Перейти к публикации

Тянущая боль при загибе М. кзади


vevurka

Рекомендованные сообщения

Девочки, пожалуйста! У кого нибудь было или кто-нибудь слышал о подобном? У меня с первого дня задержки тянущие боли как при М. Из-за этого мой первый Г. поставил мне угрозу невынашивания. Но Г., которая сейчас будет вести бер-ть, сказала, что всё это из-за того, что матка загнута кзади. И теперь она, вроде как,увеличиваясь, распрямляется, возникает натяжение связок, или спаек-не помню точно, как правильно-и из-за этого может возникнуть боль в области поясницы. Но когда я сказала, что поясница у меня вообще не болит, и я её даже не чувствую, а болит и тянет именно живот, она ответила, что живот тоже может болеть... :hmm: Вот я теперь и не понимаю, что, получается, нормально, что у меня живот всё время тянет?! А болит он постоянно, не очень сильно, вполне терпимо, но иногда боль усиливается... Я даже когда он не болит, начинаю сомневаться, что беременнна. От рожавших подруг знаю, что боль-это ненормально. Выделений при этом никаких подозрительных нет. Тонуса, вроде тоже-я специально просила узистку 2 дня назад это дело тщательно проверить, и она сказала, что нет никакого гипертонуса (не знаю, по-моему,это так называется). Пожалуйста, кто-нибудь может объяснить, что же это такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро проходить начнет. У меня тоже тянуло долго, и в первую Б., и сейчас. Хотя никакого загиба нет. Ставят мне угрозу и назначают при этом МагнеВ6 и метацин поочередно.

 

P.S. Прикольный у нас календарик, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже нравится! :good: Классный календарь, по-моему :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menja toze zagib. V prediduschix beremennostjax ja ne oschuschala ni zivot, ni pojasnicu. A sej4as zivot konkretno potjagival neskoljko dnej,esche pered zaderzkoj. Vo vremja pervix rodov zivot voobsche ne bolel, vse sxvatki oschuschalisj v pojasnice. Vo vtorie rodi toze pojasnica, no i zivot inogda prixvativalo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня болел, загиб тоже есть. Но потом выяснилось, что была инфекция. Так что неизвестно, отчего именно болел, кончилось всё ЗБ. Но у тебя всё будет оки, как и у меня в будущем! Тем более если доктор говорит, - всерь только в хорошее!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за ответы и подержку... Живот по-прежнему болит, а иногда очень больно стреляет и тянет. Очень по этому поводу переживаю, т.к. 100% неясно, из-за чего же всё-таки эти боли. Инфекций нет никаких точно, накануне Б. с мужем усиленно проверялись и вылечили найденную уреаплазму. Остаётся только верить, что всё это из-за этого загиба... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне ещё давно врач говорил, что у меня загиб матки, того и умирала постоянно от болей в первый день во время М., а сейчас на акушерском сроке в 12 недель у меня уже 3-ий день как ноет низ живота и болит поясница!!!! прочитала эту темку и очень надеюсь, что эти боли не по другим причинам у меня.. просто не хочется почему-то верить в плохое!!! А Только в хорошее!!! у меня ещё слегка напряжён живот ( никак не могу раслабиться).. :this: надеюсь, что это из-за того что малыш резко стал расти, потому как и живот за эти дни (прям как в сказке.. не по дням а по часам :grin: ) заметно увеличился....

девочки, если у кого-то таже поблема по загибу и по болям, поделитесь ... :this: а то даже не знаю что думать... :scratch: (к гинекологу попаду только на следующей неделе, и пока связь с ним никакая :bye: ) .... грустно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ев-ва, у меня 12 недель ровно, живот болит 3 день....Я тоже заволновалась... Как будто тонус увеличился, а до этого все ок было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ев-ва,Lillya .... у меня 12 тая неделя сейчас и тоже болит живот второй день))))) позвонила врачихе,она сказала,что это дни предполагаемых месячных у меня ,поэтому живот и болит по старой памяти...воть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде с месячными не связано...Еще неделя до них. Сегодня в крестце ноет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ев-ва,Lillya .... у меня 12 тая неделя сейчас и тоже болит живот второй день))))) позвонила врачихе,она сказала,что это дни предполагаемых месячных у меня ,поэтому живот и болит по старой памяти...воть)))

