Перейти к публикации

Роды в тазовом предлежании (добавлен ОПРОС)


Аленький

Ваш малыш перевернулся в правильное положение перед родами? Какие были роды?  

185 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Моей подруге, малышку перевернул опытный Остеопат, и были ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всю беременность до 35 недель сидели на попе. Потом перевернулась, но из-за этого и того, что ребенок был крупный получили мы в итоге дисплазию с подвывихом и вот уже полгода исправить не можем. Ортопед говорит что в 90% случаев тазового предлежания у детей остается неразвитым тазобедренный сустав :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын в 30 недель лежал попой вниз, в 34 недели пошла на УЗИ, уже перевернулся и лежал головой вниз, когда перевернулся я даже не заметила :pardon:

 

у меня такая же ситуация, сейчас 39 неделя, в опросе поучаствую чуть позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также было тазовое предлежание (мальчик), но т.к. плод был маленький (2800гр), сама была молодая (20лет) и рожала я в перенатальном центре, то сама зав. отделением взяла на себя ответственность на ЕР. Готовили шейку (кололи синестрол и еще что-то...), родились без травм. Единственно мне делали эпизотомию, потом наложили швы. А еще не написала... конечно родовая деятельность была продолжительная (более 18 часов), ждали когда малыш сам продвинется по родовым путям как положено. Каждый выбирает сам, в зависимости от индивидуальной обстановки. Хотя, если честно, если бы это произошло сейчас (в 31 год), я бы выбрала КС, чтобы не рисковать здоровьем ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня долго сидел на попе, а потом до родов боком лежал. За 3 дня до родов перевернулся и родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 34 неделе, по результатам УЗИ мой проказник сидел на попе (а накануне я сходила в кино - там и почувствовала, что что-то сильно он у меня кувыркается, видать не понравилось ему). На приеме врач подтвердила, что попой сидим! Запугала меня КС, у меня аж руки тряслись... Дала мне брошюру о гимнастике в такой ситуации и сказала, как можно чаще вставать в позу "кошечка" - и от отеков хорошо помогает! А в этот же день была назначена комиссия у зав. ЖК. Пока сидела в очереди, чувствую, что опять сильно активничает... Когда зашла в кабинет к заведущей, они стали совещаться, что со мной делать, если не перевернется до 36 недели... КС?... :beg: Я легла на кушетку, меня ЛИЧНО ощупывала заведущая и выдает вердикт - головой вниз он у тебя уже лежит! Носи бандаж! Затем меня еще 3 врачей пощупалою :grin: После комиссия я стала делать позицию кошечка, но бандаж так и не носила.

А когда поступала в роддом, вместе со мной там была женщина на 38 неделе - девочка не пожелала переворачиваться... Плановое КС назначили. Полежали мы там 3 дня, направили нас на УЗИ. И у нее оказалось, что девочка уже на 39 неделе сумела перевернуться! И она САМА родила!

2 мои подруги родились сами попой вперед :clap: - одна была вторым ребенком, а вторая - вообще первая!!! И ничего - все живы здоровы!

И у вас все будет ОК! Главное думать о хорошем! 34 недели - это не показатель, еще не раз перевернется!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доча сидела на попе! Что только не делала:и уговоры,и гимнастика (даже в березке стояла на девятом месяце, то еще зрелище, встать встала в березку, а обратно никак-муж снимал с березки:), музыку в наушниках ставила, но .... Так и рожались попой и ничего, все сами, как у всех, только у дочи ножки даже развернуты были после рождения наружу- так тесно она лежала, так что перевернуться было для нее невозможно. Если нет многоводия - надежды мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в ножном предлежании были роды (КС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Судя по всему мой отзыв здесь будет единственным отрицательным! Роды были активные 11 ч, шейка раскрылась отлично, воды не отходили сами до упора, дочь пошла не попой, а ногами вперед и с тугим обвитием вокруг ног (которое по узи не говорили). Вес 3 кг. Итог: мертворождение. У меня глухая депрессия. Дальше без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ovechka, :cray: :cray: :cray:

