Перейти к публикации

& Стройный дневник &


Кусёнок

Полезные сообщения

Что-то захотелось мне завести свой &Стройный дневник&!)))

И так….моя проблема заключается, скорее всего не в избыточном весе, который нужно срочно сбросить…, а в бесформенности что ли, дряблости моего тела((((… хотя и несколько кг, сбросить не помешает!!!

Казалось бы , что мешает заниматься спортом и выглядеть подтянутой и стройной барышней ? Я бы с радостью, да не тут-то было(((…На протяжении уже трех лет, прогрессирует мой остеохондроз поясничного отдела(((, а в последний год, практически любое движение, доставляет мне дискомфорт и болезненные ощущения , да что там говорить, -ночами почти не сплю, периодически просыпаюсь от жутких болей в спине(((….лечение, помогает лишь снять обострение, но не на длительный период(((…Активно заниматься спортом ,не могу((( да даже неактивно ,не всегда могу(((…А тело мое, все больше и больше походит на желеобразную массу покрытую апельсиновой коркой(((…

Но, как-то мне совершенно не хочется в свои 29 лет, мало того, что чувствовать себя на 70, так еще и выглядеть на эти годы(((…

Хочу побороться за свою внешность и стройность, с этим проклятым недугом!!!!!

И так, на прошлой недели закончила осенний))) курс лечения в комплексе с процедурами. Стала себя чувствовать намного лучше, а благодаря подводному массажу, стало приятнее смотреть на себя в зеркало, в нижнем белье!)))

И пока более-менее есть силы, хочу продолжить занятия ЛФК( пока только первой стадии, с небольшой нагрузкой) . Так как , при выполнении некоторых позиций , еще иногда чувствую боль((…

Что еще?))) Еще, перешла на правильное питание с подсчетом калорий! И выпиваю не менее 2-х литров воды в день! Самое главное- результаты уже есть и они на лицо!!!

Мой стопорный вес на протяжении года 58 кг…и если честно, то в этом весе, чувствую себя -очень не комфортно(((…мой идеальный вес-55 кг и ни грамма больше!!!

За курс массажа, сбросила 1 кг, и за полторы недели подсчета калорий +ЛФК еще 1 кг!!!...осталось сбросить еще килограммчик и поддерживать свой идеальный вес! Ну, с весом думаю ,для меня будет не так сложно, как с формами(((…

После родов, целлюлит стал просто атаковать ((( происходит вечная борьба-то я его, то -он меня(((…А когда физическая активность сошла почти к нулю(из-за болезни), тело превратилось в ужОс((((...никогда не могла подумать, что стану лицезреть эту гадость даже на руках(((….

И что очень печально, бороться с целлюлитом ,для меня тоже не так уж и просто(((, вакуумный массаж и массаж костяшками, к сожалению противопоказаны из-за появления капиллярных сеточек, которые стали появляться на теле после этих видов массажа (теперь проблема, как от них избавиться?, и что прискорбнее всего, что скорее всего-никак(((). Остается один вариант- обертывании ?!...а я все забываю купить пищевую пленку-закончилась(((…..

Ну, вот, как-то так?))))

Буду рада видеть всех у себя в гостях! И безгранична рада, дельным советам, экспертов в похудении!!)))

post-29745-0-70885900-1417081760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) с открытием!

А какой у вас рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, привет!!! Спасибо! Ко мне на -ты ;) !!!!!)))

 

Рост у меня 175 см.

 

Мое вчерашнее меню..

Завтрак: кофе с молоком и сахаром 250г., батон 60 г., масло сливочное 20 г.

Перекус: творог 12% (муж угодил))) 100г., смородина черная, перетертая с сахаром 200г.

Обед: суп рыбный 450г.

Ужин: картофель отварной 100г., грибы опята отварные с луком(заправка-ябл.уксус и немного соли) 250г., сметана 20%-20г., яблоко 200г.

По калориям..рекомендовано 1780….употреблено 1305…

В течение дня- зеленый чай без сахара, вода 2 литра.

