Перейти к публикации

Свадьба или роспись в ЗАГСе?


Jull

Рекомендованные сообщения

Lesik, Выбор конечно твой - что хочешь, то и нужно выбрать. Я считаю, что свадьба - это такое событие!!! Платье обязательно! ГОсти - только те, кого вы с твоим будущим мужем хотите видеть! Я тоже очень люблю когда много фоток, свадебные часто пересматриваем вместе с мужем!!! Думаю ты уже определилась! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lesik, свадьба однозначно!!! Это обязательно -платье самое самое которое хочешь!

а гости-это ВАША свадьба и ВЫ решаете-Кто же на ней должен присутствовать!!!

про фото-обязательно хорошего фотографа, т к я пересматриваю свои фото и фото которые делают сейчас-можно сказать что у меня просто нет профи-фото...хотя тогда они стоили безумно дорого....

у меня просто мечта все повторить заново-платье, фотографии и поменять половину гостей :grin:

такой день все таки 1 раз в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, я тоже считаю, что только свадьба!!! Это такие чувства и воспоминания на всю жизнь!!!! Я приглашала только тех, которых хотела видеть на свадьбе! Ну и что, что кто-то обидется (потом все-равно забудет)! Главное как ты себя чувствовать. А платье должно (ИМХО) только платьем мечты, чтобы все обалдели от него!!!! :shock: :shock: :shock: Потом будешь просматривать фотографии и видео и будешь плакать и радоваться как и в тот день. Будешь каждый раз чувствовать те же чувства!! Это просто волшебно!!! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, лесик, в день свадьбы ты командуешь парадом, как скажешь так и будет. захочешь цыган с медведями и мороженое вместо торта-будут тебе цыгане, захочешь прогулку на пароходе-будет пароход.

так что делай себе свадьбу обязательно!! а пункты которые в нее войдут сама определи, может решение прийдет в процессе подготовки.

не обязательно делать "как принято". делайте с мужем так чтоб приятно и комфортно было вам. но советую обязательно платье которое по душе (не обязательно белое или пышное-главное нарядное и такое в которое влюбишься с первого взгляда) и хороший фотограф. остальное-мелочи жизни. если нужны будут идеи или предложения-с радостью поделюсь, я обожаю свадьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была просто роспись. Я купила себе светлый костюм, очень красивый, муж тоже нарядился. Ночевала я у родителей. Днем мой "жених" заехал за мной на красивой машине (через агенство заказывал), и мы с родителями (его+ мои) поехали в ЗАГС. Сами фоткались (в основном, конечно, мой папа), без лишних нервов росписались. Кстати, что я заметила, что при отсутствии всей помпезности и торжественности, женщина, которая нас регистрировала сказала очень теплые слова, как сказали бы наши мамы. И тоном нормально, без идиотского пафоса, который часто присутствует на торжественных регистрациях.

Потом поехали с родителями в ресторан. Там достаточно хорошо посидели. И родители были рядом с нами в такой важный день, отдыхали, а не носились разнимать драки и не беспокиились, хватит ли еды на всех ))). Все-таки мы единственные "ребенки" у них и для них это тоже был праздник для души, а не суровый нервный день. На следующий день мы завалили честной компанией лучших друзей в кафешку рядом с домом и отрывались там по полной: танцы до потери набоек, алкоголь до "давай станцуем с тобой менует".... Вообщем было весело.

И родители и друзья, а самое главное мы считаем НАШУ свадьбу самой лучшей. Она была легкой, даже несколько импровизированной. Никакого напряга - просто отдых.

А гости.... Родственники в начале начали ныть. Типа, как так. А платье? А застолье? А я своим сразу сказала, что ЭТО МОЙ ПРАЗДНИК. если вы хотите отметить это событие, то пожалуйста делайте это как вы считаете нужным, а мы будем делать по своему.

 

Свадьба - это не обязательно много людей, красивое платье и море цветов. Это событие, которое должно запомниться вам не количеством машин в кортеже и не наличием самого классного тамады, а ТЕМ ЧТО ПРОИЗОШЛО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Несколько сумбурно, но попыталась свою точку зрения высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.Люди бывают конечно разные.Платья себе нвесты выбирают разные кто-то классическое пышное и белое,а кто-то короткое красное и т.п.

