Перейти к публикации

Роды в тазовом предлежании (добавлен ОПРОС)


Аленький

Ваш малыш перевернулся в правильное положение перед родами? Какие были роды?  

185 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчат, у меня 34 неделька пошла, а доченька головкой вверх сидит :this: . Уговариваю ее развернуться, упражнения всякие делаю. Но переодически закрадывается мысль, а вдруг не развернется :nea: . Может кто рожал в тазовом, насколько это опасно или лучше кесарево? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аленький, у малявочки еще куча времени чтоб перевернуться, не волнуйся у меня за 2 недели до родов перевернулся, и у многих моих подруг тож :thumbsup:

Ну а если всеж так случиться , и у тебя будет возможность выбирать самой, я бы пошла на кесарево, у меня тетя рожала ягодичками сестру , родила нормально но в процессе у сестры плечико заклинело, что растянуло процесс самих родов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе журнал 9 месяцев, апрельский номер, там целая статья про роды в тазовом предлежании, очень подробно все написано, и рассказано, в каких случаях лучше самой рожать, в каких рекомнедуется кесарево. если хочешь я могу тебе отсканировать и выложить сюда, если нет возможности купить или хочется побыстрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что доченька обязательно послушается маму и сядет как надо. Легких родов тебе и удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация - мальчик мой так и не перевернулся, несмотря на все уговоры - упражнения. Врачи однозначно отправляли на плановое кесарево, т.к. узкий таз, первые роды, до беременности ставили диагноз бесплодие. Но ятак хотела родить сама... Короче 24 июня должно быть плановое кесарево, а 23 мой мальчик сказал, что мы ВСЕ сделаем сами. Рожала сама, причем родила легко и без осложнений. Но, и это очень ВАЖНО - у меня была отличная родовая деятельность, шейка открылась просто великолепно, показатели по давлению, пульсу, КТГ были на высоте, а еще ОЧЕНЬ ОПЫТНАЯ АКУШЕРКА!!!! Только после родов я подумала о том, что все могло быть не совсем так хорошо ...и ужаснулась. Короче выбор за тобой, но нужна консультация очень опытных специалистов, ведь рисковать ребенком и собой ты наверняка не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не волнуйся!!!! У меня то же самое было, врач сказала, что малыш каждый день по нескольку раз переворачивается. Только на последнем месяце, недельки за 2 до родов,ему уже мало места, тогда он и примет окончательное положение. Удачки вам и здоровья!!!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, солнышки!!! Вы меня немного успокоили. к врачу только в четверг. Надеюсь, все хорошо будет! Мне тоже кажется, что она вертится там как хочет. Сегодня вроде бы ножками сверху стучит... Она у меня маленькая будет сказали, я сама невысокого роста - метр с кепкой в прыжке (а родилась вообще 2,1 кг) и муж у меня невысокий, так что ждем дюймовочку. Но на всякий пожарный хочу еще одно узи в 37 неделек сделать для успокоения. Хотя говорят, что любая акушерка сможет без труда определить, как малявочка лежит, но моей маме всю беременность твердили, что я вниз головой лежу, а когда рожать пошла, ей говорят, а вы знаете что ребеночек у вас ягодицами вперед идет!. Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай, перевернеться еще, у меня знакомая рожала в январе, малышка головкой вниз лежала, а когда роды начались она личиком начала лезть и пришлось кесарить, так что детишки наши крутяться как хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать в тазовом придлежание очень сложно и опасно для масика. Меня мама сама рожала с тазовым придлежанием,она говорила,что это были самые тяжёлые роды,а она родила семерых. И при рождение мне вывехнули бедро когда тянули. Мне тоже наверно по наследству досталось тазовое придлежание,но я сразу решила делать кесарево очень боялась,что масика повредят когда он полезит. Я рисковать не стала. Уже доказано,что лучше делать кесарево при тазовом придлежание. Потому,что это не обычные роды,меня даже раньше в больницу положили. Делала упражнения,чтобы масик перевернулся,но ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня знакомая сейчас в роддоме, заранее!!! у нее тазовое предлежание плода, назначено кесарево, но ей зачем то стимулирует шейку матки... это для ускорения родов ??? если да , то на сколько это приблиз роды ? Кто ложился заранее в роддом подскажите пожалуйста что делали, какие процедуры, ускорило ли процесс родов, опять же специфика тазовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем стимулируют, название препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей ничего говорят, просто колят что-то для стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radiance2005 , попробуй задать вопрос врачу он-лайн, чтоб получить квалифицированый ответ.Я предполагаю, что врачи хотят дать ей шанс родить самой, но не уверенна в этом.Сейчас попробую поискать инфу в нете.

