Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Alexana II, я делала ЭКО в Альтре, после первой попытки врач дала мне направление для Минздрава, что мне полагается ЭКО по ОМС (такое же НИИ Кулакова дают), так же в нем написала диагноз и все что нужно, так же звонила в Минздрав, мне сказали нет, Альтра только с Москвой заключила договор, но девочки с других регионов там спокойно делают ЭКО, по ходу отфутболивают только нас (МО) и Бутов с ними разговаривал и я разговаривала с тер фондами ОМС они готовы между собой деньги перекинуть, им все равно, а вот Минздрав рогом уперся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка, Так вы теперь платно в Альтру идёте? Или в клинику, что по полису предложили?

И странно, если Альтра заинтересована в пациентах из МО, почему тогда договор этот не заключила с МО? Мне ж они обратно пишут - что им не дают пациентов из МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II, я после делала еще один платно в Альтре и по ОМС в Кулакова. Они выдают вместе с направлением вот это уведомление для Минздрава http://altravita-ivf.ru/images/oms.pdf , но ведь даже в нем написано, что Альтра включена в реестр по г Москве, вот так вот(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II, я после делала еще один платно в Альтре и по ОМС в Кулакова. Они выдают вместе с направлением вот это уведомление для Минздрава http://altravita-ivf.ru/images/oms.pdf , но ведь даже в нем написано, что Альтра включена в реестр по г Москве, вот так вот(((

Хм, странно всё это. Я сейчас написала письмо в министерство. Подожду что ответят. Написала что хочу именно в Альтру.

Значит нужно Альтру терроризировать - ведь к ним посылают девочек совсем из других регионов. Ведь они по полису не только москвичкам делают!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II, дааа) ой, как ответят напиши плиз) буду ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот что узнала насчет ЭКО по ОМС в Московс.обл.

В общем я хотела в Альтру, но туда из МО не дают направления. Дозвонилась в департамент, там ответили что скорее всего в 2015-м будут на выбор те же клиники что и были в 2014-м. Но точно скажут только в январе.

 

Мартышечка55,

вижу вы тоже из МО! А у вас есть какие-то новости?

нет, у меня по этому поводу никаких новостей... я в этом году так же хотела в ФертиМед и не попала.... Минздрав МО говорил, что у данных клиник нет договора именно с областным ФОМСом, поэтому мы можем выбирать только из 6ти предложенных нам вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II,  если что, я тоже с МО)

 

Девочки, а чем Вам не нравятся Био-оптима и Приор-клиник?

Я вот в первый рад собираюсь, думаю, ближе к лету получится.

 

И я уж поняла, что из МОНИИАГ отправят либо туда, либо туда, ибо во всех трех местах на главных местах работает Краснопольская (если правильно фамилию запомнила). Сама еще нигде не была. Вот только муж сегодня сходил в Приор, анализы сдал свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, лично меня от одного слова МОНИИАГ уже трясет! :freez:

я пыталась записаться на первичный прием к репродуктологу 2 (или даже 3) месяца подряд, все тщетно! за 30 минут (пока телефонная линия у них занята) они волшебным образом расписывают врачам все приемы на месяц вперед....

ну и в нашем деле главное эмбриология, у них уровень слабоват, конечно :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55,  блин.... Будь что будет, короче.

Я еще, как меня с больницы выпишут, буду ходить каждый день с утра и вставать в платную очередь. Мне сказали, что Платников обслуживают в последнюю очередь, если есть время и желание врача. Мне пофик, я буду сидеть там каждый день, но попаду к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пойду к тете, просить московскую прописку)))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~,&nbsp, Спасибо! А то берешься за это полным интузиазма, а чем дальше, тем хуже...Спасибо, еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка, ты щщщщастливыыыый! :sorry: а мне не у кого просить, я остаюсь там где есть :sorry:

да я и не жалею, по сути :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пойду к тете, просить московскую прописку)))))))) :D

Это вроде не так просто. Для прописки в москве нужно быть близким родственником: родители, братья/сестры, дети, иначе через суд.

Если есть московский полис (работа в Москве, например), лучше попробовать прессануть московский депздрав на выдачу направления ЭКо по ОМС через Москву (МО-дает, и законодательных ограничений-никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, вот уж в минздраве точно не будут проверять у кого я прописана))) это то уж бред полнейший)))) у меня на печати в паспорте не ставится отметка, что я у тети))))))))))))))))))))))

 

полис у меня МО, но его всегда в любой момент можно на Мск переделать) а еще я не работаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, вот уж в минздраве точно не будут проверять у кого я прописана)))

Не поняла, о чем ты, у меня в роддоме проверили московскую прописку и забрали копию паспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ну так она и будет московская, я ж не про бутафорскую говорю, а про настоящую и тетя мужа родная))))) я о том, что не важно у кого я прописана буду, в Минздраве не будут это проверять, хоть у бабы Клавы с вокзала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ну так она и будет московская, я ж не про бутафорскую говорю, а про настоящую и тетя мужа родная))))) я о том, что не важно у кого я прописана буду, в Минздраве не будут это проверять, хоть у бабы Клавы с вокзала)

Тебя ФМС Москвы не пропишет,даже если она собственник, только временная регистрация до 5 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, собственник конечно, а как ей могут отказать? И причем тут ФМС можно поподробнее?

