Перейти к публикации

Пользуетесь ли вы бальзами для губ?


Маша9

Рекомендованные сообщения

Пользуетесь ли вы бальзами для губ? Или предпочтение отдаете помаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ни тем, ни другим. Неправильная наверное я женщина, но вымораживает меня что-то на губах. Все эти блески, помады, бальзамы - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня или светло-розовая помада или бальзам для губ - чистая линия

 

Оптимизма, Ваше это маски из огурчиков? :D;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже бальзам для губ - чистая линия "земляника и шиповник") жить без нее не могу!)

она у меня везде: и на работе в тумбочке, и дома, и у родителей, и в сумке... везде на подхвате)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще увлеклась домашней косметикой,делаю сама помадки,это оказалось интересно ,не трудно,и я точно знаю что в составе.

Изменено пользователем Аня1988
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще увлеклась домашней косметикой,делаю сама помадки,это оказалось интересно ,не трудно,и я точно знаю что в составе.

рецептом не поделитесь??

а я бальзам или помада "Сто рецептов красоты"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, огурцы мое все :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марикк,я беру пчелиный воск,витамины А И Е( они продаются в жидкой форме,я их смешала,либо аевит в капсулах,выжать из капсулы),и масла( у менямасла семян пшеницы, абикосовых косточек)можно еще капельку эфирного масла чайного дерева от герпеса хорошо)

Сам процесс: :дозы четко не скажу,делаю на глаз,кидаю в стекляный стаканчик воск,грамма 2(ножом срезаю от кусочка воска)ставлю на водяную баню,когда он растает,выключаю и добавляю масла и витамины,все перемешиваю,и заливаю в тюбик из-под старой помады,и в холодильник на 30 минут,все стынет,и пользуйтесь.Скажу честно,намного лучше покупных,да и по стоимости выходит совсем не много.

Если по консистенции жидкий, после застывания,добавьте еще воска,перетопив,или наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воск можно купить на рынке,где мед продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда пользуюсь гигиенической помадой, по мере надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пользуюсь. Я из тех,у кого косметичка забита косметикой. У меня толко бальзамов 3-4 штучки, 4-5 помад, блесков даже не сосчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше только блесками пользовалась,сейчас уже хочется быть более серьезной ,поэтому крашусь помадой красивого копотного оттенка :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая гигиеническая помада у меня всегда под рукой. У меня вообще кожа сухая и губы обветриваются быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь, только помада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помадой вообще не пользуюсь. Бальзамом постоянно, редко - блеском.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуюсь только блеском и то прозрачным или нежно розовым, остальное не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь бальзамом. Правда, только недавно купила, но без его никак, иначе губы сильно обветриваются. А помады не люблю, только "на выход" пользуюсь. Меня бесит ощущение помады на губах(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я начала пользоваться маслами от Нивея! Помогает от обветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

без бальзама вообще не могу. Губы кусками начнут "отваливаться", если не мазать)))) сохнут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без бальзама вообще не могу. Губы кусками начнут "отваливаться", если не мазать)))) сохнут сильно.

Ну хорошо, любой, кто хоть раз съел целую упаковку Doritos, знает, что от соленой, жирной пищи трудно отказаться. Но если вы думаете, что пакетики с «мусорной едой» умышленно насыщены вызывающими привыкание ингредиентами, предлагаю вам достать бальзам для губ.

«Постойте-ка, – так и слышу я ваш голос, – Гигиеническую помаду? Вы имеете в виду хорошенький маленький тюбик или баночку вазелина с ароматом клубники, которая валяется у меня в сумочке?» Если мысль о том, что бальзам для губ может вызывать привыкание, кажется вам преувеличенной, остановитесь и подумайте минуту, сколько раз в день вы мажете губы этой липкой штукой. Пять? Десять? Двадцать пять? Если только вы не живете на северном полюсе, губы у вас не могут сохнуть так, чтобы нужно было увлажнять их ежечасно.

Ментол, второстепенный ингредиент, добавляемый во многие марки блеска для губ, хотя сам по себе и не представляет опасности, может вызывать привыкание.

Однако ментол – не единственный ингредиент, который производители добавляют в формулу бальзама для губ, чтобы создавать привыкание. Многие марки содержат «ароматические вещества, консерванты, ланолин и красители, [которые] могут вызвать чувствительность и раздражение» [23], а также фенол, карболовую кислоту, которая на самом деле может сушить губы, препятствуя естественной способности клеток кожи производить свой собственный увлажнитель. Что, по-вашему, происходит при многократном применении? Требуется больше времени для восстановления естественной влажности губ, следовательно, сухость ощущается через более короткий промежуток времени, и приходится чаще наносить бальзам, чтобы получить желаемый эффект. Другими словами, чем больше мы пользуемся бальзамом, тем больше в нем нуждаемся. В целом для меня это звучит как описание зависимого, у которого выработалось привыкание.

из книги "Вынос мозга" Линдстром Мартин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из книги "Вынос мозга" Линдстром Мартин

нда.. звучит, конечно, жутко.

Думаю, такое точно есть. Но я против крайностей. Бальзам бальзаму рознь. Я не "бальзамный" наркоман)) Могу и кремом для лица намазать губы. Сохли с самого детства у меня они. На фотки из садика смотреть страшно. Ничем не мазали их мне. Да и кожа сухая очень.

Так что к себе это не отношу. Но за инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пользуюсь в основном помадой, раньше блеск для губ привлекал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше спокойно без бальзама обходилась, а последние несколькь лет на губы без слез не взглянешь. Сухи и раздраженные, помада всегда со мной. Мне нравится детская помада Морозко, дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...