Перейти к публикации

Учимся засыпать без груди


Тэнни

Рекомендованные сообщения

А эти капли можно в нашем возрасте? Написано от 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тэнни, да, я тоже видела, но их с 6 мес прописывают, гомеопатия, не страшно. Не хуже пантогама, который почти всем выписывают. Там уж точно не конфетка, нам в 7 мес выписывали пантогам и баю бай.

Просто опыты не проводились на детях младше 3 лет, это дорогое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, напишу этот способ, может кому пригодится! У меня сын жуткий сисечник, засыпает только с титей во рту, ночью часто прикладывается. И вот ему 1.2 и я задумалась о плавном отлучении. В первую очередь, надо разделить сон и грудь. Так вот, на одном из сайтов планирования, девушка поделилась таким способом: мама кормит ребенка сидя на засыпание, то есть, малышу приходится постоянно подползать к тите на четвереньках. В конце концов, он от этих ползаний устает и засыпает сам лежа. Я попробовала и сработало: сын сделал пять подходов к тите, потом устал, ему надоело, просто лежал мурлыкал и уснул сам!!!! Буду пробовать каждый вечер, надеюсь время засыпания сократится вскоре.

интересный способ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, у нас не прокатывает этот метод, как только грудь убираю, плачет. Я пробовала пару дней, никак.он просыпается.

Пару дней конечно мало, но мы и больше не выдерживали. Пока грудь во рту, спит, только вылетела, все, тут же просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хитрый сынуля, когда очень уставший, приноровился засыпать сидя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

arisha-mama, вы все таки завершили ГВ резко? Видела ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тэнни,  ну что?какие успехи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером засыпает уже хорошо с одного подхода и потом лежит долго, а я ему нашептываю что нибудь. В итоге засыпает. Днем только с титей пока, пробовала днем этот способ, никак, истерит(((.

 

arisha mama,  Как у вас дела? Вы завершили ГВ? И каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам сейчас 1,1 я тоже решила плавно отучаться от сиси. Засыпаем мы с грудью, а потом когда просыпается я начинаю ему объяснять что нужно закрывать глазки и спать, что все уже спят, ночь наступила и т,п глажу его, и как не странно сынок понимает уже все и вот как две ночи он меньше прикладывается к груди и спать стал по два часа не просыпаясь, что для нас очень круто :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы завершили наконец. Все хорошо.

заняло 2 месяца. Последними убрала ночные, ничем не заменяла. Самое трудное было решиться что все. Первую ночь плакал, потом легче, на 3 ночь уже спал неприрывно. Сейчас спит ттт хорошо, если даже просыпается, быстро засыпает снова. Стал наконец пить молоко детское малыш.

На дневной сон включаю песенку и ношу недолго на руках, засыпает быстро. На ночь ложится сам с нами, потом перекладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arisha, А молоко перед сном в кроватке даешь? Поздравляю, что у вас с сынком все получилось!!! Я вот думаю, если титю убирать перед сном, давать вместо нее кефир или молочко?

Изменено пользователем Тэнни
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэнни, я даю перед сном, и утром, 3 раза молоко, но он не засыпает с ним и ночью изначально не давала есть, чтоб потом не отучать. Пьет ночью только если нос не дышит.

кефир ему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про способ - понравился) тоже хочу попробовать.

Только не поняла, мама где сидит? На взрослой кровати ? И ребенок засыпает там же, а потом перекладываете в детскую,? Или снимаете стенку детской кровати? И там укладываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас детская кроватка со снятой стенкой приставлена к взрослой. Я сижу на взрослой кровати, а ребенок коленками на своей. Потом укладывается к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы научились засыпать без груди по методу будильника и потом завершили гв :novgod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, следила за темкой и вот решилась тоже отучать сына (10 мес) от засыпания на груди. Попробовала несколько дней назад по методу, который Тэнни предложила. СЕгодня 4 день. Первые два было все нормально, вчера вечером плакал, традал и заснул, когда взяла его на руки, а сегодня криком орет, к груди не подлазит, сядет рядом и истерит.

Девочки, посоветуйте, продолжать смысла не вижу такие мучения. Что делать? Или держаться, успокааивать и он скоро привыкнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, для себя решите четко, если отучаетесь, раз и навсегда. Зачем реенка мучить? Если не планируетеиплавное завершение гв,, нет смысла отучать от засыпанияина груди имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ГВ сейчас не планирую заканчивать, но пока отучимся от засыпаний с грудью, потом от ночных кормлений, тога и ГВ закончить можно.

Вообще меня ни ГВ, ни укладывание с грудью не напрягает. Просто сын спит с нами и вот это теперь стало проблемой, так как он меня ночью то толкает в спину, то вертится и мне спать неудобно.

Короче, меня стал напрягать СС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя после засыпания на груди перекладывать в его кроватку? Мы так с самого рождения делали и до окончания ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, я с рождения тоже так делала. А в 5 месяцев сдалась. Сынуля просыпается при перекладывании среди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, напишу этот способ, может кому пригодится! У меня сын жуткий сисечник, засыпает только с титей во рту, ночью часто прикладывается. И вот ему 1.2 и я задумалась о плавном отлучении. В первую очередь, надо разделить сон и грудь. Так вот, на одном из сайтов планирования, девушка поделилась таким способом: мама кормит ребенка сидя на засыпание, то есть, малышу приходится постоянно подползать к тите на четвереньках. В конце концов, он от этих ползаний устает и засыпает сам лежа. Я попробовала и сработало: сын сделал пять подходов к тите, потом устал, ему надоело, просто лежал мурлыкал и уснул сам!!!! Буду пробовать каждый вечер, надеюсь время засыпания сократится вскоре.

Возьму на заметку, так как у нас подобная ситуация. Засыпаем только с титей. Разве, что на улице в коляске без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а это так успокаивает, но можно соской заменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

обманным путям заменять на соску, так обычно делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А МЕНЯ НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ЗАМУЧАЛИ,СЫН СПИТ С НАМИ

такая же ерунда. не сон, а мучение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После 9 месяцев начали отучать от сиси...плакали все,особенно рыдала бабушка и причитала "ты не мать - а мачеха"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...