Перейти к публикации

А кто где работает ? Как совмещаете работу и б?)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

На псевдо больничный гинеколога не хотите развести ?) на работе когда скажете?

 

Я это к тому, что у меня работа суточная в оперативной смене авиакомпании, я пока еще работаю но мне уже леееень) а девочка - коллега забеременела в мае , до 3-4 месяца проработала , ушла на больничный и больше не появлялась ) правда у нее настоящие были проблемы. Но потом ее выписали ( после операции!) и она вснщравно взяла за свой счет и месяц про сидела дома... Дак вот я тоже чувствую что мозг уже отрекся от работы(( везде пишут что гинекологи при малейшей жалобе дают больничные.. Хотя там и лечиться наверное полагается, а зачем себя залечивать..

 

И второй вопрос злободневный) когда говорить будете? Мне вот прийдется через две недели писать заявление на переход в дневные только смены.. Все узнают разом (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я работаю в доме культуры)))) Очень веселая а иногда и физически активная работа. Скачки с детьми в виде клоуна пирата или снеговика... а так как скоро новый год нагрузка будет хорошая! Придется тоже с этим не затягивать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в доме культуры)))) Очень веселая а иногда и физически активная работа. Скачки с детьми в виде клоуна пирата или снеговика... а так как скоро новый год нагрузка будет хорошая! Придется тоже с этим не затягивать)))

 

Крутая работа! Полная противоположность моей) у меня супер серьезные дяди- пилоты и вообще все такие серьезные ,, это ж мол гражданская авиация!))))) со стороны смотришь - цирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вечный праздник)))) В воскресенье будем с 8 до 19 ходить ростовыми куклами и дурачиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вечный праздник)))) В воскресенье будем с 8 до 19 ходить ростовыми куклами и дурачиться....

 

Любой ребенок позавидует маме с такой работой;) а что по поводу того что говорить прийдется рано ? Не парит? Я вот что то вроде не суеверная, но обламывает меня что разом хоп и весь филиал знает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас очень маленький и в принципе приятный коллектив. А я не вижу другого выхода. Как я объясню что отказываюсь брать тяжелые коробки с реквизитом ,лезть под потолок что бы оформить сцену....

У нас не так давно был ремонт и переезд из кабинета в кабинет пришлось таскать очень много тяжелых столов и коробок. Очень боялась что из за этого все сорвется. Но....видно богу так угодно...

Вот думаю все таки расскажу.

 

С мужем посоветовалась. Он тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас интересные работы)))))) а я бухгалтер((( Из-за Б стала такой рассеянной, а с цифрами ошибаться нельзя!!! Г тоже хотела дать освобождения от компьютера, вот у меня и диллема, тогда сразу все узнают, а я боюсь, у нас коллектив то хороший, но есть девочки с недобрым глазом, вот и думаю теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я секретарь и преподаватель информатики, пока молчу, учитывая печальный опыт. Так то обе работы ненапряжные. Я в июле бросила старую нервную и напряженную работу ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у вас интересные работы)))))) а я бухгалтер((( Из-за Б стала такой рассеянной, а с цифрами ошибаться нельзя!!! Г тоже хотела дать освобождения от компьютера, вот у меня и диллема, тогда сразу все узнают, а я боюсь, у нас коллектив то хороший, но есть девочки с недобрым глазом, вот и думаю теперь....

 

Да ну из-за компьютера то я б точно не стала рассказывать ) техника она повсюду в наше время.. Не переживай из-за этого то ) ну мне так кажется.. Просто делай пере дышки, ходи .. Ну опять же если работа позволяет не только за компом сидеть .. Мне вот на работ то и незачем приходить будет если освобождение от компа дадут )

 

А я секретарь и преподаватель информатики, пока молчу, учитывая печальный опыт. Так то обе работы ненапряжные. Я в июле бросила старую нервную и напряженную работу ради этого.

 

 

Значит на выплаты можно не рассчитывать? или там как то непрерывным считают ? Я вот заморочилась посчитала ) мне бы по минимуму платили если б я до мая забеременела) т к 2014 не шел бы в расчет ( сейчас два года берут предыдущих уходу в декрет. Деньги не главное , но все равно обидно работать столько и получить по минимуму как те, кто не работал..

 

Какие у вас интересные работы)))))) а я бухгалтер((( Из-за Б стала такой рассеянной, а с цифрами ошибаться нельзя!!! Г тоже хотела дать освобождения от компьютера, вот у меня и диллема, тогда сразу все узнают, а я боюсь, у нас коллектив то хороший, но есть девочки с недобрым глазом, вот и думаю теперь....

 

Кстати думала миф.. Что рассеяность появляется. А я так тормозить начала) в банальной ситуации зависла недавно , стою соображаю ) ))) начальник удивился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shmurishkina,  да, я им справки с бывшей работы уже заготовила, все зачтут. Сейчас я сильно меньше зарабатываю, но зато нервы в порядке, думаю, работа тоже повлияла на ЗБ.

