Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Оль, да у них, похоже, возраст сейчас такой. Ты мне просто мою Машу описала: тоже со мной грубо стала разговаривать, вчера я их укладываю, лежу с Женей, чтоб уснула быстрее, Маша мне: "Водички хочу", я ей, мол, подожди, сейчас принесу. Через пару секунд: "Водички мне принеси! Я сказала!" я чуть с кровати не свалилась..., сказала, что так с мамой нельзя разговаривать, что если надо сильно, иди сама и налей!

 

Короче, у нас сейчас во всем это, во всем виноват кто то, настроение меняется за секунду от радостного до плаксивого. На все предложения сразу ответ "нет!" "я не хочу!" ... потом может и согласиться. Если я игнор включила или наказала за плохое поведение, через несколько минут приходит, мило улыбается, и говорит, что успокоилась....

 

как себя вести я не знаю, поэтому веду по ситуации, если сама в хорошем расположении духа, то стараюсь все перевести в шутку, спокойно объяснить что да как, если я злая, держись семья!!!

 

 

Altnell @ Bambino @, у нас такой же порядок, но раздеть (верхние вещи и обувь) просит помочь, и как руки моет, не успеваю проверить..., сомневаюсь, что тщательно, но так хоть немного самостоятельности.

 

Из сада приносит кучу стихов, песен, танцев, все рассказывает кто что делал, но как я поняла, активного участия в коллективе не принимает. Почему?

наблюдатель она у тебя...))) А что не принимает участия, это воспитательница сказала, или ты сама такие выводы сделала?
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сосчитать,,аа.зачем)))

кто знает зачем)

 

Алиса руки моет как приходим, переодеваемся в домашнее и идет мыть уже безропотно, тоже хорошо запомнила "червяков"))) Она меня как-то в туалете в Икее спросила "мама, а у меня же больше нет червяков?" :D :D

 

Значит бунтуют многие, мда... Я даже не знаю как наказывать-то, ну чтобы какой-то ограничитель был, по жопе поддавать не хочется, стращать лишать конфет, тоже вроде не гуд, а то вырастет и будет отрываться, садить одну на подумать не всегда получается, если идем куда или спать пора, чет не знаю как еще влиять-то, хорошие уговоры вообще мимо) что-то мне кажется, мы и так ее балуем, чуть что всегда рядом, всего вдоволь, никто игрушки не забирает, еду не клянчит))

 

Девочки, так! Значит розыгрыш!!! Кто кому посылает Новогоднее поздравление) у нас только 3 человека, буду назначать в порядке очереди кто мне прислал данные :) ловите адреса!

 

сью-80, Оксана, садики у вас работают значит, а почта?)) как вам выслать, на украинскую почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати, мамы двоих, как вы их спать укладываете? в общем, Мирослав не мешает Киру в ночь класть, он-то готов хоть до 12 не спать, но я тоже не могу ему мультики без конца прокручивать. А Кира без меня ясен пень не уснет, на ноги встает и зыркает, чем это мы там интересным занимаемся? Как бы так сделать, чтобы говоришь ему "Иди спать" и он идет, и сам ждет пока я младшую усыплю, а там глядишь и сам уснет))) мечтаю

 

а вот еще у нас период нытья пошел, я стреляюсь. с детства установка мальчики не плачут, но это ваще трындец. что-то пропустил, не успел, не получается и начинается вынос мозга, хнык-хнык.

на днях гуляли, он на мотике своем трехколесном впереди коляски едет, резко поворачивает (мои предупреждения по боку, у нас же в голове какая-то задумка), пересекая дорогу во дворе, а там как раз машина ехала. и потом театр для местных жителей как я бегу с коляской за ним, ставлю ее на стопор, догоняю, хватаю за капюшон и под крики "мама, мне больно" волоку его домой. хорошо, хоть в этом году он плачет, но идет, раньше просто падал на землю и сапоги скидывал))) и насильно его только тащить, а это нафиг нафиг он весит (мама дорогая, уже 20 кг!) до фига.