Многие писали,что это все не важно,конечно я согласна,что главное то,как двое потом будут жить вместе,но все же первый раз должны быть и платье с костюмом,и гости(необезательно же 100 человек звать,можно пригласить самых близких) и букет с подвязкой кидать и торт резать и каравай,ну вообще все как надо.Я очень рада,что у меня была именно такая свадьба о какой я мечтала и которой до сих пор восторгаються мои родные и друзья.Мой девиз был таков:Лучше я буду жалеть,что мы потратили за один день кучу денег,чем жалеть что этого всего у меня не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же первый раз должны быть и платье с костюмом,и гости(необезательно же 100 человек звать,можно пригласить самых близких) и букет с подвязкой кидать и торт резать и каравай,ну вообще все как надо

Как надо? Кому? А если это не надо мне??? Получается как надо = как принято, как положено, как ждут гости??? На фига тогда делать ТАКОЙ праздник?

Думаю, что сама помпезность и перегруженность свадебных гулянок просто перечеркивает саму сущность праздника. Неужели от того, что нет каравая или выкупа вы забудете эту дату или будете менее счастливы с мужем? Неужели вы МЕЧТАЛИ о свадьбе как о празднике, а не о СВАДЬБЕ КАК О ПЕРЕХОДЕ В НОВЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ЭТАП??? Когда вы ждете малыша вы ведь не мечтаете себе ТОЛЬКО о красивой выписке из роддома (красивый лимузин, банты, духовой оркестр, салюты), вы же понимаете, что ЭТО не только ЭТО :D

А если взять во внимание сколько проливается слез, сколько происходит ссор и скандалов между женихом и невестой, родителями и прочими родственниками при подготовке пышной свадьбы..... И если помнить о том, что все равно КТО-НИБУДЬ да и останется недоволен, а потом выскажет это.... Стоит ли такой праздник ваших нервов и слез?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irzaikina, нам никто нервы не трепал-все делали то что мы просили. тут каждый выражает свое мнение. но моя семья ничего не имела против чтоб свадьба была как Я хочу. они конечно выражали пожелания и я их старалась учитывать. и вся подготовка была радостью, а не напрягом!!

конечно если у вас упертые родственники которым нужна только бухаловка и драки то лучше с такими родственниками свадьбу не делать и посидеть вдвоем.

брат недавно женился двоюродный, свадьба была не пышная, но с платьем, тамадой, видеосьемкой, банкетный зал шариками украсили-было весело! конечно чтоб ВСЕ были довольны редко бывает, но молодые сделали все так как мечтали и никто наперекор им не шел. зато теперь и они и родители фотки по 5 раз на день смотрят :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять во внимание сколько проливается слез, сколько происходит ссор и скандалов между женихом и невестой, родителями и прочими родственниками при подготовке пышной свадьбы...

 

Мы уже все переругались.... :this:

 

Все получается не так, как я хотела...

ЭХ! Откладываем до лета! Но, зато будет возможность все подготовить! как говорят мои родители, что сможем денег собрать, ремонт сделать и т.п...Всех оповестить. а то, как-то все сумбурно получается...

 

 

спасибо всем за советы, месяца через 2 я опять сюда вернусь, планировать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesik, ты только не бери все близко к сердцу! :) родители часто бывают в запале-тогда надо молча подождать пока они упокоятся :) нам повезло-мы решили все делать за свои деньги, было 1000 евро (ресторан музыка фото)+мелочи покупали просто с зарплаты (платье я за 900 грн с фатой, туфлями и перчатками купила, костюм жениху на заказ за 350 грн пошили)

мы в принципе ни в чем себе не отказывали, к счастью запросы у меня скромные, а мужа вообще все устраивало, он лично только фотографа сам выбирал-в остальном соглашался со мной.

может лучше не летом а весной? пора расцвета всего... романтика и не жарко... в принципе любое время по своему прекрасно! будем ждать развития событий!!!!

главное что вы друг друга любите, а время только укрепляет чувства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irzaikinaотвечаю на ваш вопрос кому надо?Мне было надо,я мечтала о такой свадьбе.Никто ни скем не ссорился потому что всей подготовкой занималась я.

