Перейти к публикации

Резко жмурит глаза


Roviver

Полезные сообщения

Ребенку сейчас 8 месяцев, несколько дней назад стала замечать, что ребенок просто так жмурит резко глаза. Думала от света. Нет, и в полутьме тоже. Вид такой, будто ребенку в рот положили лимон и ребенок сразу жмурится. Жмурение длится около 2 секунд и 2-3 зажмуриваниями. И так в течении дня несколько раз бывает. У нас такое было и раньше в 6 месяцев всего 2 раза наблюдала. Но потом вроде прошло. Показывала окулисту - все отлично. 2 раза невропатологу - не знает что это такое, может говорит на погоду. УЗИ головы делали - небольшое расширение одного желудочка, но невролог сказала ничего страшного. Часто выгинается дугой и очень стала часто срыгивать фонтаном. Растет первый зубик.

Девочки, кто сталкивался с такими периодическими жмуреними ребенка. Как лечили и нужно ли? Что говорили вам врачи? Прошло само или нет? Не знаю, что и думать по этому поводу.

Изменено пользователем Roviver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб ребенку просто понравилось так делать?Моя вон головой бвстро и долго мотает из стороны в сторону.Я уж думала приступ какой- то.Обследовали ее вдоль и попкрек- здорова.Невропатолог сказал - значит просто ей нравится так делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына было быстрое моргание и тоже глаза жмурил, ему где-то 3 года было. У окулиста все нормально , а вот невропатолог прописала Фенибут по 1/4 таблетки 2 раза в день и Магний Б-6 в ампулах жидкий по 2 мл х 2 раза в день пить 1 месяц и наблюдать. Прошло через 2 недели, но пили месяц. Сходите к хорошему невропатологу, это нельзя запускать.

 

Нашла рецепт, уточняю - Фенибут 1/6 табл 2 раза в день. Это самое слабое лечение, которое назначила невропатолог, сказала недели 2 наблюдать, если не поможет, к ней на прием прийти -выпишет что-нибудь по серьезней, но нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое тоже было, проверили у окулиста, все хорошо. Педиатр предположила, что нижние реснички раздражают глаза. Без лекарств вскоре прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня такое было в 7 лет, это было на нервной почве (родители не ладили сильно). Так что обратите внимание, на свое! психологическое состояние, что у вас с мужем, ребенок все это чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тоже самое было но прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просто по наблюдайте и наблюдайте у невропатолога, если ухудшений не заметите, то до 2-х лет это пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в год такое было, постоянно жмурилась. Я переживала, к окулисту ходили, там сказали, что зрение в порядке. Невролог тоже нас домой отправил. Через пару месяцев все прошло . Но лучше проконсультироваться у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это может быть просто баловство ребёнка. Мой сын всё время закрывает уши, кога в лифте едем. К чем у это? У лора были всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой чешет глаза иногда и тоже иногда жмурит. Мама говорит, что просто балуется, бывает. А я боюсь. К офтальмологу ходить, проверять снова смысла нет, маленький еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

@Roviver здравствуйте, подскажите что это у Вас было? Точь  в точь такая ситуация, ставят эпилепсию. Нам полгода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...