла (гляньте пожалуйста графики, может кто-то выскажет свое мнение). Послала на консультацию в центр репродукции человека... А решение, единственно верное, придется принимать мне самой :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евлампия, судя по графику действительно есть недостаток второй фазы. Надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евлампия, а я бы так не сказала, не такая уж низкая темпа по отношению к темпе первой фазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая врач как-только увидела что температура не дотягивает до 37, начала говорить о недостаточности второй фазы. Я ее пыталась убедить что и разрыв нормальный и овуляция по УЗИ есть, но... В общем отправили меня на консультацию в центр репродукции человека "Имплант". Завтра пойду... Посмторим что там еще скажут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет,Евлампия!

у меня тоже такой ситуэйшн...УРА...УРА..УРА...я хоть такого человека нашла....

я вот хочу спрасить,какие чувства после капельниц,плохо или нормально чувствуешь себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :)

капельниц я не успела поставить :))

в Импланте мне посоветовали пройти процедуру введения спермы прямо в полость матки, тогда это стоило грн 450, щас наверное уже дороже! я так расстроилась, плакала....

НО!

я ведь беременна :)) уже скоро рожать :))

забеременела в том же цикле, в котором начала активное хождение по больницам и сдачу анализов :)

я, воспользовавшись советами девочек с сайта, поспринцевалась раствором соды, и, получился масик :)

чудеса бывают....ВЕРЬТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я хожу на эти капельницы.

Планирую второго, с первым был иммуноконфликт (определяли по крови,моей и мужа). С тех пор еще куча всякой гадости осталось. Реосорбилакт еще во время 1 Б. капала, нормально переносила. И сейчас, в принципе, нормально. Слабость только небольшая.

реосорбилакт мне сейчас назначил дерматолог, сдавала иммунограмму.

Считаю очень полезным перед Б. укрепить иммунитет, почистить организм. А то при иммуноконфликте часто бывает угроза срыва на ранних сроках.

Ну и еще немаловажно - при нормально работающем иммунитете меньше вероятности обострения всяких герпесов, ЦМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, девчёнки! :giverose:

Тоже пошла после выкидыша на иммунограмму. Оказалось, несовместимость с мужем + с самой собой. Капаю Реосорбилакт. Уже одна капельница осталась. 3 сделала. Потом ещё что-то пропить нужно будет и через 3-4 недели или за месяц до планируемого зачатия повторный анализ сдать.

У моей мамы тоже такое было. Первый выкидыш был, потом я, пото опять выкидыш, потом брат. И только на беременности братом узнали, что такая несовместимость существует.

Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...