Перейти к публикации

Наши покупочки. Для себя любимых и для сладких малышей.


Полезные сообщения

Реально нужная покупка- это развивающий коврик. Провести хотя бы 15 минут в тишине и подальше от ребенка- бесценно! :D

да, пригодился. потом сыну от дочери перешел и вновь ждет хозяина маленького)))

 

perelin//, а мне кажеться можно так и обычную кровать сделать)) снять боковой бортик и все)))

 

мы так и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коврик был актуален до тех пор пока сын не пополз, а пополз он в 5,5 месяцев, но до этого ему было интересно, у нас даже смешное видео осталось:

 

В этот раз очень бы хотелось взять укачивающий центр на прокат месяца на два, было б идеально!

 

Коляска у нас была Роан Марита, очень классная. хочу такую же, весит она прилично, но у нас лифт и пандус так что я носить коляски не буду, а по нашим ухабам едет просто сказка!

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, а мне кажеться можно так и обычную кровать сделать)) снять боковой бортик и все)))

 

да можно из обыкновенной, но у нас так наша кровать стоит что нормальная детская так не поместится , вообщем еще есть время подумать,может что и как переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас сейчас тоже так стоит!!

 

perelin//, Даа это точно)) времени у нас очень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда мечтала о белоснежной коляске))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, ты понимаешь, что этой приставной кроватки хватит максмум на полгода, потом ребенку там места мало будет?

А вообще, дети ползать на спине как-то рано начинают, поэтому спалзают в родительсткую кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, ты понимаешь, что этой приставной кроватки хватит максмум на полгода, потом ребенку там места мало будет?

А вообще, дети ползать на спине как-то рано начинают, поэтому спалзают в родительсткую кровать.

я боюсь ,что на еще более короткое время )),поэтому и думаю бу. купить, они совсем не дорого у нас продаются. вообщем я думаю, что я много чего для малыша выберу, что ему может и не понадобится, вообщем я наивно полагаю, что подобная кроватка облегчит мне жизнь , хотя бы в начале материнства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eskadka, Я тоже мечтаю о белой, но чистота наших подъездов и лифтов меня останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eskadka, Я тоже мечтаю о белой, но чистота наших подъездов и лифтов меня останавливает.

надо спросить у знакомой, у нее белая, как она себя ведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eskadka, Я думаю, если кожа, то ведет она себя нормально, просто замахаюсь вытирать, а текстиль точно отказать. У меня лифт только маленький, самая узкая коляска проходит впритык, все двери задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до этой темки :)

 

Из одежды - слипы очень2 нужны. Мне больше всего нравятся Некст. Брала в роддом размеры "ньюборн" и "до 1 месяца". Малышастик весом 3800 первые 2 недели проносил "ньюборн", а потом перешли на "до 1 мес".

Если будет девочка, то куплю по 1 компллекту слипов из 3-4 штук на каждый размер. Мы до полугода носили только слипы.

Еще бодики наверное брать буду. Т.к. лето и если жарко, то лучше боди (или песочники), чем человечики. Главное боди врать на размер больше, а то и на 2 размера больше. Будет запас под памперс и сидят свободнее. Ньюборн наверное вообще нет смысла брать.

 

Коляска-книжка есть еще от старшего (иззи Бебе бени) - очень классная. Буду брать чисто люльку с хорошей амортизацией и с НЕповоротными колесами. Мне поворотные оказались совсем неудобные. Нужна еще с узкой колесной базой т.к. лифт на нашем этаже открывается всего до 58 см :( Коляска полюбому нужна. Мы например на улице спали по 3-4 часа. Без коляски это осуществить нереально.

 

Есть манеж - незаменимая штука. Развивающий коврик тоже... Укачиватель Грако правда без механизма стоит. Буду наверное ремонтировать его.

 

Стульчик для кормления Чиккл Полли - классный.

 

 

Слинг у меня был с кольцами и эргорюкзак. Слинг - очень жарко в нем особенно летом... Эргорюкзак тоже почти не носили т.к. малой срыгивал и я измучилась его стирать после каждой прогулки.

 

Кровать тоже буду покупать. Подумываю о колыбели. Т.к. обычная кроватка есть у старшего, но он в ней еще спит. Думаю колыбели хватит на полгода, а потом переложим в кроватку старшего, а старшего в детскую с низкими бортами. Тем более обычная кроватка 120 на 60 не встанет в нашей комнате :(

 

Матрац взяла кокосовый с 1 стороны и мягче с другой стороны. Ребенок у меня спит в коленно-локтевой позе, поэтому на кокосовом ему было очень твердо. Поменяла стороны когда ему было полгода. Сразу стал лучше спать.

 

Молокоотсос в роддом - обязательно! Я хоть и прокормила малого грудью до года и 7 месяцев в роддоме расцедиться толком не могла. Да и не у всех деток есть силы насосать себе сколько нужно молозива и облегчить каменную грудь. Например выпила чуть больше воды - грудь каменная. Вот молокоотсос ручной Авент и спасал! Стерилизатор для микроволновки у меня еще есть - нравился.

