Перейти к публикации

Рецепты.


Рекомендованные сообщения

Осилила рецепты с 1х страниц, кое что в закладки. Печь я боюсь потому как не получается у меня тесто, пеку либо из слоёного, либо творожник, либо в мульте. Хочу пойти на курсы повара после родов, преподаёт мой одногруппник.

На счёт прикорма, до года варила овощи, мясо из банок. Каши на воде (но точно не припомню). Основное это было ГВ. С 1,5 лет...чуть постарше с общего стола. У нас может быть суп весь день, могут быть только каши молочные весь день, фрукты, компот. Девочка у нас своеобразная, теперь ей надо посмотреть что ей дают и сама выбирает. Даже на ночь может суп попросить.

Едим последнее время когда хотим, а когда гуляем то аппетит нагуливается и получается график. Сейчас из за погоды и простуды дома сидим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Быстрый бисквитный рулет с творожным кремом.

Для приготовления бисквитного рулета с творожным кремом понадобится:

4 яйца;

100 г сахара;

1 стакан муки;

1 упаковка ванилина;

1 ч. л. разрыхлителя.

Для крема:

200 г творога;

3-4 ст. л. сгущенного молока.

 

 

Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин, разрыхлитель, муку просеять ( я не делаю этого)

Противень застелить пергаментом и выложить ровным слоем тесто. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 8-12 минут. Затем, когда корж испечется, завернуть его в полотенце на несколько минут. Далее взбивается творог со сгущенкой, намазывается на раскрученный рулет, потом его заново сворачиваем и в холодильник.

 

Вот оригинал рецепта http://rutxt.ru/node/4580

 

Я не использую сгущенку, слишком сладко. Взбиваю творог 200 гр с чуть кефиром или сметаной или молоком, потому что он плотный и добавляю, например, пол лимона (предварительно его в блендере сильно измельчаю) + ванилин + немного сахара

Иногда делаю творог + изюм или курага

Сверху посыпаю пудрой.

 

получается реально как на фото, я к сожалению забываю сфоткать, съедаем быстро)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

взят отсюда http://www.povarenok.ru/recipes/show/102219/

я еще добавила орехи, внутрь ананас и брала вместо 2 яиц - 3 и 300 гр муки, коржи выпекаю в силиконовой форме

"Кучерявый панчо"

Тесто

Крем

Глазурь

  • Сахар — 4 ст. л.
  • Какао-порошок — 2 ч. л.
  • Масло сливочное — 50 г
  • Молоко — 4 ст. л.
  • Делаем тесто. Взбиваем яйца с сахаром до бела. Добавляем пол банки сгущенки, сметану. Соду гасим лимонным соком или уксусом. Итоже кладем в тесто. Подсыпаем муку, все перемешиваем. Тесто делим на 3 части.Одну часть наливаем в форму 26см. Форму застелем бумагой, выпекаем 20минут при 180гр. Готовый бисквит достаем, остужаем. Биксвит кладем на большое блюдо. Перевернутым. И поливаем его оставшейся сгущенкой (если у вас осталась конечно еще сгущенка в банке.. если вы ее не сьели). Ну это я уже сама придумала по ходу пьесы. Если вы не хотите, то не делаете. Это нам даст влажность коржу. Блюдо надо подобрать не плоское. Потому что крем будет у нас стeкать.В остальное тесто, ( 2 части) кладем какао. И выливаем его в форму и выпекаем еще один корж.Готовый бисквит достаем и дадим ему остыть. Ломаем биксвит коричневый на кусочки. Делаем крем. Сметану лучше всего брать густую. Если у вам повезет, и вы достанете такую густую сметану, то ее нужно взять будет больше, уже 800гр. Но у меня была не очень густая, смешаем ее с сахаром. И дадим так постоять чтобы сахар растаял. Затем слегка взобьем. Добавим ванильный сахар. Крем лучше сделать когда пекутся коржи. И убрать в холод, чтобы он слегка остыл. Теперь окунаем кусочки наши в крем и выкладываем на корж. У меня еще осталась сгущенка, я ею поливаю серединку. Так вкуснее.
     