О, я тоже заметила рассеянность! Мне что- то поручают, а я туплю порядок действий! А скоро сессия, мдя. Хорошо, что зачет письменный будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , девочки, сложно работать при беременности, я засыпаю на ходу, не представляю что еще на работу надо ходить. Держитесь!

У меня бизнес в сети, интернет-магазин и еще работаю в области эзотерики, но это конечно больше хобби,гадаю на Таро, смотрю судьбу, карму, прошлые жизни, нумерология и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже работа с компьютером,засыпаю на ходу....сейчас такая невнимательная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)) Я учителем работаю)) Работка довольно нервная, но теперь стараюсь особо не парится и не тратить нервы на всех. По возможности буду терпеть и не говорить о своем положении. Хотя вот, обычно хожу на каблуках, довольно высоких, а сегодня целый день пробегала в балетках, так мне сразу "Ой, ты без каблуков, так непривычно!", но я сослалась на то, что сегодня очень напряжный день. А стоит только больничный взять, так сразу все и будут говорить. У меня уже было, что на больничный пошла из-за желудка, а приписали Б))) А вообще я уже хочу в декрет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)) Я учителем работаю)) Работка довольно нервная, но теперь стараюсь особо не парится и не тратить нервы на всех. По возможности буду терпеть и не говорить о своем положении. Хотя вот, обычно хожу на каблуках, довольно высоких, а сегодня целый день пробегала в балетках, так мне сразу "Ой, ты без каблуков, так непривычно!", но я сослалась на то, что сегодня очень напряжный день. А стоит только больничный взять, так сразу все и будут говорить. У меня уже было, что на больничный пошла из-за желудка, а приписали Б))) А вообще я уже хочу в декрет!))

 

Да я не знаю чего больше хочу декрет или ребенка!)))) шучу)))) просто у нас в компании такие перемены, нехорошие, что это реально спасение... Я б сейчас сбежала! А про " приписали" мне наоборот сегодня посоветовали пиявок со словами " вот кстати если забеременеть не может кто то помогает " ))))) называется вышла два месяца назад замуж) сразу надо беременеть походу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю мастером маникюра. работа физически легкая, но сидячая..... единственное что, с животом уже не смогу педикюр делать, мне будет неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю мастером маникюра. работа физически легкая, но сидячая..... единственное что, с животом уже не смогу педикюр делать, мне будет неудобно...

 

Я встречала девушек которые в масках больничных делают .. Ну что б пыль не глотать ... Есть в этом смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shmurishkina,  я тоже всегда в маске работаю. Смысл есть, но пыль и через нее попадает, просто поменьше. А так... Лично у меня в салоне наращивание мало пользуется спросом , в основном гель лак, маникюры, педикюры... А от них не так много пыли как от наращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в декретном отпуске. Да и работаю в компании у мужа, я по специальности референт- переводчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в декретном отпуске. Да и работаю в компании у мужа, я по специальности референт- переводчик.

 

Вот и в нашем полку прибыло ) я - лингвист - переводчик )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только вернулась с декретого отпуска на свою работу - в оптике зав складом работала. А они решили меня сократить, я не очень расстроилась,так как не хотела уже там работать. 17 декабря доче 3 годика исполняется,они мне уведомление дали,что через два месяца сокращают,а тут у меня такой сюрпризик для них,теперь еще долго они терпеть меня будут:))) не могут теперь уволить. Вот это вовремя!! Только , Надеюсь,что все будет хорошо с беременностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только вернулась с декретого отпуска на свою работу - в оптике зав складом работала. А они решили меня сократить, я не очень расстроилась,так как не хотела уже там работать. 17 декабря доче 3 годика исполняется,они мне уведомление дали,что через два месяца сокращают,а тут у меня такой сюрпризик для них,теперь еще долго они терпеть меня будут:))) не могут теперь уволить. Вот это вовремя!! Только , Надеюсь,что все будет хорошо с беременностью!!!

 

А я читала, что уволить не могут если к моменту принятия этого решения уже была им отдана справка... Ну я могу и ошибаться. Ну и в любом случае к моменту выхода из декрета у тебя уже справка на руках будет .. Мне кажется лучше не тянуть, отдать в отдел кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволить не могут никак. Даже если скажут "уходи", надо спокойно ответить "Сорри, но как бы нет. Беременна, если не удовлетворяет моя работа прям совсем, могу на больничный до конца сесть" Только вот если не дай бог что с Б случится, полетите в первых рядах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MillanaMama,  Если уведомление под роспись отдали вы фактически сами согласились со своим увольнением((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну я нашла только два случая в каких могут уволить :

Ликвидация организации;

Прекращение деятельности ИП.

 

А про справку не помню где читала, вроде вопросы- ответы какие то были .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока подписала просто уведомление, а до 17 февраля есть еще время - это до этого числа я еще работаю - приказа то нет самого... вот на УЗИ схожу,как раз справку попрошу!!

 

shmurishkina, тоже читала,да,что если ликвидация.. так что законом я защищена, слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...