Перейти к публикации

Книги


Milkа

Рекомендованные сообщения

Тема специально для книг. В общей болталке теряются, а здесь можно будет делится рекомендациями к прочтению книг.

knigi-97.gif

Изменено пользователем Milkа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список smba28:

Дик Рид «Роды без страха»

Уильям и Марта Сирз «Мы ждем ребенка», «Готовимся к родам»

Юлия Кузина «Книга молодой мамы, написанная ей самой»

Елена Зуева «Я беременна – это временно»

 

По уходу за ребенком:

Комаровский все книги

Уильям и Марта Сирз «Ваш ребенок до двух лет»

 

Мой список:

Томас Верни «Тайная жизнь ребенка до рождения» (про то, как наше психическое самочувствие, отношение к беременности и ребенку, отношения с мужем влияют на нашего ребенка еще с момента беременности)

Гренти Дик-Рид «Роды без боли» (нашла рекомендацию этой книге в инете, еще не читала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Гиппенрейтер - РазговаРивать С РебенкоМ, как? Ну и вСе ее оСтальные книги. Я уже С года Ребенкиного пРиМеняю ее технику общения. ПоМогает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madishkina, :love:

я скачала себе Серз Уильям и Марта "В ожидании малыша". да здравствует метро и электричка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madishkina, а где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анатолий Некрасов "Материнская любовь" - недавно прочитала, очень понравилась, о том, как НЕ НАДО любить детей, о том, как избыточная любовь матери может сломать ребёнку жизнь.Книга ставит приоритеты в любви, на первом месте всегда я сама, на втором любимый муж))) А на потом уже детки. Очень легко читается, советую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madishkina, а где?

http://www.klex.ru/6d8

 

http://www.koob.ru/serz_sirs_uilmzyam_i_marta/#books

 

кстати вчера поступили хорошие отзывы еще от одной девушки про Сирзов.

сама читаю - все так, много полезного, пока что большинство и так знаю, правда, благодаря форуму))

а вот про роды будет ооочень занимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Роды без боли" - прям вообще всем читать советую!

Дик-Рид Грентли "Роды без страха" эта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milkа, слушай,тут в первом сообщении прочитала, там и без боли есть,и без страха) автор точно тот)

По мыслу,наверное,все-таки называется "Роды без боли"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую Уильям и Марта Сирз про грудное вскармливание, а то обычно девушки к родам готовятся, а дальше что делать? На мой взгляд грудное вскармливание основа основ и это не так просто как может показаться. Говорю, так как с первым ребенком намучилась, не хочу совершать подобных ошибок сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Томас Верни «Тайная жизнь ребенка до рождения»

девочки, скачала пояти все книги, которые давались выше, кроме этой. Не могу найти в формате mobi для киндл. Никто не скачал, случайно? Может поделитесь ссылочокй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, скачала пояти все книги, которые давались выше, кроме этой. Не могу найти в формате mobi для киндл. Никто не скачал, случайно? Может поделитесь ссылочокй?

у меня эта книга только в word

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще хорошая книга для тех, у кого уже есть детки: Фабер и Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников".

Супер-информация для того, чтобы сделать правильный выбор: одноразовые подгузники, марлевые подгузники или..горшок? :)

Мне очень близка идея книги, однозначно всем рекомендую прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все черпаю-черпаю..

и очень рекомендую к прочтению книги Мишеля Одена "Первичное здоровье" и "Возрожденные роды" (то, что уже сама прочла). М. Оден более 20-ти лет занимался вопросами акушерства во Франции, создал институт первичного здоровья в Лондоне. сейчас ему за 80-ть, а он до сих пор активничает и сопровождает информацией акушерок. недавно кстати был в России. в общем, на мой взгляд, это тот человек, которому можно доверять в плане отношения к родам и к младенчеству. именно поэтому его книги я рекомендую :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не книга, правда, но статьи довольно грамотные, как мне кажется:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...