    Итак выкладываем до конца. И сверху еще поливаем кремом. Убирaем в холодильник. Делаем глазурь. Ну тут все просто. Нужно взять одинаковое количество в ложках сахарa и молокa. Добавим масло и какао. Ставим на огонь и варим до бульков. Чем дольше мы держим глазурь на огне, тем она становится гуще. Обратите на это внимание. То есть если вам нужна жидкая, то убирайте ее сразу после бульков. Но я еще подержала 2 мин и убрала. Дала ей остыть. Нам нужно холодный торт и остывшую глазурь.
    post-128378-0-93999800-1440767158_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не могу не поделится великолепным, легким крем-супом с очень необычным вкусом (но нас с мужем он покорил!).

 

2 порции:

Ингредиенты:

сельдерей корень (половинка),

1 лук,

банан (2 маленьких или 1 большой),

чеснок 2 зубчика,

шампиньоны свеж. (Штук 7-9),

кориандр,

хлеб тостовый,

тимьян свеж.,

лавровый лист (1-2 шт)

 

Понадобится:

противень, сковорода, кастрюля, соль, перец.

Вес порции: 470 гр

Время приготовления: 30 мин

Калорийность: 435 ккал

Время приготовления

30 минут

 

Приготовление

 

1. Разогреваем духовку на 180 градусов.

2. Сельдерей млем, чистим и режем кубиками 2х2 см.

3. В кастрюлю наливаем 400 мл горячей воды и варим после закипания 12-15 минут сельдерей и лавровый лист.

4. Шампиньоны Чистим и режем дольками. Лук Моем, чистим и мелко режем.

5. В сковороду подсолнечное масло и обжариваем лук с грибами и кориандром на сильном огне 5 минут, помешивая.

6. Тимьян моем и отрываем листики, чеснок чистим и мелко нарезаем. Добавляем тимьян с чесноком к грибам и жарим ещё 2-3 минуты на сильном огне, в конце солим по вкусу.

7. Хлеб режем брусочками, клпдем на противень и запекаем в духовке 5 минут до хрустящей корочки.

8. моем, чистим и режем банан кружочками толщиной 1-2 см. Добавляем его к сельдерею и варим ещё 3-4 минуты.

9. Солим по вкусу, убираем лавровый лист и блендерим до однородной массы.

10. Разливаем по тарелкам, сверху грибы и подаем на стол с гренками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SicilySic, хм...с бананом необычно...нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рисовая запеканка с карамельной корочкой

http://www.povarenok.ru/recipes/show/108412/

 

Запеченая овсянка

Стакан овсяных хлопьев, 2 яблока, стакан молока, 1 яйцо, 2 ст.л. раст. масла, 1 ст.л. корицы, 1 ч.л. разрыхлителя или соды, сахар по вкусу (у меня столовая ложка), щепотка соли

Форму смазать маслом, духовку разогреть (220 градусов, у меня газовая)

Смешать хлопья,соль, сахар, корицу, разрыхлитель

Яблоки очистить и натереть на терке или кусочками, добавить к хлопьями

Молоко чуть-чуть взбить с яйцом и маслом

Соединить две смеси, вылить в форму и запекать пол часа

Бортики в форме должны быть высокие так как молоко может сильно бурлить))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Плов с мясом.

 

ПЛОВ

Вскипятить воду в большой кастрюле.Посолить(1.5-2 ст.ложки) и бросить пару кристаллов лимонной кислоты или выжать в кастрюлю один лимон

В кипящую воду положить 2 стакана промытого риса басмати или хан(длинный рис для плова).Варить,помешивая.

 

Рис бывает разный,и вкусы отличаются,и время готовки,насколько увеличивается после отваривания.Надо найти свой,который будет по вкусу,и вкус не всегда зависит от цены,как показал мой опыт.

Отваривание риса-это самое тонкое и сложное в приготовлении плова.Когда вода с рисом вновь закипит,отходить от плиты больше нельзя.Помешиваем ,и время от времени пробуем рисинки на зубок.Ждем того момента,когда рис под зубами перестане хрустеть,но еще не совсем сварился,после этого счет на секунды-быстро слить рис в дуршлаг и поставить стекать.Момент готовности откидного риса можно еще выразить так:он не идеально готов,но его уже можно спокойно кушать,он приятен на вкус,практически что готов.В любом случае,главное,чтоб рис не начал развариваться,иначе уже будет не плов,а рисовая каша.