Просто я имела ввиду то,что некоторым людям просто жалко денег,поэтому они решают просто расписаться и отметить это вдвоем.Если проблема только в этом,то считаю,что лучше уж взять тот же кредит и отметить как полагаеться,чем потом жалеть.Но если вы изначально не хотели праздновать этот праздник с друзьями и родными,то конечно это ваш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто. Но я очень счастлива, что у меня была свадьба. Спасибо огромное родителям, как моим, так и мужа. Все было супер и память осталась на всю жизнь, особенно в портретах, висящих на стенах. У нас было 75 гостей, хороший ресторан, роскошное свадебное платье, венчание и все такое. Особенно важно это фотограф и видео оператор, мы наверное свои диски раз 15 пересматривали - это за год совместной жизни. Так что девочки дерзайте, это очень важно будет для вас потом, это сейчас можно не хотеть, но потом захочется, а будет поздно. Вот моя мама, например, не была невестой, а уже вот 20 лет грустит и жалеет об этом. Так что зачем вам это надо. Лучше плюньте на растраты и сделайте себе праздник, чтобы было что вспомнить. Моя подруга выходила замуж 8 лет назад и у них сохранилась свадебная касета. Так их малышка с лет двух ее просматривает с огромным удовольствием, никакие мультики не сравняются с мамой-невестой и папой-женихом. Правда когда была поменьше плакала и спрашивала почему все есть, а она где была. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наша свадьба была 28 11 08 . :D Мы ее делали для себя,как хотели так все и получилось.Был замечательный фотограф и видеооператор,с ними поехали на прогулку,заехали к ним домой на фотосессию,из за этого опаздали в загс ненамного.Гости нас заждались ;) .В загсе прошло все хорошо. Открылся новый ресторан в городе мы заехали туда на фотосессию,фотограф это дело выложит на сайт( будет реклама ресторана)..Попращались с операторами поехали домой,посидели с гостями (самые близкие всего 10 чел+мы).Затем поехали в боулинг поиграть :grin: ,на нас смотрели все ,перешаптывались,показывали пальцем,3 девушки подошли и потрогали меня,тк сказали что на счастье .стали распрашивать тут у нас банкет или как.я сказала что просто поиграть,что у нас нет банкета и затем уедем в Казань в аквапарк.Одна девушеа сказала что хотела так же но родители не разрешили им надо было свадьбу.На что я ответила ей праздник наш ,делаем только то что хотим мы а не родители ;) .После боулинга поехали домой,переоделись и пошли на автобус в Казань,гости нас проводили.В автобусе нас поздравили подарили шампанское,мелочь а приятно :good: :good: .В казани тоже все прекрасно.единственное что было тяжело это ехали ночь в автобусе устали сидеть,затекло все тело,а так просто супер.Ни капельки не жалеем что так все было,даже если была финансовая возможность сделали бы так же. :D :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девченки, расскажите пожалуйста кто нибудь росписывался в ЗАГСЕ с большим пузиком, расскажите в чем вы были одеты? а то я всю голову себе сломала, чем да как идти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
девченки, расскажите пожалуйста кто нибудь росписывался в ЗАГСЕ с большим пузиком, расскажите в чем вы были одеты? а то я всю голову себе сломала, чем да как идти((

У меня подружка выходила замуж уже на седьмом месяце, так что пузик был уже очень большой. :D Ей мама шила специально костюм светло-светло бежевый (юбка с просторной блузкой). Но это было 8 лет назад, сейчас, наверное, и в свадебном салоне можно что-то подходящее найти. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас тоже была свадьба для нас двоих. платьюшко, правда, не свадебное, но красивущее, короткое, сшила еще в России, сапожки покупали уже в Польше, жениха там же одели. прическу, макияж я делала сама, муж в паркмахеской причесывался :D поехали в Краков в загс, по пути надо было заехать в ювелирный в торговом центре, мужнино кольцо отдавали на уменьшение, и вот мы такие красивые за час до росписи влетаем в этот центр, народу куча, все на нас зырят, пальцами показывают, фоткают, я почувствовала себя настоящей звездой :wave: продавщицы офигели, когда мы зашли забирать свое кольцо :D ну вот, потом за 15 минут до церемонии нашли жертв среди случайных прохожих - там обязательны свидетели и всё у нас прошло в тёплой дружеской обстановке ;) потом мы в двоем гуляли по Кракову, опять пристальное внимание, фотовспышки, поздравления незнакомых... ужин в ресторане вдвоем, потом продолжили банкет в снятом на 4 дня номере, ну а потом первая брачная ночь, в течение которой мы 3 раза ломали и чинили кровать :grin: мы думали, что умрём от смеха :)

