Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5,спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самирочку с 4-летием, пусть всегда будет солнце! и никаких волнений маме больше.

 

ох, люблю я как этот форум. а то все жаловалась на тасины выходки - оказывается у многих такой период))

 

у нас со сном чехарда пока. папа приходит в 9 почти и доча раньше 11 не ложится, а вчера она вечером часов в 7 вырубилась - после папиного прихода проснулась... папа в 11 уснул, а Тася часов до 2 бродила, переодевалась, постель перестилала (на пол, ага). я вообще в 4 уснула (у меня блаженный период выбора уже конкретных кружков и мебели), утром Тасю таки на полу нашла, а муж раньше всех уснувший еще и проспал до 9.30, еле на работу успел, тюкю чудом начальник его подвозящий обычно тоже проспал))) вот такой дурдом.

 

в Чебах перед отъездом у Таси месяца 2 был режим, сама засыпала в 9 - 10. тут все с ног на голову - но я теперь знаю, что она может сама и вовремя))) стараюсь вернуть.

 

слушайте, а если папа поздно приходит, детей же не обязательно оставлять его дожидаться? все равно они вместе ничего не делают.

 

я тоже хочу в посылочки играть))) только далеко нам. может кто нам открыточку подписанную пришлет? :))) Оля наш адрес теперь - Maria Shatrova, 1000 Kiely Blvd #77, Santa Clara, California, USA, 95051. На гуглокартах можно нашу деревню посмотреть)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, у нас с почтой как и со всем остальным :( Был Деливери - закрылся, Укрпочта не работает, вроде есть Интайм.... пока. :malicious:

Самирочку с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, блинннн, вот мы тетери-то...... Самирочку с 4-летием!!!! Пусть растёт такой же очаровательной девочкой!!!

medved74.gif

 

Как отметили? Фотки будут?

 

выставлю я сына из комнаты, он пойдет сахар на кухне есть))) придется мне за ним идти, отнимать... эх, не вижу пока адекватного решения. только если в выходные спать днем не укладывать, надо уже мне на это решиться) просто он реально за обедом уснуть может, если в день не положить, а положить - целая проблема, "я не хочу" и т.п. чтож все так сложно)))

ты мне напомнила Олю, которая тоже никак не могла начать пупса второго планировать)))) Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну, блин, если он за столом обеденным засыпает, мне кажется, ему дневной сон все-таки нужен))) но я итак пробую, потому что уложить его спать, если не спит Кира ну ооочень проблематично, а сны у них не совпадают. ну и плюс садик, если он не болеет, он спит там этот сон и соответственно ни о каких 7-30 нет и речи, 10 в лучшем случае

 

когда папа у нас возвращался в 21-22, он его дожидался и начинались танцы с бубнами (папатут приехал))), ничего путного они естественно вместе не делали, и это в общем-то было не мое решение, а вынужденная ситуация, но если есть возможность усыпить Тасю раньше - я бы так и делала

 

мне еще интересно, у кого дети по знаку Рыбы или Раки, они тоже такие истерички?))) у кого-нибудь вообще медлительные меланхолики есть? или у нас тут стрельцово-козерожий темперамент преобладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян - рыбка, он по некоторым аспектам спокойнее Марика, по некоторым - наоборот. Истерит много, но я думаю, это ещё в силу возраста)) Он далеко не медлительный и не меланхолик))) Это такими должны быть рыбы? Единственное - очень любит мягкие игрушки и готов с ними просто валяться и обниматься))))) Романтик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а если папа поздно приходит, детей же не обязательно оставлять его дожидаться?

 

я за режим, а от пап вечерами только бесилово, вот вроде пятьсот раз просила не играть в догонялки и не подкидывать ее вечером, все мимо) Меня вообще кто-нить слушается? :D

 

Маша, ну вы прям в 5-минутах от офисов всех известных фирм обитаете, кто у вас соседи?)

