Перейти к публикации

Расчет декретных


gina-iren

Рекомендованные сообщения

Рыжая_Бестия,  это всем положено по закону! Если работодатель не может предоставить такую работу, то отправляют сидеть дома с выплатой средней зп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Бестия, пусть всё у вас с малышом будет хорошо!!!! :kiss2:Поскорее закрепляйтесь и домой!

Девочки, такой сайт глючный стал, не могу ни обратится ни к кому, ни цитату сделать, ни ответить :bye2: что делать то???? Это у меня так глючит на работе или у всех так?

 

И её вопрос про декретные, их нам будут рассчитывать за 2013 и 2014 год, а 2015 половину рассматривать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  уже давно считали за 2 предыдущих календарных гола, и е. 2013 и 2014. Никаких половин 2015))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, я маникюрист, в этом плане мне проще. Захотела работаю,хочу отдыхаю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо! Эта новость меня оч обрадовала, значит если опять всю Б просижу на больничном, на выплатах это не отразится!

Lala2014, с отлиным УЗИ вас!!! тоже уже хочу увидеть свою крошку,как бы дождаться :kiss2:

Изменено пользователем Nadino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  да, в этом плюс) если вдруг будет много больничных, то они не повлияли на сумму выплат)

Но лучше что бы ничего у нас не болело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anastejshen, кстати, огромное спасибо за совет насчет справки об ндфл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  нет больничные вообще не учитываются ни суммы не дни в расчет не входят . Я в прошлую б иногда ленилась работать ходила часто на больничные в деньгах совсем не потеряла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  на счёт возможной ликвидации я бы вообще не переживала - это процесс действительно не быстрый, за пару дней не успеют. По закону при ликвидации отводится два месяца для предьявления претензий кредиторами. Это не считая времени, которое потребуется на прочие формальности, и нас еще ни одну компанию быстрее чем за полгода не ливидировали. В любом случае с момента принятия собственниками компании решения о ликвидации у тебя в запасе будет как минимум 2 месяца чтобы уволиться и трудоустроиться на новое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уже давно считали за 2 предыдущих календарных гола, и е. 2013 и 2014. Никаких половин 2015))

А если я в 2013 году работала только до октября (ушла в декрет) как будут считать? И будут ли считать 2014, если мне стали выплачивать с марта пособия?

 

И как вообще рассчитывают если из декрета в декрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если я в 2013 году работала только до октября (ушла в декрет) как будут считать? И будут ли считать 2014, если мне стали выплачивать с марта пособия?

 

И как вообще рассчитывают если из декрета в декрет?

я тут на днях звонила в соц страх мне я тоже в сентябре 2013 г ушла в декрет они мне сказали что я имею права 2013 заменить на 2011 пишешь бухгалтеру заявление связи с тем что в 2013 г был отпуск по уходу за ребенком прошу заменить расчетный период
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa irena, тогда мне надо опять звонить на прошлую работу и заказывать справку о доходах за период работы там до сентября 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже волнует вопрос как быть когда идёшь из декрета в декрет.

Как я поняла когда в ЖК дадут больничный то на работе надо будет написать заявления что я выхожу с отпуска по уходу за первым ребёнком и предоставить им больничный, выплаты на первого ребёнка я уже получать не буду, так??? После того как закончится больничный я пишу заявление на предоставление отпуска по уходу за вторым ребёнком и получаю уже пособие на него, так?

Т.е идя из декрета в декрет у меня сохраняются все выплаты как и у работающих, просто отменится пособие на первого ребёнка?

Может и глупые вопросы но что то мой декретно - беременный мозг туго соображает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marysvan, да, я сейчас по 1,6 лет получаю выплаты на одного.

Все-таки тоже не до конца понимаю, если берут 2 полных года для оплаты больничного, то у меня опять должно по деньгам хорошо получиться (будут ведь брать 2011-2012)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я думаю да, если зп хорошая была то пособие по БиР тоже хорошее будет и будут брать именно те года. У меня увы официальная зп оч маленькая и я получу минималку, как и в прошлый раз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже минималку получать буду... 3-ий раз. Но хоть что-то. Мне интересно, как это все оформить, если мы будем очень далеко жить от места работы? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже минималку получать буду... 3-ий раз. Но хоть что-то. Мне интересно, как это все оформить, если мы будем очень далеко жить от места работы? Кто-нибудь сталкивался?

я думаю по почте можно договорится все пересылать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю по почте можно договорится все пересылать !

ну да, я тоже так думаю. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я ИП , три года назад встала сама добровольно в ФСС, в год плачу 1800, больничные листы оплачиваются мне , очень удобно , этот для тех кто сама на себя работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olga Kanada, а если не платить добровольные взносы, то ни копейки не получишь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MissUlenka,  к сожалению , ничего не выплатят , и нужно заранее год стоять на учете в ФСС. Вообще очень удобно быть добровольшиком, оплата в год 1800, я была на больничном по лечению угревой сыпи , выплатили мне 2300 , т.е. Вернула )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, спасибо! Поняла, что уже поздно, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...