Перейти к публикации

А кто где работает ? Как совмещаете работу и б?)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Я пока подписала просто уведомление, а до 17 февраля есть еще время - это до этого числа я еще работаю - приказа то нет самого... вот на УЗИ схожу,как раз справку попрошу!!

 

shmurishkina, тоже читала,да,что если ликвидация.. так что законом я защищена, слава богу!

 

Со справкой лучше не затягивать ... Реально где то находила , что если вовремя не предоставлена , то плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мне тут на работе сказали, что даже если увольняют, НО после сокращения в течение месяца "схлопотать" больничный, то бывший работодатель должен его оплатить!

Я сама бухгалтер и иногда кассир... ух, сложнота, с этой сонливостью и невнимательностью(((

Нас должны сократить, но начальница сказала всем беременеть срочно)) Может всё и сложется...

Я даже родителям не говорила еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременную даже восстанавливают, если уволили. Через суд правда. И нигде не прописано, что такое "вовремя" сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременную даже восстанавливают, если уволили. Через суд правда. И нигде не прописано, что такое "вовремя" сообщить.

 

Должны они много чего , но на практике бывает по разному . И хитрят в кадрах и че только не на плетут , и потому, что бы потом на сносях не бегать по судам лучше сразу в кадры передать все и все . Я этим вопросом интересовалась и чего только не пишут девушки, а на деле не каждая беременная может и хочет свои права отстаивать так что вовремя , есть вовремя , зачем играть с огнем .

 

а мне тут на работе сказали, что даже если увольняют, НО после сокращения в течение месяца "схлопотать" больничный, то бывший работодатель должен его оплатить!

Я сама бухгалтер и иногда кассир... ух, сложнота, с этой сонливостью и невнимательностью(((

Нас должны сократить, но начальница сказала всем беременеть срочно)) Может всё и сложется...

Я даже родителям не говорила еще...

 

С таким подходом начальница вас конечно отстоит !)

 

"В США оплачиваемый декретный отпуск законом не предусмотрен. Мама или отец новорожденного могут взять неоплачиваемый 12-недельный отпуск, сохранив рабочее место. Однако этот порядок действует только на предприятиях, где работает более 50 человек. . "- капец , все жалуемся что у нас плохо живется )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я работаю в компьютерном магазине, мерчендайзер. Почти весь день на ногах, но спать все равно хочу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyushika, у меня сидячая работа, но я сплю целый день, не могу сосредоточиться. Я не представляю, как можно на ногах целый день проводить,я бы точно не смогла =((

 

shmurishkina, Начальница может и отстоит, но вроде не принято на таких сроках сообщать о Б. Я одной коллеге сказала, она говорит: ох маленький срок, молчи типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сообщу в крайнем случае после НГ, будет 9 недель. А так планирую после отпуска в 15 недель :D . Ну если живот до 11 недель не сильно вырастит))) Отрицать с пузиком, что нет, не беременна будет тяжело, тем более все на работе знают, что мы планируеи бебика))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умк@, В 11 недель пуза еще нет)) я думаю пузо начнет расти где то с 20 недели, нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-я беременность, в первую животик появился где-то к 18 нед.хоть я и весила 48кг в начале. Зато в конце у меня было необьятное пузико. Это у кого как.

 

Зато у подруги уже к 15 нед можно было определить что она в положение и говорить не надо :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность дочей положили в патологию на обследование в 18 недель.Я тогда в роддоме работала в отделении новорожденных.Так меня зав отделением после суток увидела (она в отпуске была) и со словами "Почему ты до сих пор здесь гов...м дышишь,да еще и в ночь??!" прямо с дежурства напнула в патологию.

Как пришла в палату,так и "опала,как озимые"))) Проснулась,а напротив моей кровати девочка стоит с таким пузиком,что я подумала,когда же я такой буду)) А она мне "Счастливая на животе еще спишь!" ...У нее тоже 18 недель было)))

 

Темка-то про работу...Сейчас работаю медсестрой в стоматологической клинике.

Спать последнее время хочу постоянно!)) Вобщем,если мне дать точку опоры,то я не буду переворачивать мир...Я ПРОСТО БУДУ СПАТЬ!))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учительница английского. Работа стрессовая)) и заразная. Вот хожу и боюсь. А как с токсикозом там быть, вообще ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня с памятью стало туго и лень накрыла шо псц( так что не помню отмечалась ли я тут, а смотреть лень :dash_kolob_girl::girl_wacko:

я всю сознательную жизнь, с бумажками, за компом .. а вот с февраля цирюльник) есть клиенты-я на ногах, нет-я сидя сплю))) красить и химичить отказалась, только подруг, от них никуда не деться...

