Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Рекомендованные сообщения

ЖдуТебяМалыш, прикол в том, что я сегодня как раз тоже разговаривала с женщиной из нашего Севастопольского минздрава и она тоже член комиссии. Я ей говорю, что общалась с девочками из Симферополя и они говорят, что у них нет таких очередей и что скоро заседание комиссии будет. На что она мне ответила - ну и что? Это еще не значит, что они сразу после комиссии поедут.

Вы не подумайте ни в коем случае, что я что-то имею против или пытаюсь доказать свою правоту или оправдать наши " очереди". :)

Просто делюсь с вами инфо и сравниваю что говорят тут и там. Интересная картина вырисовывается....Даже спортивный интерес появился, кто из нас первый поедет, я, Матильда или ЖдуТебяМалыш :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне врач который сидит в коммисии Минздрава региона сказала что в 2015 году все будет по ОМС, что и федерально бюджета такого не будет понятия, кто нибудь слышал такое? Я подаю документы в январе, сколько ждать очереди она сказала неизвестно, сестра в 2014 ждала 3 месяца (Коми Республика), эта врач мне сказала что 2014 году у нас в республике было хорошее финансирование, а что будет в 2015 всвязи со сложившйся экономической ситуацией в стране неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, инфо про 2015

Не могу скопировать к сожалению(((

Инфо на сайте клиники "центр Эко"

 

Икси больше входить в стоимость не будет(

я чет найти такого не могу там :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чет найти такого не могу там :think1:

С первого января 2015 года финансирование ЭКО будет проводиться за счет федерального, местного и регионального бюджета. Уже известна фиксированная сумма, выделяемая на одну процедуру — 106 тысяч рублей. В программу ЭКО по ОМС входят:

 

гормональная стимуляция;

забор ооцитов;

культивирование эмбрионов;

перемещение эмбрионов в матку пациентки.

 

В случае, если пациентам требуется дополнительное лечение, то они должны оплачивать его самостоятельно. Также в льготную программу не входят суррогатное материнство, ИКСИ и использование донорских генетических материалов.

http://www.medica-mente.ru/poleznaya-informatsiya/5176-eko-po-oms-v-2015-godu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, интересно, откуда они взяли это все? если Приказ еще не вышел об этом :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка,  йа ни знайт ))))

Может у них есть "свои люди" там "где надо"? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, поживем, увидим, странно это все, МФ входит в ОМС, а ИКСИ, которое 100% делается при МФ не входит))) штранно штранно

 

точнее пока МФ входит)))))))))))))) тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA да я тоже без претензий, самой интересно как же это все таки будет происходить,опыта то у нас нет))))А насчет того что " то еще не значит, что они сразу после комиссии поедут" я то с ней согласна я и не утверждаю что я уже в феврале куда то поеду,просто вам же ваша врач сказала ждать очереди до осени что бы подать только доки для комиссии, правильно я поняла? Поэтому я и удивилась...если бы разговор шел о том что в январе комиссия и осенью протокол, я бы не удивлялась. Смирилась и ждала, а что делать :not know:.

 

Девоньки а 106 тыс это оплачивается вне зависимости длинный или короткий протокол? И хватает ли вообще этих денег на протокол или еще придется что то докупать? Ну кроме поддержки после подсадки я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, если по чесноку, то про комиссию мы с ней вообще не говорили. она сказала только анализы принести в феврале...может для комиссии как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки а 106 тыс это оплачивается вне зависимости длинный или короткий протокол?

В этом году 113 тыс. руб.-хватало-почти все коммерческие клиники Москвы работали по ОМС.

В ОМС в основном короткий. Длинный -по квоте-ок. 180 тыс. выделяться в след.году будет (читайте предыдущую тему-там подробно).

По сумме-хватит им нормально это: по мне, например, расходы, но у меня была минимальная доза:

Цены розничные:

гонала ф 9 дней по 150 ме по (1000*2*9=18000 руб).