30 мнут ЛФК. Хотелось бы больше, но пока не могу((( пресс, в щадящей позиции удается выполнить только 20 раз, и всего 1 подход((( и то, под конец, уже чувствую достаточно неприятную боль((( ээээх(((…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок))) я по сравнению с тобой бомба))

58 и плохо смотрится?, у меня рост тоже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! с дневничком тебя) а фото есть? давай фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 и плохо смотрится?,

Да ,плохо смотрится(((…плохо, из-за того, что практически отсутствует мышечный рельеф (((, тело дряблое, неподтянутое((..бедра узкие, а живот и бока набекрень(( джинсы/брюки прям надевать не хочется …да и целлюлит по всему телу (((

У меня в принципе с лишним весом никогда проблем не было, самую большую цифру, я видела на весах, когда шла в родзал, и эта цифра была 64 кг…..остальное, если и набирала жравши все без разбору и когда вздумается , то в приделах 58-59 кг., это у меня просто конституция цела такая пока, что сильно не набирается вес …

В одежде да, я смотрюсь вроде даже худенькой, но раздеться ((…даже этим летом , на общественных пляжах ни разу не загорала и даже не фоткалась в купальнике(((…В 2013 с весны до лета, привела себя в форму(спина не так беспокоила), похудела до 53 кг. ,и тело в порядок привела (активно занималась спортом!!!) …а потом все как понеслось(( гости-шмости, шашлык-башлык, пироги, выпечка и т.д. и т.п….к осени ,я, уже была 59 кг(((….ну, а потом со спиной становилось все хуже и хуже, мышцы которые были более-менее подкачены , совсем атрофировались(((

•●ФуНтИк●•,привет!!! Спасибо!

Я почитала твой дневник. Ты, такая молодец!!! Таких результатов добилась, просто супер!!! Давай там не сдавайся, все получится!!!

А фото?)))….за этот год, вот чесслово нет..надо бы хоть сейчас себя сфотать, на стадии так сказать исправления)), да все руки никак не дойдут ))….

Но есть у меня пара фоток…одна летом(июль) 2013г.-когда я привела себя в форму. И осень(октябрь что ли ?) 2013г, где я уже набрала до 59кг.

Ладно, так уж и быть покажу)))

Это, я в форме таксказать ))) ггг всадник без головы)))

6d7d88237df2.jpg

А это, уже в не формы, но пока без целлюля, сейчас все намного-намного плачевнее(((

8377e72a9801.jpg

79b396476ebb.jpg

 

 

И так…была в отъезде, поэтому меню и ккал.за два дня.

28. 11.2014.

Завтрак: каша овсяная на молоке 200г.,кофе с молоком и сахаром 250г, батон 60г., масло сливочное 20г.

Перекус: масса творожная с изюмом 4.5% 110г.

Обед: рыбный суп 590г.

Ужин: масса творожная с изюмом 250г., молоко 250г., хурма 230г.

Рекомендовано 1780 Употреблено 1842 (перелимит)))…

29.11.2014.

Завтрак: кофе с молоком и сахаром 250г., творог обезжиренный 180г., яйцо пашот 50г.

Перекус: морковь 110г., масло оливковое 10г.

Обед: рыбный суп (наконец-то я его доела!)

Перекус: масса творожная с изюмом 180г., груша 220г.

Ужин: гречка на воде 210г., салат из капусты 210г.

Рекомендовано 1780 Употреблено 1223.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ты сейчас на Дюкане? как тебе она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то опять моя спина начинает меня мучить ((особенно ночью(((,опять просыпаюсь от того, что чувствую боль….Сегодня утром вообще больно было, и ногу правую снова начало тянуть(((, надеюсь, что это обострение к М, которые должны со дня на день начаться…

ЛФК делаю каждый день , 20 минут днем и 10 минут вечером…как когда, бывает все гуд, а бывает довольно больно простреливает(((, но пока держусь и не сдаюсь!!!

Решила до НГ убрать из рациона мучное(за исключением хлебцев) и вредные сладости. Правда, от сахара полностью отказаться не могу(((кофе без сахара, пока пить не научилась)))….

Меню сегодняшнее.

Завтрак: кофе с молоком и сахаром 250г., масса творожная 180г., хлебцы 20г.

Обед: щи из щавеля (на овощном бульоне )480г., яйцо вареное в крутую 40г., сметана 20% 20г.

Перекус : яблоки 210г., масса творожная 180г.

Ужин: рыба тушеная с овощами 260г., салат из капусты 210г.

Р.ккал.1780…..У.ккал.1420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес 55.8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спина болит целый день(((, если прилягу на пару минут, встаю с трудом(((как дряхлая старуха :girl_cray: ((…..

 

Сегодняшнее меню.

