Перейти к публикации

Аллергия и планирование


Полезные сообщения

Всем, привет!!! :wave: Девочки,помогите,подскажите, кто, что знает... :clapping: муж у меня укрепляет иммунитет по предписанию врача-аллерголога..у него аллергия на пыль..так вот, он принимает инъекции с аллергенами :rules: , возможности связаться с этим врачом сейчас нет, а хотелось бы узнать,можно ли зачать здорового ребенка в то время, как муж проходит этот курс инъекций или сколько времени нужно после окончания курса ждать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лч, не знаю как на счет мужчин, а женщине во время такой терапии беременеть нельзя. И беременным такое лечение не проводят. Думаю, что лучше подождать окончания лечения и пару недель на всякий случай, а потом в бой! Удачи тебе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лч, не знаю как на счет мужчин, а женщине во время такой терапии беременеть нельзя. И беременным такое лечение не проводят. Думаю, что лучше подождать окончания лечения и пару недель на всякий случай, а потом в бой! Удачи тебе!!! :)

спасибо большое :) ,просто я читала много сайтов по этому вопросу :this: ,встречала такие мнения, что это не навредит, если все же произошло зачатие, а на счет женщин(если женщина принимает аллергены) там просто сказано, что на время беременности прекратить терапию...вот про то, если муж лечится,мало написано и различные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лч , я думаю, что лучше не рисковать, тем более, что ребетенка хочется здоровенького :-) Потерпите немножко., а после окончания лечения у Вас все будет хорошо :)

Про лечение аллергии с помощью СИТ вообще мало, что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лч , я думаю, что лучше не рисковать, тем более, что ребетенка хочется здоровенького :-) Потерпите немножко., а после окончания лечения у Вас все будет хорошо :)

Про лечение аллергии с помощью СИТ вообще мало, что написано...

спасибо большое за поддержку,просто сил нет терпеть,тем более была перед этим ЗБ :cray: но наверное придется тк действительно хочется крепенького, здоровенького малышика :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лч , не переживай. Все у нас будет хорошо! Если бы я была беременна, то обязательно чихнула бы на тебя, чтобы заразить вирусом беременности :)

Давай договоримся, кто первый из нас забеременеет, тот обязательно чихнет так, чтобы и вторая из нас тоже поскорее забеременела :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, не могу найти подробной информации, может вы поможете?

Дело в том, что я страдаю сезонной (весенней) аллергией. Когда все вокруг начинает распускаться и цвести, для меня наступают страшные дни. Появляется сильный насморк, отекают и ужасно чешутся глаза, болит голова и даже иногда поднимается температура. Причем для этого не обязательно гулять на природе. Даже дома, в городской квартире, с регулярной влажной уборкой избежать этого не удается. Все это безобразие продолжается около полутора месяцев. Конечно же сейчас есть препараты которые быстро избавляют от всех аллергических проявлений, но их нельзя пить беременным. Получается, что беременеть в это время никак нельзя? И вообще нужно планировать беременность таким образом, чтобы уложиться в оставшиеся 10 месяцев? Т.е. пытаться забеременеть только один-два цикла в году? Ну это же не возможно!!! :cry:

Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была пару лет подряд такая аллергия, как ты описываешь. Тогда я не помышляла о беременности и пила антигистамины. Сейчас редко вспоминаю, что она есть. Только когда с кошкой поцелуюсь - так сразу слезы, сопли, чихание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :)

А как ты от нее избавилась? У меня такая ерунда с раннего детства и надежды на то, что что-то изменится само-собой нет... Да и врачи ничего внятно предложить не могут. По крайней мере те, у которых я консультировалась.

 

Видимо, придется как-то подстраиваться под предлагаемые обстоятельства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cvetochec, конечно же хочу! :)

@Леся@, большое спасибо, нашла много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рыжий Лис, не паникуй!!! Я тоже страдаю поллинозом, примерно с 13-ти лет. В подростковом возрасте у меня была жуткая аллергия, а сейчас появилось много современных препаратов и симптомы аллергии стали менее выраженными. На консультации аллерголог сказал мне, что надо беременеть после окончания сезона пыления, то есть осенью. Но я не отчаиваюсь и мы с мужем пытаемся зачать нашего маленького не зависимо от сезона и даты в календаре. На все воля Божья! Если ты забеременеешь летом или поздней весной, то ничего страшного! Есть случаи, когда аллергия проходит после беременности и уже не возвращается :)

Т.е. может произойти обострение аллергии на фоне беременности, а может и не произойти или совсем пройти и не возвращаться больше!!!

Ты не одинока, сейчас у многих аллергия и если не беременеть из-за аллергии, другой врач скажет, что нельзя еще при каком-то заболевании Б-ть, то человечество вымрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesnaya-Feya, мы тоже пытались забеременеть после. Долго пытались. Но человек предполагает, а Бог располагает. Получилось только сейчас. В самый разгар расцветания - цветения. Пока тьфу-тьфу-тьфу все более-меннее ничего. Просто стараюсь меньше бывать на улице и сижу на строгой диете (полностью исключила все то, что может хоть как-то вызвать аллергию). Лекарства никакие не принимаю, слава Богу, необходимости в них нет. Вобщем, по моему календарю цветения - осталось еще 3 недели. Очень надеюсь пережить их без обострения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Лис, так может у тебя нафоне беременности, как раз и произошли те самые гормональные изменения, что аллергия твоя пропала совсем. Я буду надеятся, что тебе повезлло и аллергия от тебя уйдет!

Рыжий лис, я тебя поздравляю! Береги себя и своего пузожителя. Желаю вам здоровья крепкого прикрепкого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesnaya-Feya, спасибо! Дай Бог чтобы так и было!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Сейчас у мужа начинается аллергия :( , а мне уже назначена стимуляция овуляции. Как быть? :shock: Может ли сказаться его аллергия на здоровье будущего малыша, если этот цикл окажется удачным? Или стоит пропустить пару месяцев. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, приветик подружка по аллергикам. У меня муж аллергик, сезонный с весны до осени на все цветущее и нецветущие уличные растения.

Недавно у меня был разговор с генетиком, спарашивала и об этом. Оказывается, что аллергия может передаваться генетически у половины случаев, тоесть иметь ребенка аллергика от мужа аллергика вполне нормальное явление :pardon: . А вот планировать я не знаю, думаю в любом случае, если муж не принимает сильных препаратов от аллергии думаю можно, всеравно риск, что аллергия передатся к малышу 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно, в период обострения риск передачи выше или нет. В инете почему-то практически нет инфы про мужей-аллергиков. Но раз уж пишут, что женщинам-аллергикам спокойно можно планировать, то я надеюсь мужикам и подавно. Просто хочется снизить риск к минимуму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, чтоб свести к минимуму, нужно уменшить контакт с аллергенами, и тебе особенно уже во время Б не баловаться сильно клубникой, цитрусовыми :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приивет, девочки. У меня сезонная аллергия уже 4 год с середины августа до ноября. Мы тоже планируем ребёночка, но в этом году у меня обострение - на столько заложен был нос, отёк носоглотки. что просто не могла воздуха вдохнуть. Врач сказала, что кроме как уколом Преднизалона мы меня не вытянем. Это гормон. Ну и помимо этого капаю в ном каким-то гормональным средством, чтоб отёчность снять и всякие таблетки пью.... вот я и думаю, когда мне можно будет беременеть? сколько времени должно пройти после того как закончу принимать лекарства? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...