Перейти к публикации

Питание во время беременности


Умк@

Полезные сообщения

Девочки, у кого проблемы со стулом, запоры.

Берете семена льна, 1 столовая ложка в день, не больше!! Заливаете кипятком, даете остыть и ешьте или пейте, желательно перед сном!

Будете ходить в туалет мягко и по часам))

 

Если не нравится вкус, то добавляйте семена немного в салаты!

Но много их нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого проблемы со стулом, запоры.

Берете семена льна, 1 столовая ложка в день, не больше!! Заливаете кипятком, даете остыть и ешьте или пейте, желательно перед сном!

Будете ходить в туалет мягко и по часам))

 

Если не нравится вкус, то добавляйте семена немного в салаты!

Но много их нельзя!

Большое спасибо! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы со стулом, запоры.

Берете семена льна, 1 столовая ложка в день, не больше!! Заливаете кипятком, даете остыть и ешьте или пейте, желательно перед сном!

Будете ходить в туалет мягко и по часам))

 

Если не нравится вкус, то добавляйте семена немного в салаты!

Но много их нельзя!

Я даже не знаю как они выглядят и где их брать. Сейчас в Ашан поеду, там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас они везде продаются, стоят не дорого. Вы наверняка их видели на выпечке, на черном хлебе сверху присыпают.

 

Льняное масло входит в 3 самых важных продукта во время беременности!

Так же купите кунжутные семечки, их тоже можно в салаты добавлять, очень много в них витаминов и особенно кальция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин

Я витаминки, как у тебя на фото, специально родственнице из Лондона спр. возила, у нас тут таких нет.

Думаю, что можно найти аналог, но золовка считала, что за границей они качественней. У соседа всегда трава зеленей ;)

Мне отдали летом банку штатовских витаминов для беременных, но я их не принимаю. Пару недель назад решила их своим курочкам в воду добавлять )))) разломила одну капсулу, так меня до вечера тошнило от запаха) больше так не делаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Мне тоже кажется, что заграницей витамины качественней, в России много подделок.

Мне очень протеиновый коктейль понравился, я даже с утра забыла про токсикоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка, семенами льна заменяет яйца (она веган). Берет их в аптеке, продаются в коробочках, в таких как грудной сбор или ромашка...

А я ем все ( ну кроме консервов, чипсов, бургеров, майонезов, кетчупов и колл)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока ем всё, не могу себе в кетчупе отказать пока, сегодня сосиску с кетчупом ела :dash_kolob_girl:

 

А вы салаты чем заправляете?

 

Купила я кстати семена в аптеке, прозрачный пакетик, как каша. Как их есть теперь, в аптеке сказали можно прям сырыми.

Может и правда поможет, в туалет и раньше плохо ходила, теперь и вовсе тужится боюсь (простите за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразинка, Я салаты заправляю оливковым или кунжутным маслом и соевый соус заместо соли. Туда же в салат семена льна)

Есть семена можно просто так, но они очень разбухают, поэтому с ними надо много воды пить! Можно семена с медом смешивать, это еще лучше! Но беременным нельзя много меда, 2 столовые ложки в день.

Ну или запаривать семена в стакане кипятка, 1 столовую ложку в день, не больше, и пить перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться честно, я все ем, как и раньше. Но я достаточно правильно питаюсь, так что, если вдруг захочется чипсов или сарделек, то я себе их позволю, как награду за хорошее поведение ;)

Ну и Новый Год не праздник без советского оливье с колбасой и майонеза :isnegzima:

Можно, конечно, этот традиционный салат сделать с языком и забацать домашний майо без консервантов, на перепелиных желтках и с оливковым маслом... но вкус будет, не как в децтве :sorry: а ведь именно за эти ностальгические воспоминания мы его и любим :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Я оливье с курицой делаю, а домашний майонез сделать не так сложно, как кажется) Хотя я бы не рисковала с сырыми яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно от вздутия живота? Замучали приступы под утро. Идешь в туалет и только газы выходят, а боль в кишечнике проходит минут через 10. Вот лежу сейчам со свечкой с папаверином(( Уже 3 день так. Живот как шарик вечером. Стул регулярный. Что же такое кушать чтобы не сталкиваться с такой проблемой больше?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@, Старайтесь не есть продукты, который вызывают газы, они очень опасны во время беременности.