:shock: свои предпологаемые М. я изначально отмечаю на мобильном. :this: (чтоб знать, потому что в эти дни нерекомендуется ПА), так вот сегодня как раз 4-ый предпологаемый день М. :beg: ( и соответветственно ноен и низ и поясница 4-ый день) так это всё меняет!!! :grin: :grin: девочки, спасибо вам за отклики!!! :wave: Я вам желаю, вернее почти уверенна, что завтра будем скакать уже как козочки!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Lilllya, говоришь на крестце? :scratch: может это у тебя ещё и седалищный нерв ( у меня тоже так) ... ? я вычитала. что у Б. он начинает побаливать от напряжения! Пусть тебе по вечерам делают в той области лёгкий массаж!!! :) по-крайней мере на некоторое время становится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот Вам не очень приятное скажу.

у меня тоже загиб кзади. так вот, когда я заБ в первый раз, у меня тоже тянуло и болело, в рез-те был выкидыш на раннем сроке, теперь (ттт) все ок. хоть и нет выделений- обратитесь к врачу, тк тянущая боль-это угроза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eв-ва, ага массажикик делают каждый день :) Я очень надеюсь что это не угроза, ведь узи тока что делали, там ок все было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, массажики - это супер!!!! :D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

я тоже очень хочу надеятся, что всё ок, да и в большей степени верится в это! Так как будующие мамочки многое себе накручивают!!! ПОэтому лучше позитивный настрой!!!! Срок то у нас уже как бы переходит во 2-ой триместр!! :thumbsup: того с каждым разом риски убавляются!!!! :thumbsup: К гинекологу попаду только в начале следующей недели, при всём своём желании раньше никак не могу, вернее Г. не может, поэтому переживания мне на пользу не пойдут. да и чувтсвую я, что мой ЗАГИБ пр :grin: сто распрямляется.. того и боли..

:this: Lilllya, если тебе только делали УЗИ, то можешь не волноваться!!! :D :wave: Значит всё ок!!!! тоже, я так скажу, вся беременность без проблем и без болей - это большая редкость!!! Так что, у нас всё будет ПРЕКРАСТНО!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

balabasha, как ты себя чувствуешь? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на узи сегодня плановом была.... все ок ,никаких тонусов и угроз...так что поспокойнее надо нам быть, девочки... а то тока ребенка припадками своими доводим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на узи сегодня плановом была.... все ок ,никаких тонусов и угроз...так что поспокойнее надо нам быть, девочки... а то тока ребенка припадками своими доводим :D

:yahoo: :yahoo: :yahoo: УРА!!! Поздравляю!!!! Молодчинка!!! Растите здоровенькими!!! :thumbsup: ну, действительно, столько волнений в нас... а потом понимаешь, что всё было напрасно!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ев-ва, ты правильно сказала, нечего впадать в панику от всякой ерунды :grin: :thumbsup: На самом деле, узи страшно делать вдруг что не так..... Нууууу или угроза, что там еще....А если все нормально идет, так что вздрагивать от каждого пука :grin: :grin: :grin: Правда девочки??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

vevurka, у меня тоже загиб. при первой Б (замершая на 10й нед) живот не тянуло, он болел, все время. пролежала на сохранении и... увы. но там причина в другом была. сейчас тоже потягивает, но я так понимаю, что это нормально. матка - это мышца, она просто дает о себе знать... и если это потягивание, а не сильные боли, то волноваться не стоит! не переживай;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! У меня сильный загиб кзади. При М всегда тянуло живот, при овуляции боли в боках и в спине. Сйчас беременна, у меня болели яичники и в спине тоже...но не всегда - нужно бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сильный загиб кзади. При М всегда тянуло живот, при овуляции боли в боках и в спине. Сйчас беременна, у меня болели яичники и в спине тоже...но не всегда - нужно бить тревогу?

у меня тоже так, но пока вставляю папаверин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже загиб сильный, сейчас 10 неделька, и дня три тянет поясницу. ощущение, что очень долго что-то делала не разгибая спины, что она затекла.

вчера позвонила Г, она назначила папаверин, магне-б6, ношпу и постельный режим. Девочки, берегите себя, пусть у нас родятся здоровые детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...