 

вот сейчас читаю, типо плати 30 тыр и будет тебе прописка в москве, причем это сайт Московского регистрационного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стало любопытно, а то я тоже рассматриваю вариант у родителей мужа прописаться, если в МОНИИАГ дело плохо пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, про МОНИИАГ,я сама записывалась пол дня,прям бесконечно набирала,это было в июле,а подружку за 5 мин записала,как попадешь.А вообще в БО не все так плохо,очереди конечно есть,но больше двух часов я там не сидела,а бывало и за 15 мин укладывалась,вечная проблема с парковкой ,это да,но сейчас с 12.01.15 у них изменится адрес(на оф.сайте в разделе новости),врачи там вроде нормальные,но я попала к молодой(пол года только сама принимает,а до этого в помогайках у Краснопольской была),но я конечно бы пошла к Краснопольской или Левиашвили(если бы знала,а так к кому записали к тому и пошла),но теперь дай Бог,что бы не понадобилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, собственник конечно, а как ей могут отказать? И причем тут ФМС можно поподробнее?

вот сейчас читаю, типо плати 30 тыр и будет тебе прописка в москве, причем это сайт Московского регистрационного центра.

ФМС проводит прописку/регистрацию. По московскому закону могут прописаться только близкие родственники, насколько я насчет своих узнавала (свекровь).

Это всякие схемы с долями в квартирах и пропиской-не знаю, где подвох.Читай юр.форумы по теме.

Кстати, если ты неработающая,как страховая я бы не дала тебе полис ОМС в Москве, т.к. прописка у тебя в МО, а в фонд ОМС платит региональный бюджет за неработающих, т.е. должна МО, а то может спросить, а с чего я в страховую Москвы должна платить? Но точно не знаю. Лучше позвони в страховую.

А вот если ты работаешь в Москве, то работодатель перечисляет 5.1% в месяц с твоей зарплаты в фонд ОМС, и как раз ему удобнее, если страховая тоже будет москвы.

Можно через мужа схему с полисом москвы попробовать

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я работала в Москве, а полис получала в МО (когда работала в Москве) и обслуживалась в МО, точно так же могли бы и у меня тут сказать, но ничего не предъявляли) а про прописку мы все же на месте узнаем, чет мне не верится в это. И я в ОМС Москвы звонила еще в феврале, мне говорили приходите переведем полис на Мск, по идее в выдаче полиса не имеют права отказать

 

а еще звонила в тер фонд ОМС по поводу того, что хочу в Альтру, но она работает только с Москвой, мне там сказали, пожалуйста получайте направление, мы деньги переведем в ОМС Москвы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще звонила в тер фонд ОМС по поводу того, что хочу в Альтру, но она работает только с Москвой, мне там сказали, пожалуйста получайте направление, мы деньги переведем в ОМС Москвы!

Тогда надо долбать Минздрав МО. Может, где то в федеральном законе Альфа есть-107н посмотри. Подай и зарегистрируй в МО заявление о выборе клиники Альтравиты, и пусть тебе дадут официальный отказ в этой клинике. Потом можно бует двигаться дальше
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я сегодня наконец-то дозвонилась до заведующей, которая выдавала направление на эко! Сказали, что раз я уже в реестре, то без эко не останусь, исправлять ничего не нужно. Все должно быть нормально и клиника не должна отказать. Спросила, что ждет нас в 2015 году (если понадобится не дай бог еще одно направление), сказала, что будет инфо после 20 января и вся информация идет к ним с цпсира на Севастопольском. Можно звонить туда в отдел планирования и узнавать инфо.

Очень странно, я только вчера была в ЦПСиРе на севастопольском. У меня реестр, я использовала только одну попытку в этом году - не удачно. Моя врач мне сказала, что в следующем году отменяют реестр и для второй попытки мне нужно направление по ОМС. Жду от вас новостей как станет что-то известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, я только вчера была в ЦПСиРе на севастопольском. У меня реестр, я использовала только одну попытку в этом году - не удачно. Моя врач мне сказала, что в следующем году отменяют реестр и для второй попытки мне нужно направление по ОМС.

Московская квота что ли у вас была? Значит, отменяют ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...