а в подъезде меня коротнуло заставить его истерящего поднимать варежку, которую он сбросил. вот когда я научусь не требовать от него выполнения действий, когда он уже в истерике. все-равно мне поднять пришлось. ррр зато прооралась)

и все-таки, и все-таки, я вижу плоды воспитания. и они мне нравятся)

 

Ollia, о, я один раз посадила его одного в истерике подумать)) он чуть в окно от злости не выпрыгнул, содрал сетку на балконе и ломился ТУДА (конфликт был на тему, что он хочет на горку, а нам надо идти домой и я его все-таки домой затащила), а потом взял свой деревянный молоток и начал со всей дури долбить по полу и бросать в потолок (об этом событие осталась замечательная красная вмятина над его кроватью). я как-то побаиваюсь его в гневе одного оставлять, ну нафиг. и вообще силен как бык, мы его тогда с консьержкой на пару ели в дверь затолкали. а договориться с ним не всегда у меня терпелки хватает, да и существо мое родительское возмущается, что я всегда должна перед ним заискивать и соломку стелить

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, если 3 человека, как выстроить пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы так сделать, чтобы говоришь ему "Иди спать" и он идет, и сам ждет пока я младшую усыплю, а там глядишь и сам уснет))) мечтаю

мечтать не вредно..)))

 

мне уже проще в этом плане, потому что: 1 Они уже обе знают слово "Спать!!" если не согласны, разрешаю 5 минут поиграть, но потом в постель, Машу проще уложить, она почти не сопротивляется. Женя сама фиг когда ляжет, либо ее силой уложить надо и полежать с ней, пока не уснет (что мне не нравится) т.к. я сама иногда вырубаюсь вместе с ней. Либо тупо заставить и долго ждать, пока проорется и уснет (что тоже мало удовольствия приносит). 2 Женя часто убегает перед сном к бабушке в комнату, там и засыпает, я потом переношу. Ну хоть где то польза от присутствия бабушки..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у меня еще комната общая, т.е. там папа за компом тусит, я маячу, какая реакция на слово спать может быть, если мама с папой тут интересненьким занимаются))) вообще бывает так, как во французской книжке, что говоришь Лез анфан, уже 9 вечера, ну-ка марш в свою комнату и чтобы я вас не видела. и после этого своими делами занимаешься) наверно, когда они подрастут лет до 7 можно будет так делать...

 

а вот когда Женя орет, чего делает Маша? уже спит? или вообще как?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк в гневе довольно безобиден))) Просто орёт специально таким мерзким ааааааааа, и на месте бежит, но физически ни на себя, ни на меня, ни на предметы вокруг не воздействует, и на том спасибо)))

 

Оль, а ты детей в одно время укладываешь? У нас отбой в 7:30 для обоих. Марк через полминуты засыпает, а Ян может и час возиться в кровати, тк ему уже его дневной сон не очень в тему. Так что я с ним долго сижу, он лежит в кровати, ноги на решётки закидывает, крутится, с занавесками/одеялом играет, но в конце концов утихомиривается. Если же начинает совсем баловаться, то выставляю его за дверь спальни, он пройдётся по квартире, увидит, что везде свет выключен, скучно и никого нет, тогда встаёт кричит под дверью, я спрашиваю "спать готов", он "да" и тогда уже нормально укладывается. Марку его ор не мешает, он вырубается моментально и первые час-два вообще ничего не слышит))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ка марш в свою комнату и чтобы я вас не видела.

 

гг, я читаю сказку, песни пою или иногда разговоры говорим, когда лень петь, а потом да, "спи и не вставай")) она переспрашивает "а если пипи, то можно же вставать?")) и если днем не спала, спит и не встает, а если днем поспит, ходит-бродит типа в туалет по 5 раз, подглядывая что там мы делаем. Вот как ночью от нее отселиться, я не знаю, мы еще спальню свою не доделали, но уже скоро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в вашем случае я бы папу выгоняла из комнаты, укладывала бы обоих, а потом бы уже снова папу запускала. А ты что вечером делаешь, когда они укладываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Маша уже научилась не обращать внимания на крик.

тоже думаю, что немного подрастут и сами будут ложится послушно, нас по крайней мере, ни кто не спрашивал, в 10 все по своим кроваткам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ян ночью куралесит, орёт (хотя, ТТТ, уже спит довольно хорошо ночами), то Марк часто сквозь сон говорит моими словами "Ян, да спит ты уже!")))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, так рано укладываете на ночь? А подъем утром у вас во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алиса в гневе тоже пока вроде нормальная, ну рыдает, наигранно что мне жалко ее горло, и без того постоянно с кашлем.

