Перейти к публикации

Иноферт для овуляции


Ula5

Полезные сообщения

Он немного у меня тоньше, чем положено, но для 5 ДЦ был более-менее в норме.

По 5 ДЦ сложно делать какие-то прогнозы насчет эндометрия, для него в это время нормально быть тонким ) Посмотрим, что будет на следующем УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По 5 ДЦ сложно делать какие-то прогнозы насчет эндометрия, для него в это время нормально быть тонким ) Посмотрим, что будет на следующем УЗИ

и это правильный ответ))) я же помню, она мне сказала что-то такое, что мы и не стали заострять внимание))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Первый месяц приема Иноферта - полет нормальный)

 

Только вот в отличии от многих, я пришла к инозитолу после 3х стимуляций (у меня СПКЯ). На последней стимуле было 2 овуляции, хорожие ЖТ, но почему то не получилось... СГ у нас с высокой степенью фертильности. Вот я и плюнула на гормоны и решила отдохнуть и попробовать Иноферт.

 

Принимаю по 4 пакетика. Схожу в ближайшее время на фкм, посмотрю, что там с фоликами.

Параллельно сижу на диете Дюкана, принимаю витамины Омега3 Доппельгерц.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно сижу на диете Дюкана, принимаю витамины Омега3 Доппельгерц.

Добрый вечер)

А в диете Дюкана какой смысл? Просто ради похудения? Или какие-то продукты по ней нужно есть, которые как-то влияют положительно на цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-, при СПКЯ важно ограничить потребление углеводов, а точнее практически свести на нет. Так вот, Диета Дюкана предполагает как раз потребление большого количества белков, ограничивает жиры.

При СПКЯ яичники покрываются капсулой из-за невосприимчивости клеток к глюкозе (инсулинорезистентность). Диета способствует как раз уменьшению этой самой капсулы, чтобы не было препятствий к Овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиниМисс

Вы же отруби едите в рамках диеты Дюкана? Выкладываю сюда на всякий случай:

"Прямым противопоказанием к употреблению овсяных отрубей является прием каких бы то ни было лекарств. Отруби попросту абсорбируют все активные вещества из лекарственного препарата. Интервал между приемом лекарств и отрубей – не менее шести часов"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервал между приемом лекарств и отрубей – не менее шести часов"

Поддерживаю на все 100% Вообще никакого смысла нет в приеме лекарств, если употреблять отруби.

Только я правда не увидела тут на форуме про отруби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я правда не увидела тут на форуме про отруби...

Отруби - это вроде основа основ диеты Дюкана. В ней идет упор на них и на белки.

 

Диета Дюкана помогает при СПКЯ, но при этом отруби не позволяют лекарствам (в нашем случае иноферту) усваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отруби - это вроде основа основ диеты Дюкана. В ней идет упор на них и на белки.

ясно. ну, в диетах я вообще не разбираюсь. Но, коли так, то надо что-то одно выбирать. Никакое лекарство толку не даст, не только иноферт, совместно с отрубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-, скиньте, пжл, ссылку на инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-, скиньте, пжл, ссылку на инфу.

http://irinazaytseva.ru/ovsyanye-otrubi-dlya-zdorovya-poxudeniya-polza-i-vred.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-, проконсультировалась с "бывалыми". Употребление лекарств при такой диете должно быть либо за час до приема пищи с отрубями, либо после приема через 3 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите (извиняюсь, может это уже тут и обсуждалось), а Иноферт можно при МФЯ или СПКЯ принимать? Вы строго по назначению врача принимаете, или есть те, кто, так сказать, самолечением занимается?!) Вот почитала Вас и думаю, может попить его самостоятельно, да боюсь, не навредит ли... Или Иноферт, другими словами, это просто витамин В?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iony4, читала, что при СПКЯ принимают, не вредит. А про МФЯ не слышала. Вообще, он же для качественной яйцеклетки, поэтому не должен навредить.

Вот на счет "просто витамин", это точно тут обсуждали. Кто-то и заменяет. Но, не зря, наверное, произведен и выпущен именно этот препарат.

Хорошую О. я на нём увидела, меня это радует. Но таких диагнозов у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Иноферт можно при МФЯ или СПКЯ принимать?

Можно

Вы строго по назначению врача принимаете, или есть те, кто, так сказать, самолечением занимается?!)

По назначению (кстати, как раз при диагнозе МФЯ и СПКЯ под вопросом)

Вот почитала Вас и думаю, может попить его самостоятельно, да боюсь, не навредит ли... Или Иноферт, другими словами, это просто витамин В?!

Это фолиевая кислота и инозитол (витамин В6), про инозитол можете почитать в википедии, там хорошая статья есть (наберите в поисковике "мио-инозитол")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а по какой дозе кто принимает?мне врач прописал по 1 пакетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а по какой дозе кто принимает?мне врач прописал по 1 пакетику

2пакетика 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ania-[/bвот смотрю у всех такие дозировки,но я ещё ангиовит пью может поэтому по одному назначила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anestezistka...2011,

судя по тому, что в ангиовите 4мг витамина В6, это даже близко не стоит с той дозировкой, которая содержится в 1 пакетике иноферта.

А вот фолиевой в ангиовите больше (5мг против 0,1 в иноферте)

Самый правильный вариант - уточнить у врача насчет количества, если есть сомнения.

 

Меня точно так же при назначении иноферта смутило то, что в самой инструкции к нему, рекомендуемая доза никак не соответствовала тому, что мне назначили. Позвонила своему врачу, спросила и стала со спокойной душой пить по 4г иноферта в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что в ангиовите 4мг витамина В6, это даже близко не стоит с той дозировкой, которая содержится в 1 пакетике иноферта.

В иноферте вообще вит.В6 нет. Инозитол = вит В8. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, :sorry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Почитала форум, но честно говоря на работе не сильно много времени... Мне 26 лет беременности еще никогда не было, без предохранения с мужем живем половой жизнью без 1 месяца уже год... Раньше был барьерный метод предохранения 7 лет... Год беременность не наступает... У врача была в апреле, в начале мая сдала на ТТГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон и пролактин... Пролактин выше нормы на 10 ед... Врач сказал незначительное повышение... Делала тесты на овуляцию 10дней, они отрицательны, на узи фолликул доминантный созрел и по словам врача УЗИ и моего врача все там нормально, овуляция была... Назначили иноферт, вопрос к вам: много уто после приема препарата забеременел? И сколько до этого не получалось...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много уто после приема препарата забеременел? И сколько до этого не получалось...?

Я думаю, что тут нет наглядных примеров кто забеременел. О. наступает - 100%. Б пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, я просто думала может у кого у же беременность) и порадуют, что препарат действенный... А дети у вас есть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gitchechik, нет, деток нет пока. Но тому виной не мой фактор был раньше. Сейчас не знаю. М. стали короткими и скудными, О. была под сомнением (один месяц только правда), выписали иноферт в купе с другими препаратами. Пью. Жду. Верю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...