 

мне кажется, ему дневной сон все-таки нужен)))

 

все же я тоже думаю что дневной сон это хорошо, но тогда надо до сна уматывать, что утром, что перед ночным сном, а одна мама не железная)) Если мы планируем вечерние мероприятия типа ДР или магазины-гости, мне приходится с ней долго гулять утром, желательно пешком и подальше)) потом она спит и вечером адекватнее, и даже может уснуть не в 23, а раньше. В остальные дни мне очень удобно укладывать ее в 19,30-20,00, после обеда есть момент что она почти засыпает и вроде как могла бы и поспать (если болеет при этом, я предлагаю поспать, иногда соглашается), но если этот момент переждать, батарейка снова заряжается и понеслось)

 

вроде есть Интайм.... пока.

да уж, задачка.. А DHL и типа таких международных тоже нет? :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Оль, силиконовая долина)) тут все основные айтишки сосредоточены. Безработицы нет))))

соседей не знаем. Мы только 11-го заедем в новые апартаменты. Квартира на 1 этаже, а над нам никто топать не будет, т.к. там модельная комната (ее показывают желающим заселиться в комплекс, мол все одинаковое везде) В новой нашей квартире сейчас жилец, завтра съезжает и до 11-го, видимо, там будет уборка и т.п.

В целом все неплохо, парк центральный рядом пешком (а в парке пруд с утками, библиотека, общественный центр с кружками, большой спортивный бассейн с уроками), магазин рядом пешком, бассейн есть, детские площадки есть, балкон есть, плита электрическая, ковролин только в спальнях, стиралка и сушка фронтальные. А так не очень большая квартирка (1008 кв.футов), две спальни, одна ванная (что не очень хорошо с нашим папой который любит заседать). Один огромный недостаток - относимся к плохой (слабой) школе, так что через полтора года съезжать придется или в частную идти. Ну и мужу придется вторую машину покупать на работу ездить, т.к. на транспорте 1,5 часа (и много пешком), а на машине 15-20 минут выходит.

 

Русских довольно много, в парке часто встречаем. Уже завели знакомства, даже в гостяж были. С американцами тоже хорошо вроде общаемся (понимают меня!), советуют где жить и какие садики смотрели, зовут в свои садики)

Ощущения. что переехали в другую страну, нет. Пока не пришло, может.

 

Из минусов, мама болеет, давление 220, скорую вызывала даже. Настроение некудышное у нее и гулять не выходит (5 этаж без лифта, тяжело ей с давлением). В общем беда, да ещ епо скайпу плохо у нее получается, то камеру вырубит, то звук((( ох А я далеко((

 

Тася живет совсем без игрушек. Играет с предметами, фантазия работает идеально. Наверное, это неплохо) Рисует, смотрит мультики на англ. Иногда истерит. С Лизой помогает мне, двери придерживает, подгузы носит, малышку развлекает, если я не могу подойти.

 

В общем, переехали. Я даже мультиварку купила))) Правда она сложная какая-то, с режимом скороварки. Но других с нашими режимами каши, супа и тп. нет. одни рисоварки) instantpot у меня. У кого-нибудь есть такая? Я пока боюсь готовить, вот выходные будут попробую при Димке, а то вдруг чего взорвется в этой скороварке)))

 

Про характер. Лиза у нас Дева. Спокойная. Очень спокойная, тьфу-тьфу. Уж насколько я говорила всегда, что Тася идеальный ребенок и таких как она мне давайте хоть 10.. Лиза еще больше радует)) Так что все идеальные дети мне достались. Пойду конфетку съем. (весов, нет а мне кажется я растолстела ужо)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna,Маш, прикольно! Изучи светские новости, может с Брином в один магазин ходите)))

У меня мультя с функцией скороварки, ничего страшного, не переживай, там несколько степеней защиты, как написано, крышка не взлетит))

 

Кстати, кто какие мульты смотрит? Алиса подсела на "Волшебство Хлои", девчачий такой, и мне нра, Лунтика уже нк хочет смотреть. Мы попытались Машу посмортреть ( у нее рюкзак с Машей, чтоб в теме быть), Алиса жалела медведя)) не захотела смотреть больше.

