Перейти к публикации

Истории появления наших сладких малышей


Ирунчик-Рыжунчик

Полезные сообщения

Ну вот и начали рождаться наши маленькие предновогодние и новогодние малыши. Давайте делиться историями родов и фотками наших сладких карапузиков! Кто первый? ;)

927587146.jpg

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Netefa, круто-круто )) молодец, все геройски вытерпела, даже без обезболивания! И с сыночком уже можешь договариваться, он у тебя послушный по всей видимости. Поздравляю еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa, ты молодечек!!!

Чуда, )))молодец ты)))а ручку дочке посмотрели,нрормально все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда, молодец, вот как по-разному бывает ) главное, что все благополучно, будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю вас девочки и аж дух захватывает!

Так это здорово и радостно!

Вы молодцы!

:girl_in_love_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  да, у дочи ттт все из нас двоих лучше всех :) Акушерка о чем то говорила что хорошо что рука впереди была. Толи плечи так легче проходят толи она ей дорогу голове проложила. Но такой вариант конечно не для домашних родов. Поэтому на четвертого не решусь. Учитывая скорость и мало ли что там куда полезет.

 

И вообще всех с наступившим! пришел наш месяц. Читая ноябрят и декабрят, казалось, что еще не скоро :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, молодец!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701, умница, собралась, и сделал все как надо! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие вы умнички все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa, Чуда, elena1701, Девочки, как я за вас рада)))) Вы умнички!!!! Малышам крепкого здоровья, вкусного молочка)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena1701,  молодец! А врачам бы этим за вытягивание плаценты руки поотрывать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, поздравляю с благополучным прибытием домой!

Ждем твой рассказ, как все прошло...

Итак. ЧТО-то ведь адо написать про роды..

Вссю Б болела спина..а к родам вообще тяжко стало. Каждый вечер муж массировал мне поясницу с кремами. что облегало мне боли на час-два, и надо быо успеть уснуть за это время, иначе хана, бессонная ночь.

Итак, вечером 17 декабря я решаю завязать поясницу пуховым платком. Сразу!! перестает болеть спина. Мы сходии с мужем в магазин, я не снимала платок.. Перед сном иду в туалет, на бумажке подозрительная слизь желтого цвета, а спина так и не болит!! Потом почувствовала небольшую влажность в причинном месте.. Думаю - могт же воды хлынуть.. Дак вот вод у меня тк и не обнаружилось.. Всё-таки у меня всю Б воды подтекали.., как я и предполагала.. Доча всухую там бедненькая была... Легли спать, живот начал прихватывать.. Сообразила я включить счетчих схваток уже в 4 часа утра, он же меня сразу и оповестил о том, что пора ехать в роддом )) Скорая по ночному городу приехала быстро, в приемнике меня оформили сразу, хоть я и иногородняя, и заплатить врачу не успела, 25 000 сэкономила . Положили в предродовую плату, потом фотки прикреплю. Чсюду красота и чистота, в каждой предродке туалет с душевой кабиной. ( как она мне пригодилась после родов через 2 аса)) это было блаженсво!!) До 8-и я одна корчилась там при схватках, пришла новая смена, меня обзболили, а к тому времени у меня уже были неплохе потуги, а так как я лежала на боку, видимо дочка сильно страдала, застряв в родовых путях. Голова деформироалась достаточно сильно((. Да ещё и без вод.. За несколько потуг я родила Алисоньку, врачам она не понравилась(( Сказали что отнесут в ренимцию. ССсказали что косолапие на обе ножки и что-то с левой ручкой.. Я в шоке осталась лежать в предродке. ерез минут 30 врач сообщила что дочь не в реанимации, а в простой детской палате. Что меня обрадовало. Сказала ято я могу её покормить, как только мне моно будет вставать. ремя пролетело быстро и после обеда я уже держала её а ручках, пыталась кормить )). месте в палату нас перевели часов в 6 вечера. К слову сказать в кждой палате в туалете душевая кабина. А так же отличные кровати для мам, подкатные столики и детские кроватки, тоже фоточку прикреплю. Началась борьба за ГВ!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, так бесплатно получается рожала? В перинатальном центре каком-то? А чем обезболили и помогло на потугах? Сейчас-то с ручкой все хорошо а ножки массируете или физио какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

что открытие уже 3 пальца.Отпустили домой и сказали,что завтра-послезавтра приду рожать.