почему не было свадьбы в традиционном смысле этого слова? я никогда не хотела всего этого - белого платья, выкупа, родственников друзей и друзей родственников, которые мне 300 лет не нужны на МОЕМ празднике, я всегда мечтала о свадьбе вдвоём. а муж у меня первый раз женился по всем правилам, так что с него и одного традиционного раза хватило ;) я вобще хотела пойти просто в джинсах и расписаться, но муж настоял на нарядах :D нам всё так онравилось, что теперь хоти еще раз так же пожениться и в России :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cherry, мы расписываемся 3 февраля без особых церемоний и свадебного платья. Свадьбу будем справлять после рождения масика на родине мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну и я расскажу о нашей свадьбе :)

Всегда думала что свадьба будет летом или в теплое время года - терпеть не могу холод :no:

А в итоге сделали свадьбу зимой :P купила я себе шубочку и сказала мужу, что свадьба будет зимой :beee: (платье было куплено 9 месяцев до шубки) и не хочу еще раз откладывать :beee: . До этого мы планировали осенью свадьбу, но как то наши финансы пели романсы, вот и отложили.

Финансы лучше не стали, поэтому мы решили что закажем фотографа, машины и гостей позовем в церковь, после церкви гостей угостим шампанским, поедем пофоткаемся и с родителями и свидетелями в ресторане покушаем и все.

Но родители предложили оплатить за ресторан для гостей и оплатить музыкантов - ну я подумала :grin: , и мы согласились :grin: и я не пожалела об этом. Гостей набралось 40 человек. Заморочки и ссор у нас с мужем не было, все как то быстро решалось (фотограф которого мы наняли, за неделю до свадьбы, сказал что не сможет, но 3 звонка и через 1,5 часа у нас уже другой фотограф ;) )

Никаких нервов и волнения ;) На камеру снимали друзья.

Утром, в день свадьбы, зазвонил будильник - а у меня в голове мысли о том, что я спать хочу :sleep: и не хочу ни какую свадьбу :blink: (мне все ещё не верилось что свадьба у меня) В салоне сделали прическу, потом макияж (я хотела дымчатый, на что мне ответили, что невесте дымчатый не делают, но так как свадебное платье у меня белое с черным хвостом.... она мне сделала дымчатый - и сама удивилась :yahoo: , что он мне очень идет, хотя до этого говорила, что непойдет мне :beee: ).

А потом как в быстром фильме - приехала домой, перекусила, оделась, потом придумала, что хочу курить, а жених вот вот подъедет, все равно покурила :beee:

Жених приехал, ему пару заданий, перекусили, пофоткались, нас благословили и поехали в загс (чуть шампанское и конфеты не забыли), в загсе опять фоткались, расписались, нас поздравили знакомые, потом в церковь, обвенчались и поехали на мосты фотографироваться ;) Что во время церемонии я обещала мужу не помню :blush: он мне сейчас напоминает, что я обещала быть хорошей и т.д. - соглашалась с батюшкой :blush: Все слишком быстро просходило и я непомню :unsure:

Меня хватило на 3 моста - я замерзла :taunt: вот тогда то я вспоминала, что я свадьбу в теплое время года хотела... Но фото безумные зимой :P Всю неделю до свадьбы была + плюсовая температура и слякоть,а я хотела на свадьбу морозика - 2 или -3 градуса - как я со своим хвостом ходить буду :beg: - получила я мороз :clapping: , но -7 :taunt:

После мостов ещё покотались по городу (время тянули, но мне оно летело) и поехали в ресторан. Там я уже намного больше помню :lol:

Нам очень повезло со сватьёй - она до 12 ночи вела всю программу и так все было интересно :good:

 

Загс и церковь - для меня так мгновенно пролетели, что я мало что помню - поэтому не пожалела, что праздновали с гостями...

 

P.S. Чуточку за длинный расказ :blush:

 

Может когото обидет мое мнение, но когда девченки в белом платье и с пузом в загсе - это что то смешное - я в загсе не видела, но потом мне говорили что была одна с таким пузом :D и моя мама, и бабушка, и подруги - что глупо выглядит. :blink:

 

Моё мнение такое - что если не успеете устроить свадьбу до появления нескрывающегося живота, лучше просто расписаться, а после рождения ребеночка, сделать свадьбу такую, как вы хотите: или с гостями или без - это дело каждого - у некоторых финансы не позволяют звать гостей, другие могут себе это позволить, но не хотят этого делать. Одни одевают платья, наряжаються, другие предпочитают костюм одеть, третьи - скромное платье. Самое главное, что бы вам ваша свадьба понравилась ;) А если на ней будет ваш ребенок присутствовать - это еще замечательней :Hello:

 

Я думаю, что единственное, что нужно на свадьбе - это хотябы фотограф. Ведь через 5 лет не вспомнишь как ты выглядела, как твой муж выглядел в тот день... а смотря фотографии - возвращаешься в тот день и теже эмоции охватавают.