 

Раз-два-три-четыре-пять, надо ушки подстригать,

Чтобы ими ты, дружок, не цеплялся за пенек.

Автор Алиса В.

Я ржала)) это она мне вчера сочинила пока в супермаркете закупались)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, ты ж, блин, не придумала)) я вслушалась, это она запомнила из аудиосказки про Бу и Буньку, эх, думала, талант открылся))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, почты другой нет, да и эта не факт, что останется. В общем все сложно. :cry:

На счет "кто-нибудь слушается": я как мама двоих детей и жена с почти 14-летним стажем :malicious: , могу сказать, что большую часть времени (сильно большую) я беседую сама с собой. Привыкла. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, вам разве что Свинка Пеппа подойдет из того, что Мирослав смотрит. В фаворитах Робокар Полли, Городские герои, Город тачек, Тачки 1 и 2, иногда посматривает Барбоскиных. ну и Советские, разные. Марию Мирабеллу смотрим. во, недавно Усатого няня смотрели, ребенок аж прослезился и сказал, что это неправильные родители, которые детей в садике на всю неделю оставляют)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Зашла в новый домик, хоть и редкий гость я, но все же

 

Всем спасибо за пожелания сил и терпения, еще в прошлой теме! Я сильная-пресильная, сломать меня сложно, а какие руки я себе накачала за 4 года материнства))) современные офисные мальчики обзавидуются просто.

 

Всех именинников Машу, Вику, Самиру с четырехлетием наступившим! Счастливого детства! И здоровья, конечно же. Еще сынишку Ксюни поздравляю! Оксана, прости, дикая мигрень второй день подряд, не могу вспомнить имя. Матвей, да? Жуть как стыдно(((

 

Нелли, ты у меня интересовалась, чем я занимаюсь. Сложно объяснить. Многие интересуются. Особенно тем, у кого дети нормально спят. И у кого муж не докапывается до каждой мелочи и не эгоист, и точки зрения с женой совпадают во многом...Я кучу времени трачу на укладывание на сон. Сейчас у нас 11 вечера, а я толком поесть не успела, про чай молчу - Влада постоянно просыпается, спит последнее время на моей руке, протянув ноги через мои, еще и рукой держится за грудь. Я так всю ночь сплю, редко когда положение сменить могу. Я когда встаю ближе к полуночи, мне уже ничего не хочется, ноут включаю хоть закупки свои отследить или в вк зайти. Про свои рукоделки и прочие увлечения молчу. Нет ни сил, ни времени. День у меня весь в делах, готовке, прогулках, в перерывах играю со своими

 

Вот. Почитала вас. У нас тоже истерики, но больше у младшей, и то они больше результат копирования поведения поведения братишки - насмотрелась раньше, теперь выдает. Но я как-то научилась справляться со всем этим неадекватом. С Пашей последнее время было легко слава Богу. Бывают истерики или крик, но цыкну или многозначительно посмотрю, сразу сам и одергивается и извиняется. А вот папины истеричные крики и тем более наказания нифига не действуют, хи-хи)))

 

Мультики прочно вошли в нашу жизнь(( Смотрим советские, Лунтика, Пеппу. Паша еще Фиксиков любит и пиратов диснеевских (меня они, правда, бесят), а Влада Плюшеву. Кол-во просмотров стараюсь контролировать пока

 

В почте уже поздно участвовать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, Привет! С 4-летием прошедшим Пашу! Здоровья и всяческих успехов)

 

Да, Пеппу и, внимание! Робокар Полли (машинки ж, но Алиса пояснила, что т.к. есть машинка-девочка, то мол ей, принцессе, можно смотреть)) смотрим периодически, советские тоже подкидываю, но без энтузиазма смотрит как-то, а жаль.. Как-то про животных еще хотелось бы, Маленькие Энштейны уже надоели, у ВВС вроде есть про природу и животных, не помните название серий? может смотрит кто))

 

Ммм, Элике, в почте если только еще кто в пару найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, , понятно, я где-то раньше вычитала, что не хватает человека...Ладно, поезд ушел, в следующий раз уже

 

Ошибок много, тк с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, так Маша просилась! не?

