Перейти к публикации

новогодние вкусняшки!


Рекомендованные сообщения

А как на яиШницу похоже :)

 

В магазине покупаю тарталетки, маенькие такие, для икры специально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они хоть выглядят?

Вот так? :D

lipRb7ax.jpg

 

Нашла фотку в инете типа такой.

 

lipRb7aA.jpg

 

Они несладкие?

А просто тертый сыр с чесночком и с майонезиком тоже ведь туда можно добавить?

Я обычно на помидорки тертый сыр намазываю - на большую тарелку кружочками выкладываю.

Плюс бутеры с икрой и маслом, плюс маленькие бутеры с лимончиком и шпротиком или красной рыбкой соленой.

Маслинки в вазочку, огурчики соленые, грибочки маринованные.

Салаты всякие и горячее какое-нибудь.

Вот такой алгоритм. Ну и мартини с шамп, фанты-колы, минералки.

Ну и в плетеной плошке с красивой салфеткой - хлеб.

До торта на НГ никогда дело не доходило)))

 

А... Про колбасную нарезку забыла. Но мы ее обычно не едим. Ставлю на стол, только когда мужики водкой балуются... Но это было на моей памяти лет этак надцать назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы тут гуакамоле обсуждаете, я немного по-другому делаю

 

DSC_8592.JPG

 

авокадо, сок лайма, зеленый лук, перец сладкий зеленый. немного чеснока, кинза, можно заменить петрушкой

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лар, такие :) я пресные тарталетки покупаю

О, дааа! тарталетки с сыром это весчь! Еще туда и паштеты можно положить и саатики, да все!

 

вы тут гуакамоле обсуждаете, я немного по-другому делаю

 

DSC_8592.JPG

 

авокадо, сок лайма, зеленый лук, перец сладкий зеленый. немного чеснока, кинза, можно заменить петрушкой

никога такое не пробовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, очень просто и на любителя, зимой приятно скушать, свежеть такая летняя. Летом когда много зелени не так вкусно как зимой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужас просто - перец, чеснок, лук... Авокадо жирное... Вонючка кинза :D

Для чего такой микс невкусный - ХЗ?... Но кто-то ест... Марина, например))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса71, очень просто и на любителя, зимой приятно скушать, свежеть такая летняя. Летом когда много зелени не так вкусно как зимой ))

 

Да ужас просто - перец, чеснок, лук... Авокадо жирное... Вонючка кинза :D

Для чего такой микс невкусный - ХЗ?... Но кто-то ест... Марина, например))))))))

и я ем, сори )

 

И нам такое нравится)... Лариса, что ж там невкусного?? Свеженькая вегетарианская закусочка, к которой никакого мяса не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорчик, Мариш, я просто так ярко себе представила, как в одной руке держу брусок масла с чесноком, а в другой - пучок кинзы... Ой... Че-то не мое это... :D

А как вы кинзу едите?

Я по молодости пробовала ее выращивать на даче, вот же ядреная травка оказалась... Прям термоядерный запах...

А вообще, конечно, все на любителя.

ЗЫ. Девочки, если чо, я фукаю только на авокадо с кинзой, но ни в коем случае не на ваши кулинарные таланты!!!!!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше не любира, последнее время как-то хорошо пошло

даже ткемали на зиму сделала)

 

Чеснок там не пахнет, его немного надо уравновесить вкусы )

Все конечно на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ткемали я очень люблю... И вообще все кисленькое. Вот это мой выбор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ытак они с кинзой в оригинальном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.povarenok...pes/show/45966/

 

 

Сегодня пекла торт ''шоколад на кипятке'' вкусно, надо еще крем найти к нему, а сейчас просто разрезала посыпаа черносливом и грецким орехом, смазав обе половинки сгущенкой

 

http://andychef.ru/recipes/choco-123/

 

Вот еще такой же тортик, в следующий раз его попробую по этому рецепту испечь

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.povarenok...pes/show/45966/

 

 

Сегодня пекла торт ''шоколад на кипятке'' вкусно, надо еще крем найти к нему, а сейчас просто разрезала посыпаа черносливом и грецким орехом, смазав обе половинки сгущенкой

 

http://andychef.ru/recipes/choco-123/

 

Вот еще такой же тортик, в следующий раз его попробую по этому рецепту испечь

 

Всем добрый вечер! Так вкусно, что тоже захотелось что-то испечь...В холодильнике было слоенное тесто, разморозила и решила сделать печенюшки а-ля "берлинское печенье" . тесто раскатать не большой пласт посыпать сахаром примять скалкой и закатать в двойной рулет и на резать по 1 см. И в духовку на 15 мин.