 

У меня было чисто ягодичное предлежание - выбрала КС. Перед этим начиталась ужасов, решила не рисковать здоровьем сына :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сынок так и не перевернулся (чисто ягодичное предлежание). Должны были положить за 2 недели до предполагаемой даты родов в роддом, о КС точно врач в ЖК не говорила, т.к. у нас вес был очень маленький 2315. Но мой кроха решил родиться раньше на неделю до госпитализации, я была у родственников в Подмосковье, там и рожала в местном роддоме. Рожала сама. Вес при рождении 2390г. Воды отошли сами, схватки стимулировали капельницей, роды длились 5 часов. У сына на шее справа произошло кровоизлияние в мышцу, т.е. гематома, что вызвало небольшую кривошею. Врачи видимо неудачно вытащили. Сейчас нам 4,5 месяца, гематома рассосалась, кривошея ушла, но мы этим занимались: массажи, воротник специальный, таблетки, крема. Сейчас мы опять ждем малыша. Для себя решила, если опять будет тазовое, буду делать кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кроха тоже на попе сидит уже 2 недели (сейчас 38 недель). И упражнения делала и перевороты и уговоры...Еще по УЗИ в 38 недель у нас однократное обвитие пуповиной вокруг шеи (которого до упражнений не было и теперь их вообще нельзя делать!!) и еще петли висят около лица. Малышка крупная 3800 гр и за 50 см (по УЗИ в роддоме). Вчера мне врач сказала, что если крупный плод и тазовое предлежание, то надо делать кесарево, т.к. самой рожать опасно. Направление дадут через 5 дней и около 39 недели меня положат в роддом. Я всю беременность не знала, что такое кесарево и мечтала родить сама. Но, теперь, почитав форумы и послушав рассказы знакомых мне пришлось с 38 недели изучать роды путем кесарева и перекладывать вещи в пакетах для роддома. Беременность мне далась с трудом (врачи вообще гарантий не давали из-за сильного гормонального сбоя). Забеременела только на стимуляции и то не с первого раза. Рисковать здоровьем ребенка я не хочу, я уже сама настроена на КС. Единственный минус в моем случае-у меня аллергия на обезболивающие, которые дают после операции. Но врач-анестезиолог сказал, что мне нужна спинально-эпидуральная анестезия и потом еще через катетер обезболивание (не как в обычных случаях). Надеюсь, что на эти препараты аллергии не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupla, вот и у меня ребенок запутался именно после этих дурацких упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yupla, Ovechka, я тоже делала упражнения и даже на голове стояла с 28 недель - никакого обвития не было :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сеструня рожала малышку с тазовым сама. все получилось ;) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девушки,есть разница кого вы ждёте мальчика или девочку.Тут многие пишут - я сама родила дочу.Правильно,девочек можно рожать самой,если нет других противопоказаний к ЕР,а вот мальчиков нельзя из-за риска повреждения(защемления) яичек,посему мамам мальчиков не 100 раз подумать,а 200,стоит ли рисковать такой драгоценностью.Будет ли оправдан риск из-за того,что организму мамы надо через это пройти как тут доктор написала.Ни одного врача не встречала с такой однозначной позицией.Учитываются много факторов За и Против.Если бы мне моя врач предоставила право выбора,мол и сама сможешь если захочешь,я б свалила из той клиники очень живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ох, девочки... Сейчас вот вторая Б. Срок близится к 35 неделям... А дочь сидит на попе да еще и с двойным обвитием! :(

А в последний раз врач вообще КТГ не смогла сделать. Глянули на УЗИ, а она там-ПОПЕРЕК... Я просто в ауте...

