Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

6 недель это уже наверное с гистерой. А так в коротком протоколе - на 3й ДЦ цикла начинается стимуляция, на 10й пункция, на 13й подсадка, потом 2 недели ждать, потом сдать ХГЧ и все - вы беременны. (ну сроки понятное дело у каждого свои, это я так, в общем).

У Береста есть привычка всем ставить двурогую матку или находить перегородку. Но это слухи. Если чего поставит такого - не поленитесь уточнить свой диагноз у др врача.

А у кого вы ИИ делать будете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИИ в обычной поликлинике у своего врача. О двурогой матке тоже слышала, но мне не ставил, сказал, патологий нет, просто плохой шов, под вопросом эндометриоз возле шва и возраст меня и мужа, поэтому советует не играться. Я вообще-то на разведку шла, очень уж моя знакомая в восторге была после результата, ну и справки навела о нем в Исиде.

6 недель это с анализами и гистерой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИ в обычной поликлинике у своего врача.

Ничего себе, а где это в обычной поликлинике ИИ делают? Вы ничего не путаете? ИИ - это все-таки уже непростая процедура, которая относится к вспомогательным репродуктивным технологиям. И вроде ими только специализированные клиники занимаются. Ну а если все-таки как вы сказали - то тогда контакты в студию (или личку). И сколько по стоимости выходит?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, Словила памперс забеременительный, начинаю заражаться) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе, а где это в обычной поликлинике ИИ делают? Вы ничего не путаете? ИИ - это все-таки уже непростая процедура, которая относится к вспомогательным репродуктивным технологиям. И вроде ими только специализированные клиники занимаются. Ну а если все-таки как вы сказали - то тогда контакты в студию (или личку). И сколько по стоимости выходит?

Я вам даже больше скажу, в Киеве в условиях поликлиники сейчас можно и ЭКО сделать, есть такая лаборатория, которая может такую услугу гинекологу оказать. В подробности я не вникала, это для меня уж слишком, тем более вопрос денег особо не стоит. А ИИ делаю у своего врача только потому, что ей доверяю и руки у нее нежные. Процедура проста, муж приезжает на час раньше, сдает материал урологу, тот обрабатывает подготавливает и потом гинеколог вводит через какой-то катетер. Полчаса лежишь и все. Мы в прошлом цикле ходили, но я зачем-то уговорила врача меня простимулировать, а фемара вызвала прорыв ноге кровотечение((. А мы уже на двойню рассчитывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset, я вообще-то о его гистерах и двурогих матках))) а так пусть всем нам обязательно повезёт, сама в раздумьях куда пойти, в ИГР к Капустину попасть не могу, была у Гиревича...промолчу, но хоть выведал патологию у меня, потом в Адонисе 2 ИИ-пролётных, потом Б самостоятельная но срыв...вот на Дахно пока думаю остановиться...

 

Я вам даже больше скажу, в Киеве в условиях поликлиники сейчас можно и ЭКО сделать, есть такая лаборатория, которая может такую услугу гинекологу оказать. В подробности я не вникала, это для меня уж слишком, тем более вопрос денег особо не стоит. А ИИ делаю у своего врача только потому, что ей доверяю и руки у нее нежные. Процедура проста, муж приезжает на час раньше, сдает материал урологу, тот обрабатывает подготавливает и потом гинеколог вводит через какой-то катетер. Полчаса лежишь и все. Мы в прошлом цикле ходили, но я зачем-то уговорила врача меня простимулировать, а фемара вызвала прорыв ноге кровотечение((. А мы уже на двойню рассчитывали

странно как-то...не урологи а эмбриологи сперму обрабатывают, а в поликлинике...думаю не реально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я в дахно делала если будут вопросы обращайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранатик, а какие впечатления о Дахно, у Сиренко были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opset, я вообще-то о его гистерах и двурогих матках))) а так пусть всем нам обязательно повезёт, сама в раздумьях куда пойти, в ИГР к Капустину попасть не могу, была у Гиревича...промолчу, но хоть выведал патологию у меня, потом в Адонисе 2 ИИ-пролётных, потом Б самостоятельная но срыв...вот на Дахно пока думаю остановиться...

 

 

странно как-то...не урологи а эмбриологи сперму обрабатывают, а в поликлинике...думаю не реально

 

Девочки, очень даже верю, в особенности, касательно ИИ...Эту процедуру делал мой врач и это при том, что я живу в небольшом городке (вроде, сперма помещается в какую-то центрифугу, которая убирает всё ненужное, в частности, белок)...Вот касательно ЭКО...и для меня это странно....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже реально, была бы центрифуга да физ.раствор или специальная среда, я тоже думала раньше, что не реально. Вот за результат говорить лично мне рано, проверим в следующих двух циклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, касательно ЭКО в поликлинике так сказать, сейчас у многих Г есть контракты с Репродуктологами, это уже достаточно распространнная практика. То есть Г стимулирует и проводит узи-мониторинг до момента пункции, а Ре уже пункцию и подсадку. Эта практика работает в регионах, где мало или вовсе нет клиник репродуктивной медицины. И даже там, где есть.

Мое мнение - необходимо изначально по возможности довериться репродуктологу и найти "своего", у них много опыта и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jillet, нет я была у Кононенко, подружка у Козачек, ну и девочки с знакомые с бебиплана у Кононенко. Мне понравилось, и по деньгам и по результату))). про Сиренко слышала хорошие отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, касательно ЭКО в поликлинике так сказать, сейчас у многих Г есть контракты с Репродуктологами, это уже достаточно распространнная практика. То есть Г стимулирует и проводит узи-мониторинг до момента пункции, а Ре уже пункцию и подсадку. Эта практика работает в регионах, где мало или вовсе нет клиник репродуктивной медицины. И даже там, где есть.