Прегнил 10000 2*250=500 руб.

цетриод-5 дн. *1200=6000 руб.

Утрожестан доза 600 мг на 17 дн.,1 пачка с 14 дозами по 400 руб.: всего 4 пачки 1600 руб.

Всего за лекарства 26 тыс. руб. Плюс у них, как у оптовиков скидка. правда, цены сейчас поднимутся на лекарства раза в 1.5-2 р. это да, ударит, если у клиники запаса леков нет (у меня гонал был годовой давности-явно свои остатки они используют)

 

Пункция, судя по сложной и дорогостоящей фертиле-тысяч 40 руб., и то это цена с прибылью.

Подсадка-ну дешевле ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИИ надо считать-не больше 10000 руб.

Эмбриология конечно стоит прилично-но раз и эмбриологи есть и оборудование-что ему простаивать?

Прием у меня длился 10 минут, и лишь 1-й -30 мин, и то из-за того,что они с бумагами тупили,

всего 4 приема с УЗИ: 500-1000 руб. за прием, ну 4000 руб.

Ну и анализ ХГЧ они на мне съэкономили-500 руб.

 

Всего без эмбриологии по максимуму если считать-примерно от 80 тыс. руб., притом с прибылью. И это цена по Москве-по регионам-дешевле.

Клиника разжилась моими 16000 руб. на криозаморозку. Плюс возможен платный криопротокол. Привлчение клиента оказалось.

 

Больше всего моя ЗАО медицина боялась,что ей страховая не оплатят мой протокол ЭКО из-за какой-нибудь ошибки в оформлении. Но это проблема клиник-у них есть корпоративные юристы.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расстроили меня очень данные от Вас, что при МФ не будут ИКСИ делать, а как же тогда быть? Стимулироваться и все зря? Или ЭКО по ОМС условно бесплатное. а если у нас нет лишних 40 тысяч на ИКСИ...это же ужас какой-то....

И вопрос, так никто и не подсказал:

Если у меня в этом цикле фолликулярная киста, то мне бесполезно доки подавать? точно не возьмут? Записана на 13 января, но месики еще точно не придут, а УЗИ делат аж на 5-7 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totowaa, она ж может выйти

хотя погодите доки подавать или в протокол вступать? Если доки подавать, то я думаю это не показатель отказа, а вот если в протокол вступать, то нужно ее выводить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка, пока только доки подавать. Все было чисто ло этого, вот на гсг увидали. И естественно прописали в справке гсг, что есть киста.

 

Девоньки, успокойте, насчет Икси, ведь еще не 100%.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, успокойте, насчет Икси, ведь еще не 100%.?

Еще нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55,  А что, даже если и отменят, самим доплатить за ИКСИ нельзя? Я просто не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач который сидит в коммисии Минздрава региона сказала что в 2015 году все будет по ОМС, что и федерально бюджета такого не будет понятия, кто нибудь слышал такое?

Я так поняла, что то, что раньше шло конкретно из федерального бюджета, теперь будет из федерального фонда ОМС, т.е. по сути да, теперь все ЭКО будет по ОМС, только какие-то диагнозы из федерального фонда, а какие-то из регионального.

 

Девочки, расстроили меня очень данные от Вас, что при МФ не будут ИКСИ делать, а как же тогда быть?

Девчат, пока приказа нет, эти данные все по воде вилами писаны, так что запасаемся терпением и ждем. :)

 

Если у меня в этом цикле фолликулярная киста, то мне бесполезно доки подавать? точно не возьмут?

