Перейти к публикации

Брекеты в зрелом возрасте


Razminka

Полезные сообщения

Мне 27 лет. Есть проблемы с ровностью зубов. Сейчас в декрете, вот вот рожу) задумалась над установкой брекетов где то летом. Я не комплексую особо, муж всячески поддерживает. Думаю, что смысла заморачиваться нет и чтобы сократить по максимуму время ношения - поставлю металлические, читала что они самые эффективные.

Если у вас был опыт, поделитесь, пожалуйста! Где ставили, как долго привыкали, часто и болезненно ли посещение врача, смогу ли я совмещать с материнством.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю название темы, "зрелый возраст" - подумала речь о 40-50 годах))))))))))))

 

по теме не могу ничего сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю название темы, "зрелый возраст" - подумала речь о 40-50 годах))))))))))))

 

по теме не могу ничего сказать)

просто брекеты обычно ставят или деткам или подросткам. Взрослые решаются гораздо реже. Хотя и 40 - 50 лет не преградп для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того насколько у Вас дисфункциональна окклюзия и стоит ли туда лезть вообще( иногда проблема решается с помощью пары виниров, или брекеты ставят не на 2 челюсти, а только на группу зубов итд., все индивидуально). Из неудобств ношения любых брекетов- это постоянная и активная Ваша гигиена, поскольку очищение зубов несколько затрудняется, и время от времени визиты к врачу. Сейчас еще есть помимо брекетов каппы Инвизилайн, которые делают процесс более комфортным, но опять - таки не всегда их можно применять. Короче говоря, надо правильно выбрать доктора,который граммотно проведет диагностику, да и потому что контактировать с ним Вам придется часто)) и быть готовой к некоторым неудобствам, но в целом, все справляются.

Пс. Ну а по поводу возраста противопоказаний нет вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей маме 57...

не было зуба одного у нее, хотела поставить имплант, пошла к врачу, сделали рентген,а там оказывается у нее был всегда молочный, он выпал, а коренной так и не вырос!!!

и имплант чтобы поставить нужно или его вырезать или вытягивать брекет системой, ну зачем же его вырезать если там сидит свой- родной, она согласилась .... и ходила год с брекетами, в 57 лет :))))

не знаю, что думали тетки на работе или просто люди, но очень многие говорили, что молодец, такая у меня прогрессивная мама)))

вытянули ей зуб этот и все за одно подровняли, год пролетел быстро, сейчас уже ходит с супер улыбкой и со своим новеньким, свежевырощенным зубом своим))

 

я тоже хочу поставить брекеты, у меня есть проблема, но я хочу такие которые не видно... но глядя на маму может поставлю обычные, мне 32)

 

из проблем, к ним нужно привыкнуть...она кушать не могла нормально в начале, аж плакала, но где-то неделю, потом привыкла и было уже нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила брекеты. 3 года в общем. Из личного опыта: невыносимая зубная боль в самом начале - это раз. Плюс после каждого подтягивания проволочки. Первое время трудно кушать, т.к болят все зубы. Болят и днём и ночью. Потом они натирают нёба до крови. И проходит это тоже ни за один день и ни за неделю. Вообще, конечно, всё зависит от того, на какие зубы будут ставить брекеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставила брекеты в 25 лет,да больно поначалу,как вспомню,аж мурашки по телу,по началу вообще есть не могла. НО!!!!! Оно того стоило,чувствуешь себя на много уверенее,когда улыбаешься во весь рот,красивой улыбкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставила брекеты в Вашем возрасте, носила года полтора, были сильно искривлены зубы.

сначала залечила все зубы, сделали рентген, слепки. установили брекеты, через 20 минут приехала домой и начался кошмар! (хорошо хоть не в дороге) - боль дикая, будто все зубы одновременно вырывают и выкручивают. спасал кетанов. кушать первые 2-3 дня было проблемой - все молола в блендере.

ходила к доктору примерно раз в месяц - иногда просто посмотрят, иногда подтянут проволочку, после чего тоже была боль, но с каждым разом все меньше и меньше.

чтобы ничего не натирало можно специальным пластилином железяки замазывать.

с чисткой зубов особо не заморачивалась, чистила как обычно.

после снятия брекетов приклеили с внутренней стороны зубов проволочки - на всегда. хотя другой врач предложил их снять.

когда зубы стали выравниваться прекратились головные боли, которые мучили меня постоянно с 16 лет.