 

Дальше так:кладем на дно толстостенной большой кастрюли(или казана,если есть)сливочное масло.Плов масло любит,ориентируйтесь на свой вкус,учитывая,что сверху еще надо будет положить немного масла.Высыпаем отваренный рис на масло горкой и ставим на садж(можно на старую сковороду,подходящую по размеру,или просто максимально сильно убавляем газ).Рис будет томиться около 2х часов в таком виде,т.ч. надо принять такие меры,чтобы ничего не подгорело.Насыпаем сверху горсточку помытого кишмиша ,слегка перемешиваем,при этом движения всегда такие,чтобы рис сохранялся в горке,т.е.,сверу вниз,окучивая.

Посыпаем рис перетертым между пальцами шафраном(несколько щепоток,в принципе,шафраном плов тоже не испортить,можно быть смелее).И положить на шафран кусочки сливочного масла(шафран растворяется и дает цвет в жирах). Закрыть плотно крышкой,обернутой кухонным полотенцем.На садже(или другим способом)плов должен томиться не меньше часа,за это время рисинки станут идеальными и объем плова немного увеличится,сам рис станет рассыпчатым. Время от времени заглядываем в плов,помешивая-окучивая,чтобы шафран и масло распределились равномерно

Шафран можно и заварить в небольшом количестве кипятка и полить им рис.

На дно кастрюли можно вместо масла положить газмаг-лепешку из яйца,соли,кефира и муки-это праздничный вариант,за время томления лепешка пропекается и пропитывается маслом,налитым на дно.

После того,как рис разложен по тарелкам,готовый хрустящий газмаг вынимают со дна и нарезают ромбиками,сервируют им плов. Это очень вкусно)

Про аш все,вроде,ничего не упустила.

 

Мясо к плову традиционно баранина или курица с каштанами и сухофруктами,на сливочном масле.

Я готовлю обычно курицу с луком,зеленью и имбирем(можно вместо него шафран,так даже вкусней)-просто у нас все любят такую курочку и просят именно ее.

Об этом в следуюем посте напишу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.Maya, надо же, я думала, в плове всегда одновременно мясо с рисом готовится

 

а тут получается рис просто сложный гарнир, раз мясо отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке готовлю плов, конечно, он получается не такой как традиционный, но зато возни меньше)))

Сначала мясо готовится на режиме выпечка, а потом добавляю рис с остальными ингредиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мультиварке готовлю плов, конечно, он получается не такой как традиционный, но зато возни меньше)))

Сначала мясо готовится на режиме выпечка, а потом добавляю рис с остальными ингредиентами.

да, много блюд уже упростили под нынешний ритм жизни

 

M.Maya, а харчо у вас варят?

 

я люблю харчо без томатной пасты, с молотыми грецкими орехами, ткемали, гранатовым соком, но чаще его варю и в окружении моем варят упрощенно с томатной пастой, ог получается красным, п традиционный он скорее серо-зеленый какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, много блюд уже упростили под нынешний ритм жизни

 

M.Maya, а харчо у вас варят?

 

я люблю харчо без томатной пасты, с молотыми грецкими орехами, ткемали, гранатовым соком, но чаще его варю и в окружении моем варят упрощенно с томатной пастой, ог получается красным, п традиционный он скорее серо-зеленый какой-то

Хочу рецептик с грецким орехом)

Я нн готовлю это блюдо,но хотелось бы попробовать. Это не азербайджанское блюдо

 

Вообще,у меня муж к супам не приучен,любит только обычный с фрикадельками и вермишплью,чечевичный и соус из курицы. А я люблю всякие супчики . Ттт,Исмаил тоже обожает,любой с'ест. Муж даже запах борща не выносит,а я так его люблю(((

Не приготовить...иногда мама угощает...

Честно говоря,у нас по-всякому готовят,но есть традиционные блюда,нпр,плов,обязателен коода гости,обручение,тем более свадьба-там целый спектакль с танцовщицами при свечах и торжественно вносят аш). Ещп долма разных видов,баклажаны(икра,бораны,жареные),довга(суп из мацони),аришта(суп из лапши со сливами)-когда прстудишься...лявянги(курица или рыба целиком,натертая изнутри совсом,с грецаими орехами)-это я ни разу нп готовила). Вот сейчас зелерь молодая пошла,буду печь кутабы(лепешки с зеленью или мясной начинкой)

Вообще,мы же приезжие,мама что-то освоила,я от нее,сама от подружек...С папиной родней у мамы всегда было не очень,так что как то так.

