Перейти к публикации

Жжение после ПА


Полезные сообщения

Девчат, у кого-нибудь было такое, что после ПА, только когда сперма попадает внутрь, ожущается жжение во в?@#$%&? из-за чего это может быть? ..сдавала мазок на инфекции - все чисто...

...и так происходит не имеенно с конкретным партнером, а с любым...

у кого-нибудь существует такая же проблема? как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinter,

У меня тоже была такая проблема. Причем было ТАК неприятно, что сразу после ПА бежала в ванну "на процедуры" - иначе уснуть не могла. Ходила к Г. Мазки в норме (и были и есть). Инфекций не было (ни у меня, ни у мужа). Муж удивлялся. Но потом это прошло само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое только после О. я замечала ... сразу иду в ванную, моюсь ... и вроде постепенно все проходит, а до О. такого нет. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно очень неприятно, а гинеколог мой мне говорила, что когда планируете лучше всего ПА на ночь, а потом всю ночь пролежать со спермой.... такие мучения...

вот я думаю, мы уже долго планируем, может ли это влиять на зачатие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читала,что унекоторых женщин аллергия на сперму!Да,да и такое бывает...может как раз ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ... может быть у тебя тоже до О. таких ощущений нет или меньше (тогда можно и полежать ночь, мы кстати тоже старались ПА на ночь, а потом спать), я думаю это не влияет, мне тоже это очень очень не приятно, но вот недавно тесты показали +, так что я думаю это на беременнось не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я когда говорила об этом гинекологу, она только плечами пожимала :scratch:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinter, мой Г тоже ничего не могла сказать по этому поводу. Но все прошло само. Может действительно понаблюдать за ощущениями в разные дни цикла (до О, во время О, после О).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nino31, согласно, нужно понаблюдать, иногда оно есть, иногда нет ... может прояснится ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinter, мой Г тоже ничего не могла сказать по этому поводу. Но все прошло само. Может действительно понаблюдать за ощущениями в разные дни цикла (до О, во время О, после О).

 

Я тоже понаблюдаю. У меня тоже бывает такое. А потом проходит :scratch: О только недавно была. Посмотрим, как будет теперь во время ПА...

 

Значит, гинекологи советуют полежать свю ночь... Мы так и сделали пару раз подряд во время О. :beg: Хоть бы помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня то же самое, инфекций нет.

Врачу говорила, она сказала понаблюдать после чего конкретно, и вот я заметила, что такое бывает, когда муж выпил алкоголь, ел острую еду.... но она так же не исключила возможность несовместимости, нужно сделать посткоитальный тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я знаю, что не одна такая, ...а то вы не представляете, говорю об этом гинекологу, а она смотрит на меня и глазами хлопает :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не переживай ... последи за собой когда это бывает и все ... ну в крайнем случае если и во время О. такое ну потерпеть придется, ради масика :D ... тем более, что как я вижу у многих такое и никто не знает, что это ... значит это не страшно, ведь многие с этим беременеют и все в прорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам, успокоили, но на совместимость, я думаю, сдать будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, еще мне врач посоветовала попробовать пользоваться лубрикантами. Сказала, что может своей смазки не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ, лубрикантами не надо, особенно во время О, так как в них содержаться вещества, которые негативно влияют на спермиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, в благоприятные для зачатия дни можно и не пользоваться, а в остальные мы используем лубриканты, с ними у меня жжения практически не бывает :) (хотя лубриканты есть на водной основе, которые никак не влияют на спермиков, вот со спрермицидами конечно нельзя имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем здрасти! А можно вопросик? Когда планируешь беременность, обязательно после полового акта лежать или можно сразу в душ? И если сразу идешь в душ, вероятности беременности никакой? Просветите, пожалуйста, неуча! :this: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасти! А можно вопросик? Когда планируешь беременность, обязательно после полового акта лежать или можно сразу в душ? И если сразу идешь в душ, вероятности беременности никакой? Просветите, пожалуйста, неуча! :this: Спасибо!

 

Да нет ... конечно есть вероятность, всякое же бывает ... но просто говорят вероятность возрастет во много раз, если все таки полежишь ... хотя я например все Ц. лежала как положено ... а последний Ц. - вставала и сразу шла в душ ... результат - я Б. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, Leksi, девочки,а я читала,что после душа вероятность заБ чуть ли не выше,чем когда лежишь. Типа вода вязкую сперму разжыжает и головастики быстрее скачут. Только на себе не проверяла,по этому утверждать категорично не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, а у меня жжение не только после ПА. Но уже второй цикл замечаю, что жжение это во второй фазе, после овуляции (когда яичный белок заканчивается). Но жжение у меня не в самом в?@#$%&, а по большей части у входа. При ПА это особого дискомфорта не доставляет, просто чещеться и хочеться более интенсивных движений. На инфекции и флору сдавала - все чисто. Грешила на мыло и вообще большое число контактов с водой, но почему же тогда это только после О.? Может из-за того, что своих естестесвенных выделений недостаточно и из-за этого раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня жжение не только после ПА. Но уже второй цикл замечаю, что жжение это во второй фазе, после овуляции (когда яичный белок заканчивается). Но жжение у меня не в самом в?@#$%&, а по большей части у входа. При ПА это особого дискомфорта не доставляет, просто чещеться и хочеться более интенсивных движений. На инфекции и флору сдавала - все чисто. Грешила на мыло и вообще большое число контактов с водой, но почему же тогда это только после О.? Может из-за того, что своих естестесвенных выделений недостаточно и из-за этого раздражение?

 

У меня тоже такое бывало после О., может действительно нам ЯБ не хватает, я сейчас Б., но после ПА такая фигня происходит. Может вам попробовать (я читала в нете), если мало своих выделений можно взять яичный белок для смазки, и смазка дополнительная будет и наступления Б. это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Когда я Г. пожаловалась на жжение, она сразу отправила меня на герпес (1,2) ПЦР и ИФА...ифа и показала антитела, значит рецидив недавно был...а герпес он у 95% населения..и протекает бессимптомно, может на теле и не появляться..

Вывод один - укреплять иммунитет...

пс да и полезно знать есть ли у тебя в организме антитела к герпесу, если есть - хорошо, т к первый рецидив во время беременности опасно (это как с краснухой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я переодически сдавала и анализы на антитела (в т.ч. и на герпес), и всевозможные мазки и анализы на ИППП, всё всегда чисто! А, вот, жжение так и не проходит уже лет 5. И при планировании, когда с постели вставать нельзя, приходится терпеть, а что делать??!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня оже подобное было, несколько раз. Я думаю это было связано с нехваткой смазки, потом все как-то само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...