Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ян, ты еще видать не привыкла к тому, что есть где жарить))) можно и мяско и рыбку в фольге на углях запечь.

это точно, я просто не привыкла ) можно же кучу всего вкусного нажарить..мммм..я люблю скумбрию на углях и шампиньоны ...да вообще...Чтоб я без тебя делала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, а Соньку к моей груди прикладывали) видать она ей не понравилась тк потом все 7 дней нашего пребывания в роддоме она при приближении к груди орала как потерпевшая... Все акушерки, педиатры пытались ее приучить, а ей пофиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне прикладывали после КС сразу, верней выдавили молозиво,дали ребенку все это скорее полизать и унесли ее в детское отделение. говорят,что в этих каплях прям все самое ценное для малыша!

 

мы когда ездим к родне в свой дом, то часто коптим что-нибудь,но для этого коптильня нужна:) люблю форельку копченую)) и мясо запеченое

 

блин,вот сейчас наговорим тут,и я пойду котлеты хомячить на ночь глядя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы начали ходить в группу раннего развития! Даше очень понравилось! Правда там детки где-то с возраста 1,3! Мы самые маленькие, но Даша очень хорошо себя вела)) у нас сегодня было пробное занятие и решили ходить! Выбирала между бассейном и группой развития! Как назло и там и там в одно время занятия! Думаю месяц туда походить, потом месяц в бассейн! А там уже и переезд будет наверное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casuall,  ого как вы рано)

 

Я планирую как раз 1,2-1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у нас Даша очень любит с детками общаться, а там можно и поиграть с игрушками и потанцевать)

 

Тем более в соседнем доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё тоже успеваю поздравить наших первопроходцев - декабристов))! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛИЗУ И ЕФИМА, И РОДИТЕЛЕЙ, конечно! Пусть детки радуют своими успехами, улыбками, открытиями! Вам всем здоровья и море счастья!

Заговорили про воспоминания..У меня почему-то с начала осени такое трепетное ностальгическое чувство.Вспоминаю прошлый год , чувства, переживания..и как читала форум, боялась родов, Катя родила первая, а потом пошло поехало:), ждала когда и до меня очередь дойдёт, было и радостно, и завидно , что уже кто-то "отмучился" и пережил всё это, и наслаждается общением с детками. Теперь я знаю, что всё это можно пережить, не так всё страшно)), но ОООЧЕНь волнительно)). Желаю всем желающим ещё раз пережить эти моменты!

Ещё раз с праздником!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катиных малышей с первым годиком. Это такое событие. А я готовлю презентацию-кадры по мере взросления малыша,плюс с родными и крестными. Просмотр в год устрою на телеке. И понравилось в нете много блюд детской тематики:бутерброды -божьи коровки, фрукты-бабочки,канапе разные. Стол хочу детский сделать,хоть и по времени дольше копаться. Вот думаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, а мне кажется все эти канапе божьи коровки и бабочки интересны детям постарше...если есть в семье еще дети, то можно, а в годик им вообще по барабану, что в рот пихать)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катиных малышей с первым годиком. Это такое событие. А я готовлю презентацию-кадры по мере взросления малыша,плюс с родными и крестными. Просмотр в год устрою на телеке. И понравилось в нете много блюд детской тематики:бутерброды -божьи коровки, фрукты-бабочки,канапе разные. Стол хочу детский сделать,хоть и по времени дольше копаться. Вот думаю еще.

А можно в тему рецепты несколько идей кинуть? я вот тоже думаю, что можно сделать симпатичное для ребёнка из того , что он ест сейчас . Можно ли какой-нибудь кексик-тортик сделать без сахара с сухофруктами , например.

Изменено пользователем nasturziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело,что это не для годовалого(для годовалого не нашла рецепты) к нам крестные придут с детьми постарше, плюс своя праздника просит,хоть уже почти с меня ростом

 

Да в том то и дело,что это не для годовалого(для годовалого не нашла рецепты) к нам крестные придут с детьми постарше, плюс своя праздника просит,хоть уже почти с меня ростом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, а, ну для детей можно и постараться) лишь бы не в ущерб себе и своему времени, чтоб не умахаться в конец и не заснуть за праздничным столом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне до сих пор обидно... к груди не приложили после кесарево. прошло больше 2 часов,только потом. а я в шоке была ещё. забыла об этом. а потом сказали,что из-за того,что у меня сильное кровотечение было, я была в проводах, куча врачей и медсестер,не приложили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, тебе хоть через 2 часа, а мне первый раз ребенка в руки дали только на 4 день и грудь только на 5 день дала первый раз когда отдали. бедные мои сиськи))их разрывало, такие шишки были, целыми днями массировала. вот это реально обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш!!!Поздравляю Вас и ваших замечательных деток с их первым Днем Рождения!!!

