Перейти к публикации

Шевелюшки


lelekа

Полезные сообщения

sk@zka,  и у меня несколько дней, когда расслабленная лежу на спине, ощущение легкой проплывающей рыбки в матке, прям чуть-чуть буквально. Жду с нетерпением пиночков:)) и чтобы муж ощущал)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 507
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня с дочкой с 15-й недели ощущения плавающей рыбки и с 18-ой пиночки. А в этот раз сразу пиночки. И с дочкой плацента была по задней стенке и пинки были более приглушенные. А сейчас по передней и чувствуются пинки сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с середины 13 недели были ощущения "бабочек", на середине 14 уже что то более явное. А сегодня, у меня ровно 15 недель и малыш меня радует, чувствую пиночки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам, девочки, я нифига не чувствую. Слонопотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас передали привет из животика)))) Азбукой Морзе)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня хоть и второй малыш и прикрепились по задней стенке, но пока ничего не чувствую. Дочка начала передавать привет около 18 недель. Так что ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот все никак :( а я все жду и прислушиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня никаких ощущений пока нет((( жду очень сильно, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу шевелюшки. Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме. Врач послушала трубкой живот и сказала, что малыш там копошится))) Я пока ничего не чувствую.

Посоветовала метод как увидеть шевелюшки: лечь на спину, голову приподнять чтобы было видно живот и на живот положить пульт от телевизора. Пульт должен подрагивать - это и есть шевелюшки. Медсестра, там сидевшая (недавно родила) подтвердила, что пользовалась таким методом.

Приду домой - попробую :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, попробовала щас с пультом :) у меня реагирует почему то на мое сердцебиение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дождалась наконец шевелюшек. Уже где-то неделю назад начала чувствовать что-то очень похожее, но все сомневалась. А вчера уже явно. Сердце замирает от радости. Сейчас нам 15 недель, двойня.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме. Врач послушала трубкой живот и сказала, что малыш там копошится))) Я пока ничего не чувствую.

Посоветовала метод как увидеть шевелюшки: лечь на спину, голову приподнять чтобы было видно живот и на живот положить пульт от телевизора. Пульт должен подрагивать - это и есть шевелюшки. Медсестра, там сидевшая (недавно родила) подтвердила, что пользовалась таким методом.

Приду домой - попробую :)

у меня вроде как живот двигается, я даже и без пульта замечала. Если лежу на спине и положу руку на живот, то ощущаю, что есть какие-то толчки. Но изнутри их не чувствую, поэтому думаю на бурлящий кишечник (он у меня очень давно еще до Б странно ведет, думаю, что дисбактериоз или что то такое). У меня еще во время учебы, если всю ночь учились и не спали, то целый день живот так бурчал, что слышно на всю комнату. И совсем иной звук, как от голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112,  у меня просто живот в такт моему сердцу двигается вверх-вниз)) все-таки нет пока шевелений у меня, по крайней мере пиночков точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас попробовала)) У меня тоже пульт дергается в такт сердцу, но иногда (пару раз прям) дернулся прям не в такт. Может это они :confusion:

у меня просто живот в такт моему сердцу двигается вверх-вниз)) все-таки нет пока шевелений у меня, по крайней мере пиночков точно нет.

 

Они есть))) теперь я точно знаю)) просто мы их пока не чувствуем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго8112, рано ещё для таких, чтобы пульт толкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовала метод как увидеть шевелюшки: лечь на спину, голову приподнять чтобы было видно живот и на живот положить пульт от телевизора. Пульт должен подрагивать - это и есть шевелюшки.

Положите рядом мужа и пульт ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите рядом мужа и пульт ему.

 

Пульт ему - куда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, туда же куда и себе, у него такие же шевелюшки будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 15+6, показалось, что чувствую слаааабые-слабые пиночки)) да и пузик начал по чуть-чуть расти:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то странно. День что-то есть, потом два дня не чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, у меня так же,а вчера вечером так капашилась в низу,я думала клад ищет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странно- пару дней назад я четко после 12 ощущала буль-буль и это не кишечник. Потом как будто пощекотало что то внутри. А сейчас 2 дня тишина. Вот думаю что бы это значило? До явных толканий наверно еще далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, с начало не каждый день ощущаешь,пока малыши сил наберутся,у меня тоже то есть то нет,но с каждым разом все ощутимей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...