Перейти к публикации

3D УЗИ, видео, впечатления


хом@чок

Полезные сообщения

Базюзечка, Я ходила на 21 неделе на 4 D + запись на диск и доплерометрию. Мне это обошлось в 2700. Впечатлений море и специалист у нас был первоклассный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, Я ходила на 21 неделе на 4 D + запись на диск и доплерометрию. Мне это обошлось в 2700. Впечатлений море и специалист у нас был первоклассный.

А чем отличается 3D от 4D?????????????

А хорошо было видно малыша? Расскажи пожалуйста поподробней, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, 3D узи не дает подвижного изображения и дает статическую картинку, тогда как 4D выводит на дисплей постоянно обновляющееся изображение, таким образом, создавая впечатление движения. Временной вектор (четвертое измерение) заставляет картинку быстро обновляться на мониторе, что создает впечатление реального времени и дает возможность видеть движения плода :thumbsup:

Рассказать о впечатлениях от узи, я не смогу- это над видеть самой :Hello: и не забудьте записать малютку на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ДОНОВ :good: только к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. После УЗИ обязательно отпишусь. Жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. После УЗИ обязательно отпишусь. Жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я наблюдаюсь в ЦКБ (Москва). Делала УЗИ в 14 недель и в 17 недель. Врач переключала на 3D. В последний раз даже записали малыша на диск. Но, честно говоря, смотреть пока не на что - если при обычном УЗИ малыш очень трогательный, милый, то на этом сроке 3D красоты не демонстрирует. Он очень худенький и непривлекательный. Даже жутковато. Врач сказала, что объемное УЗИ лучше делать попозже. Вот там уже будет красавец - жирком обрастет, будет даже видно на кого похож (видела фотки у подруги, она там же делала). И все равно, мальчик мой великолепен! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими впечатлениями о последнем УЗИ. Делала на сроке 22 недели. Хотела делать в ЦИРе у доктора Те, но не смогла попасть - на сентябрь запись закончилась, хотя звонила в первых числах этого месяца. В итоге промониторила интернет, решила идти в Медцентр Забота к Донову. Делала 3Д УЗИ с записью на диск. Остались с мужем в полном восторге. Врач очень внимательный, все подробно рассказал, где-то шутил, ответил на все вопросы. Вся процедура проходила около 30 минут, прямо перед моими глазами висел монитор, муж и доктор смотрели в другой. Все очень хорошо видно, даже можно попытаться понять, на кого похож малыш. У нас девочка! Щечки, пухленькие губки, курносый носик, пальчики все сама пересчитала, видела все-все органы. Девочки, если кто из Москвы - очень рекомендую. В центре существует предварительная запись, я записывалась примерно за 2 недели. Правда, вчера приехали точно ко времени, но пришлось еще подождать минут 15, но думаю, что человеческий фактор присутствует везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ делали 3D УЗИ у Мазырко в Арт-Меде Нам она очень нравится, прекрасный врач, все показывает, очень внимательная и добрая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, почитала ваши отзывы про Медцентр Забота (врач Донов) и записалась к ним на среду на УЗИ. У меня вопрос к тем, кто делал УЗИ в этом центре: там всегда задержка по времени происходит? (просто я с мужем поеду, а ему потом на работу, поэтому нужно время распланировать). Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поехала делать УЗИ в Арт-Мед на Тимирязевской. Срок поставили 25 недель, ПДР перенесли на неделю раньше. Отношение - супер, врач - супер (Швец), все расссказал, все показал. Записали на ДВД, распечатали несколько снимков. Я очень довольна! Не дешевое удовольствие, конечно, но оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. подскажите когда лучше делать? Нам сейчас пошла 26 неделя, это я отсчитываю от последнего узи, вот и в раздумьях,сейчас делать или на 27-28 неделях - что бы лучше получилось записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего гномика на 3D возили на 20 неделях..Были в Арт-Меде на Тимирязевской, у врача Черкас. Мне очень понравилось, все подробно, ясно и доступно. Внимательный и интересный врач, правда в приемной пришлось чуток подождать, но это пустяки...