Как и многие здесь вспоминаю твои роды и переживания и слезы, эх ностальжи)) :cry::DОчень хочу пожелать им крепчайшего здоровья, любви родительской , не знать печали и бед!Пускай растут красивыми и счастливыми!!!Ура!!!)

 

Изощренность, Ян очень круто на углях баранина выходит и рыба. В духовке я обычно утку запекаю с яблоками.А в прошлом году кто то здесь(простите не помню) посоветовал с черносливом - вышло нереально вкусно , сьели все до косточек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валь Максюту тоже не прикладывали, в след раз буду умнее, Макса принесли через 9 часов первый раз, очень жалею но говорить ничего не буду, ценно понятно это все, ну что ж теперь делать, не думаю что дети без молозива или молока в первые дни жизни иливообще чем-то отличаются, вероятно с животом у таких детей проблем чуть больше на первых этапах жизни

 

Я уже подыскала тех кто будет торт для взрослых делать, сама не хочу, только для Макса сделаю. Никакой мастики, нашла девочку которая торты делает исключительно без мастики и потрясающе красиво, мастика безумно приторная и вкус торта теряется но это имхо, я за фрукты сверху или вафли домашние с ягодами идей куча, надо заранее подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже хоть и КС, но детей сразу приложили и в реанимацию даже приносили. Конечно же никто не умрет без этого и на лбу не будет надписи, но хорошо, когда в РД стараются сделать все по максимуму и приблизить роды к естественным. Я вообще такая сентиментальная стала...вспоминаю своих детей маленьких и рыдаю) хочу Лизу еще раз маленькую потискать, смотрю ее фотки и опять рыдаю....даже сейчас пишу и рыдаю :bye2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Гришку не прикладывали, а просто дали обнять и поцеловать, после этого сразу папе отнесли, на него выкладывали)))) а в реанимации мы все вместе были: я, муж и Гришка. Муж со мной все ночи в роддоме был, а днем его моя мама сменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чернослив обожаю и кладу его и в курицу, и в свинину, и в баранину. На ДР буду делать курицу без кости фаршированную рисом с черносливом и чуть кари. Это так вкусно. Мясо всегда фарширую черносливом, морковкой и чесноком - м в духовку, потом на срезе так красиво ну и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не буду готовить, мы вообще никого приглашать не будем и устраивать застолья тоже. Мы долго думали на счет праздника и решили, что это будет не интересно самому имениннику. Все гости придут поиграются пол часа с ним, сядут за стол и уже именинник никому не нужен и сам по себе ползает пока родители развлекает гостей....

но это как я себе представляю конкретно с нашими гостями. Не утверждаю, что так у всех.

 

Короче у нас будет так: это будет вторник, муж возьмет отгул на работе. Утром встретим именинника с шариками, колпаками и т.д. Позавтракаем, потом он часик играет и опять спать ложится, я как раз приготовлю ему обед, а потом после обеда (12:00) мы поедем в аквапарк, Гришка там часик-другой похлюпается, потом скоре всего уснет, в это время мы прогулке мся с коляской по парку, потом будет полдник (16:00) и как раз мы с мужем перекусим в это время в кафешке. После еды поедем в другой игровой центр, там есть зал для малышни с мягкими лабиринтами и сухим бассейном, проведем там пару часиков и к 19:00 примерно планируем вернуться домой. Праздничный торт у Гришки будет после ужина в 20:00, пока еще не решила каким он будет. Еще в планах сделать какие-то сувениры для знакомых деток в честь первого Гришкиного дня рождения, это либо именные чашки с подписью от Гриши либо магнитики какие-то или что-то еще. Над этим пока думаю...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки у меня кончились, а новые бп еще не выдал. Всем спасибо за поздравления!

Крестная Лизы вчера нас шариками порадовала. В контакте видно как Лиза реагирует на то, что у нее шарик отбирают. С утра тоже оба бросились к шарам.

 

Мне после кс тоже не приложили деток, но это от того, что недоношенные и у нас песня своя была. Фиму приложила через сутки, потом в детской запретили прикладывать, тк боялись что он слабый как Лизок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже к груди сразу не приложили, просто на животе полежал и забрали обрабатывать, но у меня в родах температура поднялась высокая, поэтому. Приложили уже через часа 3 только, когда температура до 37 спала.

И, да, в нашем роддоме при КС детей никому не прикладывают к груди. Приносят потом уже, в ПИТ и там прикладывают.