В Баку ,кстати,все дружно любят и часто готовят гречневую кашу,кушать принято ее с мацони)

 

А мне сейчас вот твоего харчо захотелось и еще,у нас грибов лесных нет...не та зона для них..это моя боль,т.к. с детства к ним привыкла,в Латвии леса грибные,и грузди,и волнушки,рыжики,белые,лисички...любые грибы. Как же я их любила!И суп...

В общем,сейчас в досткпе только магазинные шампиньоны. Я давно ищу вкусный рецепт сапс из них. Может знаешь?

Девочки ,если у кого такой есть,очень-очень жду

 

Супа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рецептик с грецким орехом)

Я нн готовлю это блюдо,но хотелось бы попробовать. Это не азербайджанское блюдо

 

Вообще,у меня муж к супам не приучен,любит только обычный с фрикадельками и вермишплью,чечевичный и соус из курицы. А я люблю всякие супчики . Ттт,Исмаил тоже обожает,любой с'ест. Муж даже запах борща не выносит,а я так его люблю(((

Не приготовить...иногда мама угощает...

Честно говоря,у нас по-всякому готовят,но есть традиционные блюда,нпр,плов,обязателен коода гости,обручение,тем более свадьба-там целый спектакль с танцовщицами при свечах и торжественно вносят аш). Ещп долма разных видов,баклажаны(икра,бораны,жареные),довга(суп из мацони),аришта(суп из лапши со сливами)-когда прстудишься...лявянги(курица или рыба целиком,натертая изнутри совсом,с грецаими орехами)-это я ни разу нп готовила). Вот сейчас зелерь молодая пошла,буду печь кутабы(лепешки с зеленью или мясной начинкой)

Вообще,мы же приезжие,мама что-то освоила,я от нее,сама от подружек...С папиной родней у мамы всегда было не очень,так что как то так.

В Баку ,кстати,все дружно любят и часто готовят гречневую кашу,кушать принято ее с мацони)

 

А мне сейчас вот твоего харчо захотелось и еще,у нас грибов лесных нет...не та зона для них..это моя боль,т.к. с детства к ним привыкла,в Латвии леса грибные,и грузди,и волнушки,рыжики,белые,лисички...любые грибы. Как же я их любила!И суп...

В общем,сейчас в досткпе только магазинные шампиньоны. Я давно ищу вкусный рецепт сапс из них. Может знаешь?

Девочки ,если у кого такой есть,очень-очень жду

 

Супа

нет, из шампиньонов рецепта не знаю, вообще считаю это и не грибы, а так, суррогат)))

Харчо готовлю из инета, мама всегда делала просто, а потом мне подруга сказала, что это мы едим не правильный харчо, что он должен быть обязательно из говядины и туда не кладут томатную пасту...ну я и стала рыть в инете и нашла..поищи...только обязательно с ткемали либо гранатовым соком, грецкими орехами и из говядины...там тьма всяких специй кроме хмели-сунели, я упрощаю конечно, а у вас их много, используй по списку...когда молотые орехи высыпаешь туда, он как=будто заваривается, становится густой и мутный, но без орехов вкус не тот...а вообще я сейчас поняла, что раньше много чего готовила, а сейчас макароны отварю с сосисками\котлетами и свободен...нет ни времени, ни желания, ни денег на изыски

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рецепт домашней колбасы\сосисок для детей

0,5кг курицы, 0,4 л молока, яйцо, две столовых ложки крахмала, луковица, зубчик чеснока, соль и перец, все перебить блендером), я запихивала в литровую кружку и ставила в кастрюлю с кипящей водой где-то на час.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт домашней колбасы\сосисок для детей

0,5кг курицы, 0,4 л молока, яйцо, две столовых ложки крахмала, луковица, зубчик чеснока, соль и перец, все перебить блендером), я запихивала в литровую кружку и ставила в кастрюлю с кипящей водой где-то на час.

а потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом - не знаю) Я еще не делала, скопировала рецепт из жж, там больше нет инфы. А сюда скопировала, чтобы было))

 

Предполагаю, что когда остынет, то в пакет, сформировать колбаски и в холодильник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...