Завтрак: кофе с молоком и сахаром250г, каша гречневая на воде 210г., яйцо пашот 40г.

Перекус: творог 1% 100г., черника тертая с сахаром 110г.

Обед: щи из щавеля на постном бульоне 430г., сметана 20% 20г., яйцо вареное вкрутую 40г., хлебцы 10г.

Перекус: творог 1% 100г., щепотка соли.

Ужин: рыба тушенная с овощами 250г., салат из капусты 250г.

1780\1378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над рельефом поработаешь и все отлично будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая фигура)) обычно монитор добавляет пару кг лишних!

Да, я пока на Дюкане хочу к НГ схуднуть хорошо, а потом опять на БУЧ вернусь или на ПП)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объемы у тебя какие? Замеряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

Над рельефом поработаешь и все отлично будет!

Да, но с физ. Нагрузками вообще засада(((, пока довольствуюсь малым, а соответственно до рельефа еще ой как далеко((….

 

Красивая фигура)) обычно монитор добавляет пару кг лишних!

 

Спасибо! Монитор конечно добавляет ))), но булки, добавляют значительно больше и не только кг))).

Да, я пока на Дюкане хочу к НГ схуднуть хорошо, а потом опять на БУЧ вернусь или на ПП)))

Я так понимаю, на Дюкане очень эффективно худеется?. На НГ планируешь срывчик?)) Я планирую))), если бы одни и дома отмечали, то наверное готовила бы ,что-нибудь легкое и не убийственно калорийное , а так как собираемся компанией, то полюбасу буду трескать все, что будет на столе, а про конфеты вообще молчу))), хотя на данный момент ,абсолютно к сладостям равнодушна …..

А объемы у тебя какие? Замеряла?

 

Объемы пока свои не знаю, мне даже самой интересно ?)))но поскольку жду М ,пока не вижу смысла замерять…подожду чуток, а потом замерюсь и сфоткаюсь.

 

Вчерашнее меню.

Завтрак: чай зеленый с молоком и сахаром 250г., каша гречневая на воде 100г., рыба тушеная с овощами 110г.

Перекус: масса творожная с изюмом 180г., пол-апельсина 100г.,

Обед : щи из щавеля на постном бульоне 480г., сметана 20% 20г.

Ужин: капуста тушеная 260г., котлеты куриные паровые 150г.

В течение дня чай без сахара и около 3-х литров воды(ежедневно).

1780\1337

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />так понимаю, на Дюкане очень эффективно худеется?. На НГ планируешь срывчик?)) Я планирую))), если бы одни и дома отмечали, то наверное готовила бы ,что-нибудь легкое и не убийственно калорийное , а так как собираемся компанией, то полюбасу буду трескать все, что будет на столе, а про конфеты вообще молчу))), хотя на данный момент ,абсолютно к сладостям равнодушна …..<br />
<br /></p>

У меня багажа много лишнего) может из-за этого худеется.

 

На но целенаправленный срыв) но все равно буду готовить более менее приближенно к диете, но особенно акцентировать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее меню.

Завтрак: каша овсяная на молоке 170г., чай зеленый с молоком и сахаром 250г.

Перекус: творог 1% 130г.,

Обед: суп фасолевый с курицей 470г.

Перекус: 2 яблока 200г.

Ужин: капуста тушеная 380г., сметана 20% 40г., котлеты куриные паровые 100г.

Перекус : творог 1% 100г.

1780\1461

Вода 3л., ЛФК-утром и вечером.

По объемам заметно похудела, так как, любимые джинсы застегиваю на все пуговицы))) и почти ничего не висит (имею ввиду бока и живот!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеряй Объёмы, я буду смотреть и завидовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да нечему тут завидовать абсолютно! Ну по крайней мере, пока что точно!!!))) Как закончатся М, тогда сделаю замеры….

 

Сегодняшнее меню.

Завтрак: каша рисовая на воде 100г, молоко 3,5% 250г., чай зеленый с молоком и сахаром 250г.

Перекус: масса творожная с изюмом 4,5% 180г.

Обед: суп фасолевый с курицей 510г.

Ужин: Мясо курицы отварное 130г., грибы (отварные) с луком 280г., сметана 20% 40г.

Перекус: масса творожная 4,5% 70г.

1780\1393

Вот по калориям, не наедаю почти всегда, но больше в себя впихнуть прям не знаю как? Наверное, нужно больше фруктов в первой половине дня употреблять?..