Приятного аппетита!!!

 

А это сделал мой помощник

 

ой фотографии не загрузились...

Пока я изучала как вставлять фото в сообщение, мои мужчины почти все печенюшки съели....

....

 

59f1900370e5.jpg

 

Это творение моего сына , решил сделать елочку а за одно свои печенюшки, добавил в свои рулетики шоколад и орехи .... получилось вкусно...

С наступающим Новым годом!!!

 

2daea6b1dc1e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Торт пекла 50 минут и он увеличился в 2 раза, вместо соды положила разрыхлителя 2 ч.л.. разрезать его после полного остывания.

 

_ТАТА_, сынуля молодец!

Моя пока только бегала к духовке и контролировала процесс выпечки - ''тотика печеся''

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно вот такой салат делала, в каждой шишке был разный салат, важно что в тему к Новому году украшен, можно украсить плотно сложенными друг к другу половинками грецких орех, тоже очень красиво получается, вместо размарина я использовала веточки голубой ели.

b99e432a8390abb5dc3f7d079de9e6a8_1.jpg

Изменено пользователем Ирина-мама лапочки дочки 2015г.р
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекинка - 1 шт.,

Куриная грудка отварная - 2 шт.,

Ананас консервированный - 1 б. (580),

Яблоко кислое - 1 шт.

Майонез.

 

У пекинки обрезаем в каждом листике белую, твердую часть. Листья режем большими кубиками.

Филе отварное тоже большими кубиками.

Ананас кубиками поменьше.

Яблочко небольшими кубиками.

Майонез.

Все! Приятного аппетита!

Празднично, вкусно безумно и много выходит. Да и быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рецепты от marpl75

Пирог с крыжовником

Тесто - 250гр муки,20г дрожжей, 50мл тёплого молока, 25гр жидкого сл масла, 1 щепотка соли,1 яйцо, 30г сахара

Начинка- 800гр крыжовника, 5 яиц, 350 мл 33% сливок, 4 ст ложки сахара, 2 ст ложки пластинок миндаля, 2 ст л сахарной пудры

 

Просеять муку через сито в миску, сделать в ней углубление. Растворить в молоке дрожжи с щепоткой сахара, влить в углубление накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 30мин. Добавить жир, сахар, соль яйцо и перемесить, поставить подходить ещё на 30мин. Ягоды вымыть, обсушить. Пермесить тесто снова и покрыть им форму или сковороду смазанную жиром диаметром 32 см. Выложить сверху ягоды и оставить на 15 мин. Взбить яйца, сливки и сах песок, этой смесью залить ягоды , посыпать миндалём и поставить в разогретую до 180 духовку на 40мин. Когда остынет посыпать пудрой. Вкусно и холодным и подогретым кушать!

 

Я с рецептом, да ещё и страничку открыла! НУ КРАСАВИЦЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ У СЕБЯ В ЖИВОТИКИ СЛАДЕНЬКИЕ ПИРОЖОЧКИ!!!!!

 

Пироги с капустой

вот рецепт теста- 500мл тёплого молока растворить в нём или 2 п сухих дрожжеё или 50 гр свежих, добавить 100 гр сахара постаить подоти на 40 мин, 2 чл соли, 1 яйцо не холодное , просеять 1 кг муки ,всё перемешать добавить 150 гр сливочного масла растопленного + 50 гр раст масла но не горячего, вымешивать 20-30 поставить подходить на 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт от Туси

Венское тесто

 

1кг муки( 40 пирожков)

О,5 кефира

100 маргарина

3ст л сахара, щепотка соли

2 яйца

1/2 пачки свежих дрожжей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЭКЛЕРЫ

Для теста:

1ст воды

1ст муки

пол пачки масла(100гр)

4яйца

щепотка соли

 

В кастрюлю налить воду,добавить масло и довести до кипения.

Потом добавить соль и сразу всю муку,кастрюлю с огня не снимать(огонь маленький)интенсивно помешать с минутку(может и меньше)чтобы тесто заварилось и отошло от стенок кастрюльки.Снять с огня.

Добавить яйца(добавлять по одному и вымешивать до гладкой,однородной консистенции,только потом добавлять следующее).

Духовку хорошо разогреть,на противень я выкладываю десертной ложкой,смоченной в воде.Между эклерами оставлять место,они увеличиваются в размере.Я пеку в 2 захода,противень у меня небольшой.Печь минут 30,но первые 20мин духовку не открывать.Вынимать,когда подрумянятся и оставить остыть.

