Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

я честно говоря, пока тоже в растерянности как вести себя в подобных ситуациях, на площадке у нас стычек не было, т.к. мы ещё не ходим, пока я только наблюдаю как другие дети общаются. Но у нас как-то была неприятная ситуация в магазине . Я с коляской за продуктами зашла, ребёнок мой не спал, сидел глазел вокруг. Между рядов мальчик ходил лет 5-6 , так вот ни с того ни с сего пристал к нам , перегородил дорогу и со злобой так "эй ты, малявка мелкая", я развернулась в другую сторону, ничего не сказала, потом он опять на нашем пути оказался "не умирай малявка"..Девочки, у меня прям всё закипело внутри, но я не нашлась ничего более сказать строгим голосом "мальчик веди себя прилично". Мамаша его неподалёку стояла, выбирала продукты и она ничего не сказала! Я уже собиралась к ней идти в случае третьего подхода её ребёнка к нам. Мальчик, правда, агрессивный. ВОт тогда я первый раз подумала о том, что ведь придётся когда-то на площадку выходить гулять, а дети все разные и прошу прощения, может кто и не согласится, но неадекватные тоже есть, и родители зная своего ребёнка должны за ним следить и как-то корректировать его поведение, а не пускать на самотёк-типа пусть сами разбираются.

 

Кстати, мне к груди тоже сразу ребёнка не приложили, т.к. с обвитием родился. Его потом просто запелёнутого положили рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так странно у нас на все ЕР если нет осложнений сразу выкладывают на живот и помогают приложить к груди, неонатолог осматривает малыша на животе у мамы, если что-то не так, ну там слизь отсосать надо или согреть то перекладывают на столик с подогревом, но ребенок всегда находится в поле зрения матери. Первые два часа в родзале они тоже проводят вместе, а потом вместе же переходят в палату (ну если это не индивидуальная палата с кроватью трансформером).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  ну вот и я в замешательстве. Мальчик получается хотел везде один играть, но так ведь не бывает. Когда постарше будут, то однозначно со сверстниками пусть сами разбираются. За моими то не постоит, они и сами кого угодно отдубасят, тк дома меж собой сами разбираются. Но вот пока они совсем мелкие, а к ним лезут с агрессией старшие, то я и не знаю как быть. К слову когда мальчик девочек бил на горке мама его не подошла даже.

С другой стороны я понимаю, что если будут бить моего ребенка дети, которые старше его, то я наверное не сдержусь и их буду ругать,но это ведь не правильно. Мой муж вот считает, что все вопросы взрослый дожен решать только со взрослым. А если взрослого нет, то увести своего ребенка. Я не совсем согласна с ним в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже гуляем на площадке, но обычно детей если есть парочка,то хорошо, и за старшими всегда смотрят, пока конфликтов не было. да и я стаоаюсь, чтобы Алиса если что близко к старшим не подходила,стоит пока просто наблюдает со стороны как они играют. а с девочкой-ровесницей играют виесте,ходят друг за другом, на качелях вместе. вчера вместе пытались утку катать, но это неудобно,в итоге катали по очереди. конечно были слезы, что сразу обеим хотелось,но просто с другой мамой разводили на разные стороны площадки. в это время кому-то надоедало играть с уткой. причем другие игрушки ни одной не были нужны:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно об чем эта тема? вместо мамской болталки, или мамская болталка переквалифицировалась

 

Я думала тут будут отчеты о годовщине )) такая радостная тема, а тут уже кошек усыпляют ((

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Делитесь мыслями кто и что будет дарить деткам на годик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulianka

это вместо мамской. Тк там много там страниц.

 

Вредная мама Егора!,  спортиный комплекс уличный будем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах да,я забыла,что в операционной дали сразу поцеловать и унесли. можно было на папу положить,но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, понимаю( один сон может покрепче был бы,я мечтаю,чтоб ребенок спал,а я б не сон охраняла,а делала что то. А то лежу с сиськой наготове,вовремя не дать,проснется(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, девочки, я все время почти дочь свою защищала и буду защищать. Всегда в таких ситуациях, когда мама не реагирует на своего агрессивного ребенка, надо самой делать ему замечание- тихо, но строго. Но у меня первая девочка, а вот с мальчиком боюсь, что буду от всех его защищать-и он сам не сможет постоять за себя. Пока не было таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к груди тоже не прикладывали, хотя в этом роддоме это практикуют и совместное прибывание, но я рожала в субботу, врачи только дежурные и были еще роженицы, и плюс мне ручное обследование потом делали под общим наркозом, но на пузо ребенка положили, потом в обнимку с ним поднимали на этаж и потом уже утром на совсем привезли его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ДР в пятницу. Подъем, цемики, шарики. потом в церковь, потом к врачу кот нас принимала (хочу красивую чашку для кофе на память подарить, мы так сдружились), потом в парк на фотосессию, потом в центр на детскую площадку. А в субботу праздник со всеми кумовьями и родственниками (человек 20, не больше) Но в пятницу это только Дианки день