Хотя с моей свадьбы прошло всего 1 месяц - я уже раз 20 пересматревала фото. Почему свадьбу не празднуют каждый год :grin: - я еще много раз хотела бы испытать все те ощущения, как в тот день есh..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, после родов по-другому смотрю на пузики :) они мне дороги в любом платье. хотя сама б на такое не пошла-тяжело это физически, подготовка выматывает.

была сегодня на свадьбе у подруги-идеально было все! и платье легкое и пушистое, и жених в стильном костюме, красный (!) мерседес, церемония в загсе со стульями (не люблю загсы где толпой и кучкой стоят), минимум гостей-человек 30-40, и ресторан в светлых тонах с льняными скатертями и приличным непошлым, но с чувством юмора ведущим. с нетерпением жду от нее фоток и видео.

если уж делать что-то то так чтоб самим нравилось. лично я ни одного недостатка или "облома" на свадьбе не заметила. никто не напился, не украл туфлю, и не было пошлых фраз и конкурсов :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Это чисто моё мнение что глупо выглядит. Первая мысль, которая наводит смотря на невесту с животиком - это из за дела поженились (хоты так бавает не всегда!!!!)

Мне пузики сами по себе тоже очень красивые, но не в свадебном белом платье. С древних времен белый цвет считается цветом радости, символом чистоты и непорочности. Ну беременный выпуклый животик никак мне сюда не вписывается.

Да и узнав о беременности, запросто можно успеть сделать свадьбу до появления пузика, который можно скрыть.

 

Когда мы расписывались, была одна с пузом, а не пузиком, мои гости и родственники, думали что она неуспеет расписаться, родит быстрее... но где она была раньше, её пузо было 8-9 месяцев? Мы поженились через 4 месяца, после того, как надумали. Могли успеть и за 2 месяца, тоже не спеша, но дату выбрали определенную, поэтому затянулось на 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда столько занудства в 25 лет?

С таким же успехом можно подумать, что Вы вышли замуж только по причине предстоящего замужества сестры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и так, хотя платье было куплено уже давно, но свадьбу откладывали из за финансов, может и ещё отложили бы не раз из за кризиса, потом может другие причины нашлись бы :D - это можно сказать - подталкнуло :P

Причем тут занудство? Просто, бывает,что люди собираются и ни как собраться не могут, чтобы расписаться или свадьбу съиграть, девушка беременеет, это подталкивает иногда назначить дату свадьбы или перенести дату на более ранний срок, в этом я не вижу ничего плохого. :) Но зачем тянуть все так, что бы живот просто выпирал и никакой фасон платья его немог бы скрыть и казалось, что вот вот родит невеста? :swoon:

Вот такие только смех наводят :taunt: , одевая белое платье и цветок руты (у нас он считаеться цветком невинности). Какая невинность если она с огромным животом? :taunt:

 

Если животик еле видно или вообще не видно, для меня это красиво. :P

 

Каждый из нас имеет право высказать мнение, а это МОЁ мнение, у каждого человека оно разное :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, ну да, это чисто ваше мнение-поэтому вы и не выходили замуж с пузищем. а кому-то это может наоборот показаться интересным :grin: ну и что что по залету поженились, сейчас мало кто женится просто так, предпочитают почему то гражданский брак. какая разница когда в загс пошли, для меня загс не показатель семьи. поэтому хоть с пузом, хоть в гипсе, хоть с оравой детишек, мне важнее всего праздник!

единственное НО, с пузом чисто физически тяжело долго стоять на ногах, ну и каблуки уже не одеть. а невинные замуж выходят наверное 1 из 1000. если уж и жениться-во втором триместре, чтоб без уже без токсикоза и еще без отеков и перекоса поясницы от тяжести толкающегося малыша.

в жизни стыдиться надо только лжи и предательства, а беременность, если она желанная-это гордость. :giverose: плевать на общественное мнение.

 

мы например свадьбу после загса делали. мне эта процедура вообще не нравится. чужая тетя, огромный зал, фиксированное время. нам хотелось обменяться кольцами в домашней обстановке, в удобное для нас время так чтоб плюс минус час не играло роли. теперь бы повенчаться :grin: подождем пока дите подрастет и скрепим союз перед богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.iec-expo.com.ua/index.php?id=57&L=0

Может, кому-то интересна будет выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...