Перейти к публикации

Что выбрать: Греция или Испания?


карапузинка

Полезные сообщения

Привет всем. Мы с мужем собрались поехать на майских праздниках в Европу. Но уже сломали голову: куда??? По деньгам получается, что не очень дорого обойдется Испания и Греция. Всё остальное намного дороже. Так вот в инете уже столько просидела, инфы куча, но не знаю, куда лучше. Может кто-нибудь был и Греции и в Испании? Где интересней? Хочется позагорать и покупаться, но также и посмотреть достопримечательности. :Hello:

Посмотрела в темке про Испанию, говорят, что прохладное еще море в мае, а в Греции также или теплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, а вы когда хотите ехать :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу подсказать если тебя интересует погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим вылететь 1-3 мая. А ты была и в Греции и в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Испания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я живу сейчас в Греции. На данный момент в Салониках. В Испании я тоже была давно правда там очень классно сейчас наверное еще лучше - это все что я могу сказать про Испанию. Что касается Греции скажи в какое именно место вы хотите. Я была во многих. Могу только сказать ессть очень супер гостиница Oceania Palace. 5звезд ультра работает круглый год но я не знаю будут ли там места еще есть Potidia palace 4 звезды тож все включено работает с 5 мая. По поводу погоды у нас было прохладно дня 4 дождь не больше 15 градусов. со вчерашнего дня очень потеплело. Сейчас в тени 25 градусов. Жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании в материковой части точно море еще холодное (градусов 18) и купаются только люди ОЧЕНЬ не боящиеся холодов, вообщем мало кто, среднестатистический человек не полезет =)

 

На островах купаться можно вполне, но там уже никакой Барселоны =)

 

Насчет Греции не знаю, не была там, но судя по Интернету, вроде потеплее, но пишут что тоже море холодное еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура воды сейчас 12-13 градусов. Но думаю в мае будет 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если хочешь на материк топопрахланей. на островах будет намного теплей. даже сейчас уже можно ехать. мы уже загорали на пляже уже 12 марта. так что в мае уже будет вполне тепло. пиши мне в личку если интересует погода. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, greece 28 спасибо огромное, что вы откликнулись. Неужели так холодно. :shock: Море 17 градусов - это наверное ноги сводит. Я была в Египте в январе, там Т воды 20-21 градус и то так холодно, что залезать не хотелось, а если залезешь, то не высовываешься, ветер, замерзаешь быстро.

Наверное всё же это будет Греция. Только вот куда лучше поехать, в какое место (не острова), чтоб максимально теплее было??? Я мерзлячка! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, боюсь, что в материковой части купаться ты все равно не сможешь... хотя это только мое мнение, на истинность его не претендую, просто сама мерзляка и точно знаю что мне в воду 20 градусов залезть холодно, а 17 вообще ужас...

 

Может тебе все-таки острова выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так хотелось еще достопримечательности рассмотреть... :cray: А если на остров заберешься, там и дороже будет, так как внутренний перелет, и никаких Афин и прочих прелестей. У меня муж был на Крите, боюсь второй раз не захочет.

А что на материковой части во всей Греции так холодно??? :lol:

Я про температуру воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на юге Италии или Португалии тоже холодно???

Не вините, что так скачу по странам в выборе, только очень хочется и в море покупаться и на экскурсии поездить... :blush:

P.S. Как говорится и рыбку съесть и кости сдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, я так же точно маялась, куда поехать, хочется и посмотреть, и покупаться. Перелопатила кучу сайтов и пришла к выводу, что тепло и близко - это только Египет, Тунис, Марокко, в общем, Северная Африка. А в Европе даже в середине мая холодновато купаться, там только экскурсионка. Купаться 100% можно на Тенерифе, там сейчас сказочная погода, и сам остров супер, рекомендую. В материковой Испании и в Италии, к сожалению, тоже холодно купаться :-(. Так что мы решили съездить позагорать в Испанию осенью, а пока - Прага и Вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, посмотри еще темку

viewtopic.php?f=24&t=885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, тоже хотела порекомендовать Тенерифе, но Amber меня опередила))) По-моему туда рейс прямой есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, прямой рейс есть, 7 часов в пути, зато удовольствия море. Рекомендую обязательно посетить Лоро-парк и вулкан Тейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, спасибо тебе большое! Про Испанию я прочитала темку. Чувствуется, не будем мы купаться. Ну и...ладно. :bye:

Смотрела еще Тайланд, но неохота туда ехать весной, зимой бы с удовольствием, а в мае мне кажется столько красивых мест можно увидеть в Европе!

Времени всё меньше, дождемся, что билетов вообще никуда не будет. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Забронировали Грецию! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня явно не мой день, не подтвердили нам Чехию, на этот день рейсов нет... Не улетим мы никуда. теперь снова голову ломать, куда ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, а может попробовать на другой день? Или всё тютелька в тютельку расчитанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант был или 11 или 18 мая, но 18 меня никак не устраивает. Жалко, я очень хотела в Прагу поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели туда так редко самолеты летают??? А если в другой город, а потом в тот, какой хочется добраться . Или на поезде? Тока наверное долго получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела конкретный тур, там определенный набор экскурсий, за месяц уже все раскуплено, а на майские праздники вообще почти за два. На поезде очень долго, 4 суток в дороге в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, а есть же еще чартеры которые прилетают не в основной аэропорт Праги, а рядом в военный, может тебе его посмотреть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...