Перейти к публикации

Новогодние подарки


TashaKa

Полезные сообщения

Итак, подарки.

Давайте ограничим срок приема адресов))

Ну до воскресенья вечера (23 ноября). Ну и если вдруг кого-то не было и она придет, то дополнительно еще неделю, в виде исключения.

А в понедельник 24го я пронумерую и мы здесь в теме выберем себе номерок.

 

По поводу - что и кому. Мне кажется, что неправильно писать строгие правила, равно как и ставить ограничение по сумме, как верхнее - так и нижнее.

Ведь мы заранее решили сделать из этого лотерею. А у всех разные возможности, и мы все понимаем это.

 

Подарки-сюрпризы, они на то и подарки-сюрпризы, чтобы не знать и не догадываться, и удивляться.

 

Я так, например, тоже гораздо больше люблю придумывать, организовывать и дарить. Даже чем получать))

 

Что касается, как отправлять. Я обычно отправляю в коробке. Можно, конечно, покупать на почте, но у нас можно и просто любую коробку, упаковать ее и принести. Можно заклеить. Они еще раз сами проклеивают всё, заполняешь бланк, и всё.

 

Если кто-то придет после 24го, все равно пишите адреса, дополнительно потом еще раз что-нибудь придумаем.

 

Забыла сказать. Кому - маме или ребенку. Я считаю, что лучше и тому и тому. А вообще - малышей задаривают все, тем более недавно прошли др, а мамы забыты, замучены, уставшие. И их радовать надо больше!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне кажется, надо ограничить верхнюю границу суммы... Я думаю, выше 500 р мне точно неудобно будет получать подарок, и для многих эта сумма будет приличной... Предлагаю ограничить руб 300 например?

 

И активно высказываем свои пожелания и антипожелания)) может для кого-то со скромной фантазией это будет подсказка)) хотя лично мне все равно))) чтоб не заморачиваться с доставкой в мой далекий край, буду рада любой мелочи с али))))

 

И предлагаю продлить срок сразу до конца месяца, ведь многие сейчас редкие гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду рада чему- то такому чтоб памятному и с подписьью, малышу подарок можно не дарить, мне именно смысл , что да, бп существует и наша группа, можно например мне кружку с подписью от октябрят какую нить интересную, магнитик)) мне очень важно чтоб памятное)

а если нет фантазии, то любой безделушке))))я все люблю, от трусов до салфеток))) :D

Изменено пользователем Margoshа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 18 адресов, я думаю, мы до понедельника соберем основное и раздадим. А остальные если добавятся - то добавим потом. А то потом совсем на почте будет плохо.

 

Kotяра, а если придет больше 500 - отправишь обратно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за любую мелочь.буду рада самому факту что пришел подарок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 р мне кажется мало как-то. У меня не прилет в голову, что можно купить на 300 р. Ну книжку разве и то не всякую. В Москве цены-то ого-го...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 300 или 500 это сколько в гривнах? или в долларах скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если с али отправлять, там как адрес поменять кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала малышу подарок :( Мамам дарить я не умею :( Ну не тушь же для ресниц :( За 300 рублей :( А с чем-то памятным вообще бЯда :( Я в печали.

 

arisha mama, , там же должно быть поле "адрес". И как минимум кнопка "изменить" или "добавить"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, уже нашла и выбрала подарок для мамы, усе, я готова дарить.

 

 

Тока девочки, не судите строго. Думаю все будут дарить от души и по мере возможностей.

 

 

Наташа, если выбор адресата будет не случайным, мне можно с Украины иль издалека кого нибудь выделить, доставка бесплатная. Наших Олюшек или Илонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, с памятным боюсь у меня могут быть проблемы((( да и мне проще выбрать что-нить в москве, ну или на том же али, ну чтоб быстрей пришло получателю))) ну.. Хотя... Посмотрим, в общем)))))

 

Наташ, обратно отправлю, ага))))) не.. Ну 300 р может и мало конечно, но 500 мне кажется вполне достаточно... Ну правда неудобно будет получать дорогой подарок... Тем более у всех возможности разные... Я конечно в силах дороже сделать подарок... Но все равно считаю, что максимальную сумму стоит оговорить...