Элике, тогда сил и терпения! руки! о, да! я тоже получаю удовольствия от отражения рук) тоже накачала. прелесть! еще хотела спросить, у всех ли так...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, чет я Машу пропустила, т.к. адреса мне в личку надо, а то совсем не сюрприз получается! Девочки, Маша, Олеся, делаем пару? Я не могу настаивать. Адреса в личку, если пара)) Маша, а адрес это вашей будущей квартиры, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адрес будущей. ага. только пересылка тут дорогая будет и туда и обратно)) это я адрес для открыточек, подписанных печатными буквами, дала. Таське ж интересно письмо с родины получить, может читать будет сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, Пашу с прошедшим Днем рождения!!! Пусть мальчик твой тебя только радует!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: .....

 

Altnell @ Bambino @, на счет рук -это единственное, что накачалось с тех пор..., вот бы так ягодицы накачались...))) :malicious:

 

я вообще последнее время немного озаботилась своим задом...., ходить в зал - не вариант, а вот дом меня "пинать" надо...., а так хочется попу красивую.... :confusion: вот и борются во мне желания и лень...)))

 

и как мне сказал один знакомый фитнес-тренер, дома такую попу не накачать..., нужны спец упражнения со штангой....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я помню, что когда Алису носила в рюкзаке, попа была как орех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, девочки! наливаю-угощаю! 7- летие у нас) жуть, как быстро время идет!

 

IMG_5005_2222.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С семерочкой!!! Живите дружно и счастливо!!!!680680934.gif?1417968243

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь на форум вернуться)))

 

Ollia,  спасибо за поздравление! Вчера со своей мигренью дикой пропустила

 

 

 

С семилетием вашу семью! Любви, взаимопонимания и еще одного маленького воплощения всего этого ;)

 

Lilya-mama, , Лиля, спасибо за поздравление!

У меня вроде попа и ноги ничего так, и не скажу, что дряблые, и не шибко разъехалась попень, но что-тоцеллюлит прет 8( хотя и норма это, но раньше я посимпатичней без него была

 

Что-то у меня лайки закончились(((

 

Ollia, , с удовольствием отправлю открытку безвозмездно Маше с Тасей =)

 

Маша, ты для меня вообще мега-герой! Держись там!!! Все наладится обязательно у тебя, ты сильная и смелая. А мужа не переделать увы, это у него самого щелкнуть в голове должно, но щелкнет ли - вопрос...На то он и эгоист. Ладно хоть не цепляет тебя по мелочам, как мой меня, и непритязательный (мой вот сосиски ест только на словах да по телефону, на деле есть отказывается)...

 

Пошла мыться, пока спит кое-кто)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления) Мы скромно отметили, муж весь в работе.

Мы с Алисой сегодня посмотрели "Холодное сердце", ну этот мульт с Эльзой, а то я совсем не в теме была что там к чему, Алиса с мужем раньше смотрели, так я прям чуть не всплакнула в некоторые моменты - сама не ожидала)) старость? :D

 

Ууу, я чет вообще забила на спорт :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, про животных еще про котенка Мусти и ослика Тротро можно) Барбоскины до кучи

а я думала девочки больше к советским мультикам предрасположены, хихи. моему если с машинкой (даже в эпизоде, например, в Карлсоне машинки есть))) то пойдет, или те, что совсем мелким смотрел (у него инерция в этом плане страшная), а так очень сложно его уговорить на советские, к великому негодованию бабушек)

с 7летием свадьбы!

 

Altnell @ Bambino @, у меня так, я правда щас на пониженный вес перешла, 20 кг уже не поднимешь особо))

 

Пашу с 4 летием! Маму не огорчать! Она хоть и сильная, но пусть опорой будет)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...