А так я больше ничего не видела от газов((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете смеяться, но я опять сюда со своей квашенной капустой, она мне полностью изжогу и газы убрала!

Вот, что пишут http://www.glavrecept.ru/statji/zdorovoe-pitanie/kvashenaya-kapusta-i-beremennost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно от вздутия живота? Замучали приступы под утро. Идешь в туалет и только газы выходят, а боль в кишечнике проходит минут через 10. Вот лежу сейчам со свечкой с папаверином(( Уже 3 день так. Живот как шарик вечером. Стул регулярный. Что же такое кушать чтобы не сталкиваться с такой проблемой больше?((

А если попробовать препараты для новорождённых от газиков или ту же укропную водичку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что укропной водой сильной концентрации схватки у беременных вызывают, т.к укроп влияет на сокращение гладкой мускулатуры. Так что, тут главное не переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@

Можно пить укропную водичку,но вот я не знаю можно ли ее при беременности.

А повышенное газообразование может вызывать виноград,капуста,бобовые,картошка,свежая выпечка дрожжевая,у некоторых молоко. Попробуйте несколько дней посидеть на диете щадящей без этих продуктов,чтобы повышенное газообразование прекратилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на своих семенах льна прочитала, что противопоказано беременным и кормящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на своих семенах льна прочитала, что противопоказано беременным и кормящим

 

Можно, но только 1 ложку в день, не больше. Лучше немного в салаты добавлять.

Вообще информация очень разная в интернете, где то пишут, что строго нельзя, где то наоборот очень советуют. Смотрите сами, спросите своего гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вчера мои мучения с живот продолжились в обед. Ощущение вздутия стало такое, что я думала или лопну сейчас или улечу как воздушный шарик. Побежала в аптеку купила ЭСПУМИЗАН, вкус... беее. Выпила 2 ч.л., не помогло, пришла домой через 2 часа выпила еще 2 и легла часик передремать перед корпоративом. И тогда чуть попустило.

 

Тася@, я и так не ем эти продукты. Вчера читала об газообразовании. Может потому что много сухомятки ем. Решила сегодня борщ сварить. А то первое я уже месяца 2 не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@,  хочу тебя огорчить но щи борщи это тоже газообразование :))) это же если поглядеть ваще мешанина всего в одной кастрюле :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если метеоризм от многих продуктов, значит, в кишечнике нарушился балант микроогранизмов и бактерий, какие-то переразмножились, каких-то не хватает, и пища вместо корректного переваривания этими бактериями начинает бродить и загнивать.

 

Надо поправить микрофлору и все пройдет.

 

в России есть замечательный препарат, Ветом

http://vetom.ru/content/view/199/112/

 

Я уже лет 5 использую его ветеринарную форму и он действительно творит чудеса. У меня много домашних животных и всех я брала из приютов в ужасном состоянии, с гнилыми ушами, глазами, поносом, газами и очень плохим запахом из рта, очень ослабленных.

Так вот, давая им этот наш отечественный пробиотик, я каждый раз буквально за несколько недель добивалась очищения всех слизистых, прекращения болячек на коже и шерсти, а уж какашки - хоть на выставку вози.

 

Мои красавцы все теперь с чистым дыханием, жемчужными ушами и ясными глазами :orden:

 

На людях я его пробовала только на муже, у них в семье наследственно слабый кишечник, свекровь вообще ото всего крутит, раздувает, мнет, а муж, пока молодой, но бздит дома не по деццццки :malicious:

Подавала ему этот пробиотик и теперь сплю без звуковых эффектов :girl_cool:

 

подружка им гастрит вылечила, она вегетарианец, тоже кишками маялась, после курса ветома может себе позволить даже сардельку у меня в холодильнике украсть :hohot:

 

ну и цена у него пролетарская, не то, что у фармацевтических брендов ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  уже сварила... такой вкусный уже 2 часа не могу заснуть мысль о борще в холодильнике не дает покоя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт квашеной капусты, который убирает изжогу и газы.