 

Конечно, я думаю, никто строго судить не будет)) тут и правда из-за почты этой неудобно,.. Мне особенно с края света отправлять(((( не хочется, чтоб подарок пришел не вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мне вообще на цену пофиг, даже за 50 р нормально считаю подарок. Не в этом суть. Главное сюрприз и внимание.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, мне вообще на цену пофиг, даже за 50 р нормально считаю подарок. Не в этом суть. Главное сюрприз и внимание.

абсолютно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ночью сегодня снилось, как я по магазинам бегаю, подарки выбираю)) уже в предвкушении поиска чего-нибудь интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я занудствую. А ЧТО вообще можно дарить мамочкам? А то только малышу подарок отправлю!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я занудствую. А ЧТО вообще можно дарить мамочкам? А то только малышу подарок отправлю!!! )))

бижутерию, шарфик, перчатки, ободок, заколку, а может и для кухни что-то оригинальное)

 

еще можно для душа гель какой-нибудь, мыло ручной работы (кто любит, я нет)

А самое лучшее - сертификат в магазин косметики! Жалко только, что многие в разных городах живут(

 

Девочки, вот тут можно будет потом посылку отслеживать, когда отправим

http://www.russianpost.ru/Tracking20/

 

Вот здесь можно примерную стоимость рассчитать:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а чё, у нас тушь эвелин за 35 грн, так я своих модниц с крутых тушей свела на него, дешево и классно!

силиконовую форму, косметичку, формы для печенек, бижутерию, маска для лица или пяток (вот недавно вычитала про чудо-маску для ног, подружка-бесстыжинка без меня заказала, так классно, и вам советую, если вдруг попадёт глаз на такое), скраб для лица, крем для рук, ежедневник, кошелечек, визитница, лак для ногтей, магнитики, да те же труселя, носки-зайчики (к примеру), обручи-заколки-веночки! Ну это я так понимаю?! Главное, что выбор делает дарительница, лично мне такое самое приятное. Или вот своими руками? Или не катит?

 

Тушкан~, а вот лично тебе сварганить в шопе надпись на чашку "с любовью от октябрёнка Львёнка" :D и отправить получателю

 

тпрууууу, девчата, пока не вносите в список меня, я всё ещё мониторю наших командировочных, чтоб не вышел конфуз

 

Kotяра,

Наташ, обратно отправлю, ага))))) не.. Ну 300 р может и мало конечно, но 500 мне кажется вполне достаточно... Ну правда неудобно будет получать дорогой подарок... Тем более у всех возможности разные... Я конечно в силах дороже сделать подарок... Но все равно считаю, что максимальную сумму стоит оговорить...

 

если вдруг выйдет, что мне прийдёт бриллиантовое колье или ключи от собственной квартиры, я не буду возвращать, подарок есть подарок....

 

Тушкан~, а если и не найдёшь маме, то "малышу подарок" для мамы также будет приятный!

(я не к этой теме, но смешно, что за последний год купила только 2 лифчика для кормления себе, а вот ощущение, что меня одаривают регулярно - подарки все Владику как на себя примеряю)

и вообще, поиск подарка должен быть приятный в первую очередь тебе!

(я вот уже второй день тыняюсь по мрачному тёмному парку со спящей коляской вся в размышлениях о возможностях и вариантах, время прогулки быстрее проходит)

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi, дождаласьтаки "спящей коляски". Все из твоего списка подарков одобряю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное немного не так всё себе представляла. Я как Тушкан)) Я бы хотела больше сделать сюрприз для ребёнка (детей), не исключаю, что и маме что-то досталось бы)). И получить я бы хотела сюрпризик для сыночка, а не для себя. Может я узко мыслю, но мне и муж подарит или я сама куплю себе желаемое. А вот подарок под ёлочку малышу - это совсем другое для меня! Тем более мои дети совсем не избалованы подарками со стороны. Только мы с мужем и мои родители дарят всё. И всё!(( Это банально. А самое главное для меня что сам НГ - праздник из детства, и очень многие воспоминания связаны с ним. Эти эмоции от подарков! Уже пора к ним приучать наших малышастиков. И очень хорошо если это будет нашей форусмкой ежегодной традицией!