 

Крем:

400мл молока

пол пачки масла

3ст. л.муки

1яйцо

1ст. сахара

ваниль

 

Молоко вскипятить,в др. посуде смешать сахар с яйцом,мукой и ванилином и влить туда маленькой струйкой закипевшее молоко(постоянно хорошо помешивать,чтобы яйцо не свернулось и не было комочков) и поставить на огонь(помешивать)чтобы все начало кипеть.Когда закипит и начнет булькать и густеет,я снимаю с огня и добавляю масло.Все,оставить остыть.

Потом эклеры разрезаю ножиком пополам(не до конца)и наполняю кремом(чайной ложкой).Все!!!

Я люблю эклеры полить шоколадной глазурью или сахарной пудрой. Крем тоже можно взять готовый в тюбике(но мне нравится именно заварной).

Всем приятного аппетита!!!Я написала подробно потому,что сама люблю рецепты со всеми подробностями.

 

Как много написала,а готовить их очень быстро и просто.Из этой порции у меня выходит штук 25 эклерчиков.

 

:cup: :cup: :cup: :cup: :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКЛЕРЫ

Для теста:

1ст воды

1ст муки

пол пачки масла(100гр)

4яйца

щепотка соли

 

В кастрюлю налить воду,добавить масло и довести до кипения.

Потом добавить соль и сразу всю муку,кастрюлю с огня не снимать(огонь маленький)интенсивно помешать с минутку(может и меньше)чтобы тесто заварилось и отошло от стенок кастрюльки.Снять с огня.

Вот спасибо за рецептик! Я пекла в детстве. Надо вспомнить молодость!!!!))))

Добавить яйца(добавлять по одному и вымешивать до гладкой,однородной консистенции,только потом добавлять следующее).

Духовку хорошо разогреть,на противень я выкладываю десертной ложкой,смоченной в воде.Между эклерами оставлять место,они увеличиваются в размере.Я пеку в 2 захода,противень у меня небольшой.Печь минут 30,но первые 20мин духовку не открывать.Вынимать,когда подрумянятся и оставить остыть.

 

Крем:

400мл молока

пол пачки масла

3ст. л.муки

1яйцо

1ст. сахара

ваниль

 

Молоко вскипятить,в др. посуде смешать сахар с яйцом,мукой и ванилином и влить туда маленькой струйкой закипевшее молоко(постоянно хорошо помешивать,чтобы яйцо не свернулось и не было комочков) и поставить на огонь(помешивать)чтобы все начало кипеть.Когда закипит и начнет булькать и густеет,я снимаю с огня и добавляю масло.Все,оставить остыть.

Потом эклеры разрезаю ножиком пополам(не до конца)и наполняю кремом(чайной ложкой).Все!!!

Я люблю эклеры полить шоколадной глазурью или сахарной пудрой. Крем тоже можно взять готовый в тюбике(но мне нравится именно заварной).

Всем приятного аппетита!!!Я написала подробно потому,что сама люблю рецепты со всеми подробностями.

 

Как много написала,а готовить их очень быстро и просто.Из этой порции у меня выходит штук 25 эклерчиков.

 

:cup: :cup: :cup: :cup: :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашла рецепты на одноклассниках!

 

Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно!

 

Для теста:

• 2 стакана кефира

• 0,5 ч. ложки соды

• 0,5 ч. ложки соли

• 0,5 ч. ложки сахара

• мука до получения густоты теста, как для оладий

 

Для начинки:

• фарш мясной

• лук

• чеснок

• соль, перец

• по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

 

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.

Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).

В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см).

f005cffc9c56.jpgd5af7517a012.jpg

 

БЛИННЫЙ ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ

 

В нашей семье любят блинный пирог с курицей и грибами, но этим начинки не ограничиваются, это может быть и просто грибная начинка или сладкая - с заварным кремом и ягодами. Выбор за вами.

 

Для его приготовления нам понадобится:

 

12 тоненьких блинов по рецепту, который вы любите и блинчики должны быть приблизительно такого же размера, как и форма в которой они будут запекаться.

 

Для начинки возьмем:

 

1 куриная грудка (вареная по особому рецепту или жареная)

майонез или еще лучше сметана

Тертый твердый сыр ( около 150-200 г)

Грибы (это могут быть и шампиньоны и лисички и даже вешенка)

1 репчатый лук

масло для жарки

 

Выпекаем блины. Приготавливаем форму для запекания - обильно смазываем ее сливочным маслом.