Мое мнение - необходимо изначально по возможности довериться репродуктологу и найти "своего", у них много опыта и тд и тп.

Ну тут полностью согласна...Мой врач, у которого я наблюдалась и делала ИИ, был очень хорошим специалистом по бесплодию и помог не одному десятку пар, но мне помочь не смог...Поэтому я поняла, что мне надо идти уже на ЭКО, т. к. в этом он мне помочь не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла,  как твой вчерашний визит? Я щаписалась к Паращуку на пробный перенос на 19 января

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила что они всех на гистероскопию отправляют, но это и правильно-увеличивают шансы на прикрепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, как твой вчерашний визит? Я щаписалась к Паращуку на пробный перенос на 19 января

Визит прошёл хорошо! Я уже в длинном протоколе, чего я вообще не ожидала (раньше он говорил о коротком), поэтому это было как снег на голову...Я про диферилин же особо ничего и не читала ))), а тут на тебе...Прочитав показания к длинному протоколу, то я считаю, что врач полностью прав, что выбрал длинный. Людей, девочки, к клинике немеряно...Почти все стулья были заняты, я прям удивилась, раньше такого я не видела...Может, россияне, опять стали ездить, а то слышала раньше, что медсестра говорила, что боятся ехать к нам...Ну да пусть всем нам повезёт! Так ты смогла от Божко Ю. перейти к Паращуку В.Ю.?
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, успеха тебе!!! :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, успеха тебе!!! :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

Спасибо! Я там, кстати, с Крошкой пересеклась ))).
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла,  да! Мне даже особо ничего не пришлось делать для этого. Я написала письмо на сайте, но вчера они мне не ответили. А сегодня сами перезвонили, и сообщили что согласовали вопрос с Паращуком и он согласен меня взять на пробный перенос. Вобщем будет у меня и пробный перенос и первичное знакомство- два в одном.

 

 

А какие показания к длинному протоколу? Мне в Еве тоже говорили о длинном, мол в моем случае только он. Только не объяснили в чем состоит мой случай))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, да! Мне даже особо ничего не пришлось делать для этого. Я написала письмо на сайте, но вчера они мне не ответили. А сегодня сами перезвонили, и сообщили что согласовали вопрос с Паращуком и он согласен меня взять на пробный перенос. Вобщем будет у меня и пробный перенос и первичное знакомство- два в одном.

 

 

А какие показания к длинному протоколу? Мне в Еве тоже говорили о длинном, мол в моем случае только он. Только не объяснили в чем состоит мой случай))))

Я до вчерашнего дня тоже не знала в чём преимущество длинного ))). Нашла статью на этом сайте...В общем, при длинном ЯК получаются качественнее, но возможна гипера. Его рекомендуют при эндометриозе, миоме, гиперандогении (у меня эндометриоз и, как побочка от ДГЭА - повышен тестостерон, то есть гиперандрогения). Думаю, врач тебе понравится ))).

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/vidy-protokolov-eko

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, а в какой дозировке ты пила дгеа, что была такая такая побочка?

ты сдавала анализ на дгеас во время приема дгеа? а в связи с чем ты его пила, у тебя амг ж в норме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, а в какой дозировке ты пила дгеа, что была такая такая побочка?

ты сдавала анализ на дгеас во время приема дгеа? а в связи с чем ты его пила, у тебя амг ж в норме ...

Jillet, у меня ещё 3 месяца назад АМГ был 0,7, а ФСГ - 15,3...Врач вообще порекомендовал ЭКО с ДЯ (я отказалась). Назначил только ДГЭА в дозировке 50 мг...Через 2 месяца я пересдала анализы и АМГ и ФСГ пришли в норму - я связываю это только с приёмом ДГЭА и приёмом витаминов ЕВА. Врач сказал, что при приёме ДГЭА - нормально, что тестостерон взлетел...Я так понимаю, что это одна из причин, почему мне назначил он длинный протокол...При диферилине тестостерон снижается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, поняла, спасибо, а сколько антральных виднеется на начало цикла?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, тебе удачи в длинном протоколе и пусть он будет беременительным при беременительным. Я тоже была в длинном протоколе и при моем АМГ 3,7 у меня гиперы не было, так что ты не бойся гиперы, пей побольше воды в протоколе. Чем еще хорош длинный протокол, тем что его легче контролировать и растить одинаковые клеточки ну и эндометриозе он не заменим. Тебе один уол фиф. назначили в дозе 3.75 или колоть по 0.1?. И на чем тебя будут непосредственно стимулировать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, поняла, спасибо, а сколько антральных виднеется на начало цикла?

Честно говоря, он посмотрел на УЗИ и сказал, что его картина устраивает, но я попросила сказать количество...В левом немного было (там была вылущена энд. киста), а справа я так поняла больше 10..

 

Говерла, тебе удачи в длинном протоколе и пусть он будет беременительным при беременительным. Я тоже была в длинном протоколе и при моем АМГ 3,7 у меня гиперы не было, так что ты не бойся гиперы, пей побольше воды в протоколе. Чем еще хорош длинный протокол, тем что его легче контролировать и растить одинаковые клеточки ну и эндометриозе он не заменим. Тебе один уол фиф. назначили в дозе 3.75 или колоть по 0.1?. И на чем тебя будут непосредственно стимулировать?

Мне назначили по 0,1 8 уколов, а следующих 8 - по 0, 5. Да у меня АМГ и не такой хороший, как у тебя - 1, 3 по последнему анализу было, поэтому врач уверен, что гиперы не будет. Чем будут стимулировать я не узнавала, если честно...На следующей неделе буду там - узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...