Соски покупать тоже буду и пытаться приучить таки к соскам. Старший соску толком не взял. Теперь буду более настойчивая. Все-таки дети с соской намного спокойнее...

 

Еще очень классная штука Пеленалка - Свидл Ми. Буду обязательно покупать! Мой только запеленаный мой нормально поспать.

 

Я вот собралась уже джинсы для Б покупать... Поправилась, стали давить на живот. А смысл уже брать обычные? Вот только где бы подешевле найти...

 

Буду брать с обхватывающей живот вставкой. Мне такие меньше давят и спина более прикрыта - все-таки зима впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до этой темки :)

 

Из одежды - слипы очень2 нужны. Мне больше всего нравятся Некст. Брала в роддом размеры "ньюборн" и "до 1 месяца". Малышастик весом 3800 первые 2 недели проносил "ньюборн", а потом перешли на "до 1 мес".

Если будет девочка, то куплю по 1 компллекту слипов из 3-4 штук на каждый размер. Мы до полугода носили только слипы.

Еще бодики наверное брать буду. Т.к. лето и если жарко, то лучше боди (или песочники), чем человечики. Главное боди врать на размер больше, а то и на 2 размера больше. Будет запас под памперс и сидят свободнее. Ньюборн наверное вообще нет смысла брать.

 

Коляска-книжка есть еще от старшего (иззи Бебе бени) - очень классная. Буду брать чисто люльку с хорошей амортизацией и с НЕповоротными колесами. Мне поворотные оказались совсем неудобные. Нужна еще с узкой колесной базой т.к. лифт на нашем этаже открывается всего до 58 см :( Коляска полюбому нужна. Мы например на улице спали по 3-4 часа. Без коляски это осуществить нереально.

 

Есть манеж - незаменимая штука. Развивающий коврик тоже... Укачиватель Грако правда без механизма стоит. Буду наверное ремонтировать его.

 

Стульчик для кормления Чиккл Полли - классный.

 

 

Слинг у меня был с кольцами и эргорюкзак. Слинг - очень жарко в нем особенно летом... Эргорюкзак тоже почти не носили т.к. малой срыгивал и я измучилась его стирать после каждой прогулки.

 

Кровать тоже буду покупать. Подумываю о колыбели. Т.к. обычная кроватка есть у старшего, но он в ней еще спит. Думаю колыбели хватит на полгода, а потом переложим в кроватку старшего, а старшего в детскую с низкими бортами. Тем более обычная кроватка 120 на 60 не встанет в нашей комнате :(

 

Матрац взяла кокосовый с 1 стороны и мягче с другой стороны. Ребенок у меня спит в коленно-локтевой позе, поэтому на кокосовом ему было очень твердо. Поменяла стороны когда ему было полгода. Сразу стал лучше спать.

 

Молокоотсос в роддом - обязательно! Я хоть и прокормила малого грудью до года и 7 месяцев в роддоме расцедиться толком не могла. Да и не у всех деток есть силы насосать себе сколько нужно молозива и облегчить каменную грудь. Например выпила чуть больше воды - грудь каменная. Вот молокоотсос ручной Авент и спасал! Стерилизатор для микроволновки у меня еще есть - нравился.

Соски покупать тоже буду и пытаться приучить таки к соскам. Старший соску толком не взял. Теперь буду более настойчивая. Все-таки дети с соской намного спокойнее...

 

Еще очень классная штука Пеленалка - Свидл Ми. Буду обязательно покупать! Мой только запеленаный мой нормально поспать.

 

Я вот собралась уже джинсы для Б покупать... Поправилась, стали давить на живот. А смысл уже брать обычные? Вот только где бы подешевле найти...

 

Буду брать с обхватывающей живот вставкой. Мне такие меньше давят и спина более прикрыта - все-таки зима впереди.

а можно для новичков ))) объяснить,что такое слипы и бодики,и что за такая знаменитая фирма некст :malicious: и где вы ее заказываете ?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, если ссылки тут кидать нельзя, то набери в поисковике "nextdirect". У них и для России, и для Украины сайт есть.

Человечек (он же sleepsuit) это одежка на все туловище на кнопочках. А бодики до паха :))) Даже не знаю как еще рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, если ссылки тут кидать нельзя, то набери в поисковике "nextdirect". У них и для России, и для Украины сайт есть.

Человечек (он же sleepsuit) это одежка на все туловище на кнопочках. А бодики до паха :))) Даже не знаю как еще рассказать.

класс она немецкая ))) спасибо теперь буду знать где что заказывать ( я в Германии живу, но про фирму ни разу не слышала ), вот что значит никогда детский товаром не интересовалась.