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с прогулками проблемы есть,костя тащит меня за руку к другим детям с игрушками,ну я подвожу,не очень близко конечно,но он тянется к их игрушкам и пытается отобрать,я конечно говорю,что нельзя,это чужое,ему по фиг. Часто детки плачут,оттаскиваю своего,тоже плачет. Вот шпана честное слово растет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На детских площадках мы с серьезным лицом на всех смотрим, но у нас частный сектор и на детских площадках редко бываем, надо чаще его в люди выводить. Боюсь что обижать будут не его а он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала про свой роддом отзывы,там никому сразу после рождения ребенка к груди не прикладывают. Такая политика у них. Но там смесью зато не докармливают когда на ежедневный осмотр забирают. Сразу предупредили,чтоб все кормили грудью,стимулировали выработку молока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сон, мы засыпаем в 9 вечера в 6 позднее в 7 встает, потом с 10 до 12 спит от полутора до трех часов может проспать, вот сейчас уже 2,5 часа спит не смотря на то что споткнулась о неваляжку, потом второй сон у него максимум часа, редко полтора и по разному, может на улице уснуть в половине четвертогоа может после улицы, может и в пять уснуть, но вечером засыпает в 21 как штык

 

 

Муж купил мыло детское, которое было в роддоме у усей нашей палаты, я каждый раз подмывая сына прям вспоминаю, такая ассоциация с запахом новорожденного, тоже до слез воспоминания какой был крошка.

Еще может кому пригодится, хочу к году сделать призинтацию, минифильм из фоток и видеозаписей сына, так и подчистится место, вместо альбома так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если дети спят по два раза значит они так хотят.

Я никогда не понимала одну мамочку, ну все ребенка клонит она вся орет, я говорю ну уложи ты ее, нет мне надо чтобы она спала дома и один раз.

Мое мнение что один раз до 1-1,5 лет это мало, либо один длинный сон, н

Надо подстроится тогда

Ян конечно это все важно и со вторым малышом я уже буду умнее во многих вопроса

Ну по крайней мере я постаралась сделать для Макса все что могла и могу чтобы не чувствовать каких то головных червяков

Кать однозначно считаючто когда ты видишь угрозу для ребенка а в поле зрения никого брать и уводить своего ребенка как бы не хотелось двинуть маме и ребенку который будет обижать твоего, пусть с криками но увести

 

Ален я думала 20 роддом за гв активное, ну вот как так:(

 

А я читала про свой роддом отзывы,там никому сразу после рождения ребенка к груди не прикладывают. Такая политика у них. Но там смесью зато не докармливают когда на ежедневный осмотр забирают. Сразу предупредили,чтоб все кормили грудью,стимулировали выработку молока)

 

Так если они против ив чего тогда не прикладывать во маразм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас врачи на ежедневный осмотр сами приходят в палату, никто никуда малыша не забирает. Единственное, если нужно кровь на билирубин сдать, то рекомендуют маме не смотреть. Не знаю может у нас это в из-за реформы "Лікарня доброзичлива до дитини", но так не только в Виннице, это точно. У нас за доп плату ты можешь рожать в палате специальной и в ней же оставаться, там кресло трансформируется в кровать. По поводу смеси, то у нас вообще с этим строго, меня медсестры просили прятать банку со смесью и бутылочку, перед обходом (Гришка первую ночь кушал смесь, молоко еще не прибыло тогда). Если увидят мол вырванные годы будут делать, что медсестры не научили прикладывать и кормить... Пустышки вообще запрещены :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я в 20-м рожала, в опреационной приложили, правда в пит не приносили детей. т.е. сутки их кормили смесью. потом как перевели в палату и принесли ребенка, то сразу оставили на совсем. приоритет кормить грудью, но всем желающим предлагали бутылочки со смесью. я не брала ни разу, и с тех пор ребенка из палаты один раз забрали на не помню что, какую-то быструю процедуру. так все анализы,осмотры и даже лампа были в палате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет подарка тоже пока не точно, но скорее всего это будет либо монета, либо медальон у ювелира закажем...банальщина, но я люблю такие вещи. Ну и какую-то хорошую игрушку, скорее всего музыкальную, было бы прикольно что-то типа плеера найти, на который можно свою музыку записать, а то Гришка у нас меломан и танцор)))) а в большинстве игрушек такие мелодии, что он их боится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстатиа да, пустышки нельзя. делали только из соски и полотенца:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня обижает когда другие мамы считают чужих детей неадекватами или агрессивными вы же не психиатры не невроллоги, ребенок может так ведет себя не всегда, не надо никого отчитывать и учить как воспитывать деьей так как мы с вами не знаем что может выдать наш ребенок в определенный день

Без обид

Если видите неадекватное поведение а я думаю любая мама это сразу заметит взяли ребенкане дожидаясьпоследствий, избиений и тд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может кому пригодится, хочу к году сделать призинтацию, минифильм из фоток и видеозаписей сына, так и подчистится место, вместо альбома так сказать

Мы спим 2 раза, после ПКС к груди приложили в палате через 1,5 часа.

А презентацию в виде слайд-шоу я делаю каждые 2 месяца дочки. Иеперь только соединю их в одну и на годик будет классно - там фоном детская музыка, подписи, знаменательные события (головку держим, переворачиваемся, упали, зубы, сели, ползаем)потом уже ее смех. Делала в ACDSee фоторедакторе. И настя смонтирует с видеороликов-нарезков один целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, а смесь это от роддома предлагают или это отдельно покупается? Все-таки всем разная подходит и бутылочки какие дают или это в списке вещей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще даже у нас в одном РД у всех все по разному. Вот я лежала первый раз с Лизой в 2-х местной палате, с Викой в отдельной, два раза у меня было ПКС...ребенка никуда не забирали на ежедневный осмотр, всегда врачи приходили в палату и медсестры. А вот в общих палатах, где девочки лежали по 6-8 человек после КС, то детей им вообще не приносили, только на кормление, остальное время естественно докармливали смесью без спроса мамы. Когда в палате куча народу и конвейер, то тут уже не до естественного вскармливания, но это просто так удобно персоналу РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...