 

katerina101, хороший у вас праздник получится! Я тоже не хочу праздник большой устраивать, так, тортик со свечкой и чаепитие. Но вряд ли получится, муж сначала намекал, а теперь уже прямо говорит, что праздник будет, он уже хочет расслабиться и отойти на день-два от всех проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще наш др вчера какой то сумбурный. Ненавижу я старые частные дома! Кароче на крыше над кухней сдохла крыса, видать оооочень давно. Потолок в кухне деревянный у нас и вот вчера посыпались сверху червяки. Весь день боролась с ними, все перемыла убрала, долго не могла понять откуда они пока на бошку мне не прилетел. Пришел муж ну и нашел там тушу этой дряни.

Еще у нашего папы на работе проблемы. Начальство жутко подставило юр.отдел. Он у нас в МУПе работает и главного руководителя часто из большой задницы вытаскивали и помогали и по работе и лично (предприятие может обонкротится, но силами юристов многие суды выйграны и процедура банкротства откладывается постоянно). А сейчас город навязывает из за откатов больших поставщика топлива, который мягко зказать не выгодные условия предложил. Юристы и экономисты против подписания договора, тк есть другой поставщик с гораздо более выгодной позицией. В общем вчера им грозили сокращением юр.отдела. К слову задержка по зп уже более трех месяцев. Ну они всем отделом написали заявления о приостановке деятельности в связи с невыплатой зп (типа забастовки). В сейфы закрыли все важные документы + компроматы на все руководство и ушли подомам. Чем все кончится неизвестно.

 

Девочки еще вопрос к тем, у кого детки спят днем по три часа - сколько увас ночной сон длится? Мои вот в 9засыпают, в 9просыпаются. В этом промежутке два кормления (в 22.00и в 6утра). Днем спят два раза. Один раз 1,5часа. второй 40минут. Но мне это не очень удобно. Вот и думаю может подымать их утром в 7 хотябы? А потом один длинный сон и хватит?

 

Ой блин еще хотела рассказать и заодно спросить как быть. Мы тут пару дней назад на площадке гуляли. Пока Фима спал, Лизик у нас каталась на качелях, горке и тп. Но вот она у нас только с детками везде хочет играть, одна прям плакать начинает на качеле и на горке. Залезли мы на крутящуюся качельку. Там мальчик на вид лет так двух (может старше). Он катался один, я спросила можно ли нам покататься с ним.:-)в ответ тишина,. Ну да ладно многие молчат в таком возрасте. Но как только моя уселась и начала улыбаться мальчику он в нее вцепился и давай скидывать с качели. Я не знала, что его мама на площадке, тк взрослых было немного и они сидели далеко. Качелю я остановила конечно же и говорю - отпусти девочку, ей типа больно. Ноль реакции на слова. Только разве что начал замахиваться, чтоб ударить. Я дочку держу, но и его руку разжать не получается. Начинаю закипать и борюсь с желанием накостылять пацану по первое число. Подходит мама, но и ее он не слушает. Она его нашлепала прилично так, он Лизу отпустил. Вроде договорились, что кмтаемся вместе. Но только мама отошла он опять начал бить Лизу и спихивать с качели. Мама вернулась и он ей на вопрос зачем бьешь маленьких сказал, что хочет на горку. Ну собственно туда он и пошел сразу, тк никто ему это не запрещал. Мы катались с подсевшей к нам девочкой. Но вот на горке этот сорванец пнул девочку просто так, а другую оттаскпл за волосы. Мальчишек на площадке не было больше, все девочки. Я в растерянности, тк хз вообще что делать и как себя вести. Желание защитить дочку было огромное и наподдавать этому мальчику). На ту площадку мы больше не пойдем, но такое ведь может быть где угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,мы встаем в 7 очень часто,и потом ложится в 12 и спит ни фига не 3 часа,максимум 2. В потом еще спит 1,5 часа,короче и в 6 утра вот вчера встал,все равно 2 сна было. Но вы то старше,мож и получится один сон.

 

Мне тоже к груди не прикладывали костю как родился,положили просто на грудь и все. И принесли потом через 9 часов только,но уже насовсем. Хотя пока отходила лежала принесли интерны показать,я попросила приложить к груди,но у меня тогда ни сосков не было,и костя дрых, я его вообще есть заставляла целый месяц,по фиг ему на сиську было,дрых и дрых) а молоко все равно на третий день пришло и молозива полно было,хоть и сразу не приложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen ka,  меня бы и два сна наверное устроило, но чтоб каждый часа по 2был. А то не успеваю многое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...