Сегодня вот проникается пониманием что если раньше накосячила, то ни мультов, ни мармеладок.. Я чуть было слабину не дала утром, чтобы кофе спокойно попить, засадив за мульты, но муж маячил мол "ты чо мать")))

 

Altnell @ Bambino @, 1 дарит второй 2-3-1 или кто еще надумал?:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а подъем во сколько?

у нас пока у Киры режим меняется, я на будущее спрашиваю. Щас обычно я ее сначала усыпляю, потом Мирослава. но какой-то трешачок опять подкрался, Кира теперь, уснув в 7-30, через полчаса радостно просыпается и бодра и весела до 21-22))

 

☆ мама Лела ☆, т.е. ты говоришь ребята, пора спать, сидишь вяжешь, пока Ян не уснет, и дома больше никого нет, никто телек не смотрит и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 7-30 укладываю, ну мы в 19-30 мыться и к 20-00 уже тишина, если днем не спала, если спала, то до 23 может бродить. Встаем в 7 если по-будильнику, но не позже 8 сама просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, эх, папу выгнать, его можно выгнать поужинать, но за компом у него основной досуг, телек до опупения он смотреть не будет. чето я даже не знаю, зачем папу так притеснять))

я лежу с Мирославом (и попутно вырубаюсь) или сижу рядом с ним. свет выключен, ничем не позанимаешься. хотя может имеет смысл приучить засыпать уже под мое рукоделие) я хоть полезным займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъём в 6:30 +- полчаса, Ян обычно чуть раньше просыпается, но я его к себе забираю, глажу, обнимаемся. Но если совсем бодряк его накрыл, то идёт будит Марка :malicious: И попробуй ему помешай))))

 

Я читаю на айпэде, пока он укладывается. Папа если дома (а он либо на учёбе ещё может быть в это время, либо в спортзале), то он работает за компом, он у нас в другой комнате. Телек он точно смотреть не будет, пока я укладываю))) Ну, именно с фактом, что пора спать, они оба нормально мирятся, у нас всегда ужин, умывашки, мультик, книжка, спать, так что привыкли уже)) Вот засыпает Ян сложно, но из кроватки не вылезает, иначе выставлю из комнаты, и он это знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 7-30 укладываю, ну мы в 19-30 мыться и к 20-00 уже тишина, если днем не спала, если спала, то до 23 может бродить. Встаем в 7 если по-будильнику, но не позже 8 сама просыпается.

мой в саду по любому спит, поэтому бродить сам может до 12)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же притеснять? Если это детям засыпать мешает, то можно ненадолго выйти. В телефоне почитать что-то. Ну, или книжку на кухне. Это же не на 3 часа))

 

Аааа, так у вас ещё дневной сон есть! Ты же говорила, что Мирослав перестаёт спать? Или я что-то напутала?

 

С нашими почти-четырёхлетками уже реально договориться, я считаю. Так что смело приучай терпеть твоё вязание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иначе выставлю из комнаты, и он это знает)))

выставлю я сына из комнаты, он пойдет сахар на кухне есть))) придется мне за ним идти, отнимать... эх, не вижу пока адекватного решения. только если в выходные спать днем не укладывать, надо уже мне на это решиться) просто он реально за обедом уснуть может, если в день не положить, а положить - целая проблема, "я не хочу" и т.п. чтож все так сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не притесняемся, дверь закрываем в ее комнату и идем смотреть фильмы или сериалы со звуком, ну не громко, нормально :confusion: . Когда она днем не спит, быстро вырубается, я уж и не уладываю на дневной, только если куда вечером собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошедшим Днем Рождения мою любимую малышку!!!:-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, О.О, чиорт!

 

Самирочку с Днем Рождения прошедшим!!! :m0591: :m0591: :m0591:

 

images?q=tbn:ANd9GcRbwsXDzaom8Fm9VHvY3zVzPy1QvnGJAjel-sYnNT4HBrgB_zfhtA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia,спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот сегодня только про твою малышку думала)) и думала чего никто не поздравляет, надо бы мне. а потом Остапа понесло.

Поздравляю Самирочку с 4 летием! Пусть растет еще краше и умнее! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...