Перейти к публикации

Папаверин


Ane4k@

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Наконец то я услышала долгожданный диагноз! Но сперва предистория. Несколько месяцев назад у меня была задержка 14 дней. Была у врача на 10 день, сказала что 5-6 недель. Тесты полосатились, а потом пришли М. Прибежала в консультацию, а меня даже не стали смотреть. Мол бывает, перезрел фоликул. М. прошли, долго мазало, но все хорошо закончилось. Больше не пошла в консультацию. И до сих пор мне кажится что это был ранний выкидыш. Поэтому на этот раз при первых признаках помчалась в частную клинику. Срок всего 2 недели (сделали и кольпоскопию электронным микроскопом и УЗИ). Доктор сказал, что при таком маленьком сроке никакой паталогии еще нельзя увидеть (а предыдущий случай прокоментировать она не взялась, он так и остался для меня загадкой). Но чтобы Б точно уж сохранить, прописала для профилактики витамин Е и свечи с Папаверином. Типа чтобы не было тонуса. Скажите, у кого есть опыт, кто его применял, насколько оправдан прем этого препарата и насколько он безопасен? С одной стороны не охота начинать Б с лекарств, а с другой страшно. Не прощу себе если все повторится .

До сегодняшнего дня в животе ничего не чувствовала вообще, а сегодня весь день что то то колит, то тянет, то жжет. Сама не пойму, что это. Может после вчерашних процедур УЗИ и кольпоскопии. Что посоветуете? Вставлять свечи или пока воздержаться? Витамин Е думаю особо не навредит...

А еще моей подруге другой уже врач прописала этиже свечи (мода чтоли на них пошла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлять свечи или пока воздержаться? Витамин Е думаю особо не навредит...

Папверин тоже не повредит.

А вообще советую заглянуть в темку "Зайчата-декабрята", спросить там.

И в след. раз воспользуйся Поиском на форуме. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже папаверин прописали, он от спазм и тонуса, не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вставляла, когда боли были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень еще смущает тот факт, что в инструкции препарата написано, что его безопасность для беременных и кормящих не установлена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень еще смущает тот факт, что в инструкции препарата написано, что его безопасность для беременных и кормящих не установлена :(

От папаверина ничего плохого не будет, сама на нем сидела весь первый триместр, тонус был сильный :rolleyes: потом магний B6 пила, тоже расслабляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на ночь сделала, а утром был понос. Но в женской части ощущения лучше намного. Не колит, не режит, не тянет. Живот мягкий. Спасибо всем за советы. Успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что мне сказала врач на последнем приёме (это моя 2-я гинеколог, она будет вести бер-ть, а 1-я меня к беременности готовила) про назначение моим предыдущим врачом витамина Е? Что он меняет ориентацию ребёнка на нетрадиционную. Я никогда в жизни такого не слышала, и мне кажется это бредом. Смущает только тот факт, что врач очень опытная и хорошая, рекомендована очень многими рожавшими близкими и далёкими знакомыми... Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vevurka, я думаю,что это абсолютная глупость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что мне сказала врач на последнем приёме (это моя 2-я гинеколог, она будет вести бер-ть, а 1-я меня к беременности готовила) про назначение моим предыдущим врачом витамина Е? Что он меняет ориентацию ребёнка на нетрадиционную. Я никогда в жизни такого не слышала, и мне кажется это бредом. Смущает только тот факт, что врач очень опытная и хорошая, рекомендована очень многими рожавшими близкими и далёкими знакомыми... Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?

Вообще то забавно))) Мне назначали только в поливитаминах, по 30 МЕ в сутки :rolleyes: надеюсь этого количества не хватит чтоб поменять ориентацию моего мальчика :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папаверин в свечах мне выписывала врач,как тольок устану или живо болит сразу ставь свечку.сначала я тоже боялась ставить,т.к. в инструкции написано не мало побочных действий и безопасность не доказана в период беременности,но в конце концов поставила и сразу как-то легче стало,живот отпустило,а то по пол дня лежала,позже я узнала что папаверин колят в уколах тем кто лежит на сохранении,короче врач была права,мало-ли что там написано,они уже на практике знают.У меня папавериновые свечи есть и сейчас,если устаю или вот болела недавно,так так кашляла что живот тянула,короче переодически пользуюсь.Насчет витамина Е,его назначили мне на 19 недели,надо было пропить 2 недели,это хорошо для плаценты.Насчет ориентации не верю,как можно так сказать?не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, знаете, что мне сказала врач на последнем приёме (это моя 2-я гинеколог, она будет вести бер-ть, а 1-я меня к беременности готовила) про назначение моим предыдущим врачом витамина Е? Что он меняет ориентацию ребёнка на нетрадиционную. Я никогда в жизни такого не слышала, и мне кажется это бредом. Смущает только тот факт, что врач очень опытная и хорошая, рекомендована очень многими рожавшими близкими и далёкими знакомыми... Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?

