Перейти к публикации

Шевелюшки


lelekа

Полезные сообщения

А я свои ощущения назвала бы колыханиями))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня было такое ощущение, будто кто-то очень тихонько постучался слева от пупка. Очень-очень нежно, будто лопнули пузырьки воды. Я так надеюсь, что это малыш, а не мои глюки и кишки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, слева от пупка это вряд ли малыш. Матка еще до туда не добралась) Вот высота дна матки по неделям

 

У меня в области резинки трусов ковыряется)))

post-105948-0-26237800-1421691925_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у меня видимо матка на 22 недели, думаю это индивидуально всё)) у меня до пупка уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда гинеколог мерила ВДМ (20 см получилось) она прощупала сначала и мерила до пупка прям. У меня матка тоже опережает срок, когда мылышу было 11,5 матка была на 13-14 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера девочьки услищала рыбку в низу животка. Сначала не поверила, но когда через пол часа снова копошится начала то было уже хорошо понятно что ето шевелюшки :) Так щаслива :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, вот только позавчера писала, что в трусах ковыряется, а вчера, видимо, перевернулся и пинался чуть ниже пупка. Сегодня даже видео сняла с утра, зафиксировала один пиночек :kiss2: Прям млею от его шевелений :love:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина видео в студию!!! :D

А у меня опять тишина... Одно успокаивает - в пятницу на УЗИ иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, у меня буквально со вчерашнего дня стал активно пинаться, такая милота :love: До этого тоже ловила изредка, в основном лежа на спине, приложив ладонь к низу живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется начала чувствовать свою крошечку :) вчера было несколько раз ощущения мелких пузырьков, как будто у меня дельфин там нырял))) а сейчас отчетливо почувствовала как прикосновение изнутри)

Я разболелась, и очень переживала как он там) а сейчас он дал о себе знать :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а в каких местах вы почуствовали шевелюшки??? Я вот когда сижу то чувствую немного ниже пупка ето нормально что так высоко??? Или сидя матка поднимаэтся повише???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, сначала почувствовала совсем в трусах))) Теперь и ниже пупка пинается. Постоянно крутится туда-суда) Пинки уже довольно сильные, футболист растет :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все не чувствую шевелюшек, хотя сегодня на УЗИ видела как малыш ручками-ножками болтал. И ручками все писюлю теребил :sorry: "Растягивает" изрек муж :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, не расстраивайся, вам ещё только 17 неделек. Я в свою первую Б. поняла, что это и есть пихушки, а не кишечник в 20,1 неделю! А так всё списывала на вздутие - газики :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все не чувствую шевелюшек, хотя сегодня на УЗИ видела как малыш ручками-ножками болтал. И ручками все писюлю теребил :sorry: "Растягивает" изрек муж :D

Мальчикам хорошо, у них сразу игрушка есть :)

 

У меня тишина пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я волнуюсь, потому что несколько дней была "рыбка", а вчера и сегодня-нет... Купили стетоскоп акушерский, не трубочку деревянную, а с ушками, чтоб оба могли слышать, не можем найти-что там у меня в ЖК с 10 недели выслушивают, непонятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня пока тишина. В 11 недель чувствовала какие-то трепыхания, но наверное это было не оно, потому что больше не повторялось. В 12-13 недель чувствовала слабые толкания в спину)) Но скорее всего это кишечник. И пока больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня что-то похожее на пузырики тоже было) Оно или нет не знаю))) Смущает что высоковато, наверное, как многие пишут немного ниже пупка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней чувствую легкие перекаты,но совсем не похоже на то как начала пинаться дочка. Может этот малыш будет более спокойным. Потому что дочка на последнем месяце доводила меня до слез своими шевелюшками и как родилась ее ноги и руки постоянно в движении

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня пинается. Днем чуть-чуть было, вечером конкретные пинки пошли. В 5 утра проснулась от пинков. Сегодня утром и сейчас днем. Внешне рукой еще не чувствуется, а вот почка левая избитая-))) Первые шевеления недель в 11 были, когда матка еще внизу была, так что перепутать с кишечником было сложно. А вот онкретные пинки получается начались в 14 недель 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же мои пиночки? Пока только булькает. А сеодня утром я лежала и такой шарик ощутимый внизу слева был. Я его гладила - гладила и потом он пропал. Как думаете ляля? Или я какой то орган гладила:)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же мои пиночки? Пока только булькает. А сеодня утром я лежала и такой шарик ощутимый внизу слева был. Я его гладила - гладила и потом он пропал. Как думаете ляля? Или я какой то орган гладила:)))

Думаю лялька это...у меня тоже вечером и утром вылазает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я какая-то бесчувственная, ничего не чувствую. Правда беременность первая и плацента по передней стенке. Может из-за этого. Все время прислушиваюсь, но ничего кроме кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, не переживай! Вообще первые шевелюшки с 18 по 20неделю начинают чувствать. Просто у некоторых это раньше происходит. Так что ждем пиночков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, у нас с тобой срок одинаковый)))

 

сегодня утром, пользуясь тем, что сегодня выходной, решила подольше поваляться в кровати, перевернулась на спину, и показалось что ощущаю какие-то вибрации. Но смушает, что это было чуть ниже пупка, наверно на моем сроке пониже должно быть. Наверно это был все тот же кишечник.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...