Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

 

 

***********************************************************************************************

 

Тема-опрос ОПРОС: ЭКО (ЭКО+ИКСИ). С какой попытки получилось заБ.

***********************************************************************************************

 

Данная тема информационная, НЕ ДОМИК!!! В ней обсуждаем только всё, что касается сразу ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНОВ. Все приветы, картинки и обсуждения на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 9!

ЭКО-мамы 2015

***********************************************************************************************

025d1ed8f737.jpg

Классификация по качеству эмбрионов:

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

 

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

 

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

 

 

Как себя вести после переноса эмбрионов?

Сразу после переноса эмбрионов, придя домой, полезно прилечь и расслабиться. С момента переноса эмбрионов и до проведения теста на беременность старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • в первые сутки после переноса эмбрионов не плавайте, не принимайте ванную, душ и не обливайтесь водой;
  • не живите половой жизнью до момента первого теста на беременность;
  • не пользуйтесь тампонами;
  • ограничьте физическую нагрузку, не поднимайте тяжестей;
  • к работе вы можете возвратиться после суточного пребывания в постели и одного - двух дней ограниченной физической активности;
  • ограничьте психо-эмоциональные нагрузки;
  • переключите свое внимание или займитесь любимым делом в ожидании результатов теста на беременность;
  • постарайтесь максимально ограничить себя от возможной простуды и инфекционных заболеваний.

Изучая вопрос, как вести себя и что делать после переноса эмбрионов, не забывайте, что следует полноценно и регулярно питаться, бывать больше на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Спать вы можете в любом удобном для Вас положении. И помните, что дни после переноса эмбрионов являются чрезвычайно важными.

Подробнее

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех с новой предновогодней беременно-пузатой темкой!!!!!!

 

Я прогестерон в инжесте 2,5% колю два раза в день прям со дня пунции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  ааа, ну тут я не в курсе. Может просто такая реакция была, мало ли? Я домой приехала, напилась чая и супчик куриный, лежу теперь думаю не заразилась ли от коллеги, блин, не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  оскалиновая мазь в нос перед работай, а после работы промывай нос аквалором ! Очень эффективно для профилактики. Ну самое главное не думать о болезни))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛисенокП,  точно, где то была мазь дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю иммунитет поднимать не стоит(мед,имбирь и пр. не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно в целях профилактики принимать афлубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, он тоже иммунитет поднимает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации, в противо показаниях его нет, написано советоваться с врачем. Сама бы не стала принимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро!!!! У меня сегодня 7ДПП двух 5-дневочек. Тесты не делаю - ссыкотно))) Второе или даже третье утро подряд у меня состояние как с бодуна, встаю в 9:00 сделать укол и чуть ли не падаю, бешеная слабость, вчера вечером добавилось еще и горло... Но я не об этом! Может кто знает как выводится из организма укол хгч Прегнил 10000 ед, делали мне его 14 дней назад. Хочу сдать через два дня кровь на ХГЧ и сделать тест, так вот хочется быть уверенной, что никаких хвостов или призраков от укола не будет, а только от моих деток!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, доброе утро!!!! У меня сегодня 7ДПП двух 5-дневочек. Тесты не делаю - ссыкотно))) Второе или даже третье утро подряд у меня состояние как с бодуна, встаю в 9:00 сделать укол и чуть ли не падаю, бешеная слабость, вчера вечером добавилось еще и горло... Но я не об этом! Может кто знает как выводится из организма укол хгч Прегнил 10000 ед, делали мне его 14 дней назад. Хочу сдать через два дня кровь на ХГЧ и сделать тест, так вот хочется быть уверенной, что никаких хвостов или призраков от укола не будет, а только от моих деток!!

от Прегнила уже точно ничего не осталось))) вот выдержка, я бы наверное тесты с первого дня по два раза мочила)) удачи Вам !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesna34,  прошлые два протокола пролетных тестилась, первый свежий просто М прорвались на 5ДПП сделала тест, был даже без призрака, а второй был крио, тоже тесты рано стала делать и кровь сдавать через день, но была ЗБ, вот теперь и боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танчик//, привет. у меня сегодня 8ДПП и не удержалась сделала тестик, он конечно со второй явной полоской - такой красивый, получается я его сделала через 48 часов после последнего укола Прегнил 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра буду смотреть уже в динамике... надеюсь поярчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у врача, спросила на счет Оксалиновой мази, он мне запретил, так как он в какой-то степени влияет на иммунитет. Возможно даже отторжение эмбриона. Смотрите осторожно, тут кто то писал про эту мазь. Может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, ого! я мазала на днях, спасибо за инфу...в инете вроде ничего такого не нашла. Вот и думай, что хуже заболеть или предохраняться и повышать имунку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  мне назначил промывать нос для профилактики Хьюмерспреем, каждые 2 часа. Я работаю в поликлинике, другим может и можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  Желаю чтоб только ярчала полосочка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб это привет был от малыша или малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь тоже в пятницу красивые полосочки увидеть и циферки трехзначные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в поликлинике работаю,сижу в наморднике ;) нос можно промывать водой с солью. Но вот кашель свой не лечила (3недели),пока не прочитала про грудной сбор,но теперь боюсь,т.к. начиталась кучу негатива про травки. Говорят можно тантум Верде,но он вроде от больного горла,а оно не болит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  ты в пятницу уже кровь сдашь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, посоветуйся с врачем. Я только с его разрешения буду что то новое принимать. А про травки, там может есть что то влияюшее на иммунитет? Типа, эхинацеи или еще что..

Ох, надо закупить немного лекарств в аптечку, на всякий случай.

Завтра выхожу на работу, слегка мандражно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, привет, а лизобакт не пробовала от кашля. Он и беременным разрешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите меня в компашку :) сегодня 4 дпп, с утра мазня началась. Переживаю очень... Врач сказала, что нет повода для беспокойства. Скажите, у кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhena,  ну, незнаю.. Я считаю, что есть.. Посмотри в моем профиле. У меня на 9 дпп была коричневая мазня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кашля пока не пробовала вообще ни чего :) надо что-нибудь,поеду 30 на узи,спрошу у врача.

 

По поводу мазни,у меня тоже была коричневая (совсем капельку,как ниточки) на 10 дпп и на 13дпп, первый раз колола диоцинон и прогестерон,во второй раз обошлась утриком. Сегодня 15дпп, вроде норм, ттт. (сделала еще один тест,вроде все хорошо @@@)

 

NataliaONV,у тебя столько всего в поддержке,я прям переживаю,да и у всех столько всего :( все какие-то анализы сдают,мне ни кто ни чего не назначал. И тесты мне у всех ярче кажутся и хгч у меня не очень на 13дпп 182

блин,опять я нытье развела:(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...