 

 

 

Ой, не могу!!!! :rotfl: Врача на МЫЛО!!! Она там сама витамином Е не увлекается? :tease:

А насчёт папаверина, не стоит бояться! Все его принимают. А у меня уже бегает "напапавериненный" :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а его можно больше трех раз в сутки вставлять? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, мне врач сказала, что папаверин как и но-шпа снимает тонус матки, но при этом расслабляет и мышцы шейки. Поэтому его только в редких случаях, если живот тянет, болит. Но часто нельзя, и после введения нужен постельный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

мне кололи папаверин, месяц кололи. был сильный тонус. и беременность сохраняли, а она не сохранилась. вот и думаю теперь, стоило ли так мучаться? раньше бы все вышло и проблем меньше. но это другая темка... имейте в виду, что папаверин снижает давление! это очень важно при Б! я вот "летала" от него и тошнило от него, с учетом того, что у самой давление низкое... снимает он тонус, а кому-то и не помогает. и диагноз такой (тонус матки) только у нас ставят, а в европе учат грамотно расслабляться и к концу Б так планируют схватки, что ты и рожаешь без разрывов... но это там, а у нас... боюсь, что мне снова назначат папаверин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, знайте, что в Европе свечи с папаверином сняты с производства и запрещены к продаже как опиумсодержащий препарат, т.е. это наркотик. Мне мой муж (ботаник) запретил им пользоваться! есть же магнеБ6, он тоже сохраняющий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнеБ6 совершенно другой препарат. и фармокинетика у него другая. может знаний ботаники мало для таких запретов? папаверин ведь не только для сохранения пьют, но и от давления повышенного, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, но я считаю папаверин своим спасителем. У меня всю беременность тонус и живот ныл. Пила сначала дюфастон, теперь гинипрал, все первую половину делала свечи с папаверином на ночь. Он прекрасно снимает тонус и расслабляет мыжцы гладких тканей. Если живот ноет и болит, тут уже лучше свечку поставить и через 10 минут все пройдет, чем все может привести к очень плохим последствиям. Считаю их совершенно безвредными. А на счет заграницы, так у них там вообще нет такого понятия тонус или живот ноет, я везде читаю, что особо они там женщин не спасают, ждут или пока все пройдет или выкидыш случится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне на сохранении в 17-18 нед кололи, был тонус, без мазни. У меня чудесная доча! Моей подруге первую беременность не сохранили (реб был уже 13 см). Вскоре она снова забеременнела, так она лежала на сохранении 4 месяца и у неё вся попа синяя была от уколов папаверина! сейчас такая доча красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже папаверин назначили. Свечи! А еще ношпу и магний В6. Не многовато ли будет? Всего лишь пожаловалась на боли небольшие и отказалась от госпитализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотря какие боли - если по бокам - то это скорее всего связки поддерживающие матку - тогда вообще нет необходимости в мед. поддержке. Но я бы послушала врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я согласна с тем, что папаверин хоть боли снимает. я ставлю 1 в день, чтобы не частить. но чувствую реальное облегчение. Самое главное. чтобы наши малышики в животиках не чувствовали нашего дискомфорта,то же и им передается. Всем здоровья. легкой беременности и родов без осложнений :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его только на ночь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если тонус матки то Магне б6 так не поможет как папаверин, Магне это добавка! но не лекарство. Моя тетя, акушер-гинеколог, она говорит 20 лет назад как прописывали папаверин так и сейчас прописывают и до сих пор он считается самым оптимальным и безопасным препаратом. Дратаверин и нош-па тоже снимают тонус но при этом и расслабляют ШМ. Так что делайте вывлды :) Я кстати на сохранении лежала 45 дней, так только папаверином спасалась и свечки ставила и уколы делали, тонус сняли, мазня закончилась, боли прошли! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у меня, судя по всему, непереносимость этого препарата. Первую б его назначили просто так, для профилактики (кололи) - и тут же начались схватки на раннем сроке. Не спасли...

Теперь выписал дежурный врач при тонусе. Свечи. Через 10-15 минут после приема начинается вздутие, живот твердеет, боли усиливаются, уснуть невозможно. Более того - тонус потом никак не снять. Отменила себе сама. Тут же и припомнился первый случай. А моя врач сказала: "зачем же выписали папаверин, если есть вибуркол? Он для беременных как раз, вот им и пользуйтесь". Вибурколом очень довольна. Лучше переплатить, чем вредить себе дешевым. К тому же действительно в инструкции указано, что прием при беременности только в случае когда риск угрозы здоровью матери и плода превышает риск навредить препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...