ни капли не жалею ни о потраченных деньгах, ни о перенесенных мучениях. Оно того стоило!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Автор. Можно и я тут. У Вас вопрос залам? Мне 24, и тоже хочу брекеты. Но есть одна проблемам. У меня внизу удалены обе шестерки. Девочки, может кто знает, что в такой ситуации рекомендуют доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cinderella 775, если дырки на месте шестерок очень большие, прям под зуб, то импланты предлагают, а если есть возможность, то зубы сдвигают с двух сторон в сторону дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cinderella 775,точно знаю, что свободное пространство иногда просто необходимо. Еще в подростковом возрасте обращалась насчет брекетов, тогда сказали выдергивать 4 здоровых зуба (2 сверху и 2 снизу) чтобы было место для выравнивания остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя подружка ставила брекеты где-то в Вашем возрасте. ничего ей не выдирали :think1: . зубы были очень "кривые". сначала ставили на одну челюсть, потом на другую. носила несколько лет. жаловалась на боль сразу после установки и после подтяжки. но результат того стоил. раньше зуб на зубе был, а сейчас - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Смотрю планшет исправил немножко мой текст. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставила брекеты в 24, сняла в 26. Да, все правильно пишут девочки - больно кушать, да и надо чистить зубы после каждого приема пищи. Похудела на 10 кг, стойняшка была, никаких перекусов, с собой в сумке всегда была зубная щетка.)) Но потом, после снятия все зубы "поехали", пришлось делать шинирование. Не могу сказать, что жалею, но и заморачиваться бы не стала, если вернуть время.

Плюсы: красивая улыбка, ровные зубы, вынужденная стройность во время ношения.))

Минусы: комплексы во время ношения берекетов, трещины на зубках из-за них же, шинирование.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей маме 57...

не было зуба одного у нее, хотела поставить имплант, пошла к врачу, сделали рентген,а там оказывается у нее был всегда молочный, он выпал, а коренной так и не вырос!!!

и имплант чтобы поставить нужно или его вырезать или вытягивать брекет системой, ну зачем же его вырезать если там сидит свой- родной, она согласилась .... и ходила год с брекетами, в 57 лет :))))

не знаю, что думали тетки на работе или просто люди, но очень многие говорили, что молодец, такая у меня прогрессивная мама)))

вытянули ей зуб этот и все за одно подровняли, год пролетел быстро, сейчас уже ходит с супер улыбкой и со своим новеньким, свежевырощенным зубом своим))

 

я тоже хочу поставить брекеты, у меня есть проблема, но я хочу такие которые не видно... но глядя на маму может поставлю обычные, мне 32)

 

из проблем, к ним нужно привыкнуть...она кушать не могла нормально в начале, аж плакала, но где-то неделю, потом привыкла и было уже нормально

 

Мама у вас молодец, ни когда не думала что такое вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, еще пару лет назад идея закралась, но пока не могу себя представить. Да и выкроить на это дело надо, не дешевое удовольствие. Постою, послушаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше считалось, что только до подрасткового возраста был смысл в брекетах, а теперь ставят в любом.Зубы постепенно плавают.. если зуб удалил и долго не ставить на это место зуб, рядом стоящие смещаются...это я на себе проверила....зубы за 3 года стали расходиться. Лучше поставить и выровнить! КРАСИВО потом будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ставила в 27 лет на обе челюсти (дочке 10 месяцев было, на ГВ), обычные металлические (платила тогда 40 тыс.р.), все посещения ортодонта в дальнейшем бесплатно. Зубы не удаляли перед постановкой. Носила год и 2 месяца (сняли в 17 недель Б). Боль была терпимая после каждой подтяжки пластин, не обезболивала ничем. После снятия брекетов поставили ретейнеры, больше года носила на верхней челюсти (на внутренней стороне зубов они, не видно при разговоре), на нижней до сих пор стоит ретейнер, пора к ортодонту, возможно снимет уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяннице 28, ходит сейчас с брекетами. Поставила в мае, результат уже фантастический))) на боли особенно не жаловалась. Хлопоты с чисткой, раз в три месяца подкручивание. В общем, я задумалась, может мне поставить))) у меня верхний клык кривоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, для ухода за брекетами очень даже неплохо ирригаторы могут подойти Вполне себе достойная такая вещь img.gif и удобная к тому же, которая позволяет ухаживать за зубами в брекетах, так что можно и их попробовать.

smiles-moderator-49.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, в таком возрасте брекеты вам уже не помогут. Почему и стараются выравнять зубки с их помощью еще в реннем или подростковом возрасте. Организм уже не перестраивается так, как вам хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...