 

Затем готовим две начинки:

 

1 начинка это курица отварная - мелко режем и смешиваем со сметаной, солью, перцем. Можно добавить немного майонеза.

 

2 начинка - грибы жаренные с луком.

 

После приготовления начинок собираем пирог.

 

В форму выкладываем первый блин на дно. Затем 3 блина выкладываем так, чтобы края свисали с бортов формы. Затем начинаем выкладывает слоями первую начинку с курицей, присыпаем ее тертым сыром. Затем укладываем еще один блин и сверху - начинку с грибами и вновь присыпаем тертым сыром. Так делаем несколько раз - получится 5-6 слоев.

 

Края блинов которые свешиваются надо поднять и закрыть ими пирог.Сверху положить несколько кусочков сливочного масла и немного сметаны. Запекаем в горячей духовке около 20 минут, до тех пор пока сыр не расплавится.

 

Затем накрываем форму с пирогом тарелкой и аккуратно, но быстро переворачиваем пирог на нее. Пирог с курицей и грибами сразу подаем на стол.

981be4095852.jpg

 

Хренодёр.

Этот соус называют по разному-Хренодёр,Хреновина,Вырви глаз,Хренотень итд. Но смысл понятен-что это хрен ) Я прочитала много рецептов и в результате сделала всё равно по своему,как оказалось не зря ) На 4 кг. томатов 1 кг. хрена(корни),2 головки чеснока,4 ст. л.соли,4 ст.л. уксуса 9%, из всего этого получается 10 банок по 0,5 л. Всё пропустить через мясорубку,хрен лучше молоть в пакет(одеть пакет на мясорубку),т.к. шанс "охренеть" очень велик! Тот кто рекомендует тереть хрен на тёрке -скорее всего сам его никогда не тёр или же у него полное отсутствие обоняния...) Если сильный "угар" при перемешивании будет(с помидорами перетёртыми)-то закрыть лицо мокрой тряпкой(нос и рот). Вообщем-всё перетёрли,перемешали и по стерилизованным банкам, закрыть стерилизованными крышками,хранить в холодильнике. Просто кушать такое смогут только экстрималы, а вот как соус-отлично идёт,а также просто на хлебушек...Мои настоятельные рекомендации-употреблять с пеьменями,мантами,хинкали. Готовьте весело,кушайте здорОво!

1ca6e645286a.jpg

 

Яблочные розы

 

Ингредиенты:

Бездрожжевое слоеное тесто 250г

2-3 яблока

Сахарная пудра

Вода + сахар для сиропа

 

Рецепт:

Яблоки делим на 4 части, удаляем сердцевину, нарезаем очень тонкими дольками, 2-3 мм.

Отвариваем дольки в сахарном сиропе до мягкости, минут 3-5.

Слоёное тесто тонко раскатываем, нарезаем полоски 2х30см.

На полоску покладываем дольки фруктов.

Сварачиваем, как показано на фото.

Конец теста подгоняем под готовую розочку.

Выпекаем на смазанном противне при 180С 10-15 минут. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.

0b01863c2e2d.jpg4ca315a7890b.jpgc42fee291662.jpg7bba4fada7d6.jpgce8ff37927d9.jpg0517ca517420.jpg

 

ХАНУМ просто объеденье! Обязательно приготовьте!

Ингредиенты:

 

Для теста:

· 1 яйцо

· 50 - 100 мл воды

· 1-2 столовые ложки масла растительного

· муки сколько возьмет тесто

 

Для начинки:

· фарш

· 2 моркови

· 2 головки лука

· соль

· перец

 

Приготовление:

 

Замесить крутое тесто, которому дать отдохнуть, пока готовим начинку.

На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука, слегка обжариваем.

В мясной фарш добавляем специи, соль, можно потереть картофелину.

Тонко раскатываем тесто, выкладываем мясной фарш, на него -овощной.

Сворачиваем все в плотный рулет, укладываем на смазанную маслом пароварку (можно выложить на фольгу и запечь в духовке).

В воду добавляем лавровый лиcт, душистый перец и немного соли. Варить 40 минут. Выложить в блюдо, полить маслом. Подать томатный или сметанный соус.

 

Приятного аппетита

c3d6565e3179.jpg7ada95c1d3a0.png0fa4e2a05814.jpg1358e348cdaf.jpg

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2015-05-11#ixzz3ZpNo8WDs

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама ханум готовит в казане. Обжаривает лук, морковь, помидоры или пасту томатную, сверху рулеты и заливает кипятком( чтобы прикрыть сверху тесто) и варить до готовности минут 20-30. Потом нарезать и полить сметаной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...