Перейти к публикации

Роды в тазовом предлежании (добавлен ОПРОС)


Аленький

Ваш малыш перевернулся в правильное положение перед родами? Какие были роды?  

185 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

только от врача, 36 недель, сидим на попе! Г сказала что посмотрим еще в 38, а если ничего не измениться то кесарево...я и сама не хочу рожать в таком положении, очень опасно.... но буду до последнего надеяться что мы перевернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мы родились сами. Доча не захотела КС, в день когда нашла телефон врача для ПКС, она решила родиться. Роды были быстрые в РД приехала уже с раскрытием 5 см и т.к. мы были в чисто ягодичном предлежании то врач решила провести ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Родила сама мальчика в тазовом 3650, 55. Хотели делать ПКС но не успели, стремительные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingiborga, у меня так же родились за 3.5 часа. а где вы рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 2 девочки, обе сидели на попе))) Первая ЭКС, вторая ПКС. С первой, думаю, ЭКС получилось как раз оттого, что я не воспринимала вообще КС, рыдала в роддоме, когда мне сказали, что светит, думала, что буду какая-то неполноценная мама, если сама не рожу, вот дуреха!!! Назначили эти дурацкие упражнения, а у меня тонус был, вот я неделю их не делала, а потом соседки по палате, делай, вдруг перевернется, вот я и наделала, что отошли воды... А потом еще и отслойка началась, так что спасали и меня и малышку. ТТТ все нормально сейчас, но до года пришлось усиленно лечиться. Со второй уже осознанно пошла на КС, не жалею абсолютно! Итог беременности-ребенок, а не ЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ мы родились в 13 -ом роддоме за 2 часа, я и понять то толком не смогла, что рожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingiborga, я тоже собиралась в 13-й, но не доходила, родила в Снегиревке, тоже особо ничего не поняла! Обошли всех врачей, нет никаких отклонений из-за тазового предлежания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 23 недели в тазовом, смешанном ягодичном предлежании были, говорили мне перевернется еще, ан нет нифига :pardon: на 36 нед. поехала в РД на узи решать вопрос о дальнейшем родоразрешении, обнаружили укороченную ШМ и открытие на 2 см(( далее лежала в патологии, капали чтобы род.деятельность не началась и в день назначенного КС утром прям перед операцией начались схваточки и ШМ начала дальше открываться, слава богу сразу подняли в операционную и все прошло отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже очень долго сидели на попе.Врач,с которой договаривались рожать,сказала,что не хочет рисковать ни малявкой,ни мной (отеки,гестационный пиелонефрит,первые роды,возраст 31,5) и настаивала на КС.А врач в ЖК порекомендовала мне недельку не надевать бандаж.Не надевала я его всего 2 дня,мой слонопотамчик успел перевернуться сам,после чего я его быстро опять "закрепила" бандажом.До родов он уже не перевернулся назад на попу и поэтому я рожала сама,как и хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может, будет интересно:

роды в тазовом предлежании, осторожно, там откровенные картинки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла проголосовать в опросе.... :scratch:

 

На 31-ой недели узнала, что мой мальчик уселся на попу :( Две недели мучений (идиотская тяжелая гимнастика) ни каких результатов не принесли. Пришлось настраиваться на КС. А на 35-ой недели на приеме определили, что он опять перевернулся головкой вниз - стала перенастраиваться на ЕР. На УЗИ на 39-ой недели все так же. Ходила долго, ПДР прошел, а у меня глухо, как в танке. На 42-ой неделе решила показаться в РД хорошему врачу (просто показаться, ничего больше, даже вещей никаких не взяла - дурочка наивная... :taunt: ), а она меня огорошила - мальчик-то на попе сидит! Тут же заперли в РД (кто б меня на 42-ой неделе-то отпустил :spiteful: ) и через 3 дня сделали КС! Ни капли не жалею!!!

Т.ч. крутятся дети до последнего! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тазовое предлежание,в 25 роддоме настояли на ЕР,жалею,что пошла у них на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тазовое предлежание с 31 недели делала упражнения - перевернулась на 39-40, родила сама на 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тазовое с 26 недели, делала гимнастику с 29 нед., но не перевернулся, крупный плод, так что хорошо, что КС (ровно в 40 нед.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Примерно с 22 недель ставили тазовое предлежание. Чего только не делала, к мануалу ходила, чтоб перевернул, гимнастику до последнего, результат был нулевой. Одно НО - мне еще и маловодие ставили до 37 недели, думаю, доче места мало было просто, вот и сидела головкой наверх. Но я ее головушку с 22 недель чувствовала у себя под правыми ребрами, безошибочно знала, что голова наверху, а ноги так пинались внизу, что тоже не спутать! В итоге ПКС, радость моя долгожданная была даже не в тазовом, а в ножном предлежании, врач уже в роддоме поставил ножное. Хочу всем девочкам сказать - не переживайте и делайте кесарево, не рискуйте жизнью и здоровьем малыша и своей. У меня дочь родилась 9 баллов, на третий день уже головку поднимать пыталась, сейчас 2.3 года нам, здоровый малыш, тьфу-тьфу, отлично говорит. Я очень рада, что все так сложилось, что деть мой здоровый. Просто плановое кесарево естественно отличается от экстренного, но это уже другая история. Девочки, всем вам и малышам здоровья и душевного спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно с 22 недель ставили тазовое предлежание. Чего только не делала, к мануалу ходила, чтоб перевернул, гимнастику до последнего, результат был нулевой. Одно НО - мне еще и маловодие ставили до 37 недели, думаю, доче места мало было просто, вот и сидела головкой наверх. Но я ее головушку с 22 недель чувствовала у себя под правыми ребрами, безошибочно знала, что голова наверху, а ноги так пинались внизу, что тоже не спутать! В итоге ПКС, радость моя долгожданная была даже не в тазовом, а в ножном предлежании, врач уже в роддоме поставил ножное. Хочу всем девочкам сказать - не переживайте и делайте кесарево, не рискуйте жизнью и здоровьем малыша и своей. У меня дочь родилась 9 баллов, на третий день уже головку поднимать пыталась, сейчас 2.3 года нам, здоровый малыш, тьфу-тьфу, отлично говорит. Я очень рада, что все так сложилось, что деть мой здоровый. Просто плановое кесарево естественно отличается от экстренного, но это уже другая история. Девочки, всем вам и малышам здоровья и душевного спокойствия!