А мне моя "мудрая врач" рекомендовала при обвитии делать упражнения... Вот что за бестолковщина?! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До самых родов сынок сидел на попе. Итог - плановое КС, чем очень довольна и абсолютно не жалею. Особенно после того, как волей случая оказалась в неком детском лечебно-профилактическом учреждении, направленность которого - дети с диагнозом ДЦП. Как выяснилось, 99% этого заболевания - неправильно принятые естественные роды :shock: :cray: , т.е. родовая травма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, :wave:

У меня сынок в тазовом был, из ЖК направили в 3 роддом на ПКС, а там упёрлись рогом типа сама рожать будешь и всё! Роддом хороший, но поступили они со мной гадко: так как я настаивала на КС, хотела писать даже отказ от ЕР, они выписали меня, а по простому выперли насносях В ПЯТНИЦУ!!!! то есть на выходные! Только в понедельник попала в 14 роддом (слава Богу в выходные роды не начались), так там сказали, что реб не попкой, а ножками пошёл бы у меня в ЕР, плюс обвитие пуповиной и маловодие, а это почти гарантированное мертворождение! А потом из-за тазового бывает дисплазия суставов, так при ЕР точно проблему усугубят! Но каждый сам выбирает! Для меня было ОДНОЗНАЧНО КС и каждый день Бога благодарю, что 3 роддом так ненавязчиво от меня избавился! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 32 недельки, сидим на попе, головкой вниз даже не пытаемся, всё на что способны - лечь поперёк. Старший сын перевернулся в срок, вес был 4 кг. Боюсь, что второй малыш будет тоже не маленький... Почитала тут всё и поняла, что настраиваться мне нужно на КС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже сидели на попе, все врачи говорили тазовое, в роддом поступила с тазовым предлежанием в 39 недель. Неожиданно, после узи, оказалось, что головой вниз. Когда перевернулся никто не знает, ребенок был большой и не почувствовать, я не могла на таком сроке. Назначили ПКС через 4 дня, но в ту же ночь отошли воды. Все равно сделали КС, т.к. показаний было много (узкий таз, крупный плод, в таз не опустился, головкой не встал в кости, шейка вообще не менялась, бесплодие, возраст и т.д.). Малыша еле вытащили даже через кесарево трое врачей. ТЬФУ-ТЬФУ, все прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам 32 недельки, ждем сыночка. Если не захочет перевернуться однозначно сделаем КС! Рисковать такой драгоценной жизнью я не смогу! Слишком долго мы его ждали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, у меня дочка, но мне не позволили ЕР. :pardon:

 

Мне предоставили огромное количество вариантов: делать переворот через живот руками (я отказалась, испугалась рисков) или ПКС на 39-й неделе. Медсестра в нашем роддоме, когда я приехала туда с ложными схватками (мне мой гинеколог сказал, что процесс родов не должен запуститься, иначе, если ребёнок успеет опуститься в таз, его будет куда труднее извлечь) сказала, что я могу планово лечь в роддом в соседнем городе -- там, мол, могут и принять ЕР, если мне так неймётся... но я с тем и осталась дома. Сейчас думаю, что поступила правильно -- ребёнок сидел на попе в позе V, кормило у меня не самое широкое (мягко так скажем). Не дай Бог что-то пошло бы не так -- я бы себе в жизни этого не простила.

 

Кстати, про дисплазию заговорили -- это действительно проблема, у нас тоже её нашли, пришлось лечиться. Но тут уж я врачей местных послала на хутор бабочек ловить и заменила пластиковые трусы-распорки, прописанные нам гимнастикой, плаванием, широким пеленанием (обычное сложенное полотенце, прошитое изнутри джинсовой тканью для жёсткости) на ночной сон, потом к этому ещё добавила и слингоношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня невестка родила с тазовым предлежанием мальчика.... роды были естественными, было 2 разрывчика, племянник был 3150 кг и 52см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доча всю Б просидела на попе и так и не перевернулась. Было плановое КС. О чем совершенно не жалею. Совсем не хотелось рисковать жизнью ребенка, из-за своей прихоти - рожать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...