Я представляю себе, что я получу бандерольку для сыночка от любимой форумской октябрьской мамочки (т.к. каждая из вас любимы мной), как положу его под ёлочку! Как откроем вместе с сыном и он будет в ней копошиться. Наверняка подарок для себя я бы открыла сразу, разумеется мне было бы приятно, но ДЛЯ МЕНЯ это НЕ ТО, совсем не те эмоции. Я со своими детьми сама как ребёнок и мне это нравится!

Я помню всю эту затею с новогодними сюрпризами у наших сентябрят, там именно посыл был - форумский праздник для детей. Мама с малышом проводили розыгрыш, т.е. малыш вытаскивал номерки и бессознательно определял пары, потом все в приятной суматохе готовились, отправляли и потом кто в НГю ночь, кто на след.день в эйфории открывали подарки, снимали фото и бежали делиться на форум. Выкладывали фотоотчёты и гадали кто же отправитель? Сейчас нашим старшим 3 с хвостиком и готовится 3я новогодняя лотерея))

Не знаааююю. Я бы правда с бОльшим удовольствием получила самую простецкую игрушку для сына, чем что-то из перечисленного списка для мамы. Не, сам список хорош для выбора. Но для меня это просто не то, что я ожидаю от всей этой затеи. Поэтому я наверное пас((( Потому что собранная мною коробка смотрелась бы вычурно на фоне подарков для мам и вообще "не в тему"(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо приятнее получить подарок для детей (нам можно один на двоих), чем для себя.

Сама буду посылать и маме, и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так так можно и ориентироваться! Есть люди, кому хочется подарок только для ребёнка-и их озвучили, а есть те, кому и себе и ребёнку, потому что ребёнку всё покупается и дарится регулярно от родителей-родственников-друзей. Зачем такие крайности, или малому или никак?

Я вот думаю и маме и дитю подарок, а если без игрушки, а одежонку? Сыну же неинтересно будет что-то на него, но то, чем не поиграешься! можно и пакетик яркий прислать, дети, как известно, выбирают совсем "не игрушки"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за то,чтоббы и маме и ребенку))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зачем такие крайности, или малому или никак?

неее я не в крайности. Я и маму бы не обделила само собой! и написала об этом. Я о другом. Наверное неправильно излагаю мысли.

Вот даже тут

так так можно и ориентироваться! Есть люди, кому хочется подарок только для ребёнка-и их озвучили

тут и теряется вся сюрпризность для меня(

И выбор сюрприза уже привязывает меня к этим обсуждениям, получу адресата и нужно будет перечитывать предпочтения. Делить номерки между тем кто только маме и тем кто маме и ре и выбирать из категории?(( И просить, вот мне не присылайте, а Андрюше жду? Нет, я не так всё это себе представляла.

Не, ну честно, я от всей своей души хочу порадовать чем-то не банальным, как мне кажется, у меня уже чёткий план в голове, а почитала и думаю - а будет ли это актуально, а вдруг не понравится, если тут такая конкретика уже пошла - "я бы хотела это", "а я это и ребёнку можно не дарить". Я ооочень хочу учавствовать, но прочитав, прям боюсь не угодить со своими идеями))

Может теперь яснее мои мысли?

И одежду у нас дарили в сентябрятах. Праздничную рубашечку на мальчика в красиво упакованном пакете и обязательно с безделушкой какой-то. Всё можно обыграть, чтобы и малышу интересно было! И фото на память в рубашечке под ёлочкой - чем потом не память для малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цю, по мне так всё-равно поле для подарка огромное! Девочки ж написали, что угодно дари! Важен факт дарения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...