+1000 Такое чувство, что написано про меня, ситуация была один в один, прошло все замечательно, я видела рождение моей принцессы и ни о чем не жалею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а какая разница между ПКС и ЭКС при тазовом предлежании? и какая анастезия безопаснее? А как потом с молочком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инуола, пкс - это плановое кесарево до начала родовой деятельности, а экс - это когда роды уже начались. В любой анастезии есть риск. Выбирать вам. ;) У меня был общий наркоз, экс, на ГВ до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инуола, пкс - это плановое кесарево до начала родовой деятельности, а экс - это когда роды уже начались. В любой анастезии есть риск. Выбирать вам. ;) У меня был общий наркоз, экс, на ГВ до 1,5 лет.

Сокращения я расшифровать могу, я имею в виду какая разница когда делать и когда лучше? Ждать начала родов или на определенном сроке Б. Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращения я расшифровать могу, я имею в виду какая разница когда делать и когда лучше? Ждать начала родов или на определенном сроке Б. Есть ли разница?

мне не понятен ваш вопрос... :think1: как какая разница? разница в том, что начались роды или нет :sorry: Лучше, это решает врач. Вообще есть мнение, что для женщины и для малыша лучше вступить в роды (типа там выделяется какой то гормон, который "говорит" обоим, что время пришло и что сейчас надо будет потрудиться). А еще есть мнение что лучше вообще ЕР, даже при тазовом. Сколько людей как гриться... Я не захотела плановое, потому что я хотела ощутить схватки, хотела "настоящую" дату рождения. Но если бы мне сказали, что для здоровья малыша лучше идти на плановое - я бы пошла на пкс. :class: Главное тут малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила мальчика 3634 кг и 58 см из тазового предлежания. Роды прошли хорошо, достаточно быстро 5 часов от начала схваток, родовая деятельность была хорошая, но без эпизотомии не обошлось (потом еще зашивали под общим наркозом), я так поняла это, чтобы голову быстрей родить и не было удушья. Настраивалась на КС, на завтра должна была ехать в роддом, но рано утром отошли воды, приехали уже со схватками. ЭКС делать не стали, сказали что род.деятельность хорошая, сама родишь. Роды принимала врач, а не акушер, она от меня ни на минуту не отходила (повезло одна рожала в этот день). В итоге: у малыша были небольшие проблемы по неврологии (не больше, чем у остальных детей) и незначительная дисплазия тазобедренных суставов. Сейчас нам один годик, по неврологии все диагнозы сняли, дисплазия остаточные явления. Ходит хорошо, не хромает. Хорошо, когда все хорошо, но второго, если будет тазовое предлежание, сама рожать побоялась бы уже.

У знакомой дочка долго сидела на попе, но к родам перевернулась, были самые обычные ЕР. В итоге у них дисплазия намного хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенинсберг, снимаю шляпу перед вашей смелостью! Я очень хотела сама... но побоялась... хотя мне тоже сказали что родовая деятельность была отличная и могла бы сама... Хочу сказать, что дисплазия от предлежания не зависит и от метода рождения. Здоровья нашим деткам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, тут скорее не смелость, а простое незнание и непонимание опасности. Если б я тогда знала насколько это опасно, я бы костьми легла и выпросила КС. Страшно подумать, что могло бы сложиться все по-другому. Меня подкупила абсолютная уверенность врача в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенинсберг, я тоже хотела КС, но воды отошли и поехала рожать..справилась за 3.5 часа, дисплазии нет, была недоразвитость тазо-бедренных суставов, но сейчас все наладилось..

надеюсь, что если будут вторые роды, малыш будет правильно лежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была недоразвитость тазо-бедренных суставов,

это из-за ер? Почему спрашиваю: у нас все было ок, хотя с 28 недель уселся на попенцию :think1:

 

 

Меня подкупила абсолютная уверенность врача в своих действиях.

и он вас не подвел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...