п.с бодики ,как и женкое боди,а слипик с ножками и ручками,я правильно поняла :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из покупок будет коляска, кроватка (старую продали). На первое время есть много дочкиных слипов, боди. Шезлонг, люльку (пока обязательный атрибут, но буду наблюдать за подругой). Хочу себе креслокачалку! Мечта кормить и качаться.

Советую всем (мой личный опыт) купить двойной манеж фирмы Фея, он меня спасал с 6го мес (надо было раньше покупать). Ребенок в нем играл, можно было оставить ненадолго. В кроватке вообще не сидела так как вечно ноги между прутьев засунет и орет.

Изменено пользователем Настёна-Аистёна-дважды Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с зимней одеждой? Думаю, что в районе нового года начнет пузик расти, в теплые зимние штаны вряд ли влезу, да и пуховичок может быть маловат. Видела в инете курточки, в которых потом и детишек можно таскать. Кто носил? Что скажете - удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать с зимней одеждой? Думаю, что в районе нового года начнет пузик расти, в теплые зимние штаны вряд ли влезу, да и пуховичок может быть маловат. Видела в инете курточки, в которых потом и детишек можно таскать. Кто носил? Что скажете - удобно?

слингокуртки. У меня был обычный пуховик, потом к нему вставку купила.

Я влезу в зимнюю одежду, шуба позволяет ходить с большим животом))), да и не будет зимой он еще большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в инете курточки, в которых потом и детишек можно таскать. Кто носил? Что скажете - удобно?

1382262152052_bulletin

У меня такая, купила в прошлом году для ношения в слинге. Мне очень нравится, удобная, теплая и с ребенком и без. Буду носить в этот раз и с пузиком. В прошлые разы ходила зимой в шубе, она у меня широкая как раз на пуз, но короткая. В этом пуховике однозначно теплее.

Конечно с ребенком в этой куртке так колобок выглядишь, зато функционал выше всяких похвал. Ребенка в слинг посадил и под куртку. Сейчас с утра так в садик хожу. Мелкого в последнюю минуту бужу, когда старший уже одет. На слип в котором спит натягиваю флисовый комбезик, в рюкзак и под куртку. Старшенького за руку веду, в саду куртку снимаю и мелкий не парится, пока переодеваю. Ножками быстро в нужную сторону не ходит, а на коляске сейчас из за снега не проедешь+одевать долго.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да ну ты брось, в Новый год еще в старом будешь ходить, у меня есть слингокуртка, вкладышем ни разу не пользовалась для пуза, вообще многие советовали просто брать куртку на размер больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ты прямо мои мысли читаешь про кресло-качалку! Мужу весь мозг уже ею выела. Поставить некуда, а хочу!!!

 

На весну уже конечно нужна будет курточка посвободнее, а зимой попробую еще ходить в своем пуховике. Может у мамы долгону пуховик побольше. До 7 месяца, как по мне, животик еще не критически большой. Хотя что мне говорить... я когда с коляской и новорожденным во двор вышла соседи подумали, что мы усыновили т.к. живота никто не видел :)))

 

Сейчас хожу с расстегнутыми джинсами... В свои беременные после 1 Б не влажу в бедрах... :(

 

класс она немецкая ))) ...

п.с бодики ,как и женкое боди,а слипик с ножками и ручками,я правильно поняла :Crazy:

Вроде как из Великобритании.

Да, правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ты прямо мои мысли читаешь про кресло-качалку! Мужу весь мозг уже ею выела. Поставить некуда, а хочу!!!

это которая для кормящих? У меня стоит - это только для бабушки и мужа, мне не пригодилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не то чтобы для кормящих. Просто для себя. Обычное пенсионерское кресло. Я всегда о нем мечтала. Успокаивает, пледом накрываешься ... мммм. И малыша некоторые на нем умудряются убаюкивать.

Кормила я лежа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую б до родов в конце марта в своем пуховике отходила, живот был не маленький. В этом году точно не понадобится спец куртка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принисла свои джинсы для Б вечером гуляю в них с сыном так как вечером блин живот вылазит)) а так хожу в обычных джинсах)) пухавик буду свой носить обычный зимой живот будет не большой)) да и с сыном большой живот был носили и шуба есть она свободная хорошо под пузо)) вообщем из за одежды для нечего брать не буду)) а вот на весну возьму у мамы что нибудь и похожу пока))

 

 

Мне тоже нравиться некст)) вот подруге в подарок заказала слип до 3 мес)) посмотри когда прийдут!! Тоже думаю если девочка то куплю комплект из 3 слипов и двух боди и носочки там же возьму!!

 

perelin//be27e01f889c.png это боди

 

07acdcbd950c.pngэто слип

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я уже на нексте все пересмотрела ) всё такое слядкое и няшное )))) ближе к делу буду заказывать, да и когда пол уже знать будем, хотя на сайте и нетральные цвета есть.

 

п.с я в восторге от пижамки снеговичка жалко не знаю как картинку вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...