 

Да, ещё от него жопа не растет, кому это важно ;)

 

Надо выбрать очень тяжелые, плотные и кристально белые кочаны капусты. Такие на вес будут тяжелее своих соседей такого же размера. Очень желательно, чтобы такой плотный кочан был приплюснутый "с полюсов", а не как шарик, тоесть в ширину больше, чем в высоту.

На один такой кочан, который обычно весит 2-3кг беру одну толстенькую морковку.

 

Шинкую ножом тоненько, 3-4 мм стружка получается в ширину, длинненькая. Хозяйки имеют специальные приспособления для шинкования, но я не умею ими пользоваться, а ножом работать люблю и умею.

 

Морковку тру на крупной терке. Нашинкованную капусту и морковку складываю в эмалированный таз, солю 1 чайной ложкой крупной каменной поваренной соли и начинаю аккуратно руками перемешивать, чтобы соль равномерно распределилась по капусте. Пробую на соль, досаливая и осторожно перемешивая, пока масса не станет на вкус слегка пересоленной.

 

Важно! Нельзя использовать мелкую йодированную соль и соль экстра, капуста от нее не правильно ферментируется, может быть склизкой и горькой.

 

Важно! При перемешивании капусту нельзя "жамкать" как на салат. Перемятая капуста не будет хрустеть и будет "ватной".

 

Первые разы солила по вкусу, как на салат, в результате после закваски капуста получалась малосольная, мне нравится, съесть такой можно ведро, но в этот раз все же сделала при перемешивании чуть пересоленной, что получить "тот самый вкус"

 

Перемешанную с солью и морковкой капусту складываю в 3-х литровую банку слоем 5 см и утрамбовываю деревянным пестиком или кулаком до плотного слоя, добавляю еще слой, опять трамбую. Капуста сразу же покрывается выделяющимся соком. Когда дохожу до верха банки, сок стоит уже по горлышко.

 

Банку ставлю в этот же таз и оставляю на окне на кухне, не накрывая ничем. Через 12 часов, можно увидеть, как сок пузырится и переливается из банки в таз. Вылившийся сок сливаем в пол-литровую банку, которую оставляю рядом с заквашивающейся капустой, чтобы он тоже ферментировался. Саму капусту прокалываю деревянной палкой до дна в 3-4х местах.

Прокалывать надо для того, чтобы вышел "бздошный" воздух, который собирается пузырями по всей толще банки с капустой. На его место попадает кислород, который участвует в процессе заквашивания.

Сливаю из таза вылившийся сок и прокалываю 2-3 раза в день. Если не проколоть, капуста не заквасится, а завоняется, задохнется.

Так делаю 3-4 дня. Все зависит от температуры на кухне и от количества "диких" дрожжей в вашем воздухе. Ориентироваться в этом деле надо на вкус: когда он станет похож на вкус квашенной капусты, банку нужно убрать в холодильник еще на неделю для вызревания.

Прокалывать уже ничего не надо, только доливать ранее собранный "лишний сок", потому что капуста на холоде начинает вбирать в себя жидкость. Ее поверхность не должна быть сухой!

 

Важно! Если "переквасить" капусту, тоесть передержать ее в тепле, то она будет очень кислой и мягкой. Также нельзя при "доводке" в холодильнике плотно укупоривать банку с капустой, она еще дышит)

 

Через неделю выдержки капусту ем, присыпав репчатым луком, 1/2 чайной лодки сахара и полив не рафинированным домашним растительным маслом))

 

Многа букв, но на деле все очень просто, достаточно соблюдать технологию и выбрать изначально правильные кочаны и соль.

 

С радостью почитаю рецепты других хозяек, а пока пойду поем капусточки с черным хлебом)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/59240-avgustyata-sladkie-rebyata/page__st__980#ixzz3MjaP8izH

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Спасибо за рецепт! Много ньансов, которых не знала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...