Папа наш сидел с открытым ртом и слушал, как в школе)))Сделали нам 3 снимка, записали видео...Ну а самое главное, что нам сообщили, что у нас не девчонка(до 20 недель все УЗИ показывало девочку), а сыночек!!!

Всем остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, я вот поняла, про вредность узи говорят обычно врачи работающие по-старинке, а более современные, говорят, что излучение очень маленькое и безвредное. так что, видимо, по тому, что говорит врач об узи, можно судить на сколько хороший врач. но есть конечно и исключения!! ;)

разница есть еще в аппаратах узи.. в поликлинниках обычно они старые, а в хороших центрах современные... тоже не маловажно по-моему.

 

я вот не буду делать 3Д узи. смотрю на эти фотки и как-то прям не по себе. вот увидеть своего малыша уже внатуре... вот это круто!!! я уж молчу о том, что не все донашивают беременность удачно, а ребеночка уже видели на фото... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, УЗИ особенно 3Д очень интересное после недель 30 там уже хорошо видеы черты лица и на кого похож малыш, если конечно попой не повернеться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был скриннинг и мне помимо видео, чтобы определить пол сделали 3d узи..ну и сфоткали профиль!

могу точно сказать, что лицо на таких снимках выглядит супер! наверно все от ракурса зависит..и самое важное, что на фоте была только голова сфоткана.. тогда все симпатично!

и видны черты лица! не поверите, у нас так все видно хорошо, что даже профиль малыша совпдает почти полностью с профилем мужа! :good:

так что я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки а кто нибудь делал Трехмерное УЗИ плода ( 3Д/4Д УЗИ)??? На каком лучше сроке его делать? В какой клинике? Я знаю, что сейчас очень многие ходят на него,но никак не могу найти подходящую хорошую клинику. и по сроку в 21 неделю не рановато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый подходящий срок, потом малыш будет уже большой, по 3Д лучше сейчас идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали узи доченьки в 23 недели в Арт-меде у Воеводина (ноябрь 2005), были с мужем в восторге, дочка нам улыбнулась. Очень внимательно посмотрел, все рассказал, мужу все объяснил, сказал, какой характер будет у дочери (оказался прав). Родилась, и все ахнули: несколько месяцев назад мы ее уже видели и знали, как она будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы большое :)

Я про Воеводина много хорошего слышала,но он берет 6 000 р за это УЗИ я думаю как то дороговато все таки,на фоне других клиник..Ну хоть по срокам я успеваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы с мужем ходили на 3D УЗИ в 9 неделек. Скажу прямо видно все, кроме пола конечно :) не рассматривали. Сначала малыш спал, а потом видимо разбудили его, начал ручонками махать нам (видимо чтобы побыстрее убедились, что все отлично и отстали от него :grin: )

Делали фото, где видно и голову и ручонки и пузико и коленки :grin: Начали делать фильм о малыше, снимали видео.

Между делом (конечно рано, но все равно) сделали доплерометрию

Все это удовольствие нам стоило 1100 в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот как по вашему лучше сделать, я узи делала в 12 нед, теперь недель в 20 хотела на платное сходить в ЦИР и потом еще на 3Д, чтобы все показали и рассказали, а может тогда лучше сразу на 3Д идти чтобы 2 раза не тратиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуська, Не знаю как у вас в городе обстоят дела, но в нашем в ЖК показывают закон и говорят, что мы если наблюдаемся в ЖК, то обязаны проходить УЗИ в больнице. Если хочешь, то отдельно можно и платно сделать.

Если тебе разрешат только платно сделать 3D чтобы, то почему бы и нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampi,

Я миллион раз приносила заключение УЗИ, сделанного платно, и врач ничего не говорила! да им то какая разница где я буду делать, у них или за свои деньги (с анализами та же песня, потому что многое в нашей ЖК не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуська, тогда я не вижу плюсов беспокоить малыша 2 раза вместо одного ;) Вред в УЗИ не выявили, но все равно это не "айс" для ляльки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...