Но я не пришла))Следующий осмотр запланировали на 26 января.В 16 час я притопала бодро к врачу,который с круглыми глазами сообщил,что я в родах,открытие уже 5 пальцев.Отправил собирать пакеты домой и сказал вернуться в 19 час.,будет ложить меня под наббюдение.

 

наверно не 5 пальцев,а 5 см,а то я так удивилась что домой отправили за пакетами,ведь 5 пальцев-около 10 см получается.

надо тоже написать,пока совсем не забыла

 

вот и я решила написать свой рассказик.

Беременность 3 ,роды вторые,ЗБ в анамнезе :( ,всю беременность на больничных,для подстраховки,чему я и сама была рада,так как на работу не хотелось совсем.В 36 недель на очередной госпитализации ,при ручном осмотре обнаружили что шейка пропускает один палец .Я думала что не дохожу до срока и рожу в 2014 году :P .Но чем ближе был конец декабря,тем больше я в этом сомневалась.Предвестники были,вечерами страх нагоняли на меня,но в схватки полноценные не переходили.Вот очередная госпитализация назначена на 38 неделю,на 22 декабря.Я решила что лягу в 39 недель,но лечь хотела,так как боялась что зарожаю в новогоднюю ночь,а мы не договаривались не с кем в этот раз.В первый день осмотр-"шейка гладкая ,идеальная-2 пальца пропускает,жди"...не следующий день то же самое на осмотре..."жди,не сегодня так завтра"(заведующая смотрела).На 3 день госпитализации(31 декабря)сама напрашиваюсь на осмотр,легкие предвестники,живот ноет,но потом закончилось всё.В общем встретили Новый Год с девочками ,одна от нас ушла рожать в 23.45,родила в 00.15.1 января была апатия ко всему,2 января долго не было врача,а когда пришла,так я напросилась на осмотр,мол 40 недель уже и т.д,посмотрела,2-2.5 пальца,шейка на зависть,мол ты чуть не в родах.(ПРИМЕЧАНИЕ,В ПЕРВЫХ РОДАХ ШЕЙКА РАЗЛЕТЕЛАСЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ,я боялась повторения :girl_mad: ).Говорю ей,мол хочу сегодня,давайте что ли пошевелите как следует,раз всё так прекрасно.Пошевелила,пришла через час,смотрит-открытие 5 см,я ей говорю что воды подтекают,делаем тест на подтекание-они.Ну что,говорит,сегодня значит хочешь?-Ага,отвечаю я...и она прокалывает пузырь.я была так счастлива что процесс пошёл,отправила на клизму.Вот тут начались уже схватки!на клизме отписывалась на БЭБИПЛАН,звонила мужу,родителям,что бы волновались и не беспокоили,пока сама не позвоню.Пошла собрала вещи,схватки прям ой-ой как мешали,дошла в предродовую.Пока документы заполнила,пока походила,еще на кресло слазила 6-7 см.А моя кровать была занята инструментом анестезиолога(чему я была крайне возмущена) ,который никак не мог эпидуралку девочке сделать.Кругом одни первородки были(4 нас было),одна так стонала и кричала,что мне её так жалко было :friend: . КТГ не успели записать,аппарат занят был.Вот только освободилась моя кровать,легла(до этого ходила),врач смотрит,второй смотрит-9 см-пошли в род зал.Мне катетер в руку ставили уже на родильном кресле,там же вкололи укол и понеслась.Акушерка была строгая,боялась её ослушаться,следовала как солдат по приказу.и вуаля-сынок родился.ШЕЙКА ОСТАЛАСЬ ЦЕЛА :girl_bye: ,трещина на промежности по старому шву.зашили не больно(в первый раз был ад,когда шейку шили).Итого-в 17.00 прокололи пузырь(до этого схваток не чувствовала,только тянуло немного),а родила в 18.30.Сама была в шоке,не успела испугаться.Врачи сказали что я отделалась легким испугом. :sorry:

Сразу после родов,на просьбу мужа все таки родить ему дочь,был послан...ну нельзя женщине после родов такие вещи говорить,это сейчас то я уже позабыла обо всём :Crazy: .ну вроде всё)fda7545de60b.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала истории со смлезами на глазах! Какие же это трепетные и незабываемые минуты появления наших малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...