я до недавнего времени училась постоянно и работала каждый день, сейчас нет сил и желания... надеюсь после 12 недель все наладится))) :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не ощущаю никаких изменений, все совмещаю и работу, и учебу. Слава богу, что учеба закончилась, диплом сдан, обходной лист сегодня подписала, теперь только 26 на вручение диплома и все. Останется только работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я работаю дома так сказать)) вяжу на заказ шапочки и костюмчики для фотосессии новорожденных) в суеверия не верю, воспринимаю как забеременнела это именно как работу))хотя с первым не вязала во время беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я работаю дома так сказать)) вяжу на заказ шапочки и костюмчики для фотосессии новорожденных) в суеверия не верю, воспринимаю как забеременнела это именно как работу))хотя с первым не вязала во время беременности

 

Правильно делаешь , что не веришь, я где то читала, что все это бред, что беременным шить нельзя, просто не рекомендуют в одной позе долго сидеть. Я тоже шью дома! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я работаю бухгалтером, но планирую первые месяцы провести на больничном. Не хочу рисковать, т.к. беременность первая и очень долгожданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я работаю бухгалтером, но планирую первые месяцы провести на больничном. Не хочу рисковать, т.к. беременность первая и очень долгожданная.

У меня за время работы (я совсем не бухгалтер) сложилось впечатление, что бухгалтерия - самая забеременевательная профессия. Мы работаем с портом, где штат бухгалтеров, у каждого из которых свой список компаний. Так на нашем участке за 5 лет сменилось три девочки, все поуходили в декрет. Два года назад мальчика посадили. Видимо, чтобы не рисковать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на учёт вставала, меня Г спрашивает, есть что-то на работе от чего лучше освободить)))) Я ей говорю, ну только если от детей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как здорово, у нас с вами сроки совпадают!) А я уж думала, что мы тут самые маленькие)))) (это я офф топ, от радости, так сказать)

А про работу - я в офисе работаю. И мне кажется, что если работа сидячая, то самое главное - в голове. Максимально отгородить себя от переживаний. Я вообще по натуре очень эмоциональный человек, но беременность внесла некое спокойствие в мою душу - пусть хоть весь офис перевернется, пусть всё хоть огнем горит, я уже никуда не тороплюсь и делаю всё в моем комфортном темпе :P

Минус на работе ещё - очень наблюдательные коллеги, ибо всегда в платьях обтягивающих ходила, да на каблучках... теперь при таком дресс-коде не долго мне осталось скрываться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как здорово, у нас с вами сроки совпадают!) А я уж думала, что мы тут самые маленькие)))) (это я офф топ, от радости, так сказать)

А про работу - я в офисе работаю. И мне кажется, что если работа сидячая, то самое главное - в голове. Максимально отгородить себя от переживаний. Я вообще по натуре очень эмоциональный человек, но беременность внесла некое спокойствие в мою душу - пусть хоть весь офис перевернется, пусть всё хоть огнем горит, я уже никуда не тороплюсь и делаю всё в моем комфортном темпе :P

Минус на работе ещё - очень наблюдательные коллеги, ибо всегда в платьях обтягивающих ходила, да на каблучках... теперь при таком дресс-коде не долго мне осталось скрываться))

И я такая спокойная! Умиротворённая! Только начинают нападать да грузить, я улыбаюсь, а сама думаю: вот уйду в декрет с июня и адьёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я учитель английского языка. последний месяц стало сложно вести по 6 уроков. Но С завтрашнего дня я в отпуске. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pognirebko, и я с завтрашнего дня в отпуске, мне кстати так 56 дней и не дали((( только половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупса, а мне тоже скорее всего. Я даже не узнала сколько дней буду отдыхать. На след.неделе пойду в школу и узнаю. У нас и возраст совпадает ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра последний рабочий день перед отпуском. Девочка, которая будет меня замещать, смотрит на меня большими глазами и боится ))))) Я сказала, что телефон у меня всегда в свободном доступе, да и здесь есть, кому поддержать. Но я только на основной работе в декрет уходить буду. На совместительской беру 140 дней, а потом снова в бой. Там офис тихий, будем я, бухгалтер и Лёха в коляске :)

Изменено пользователем НикинаМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только темку эту увидела))) а я в продажах работаю, хотя по образованию юрист,но карьера по специальности сразу не сложилась )))а в продажах круто развернулась.Работаю на Волгоградском гипсовом заводе. Если слышали слово ВОЛМА, то это как раз то что мы производим и продаем по всей России и не только.Мои регионы Волгоград, Астрахань,Калмыкия, Саратов,Пенза,Воронеж. Продажный я человек, как себя называю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...