.

ЛФК с трудом(((, сегодня целый день правую ногу тянет (( иногда прям мертвеет (((…даже не убралась в доме как следует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я пропустила... а почему 1780ккал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, :Hello:

 

Может я пропустила... а почему 1780ккал?

Ну, это мне так все проги рисуют…индекс массы тела+образ жизни(физ.нагрузки)…пока что, физ.нагрузки у меня небольшие, да и двигаюсь я только в приделах дома(дочка болеет, сидим дома)…на следующей неделе уже в садик пойдет, тогда прибавятся пешие прогулки км.на 3-4…

Но, факт того, что программа мне выбивает, что я должна ежедневно употреблять 1780 ккал, чтобы худеть, а я не могу их наесть((( то есть, я целый день ем и вообще не чувствую голода, но до такого количества добрать не могу?((( только если есть много углеводов….

 

Вчерашнее меню.

Завтрак: макароны из т\с сваренные аль денте 130г., масло сливочное 15г., зеленый чай с молоком и сахаром 250г.

Перекус: масса творожная с изюмом 4.5% 125г., яблоки 220г.

Обед: фасолевый суп на курином бульоне без мяса 390г., сметана 20% 10г.

Ужин: грибы отварные с луком 90г, сметана 20% 10г., треска на пару 200г.

От ужина, чувство переедания(((…перекус-творог, не смогла есть….

1780\1117

Вода 3л., ЛФК- утром и вечером.

Изменено пользователем Кусёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) а я не знаю сколько мне надо кушать, а как то раз тоже считала как, тяжко, все надо записывать, взвешивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то приноровилась уже))), все делаю на автомате. Я все на Амбале подсчитываю, очень удобно! Взвесила продукт\блюдо ввела в табличку, все автоматом подсчиталось, сохранила и порядок!))) Я свое каждодневное меню там сохраняю…Иначе, я бы вообще перестала есть, или наоборот переедала …а так , уже почти на глаз знаю, что и сколько весит )))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на амбале посчитывала)) и да, через некоторое время примерно знала вес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день, как-то не задался(((….После уборки, спину так прихватило , что я аж плакала от боли(((, соответственно ЛФК не делала (((…Потом поехали за продуктами , забыла список (( и некоторые продукты и пищ.пленку не купила(((…Муж с дочей все время меня отвлекали, и я некоторые продукты перепутала и взяла не те которые нужно((, вместо обезжиренного творога, в тележку положила 9%(((, и вместо черного чая , взяла зеленый((...то, что перепутала , обнаружила только дома(((…А вечером после бани, муж, раскулачил меня на рюмку коньяка (плохая девочка :m0591: (()…Так что, был небольшой срывчик :confusion: ((….

 

Ладно, меню вчерашнее все-таки напишу.

Завтрак: каша гречневая на воде 200г., молоко 200г.,

Перекус: масса творожная с изюмом 4,5% 90г., яблоки 200г.

Обед: Суп свекольный на курином бульоне без мяса 420г.

Ужин: треска на пару 270г.

Перекус: творог 9% 120г.

Коньяк 40г :confusion: .)))

1780\1346 хотя :think1: ….коньяк, не особо калориен и содержит мало углеводов :sorry:;) )))…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее меню.

Завтрак: кофе с молоком и сахаром 250г., творог 9% 150г., яйцо пашот 40г., хлебцы гречневые 9г.

Перекус: яблоки 250г.

Обед: грудка куриная- запеченная со специями в духовке 180г., салат из б\к капусты 190г.(салат пересолила((( ).

Ужин: омлет на белках 350г, салат (сельдерей, творог)130г.

1780\1160.

Вода 2 л, ЛФК-один раз, вечером забыла((лентяйка :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итааак….вес сегодня 55.0кг!!! Цель- достигнута!))

Замеры по объемам :

ОГ -83

ОТ-69

Бока-82(((

ОБ-90

ОлЛ-53

ОпЛ-52

Получается за неделю -800г. За месяц-3 кг…без особых физ.нагрукзок и на ПП! Теперь главное, подтянуть тело!!! Немного убрать бока и в талии, хотя уйдут бока, останусь без талии((( вот такой минус у моей фигуры ((((…На днях сфоткаюсь на память)))

Теперь, главное не набирать и стараться не сбрасывать вес!…..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...