В протокол пока с фолликулярной кистой не возьмут (просто смысла нет, она не даст расти другим фолликулам), ну а доки-то можно подать, почем нет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я сегодня наконец-то дозвонилась до заведующей, которая выдавала направление на эко! Сказали, что раз я уже в реестре, то без эко не останусь, исправлять ничего не нужно. Все должно быть нормально и клиника не должна отказать. Спросила, что ждет нас в 2015 году (если понадобится не дай бог еще одно направление), сказала, что будет инфо после 20 января и вся информация идет к ним с цпсира на Севастопольском. Можно звонить туда в отдел планирования и узнавать инфо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA да уж странная она у вас какая то...попробуйте действительно узнать инфу в Минздраве именно по Севасу ,потому что мне кажется хабар сейчас не вариант))))

Маттильда мне моя гиня говорила что комиссия будет заседать 9 числа,а как вы сами поедете на комиссию,без направления и т.д? Мне моя гиня говорит что ей надо принести мои результаты анализов и она будет готовить мне выписку для комиссии и все анализы она сказала ей нужны в электронном виде,видимо что бы переслать в поликлини ку, точно не знаю не спрашивала....Планирую в конце недели или 29-30 к ней сходить, будет инфа отпишусь.

Кстати письмо в Минздрав мы тоже писали и мне отвечал сам Лившиц, написал схему подготовки и про то что комиссия заседает каждую первую пятницу месяца, вообщем инфа была не четкая((((Остальное узнавала уже в своей ЖК.

 

в том то и дело, что направление не дала, говорит и не дам, а анализы у меня же все есть, мы только с протокола, поэтому поеду просто покажу все, что есть пусть скажут , что доделывать, что переделывать....

может сходить к заведующей ЖК ?

а ты можешь скинуть образец заполнения на комисию, которое тебе дали?

и еще момент...почему мне вчера по телефону ПЦентра сказали будет известно после 12 января? а ты говоришь будет 9 ????

 

а если ИКСИ не будут финансировать, ничего страшного, можно и доплатить....тем более, что если , как пишут сумма 118 тыщ по-моему которая идет по ОМС, то ее для просто ЭКО не хватит... Пусть хоть чем то помогут , я и этому рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55,  А что, даже если и отменят, самим доплатить за ИКСИ нельзя? Я просто не в курсе...

Я могу сказать только как сейчас происходит - в каких-то центрах доплату за любые услуги проводят легко, а в каких-то на это строгий запрет. По закону клиника сейчас должна "впихнуть" все необходимые процедуры в эти 113тр, за ИКСИ финансирование идет им дополнительно (как я поняла) и пациент ничего доплачивать не должен. По факту - кто как хочет, так и пляшет...

Еще ничего не известно, инфа Центра-ЭКО не знаю откуда вообще взята.

Лично я надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а если ИКСИ не будут финансировать, ничего страшного, можно и доплатить....тем более, что если , как пишут сумма 118 тыщ по-моему которая идет по ОМС, то ее для просто ЭКО не хватит... Пусть хоть чем то помогут , я и этому рада

а я не хочу доплачивать, я и так уже 600 тыс отдала((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка, очень надо тебе написать в лс, а не могу(( хотя ты у меня в друзяках (

Сорри за оффтоп, больше не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, успокойте, насчет Икси, ведь еще не 100%.?

У нас тяжелый МФ, спермиков менее 3 млн., и а-0% , но тем не менее получили 3 отличника - пятидневки с помощью ИКСИ. Но тем не менее 3 протокола мимо :(

 

Девочки а я вот что узнала насчет ЭКО по ОМС в Московс.обл.

В общем я хотела в Альтру, но туда из МО не дают направления. Дозвонилась в департамент, там ответили что скорее всего в 2015-м будут на выбор те же клиники что и были в 2014-м. Но точно скажут только в январе.

 

Мартышечка55,

вижу вы тоже из МО! А у вас есть какие-то новости?

Изменено пользователем Alexana II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II,  мне так же говорили, хотя у меня направление с Альтры на руках было, Минздрав уверяет, что Альтра работает, только с Московй, врут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexana II, мне так же говорили, хотя у меня направление с Альтры на руках было, Минздрав уверяет, что Альтра работает, только с Московй, врут!!!!

Вы меня еще больше запутали :D Т.е. всё-таки можно выбить направление именно в Альтру?! А что за направление с Альтры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...