Вот здесь почитай: viewtopic.php?f=39&t=5973 и вообще в разделе "Роды" многие темки есть по этому вопросу.Удачи!(все-таки я думаю, что ей дают шанс родить самой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я родилась "попкой", мама даже не знала, что это сложные роды. Ни одного разрыва! Всем удачи! И пусть малыши перевернутся, так вернее :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас было тазовое.Плановое КС.И слава Богу.Нас мало,у которых дети не переворачиваются к родам как положено,но мы есть.Это зачастую происходит из-за паталогии матки.Родить самой дают далеко не всем,да и врачей таких не много,готовых взять на себя ответственность за малыша и маму ну и конечно надо учитывать обстоятельство ЗА ЕР и ПРОТИВ оного.Надо быть хорошо осведомлённой прежде чем "бить себя в грудь" и просить ЕР.Есть у меня друзья-соседи,было ножное предлежение.Пыталась родить сама,итог - 13 часов мучений и всё равно КС.За это время ребёнок и мама получили травмы,до сих пор ездят на массажи и физ терапию.Ребёнку 7 месяцев.Надо было?Вобщем,когда мама начинает говорить о том,что ОНА хочет ЕР,мол,Я ХОЧУ всё почувствовать и всё этом духе.Ну эгоизм чистой воды.О ребёнке думать надо,о не о том чего ТЫ хочешь.Это сугубо моё личное мнение,не оспариваю противоположное,не навязываю своё,просто надо отдавать отчёт на какой риск ты соглашаешся в первую очередь для своего ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, у меня была такая же ситуация, малыш перевернулся за месяц до родов на попу, а если бы рожала сама, шел бы ножками, что еще более опасно. у меня было плановое КС, о чем я ни капли не жалею, даже рада, что все прошло именно так, для меня был более важен мой рнебенок ,его здоровье, а не несовсем здоровый эгоизм. и у меня нет такого чувства, что я не сама родила ребенка, главное, что этот ребенок есть у меня!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки у кого детки на попе сидят прежде чем согласится на ЕР 100 раз все проверте. Мне уже немало годков но както я к этому отнеслась приямо таки неответственно, а все потому что лежа на сохранении все врачи и акушерки твердили мне плод маленький и я настроилась на ЕР. К концу 38 недели положили меня в роддом, врач сказал стимулировать нельзя (пупопивина может выйти) ждем естественного начало родов, ну хорошо ждем, 39 ждем,40 ждем,41 ждем, 42 ждем и тут у меня пелена с глаз слетает какие ЕР на 42 недели в тазовом предлежании. Я к врачу гворю мы с мужем решили КС, сама рожать уже боюсь (дважды рожала сама), врач решает еще раз опредилить вес малыша, по его подсчетам плод больше 3,700кг, плюс запракинута головка и соглашается на КС. Моя малышка родилаь 4,150 кг рост 57см. Хочу обратить внимание на вес, определение веса по УЗИ очень приблизительно, не хочу даже думать что могло бы случиться с нами при ЕР, но мой организм (за что ему благодарна)сам отказался рожать, после КС на второй день я встала и забрала дочь, сильной боли я не испытывала всае терпимо.Корявонько написала но суть я думаю понятна, не надо бояться КС в токой ситуации операция самый лучший выход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня такая же ситуация, тазовое предлежание (ждем мальчика). Конечно понимаю, что малыш может еще множество раз перевернуться, надеюсь, что всё же родим сами. :beg: Ребенок такой долгожданный, желанный. Половину срока просидела на больничных. Теперь вот на каждом узи говорят- тазовое предлежание. Поэтому даже вопрос не стоит, если не перевернеться, только КС. Не хочу рисковать своим маленьким сокровищем :blush: С большим трудом он нам достаеться (первая беременность замершая 11 недель, а после и вовсе ставили бесплодие :cry: ) Шёв на животике - это не страшно! Страшно, когда не можешь деточек родить. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня доча сидела на попе. До последнего ждали, что перевернется, но не судьба. В 39 недель в ЖК дали направление на госпитализацию. Мол, в РД подготовят шейку к самостоятельным родам. Когда приехали с мужем сдаваться в РД, тетушка-врач осмотрела меня внимательно на кресле, спросила как я настроена рожать? А надо отметить, РД специализируется исключительно на ЕР. Я сказала, что, конечно же, хочу сама родить. Посмотрели меня еще на УЗИ. Там оказалось, что еще и двойное обвитие. Врач сказала, что, конечно же, они могут дать мне возможность родить самой. Но вместе с тем на пальцах объяснила, что может произойти, если, не дай бог, что-то пойдет не так. В итоге я выбрала КС. И не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на 32 недели мой малыш попкой вниз перевернулся, делала упражнения, просила его изменит положение, а он ни в какую. В 34 недели лежала в больнице с фпн и многоводием после лечения сделали узи выяснилось что ребенок так и не сможет перевернуться, слишком крупного вырастили, сказал врач. Сказали в 38 недель ложится в больницу и будут проверять меня смогу родить сама или кесарево.

При всем этом у меня миопия высокой степени, лечение от бесплодия, обвитие пуповины вокруг шейки и маловодие...в консультации сказали что плановое КС должно быть, а врач в роддоме сказал что еще это не факт, может и ЕР будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

я рожала. если ребенок до 3600, опытный врач (а не акушерка), который принял много ягодичных родов, предлежание чисто ягодичное и хорошая родовая деятельность, то можно и нужно рожать самой. это необходимо для женщины и для ребенка. это мое мнение как мамы и как врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня в тазовом, наверное тоже кесарево предстоит, а что за упражнения что б ребеночек перевернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Muse ,я согласна,сама рожала дочу в ягодичном предлежании,главное-это опытный врач.Спасибо огромное моим врачам,которые помогли родить смой!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему добавлен ОПРОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын в 30 недель лежал попой вниз, в 34 недели пошла на УЗИ, уже перевернулся и лежал головой вниз, когда перевернулся я даже не заметила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...