Перейти к публикации

Влияет ли сезон на положительный итог ЭКО. Опрос.


Мама карапуза

  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

От модератора: в опросе принимают участие лишь те, кто делал ЭКО :)

 

Девочки, всем привет! Мы сейчас на пути к ЭКО. Ждем чуда уже 4 года, 2 года назад пережили ЗБ, у нас МФ. На этой неделе, наконец, сдали все анализы-первый этап!

 

Сегодня говорили с мужем о том, что делать если доктор назначит нам протокол на ноябрь. Решаться или подождать весны...

 

Причины наших сомнений следующие: вроде сейчас и состояние какое-то депрессивное, солнышка нет, на улице холодно, в общественном транспорте все будут чихать, да и гололед - опасно все это (в случае положительного исхода первые 3 месяца нужно особо беречь себя). Но зато сейчас после лета-осени организм навитаминизировался и просто не хочется больше ждать!

 

А вот Весной солнышко будет, но организм уставший от зимы, да и инфекция больше... слякоть...

 

Просто теряюсь, как быть, делать сейчас и не придумывать себе страшилки про холод и гололед или немного подождать весну? Все же потеплее и настроение повеселее как-то...

 

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).

 

4. В чем минусы и риски.

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.

 

Конечно, если нам на следующей неделе скажут, что можно начать в это день-мы начнем, но все же нужно понимать чего ждать, как уберечь себя от негативных последствий выбранного сезона.

 

Заранее всем огромное спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет. Репродуктолог перед подсадкой предостерегла заранее. (ЦКБ при Президенте. Заведущая отделением)

Самые удачные попытки весной и осенью.

Мы сделали 1 попытку летом - пролет.

Сказала приходить к ней весной теперь.

Делала с подружкой. Подсадка была в тот же день. Пролет.

Крио в сентябре. Родила девочку)

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала эко в ноябре. Прошло все удачно. Плюсы? Нет живота, не прийдется покупать зимние вещи больше размером. А они сами знаете сколько стоят. Зимой с животом тяжело обуваться)))). Минусы- инфекции. На 5 вопрос затрудняюсь ответить. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Крио в сентябре. Родила девочку)

 

Какая прелестная фраза )))) Самая главная, от души поздравляю! :flower:

 

Делала эко в ноябре. Прошло все удачно. Плюсы? Нет живота, не прийдется покупать зимние вещи больше размером. А они сами знаете сколько стоят. Зимой с животом тяжело обуваться)))). Минусы- инфекции. На 5 вопрос затрудняюсь ответить. Удачи вам!

 

Да, практичность еще никто не отменял ))) Одежды дорогой для беременных меньше покупать))) А меня еще радует, что если я раздуюсь из-за протокола - это не будет кидаться в глаза из-за количества надетых вещей))) Типа, утеплилась я ;)

 

Спасибо, удача мне очень пригодится!!!

Изменено пользователем Мама карапуза
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелестная фраза )))) Самая главная, от души поздравляю! :flower:

 

Это подружка должна принимать поздравления. Я жду весны. Я к тому, что летом у нас у двоих не получилось, а она крио потом в сентябре сделала - удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основываясь на своем опыте скажу - не влияет никак, если настрой будет позитивный!)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, свитер широкий одел , и все ок. Меньше знают, лучше спят! Я 2 крио делала весной, оба пролеты. Но не уверенна что на это влияет сезон.

Изменено пользователем amanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). Осень

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). Удачно

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). Согласна насчет одежды, плюс на поздних сроках ее будет меньше

 

4. В чем минусы и риски. Не вижу их. Как говорится, не мы первые, не мы последние)

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски. Настроиться на удачный исход, слушаться врачей и больше улыбаться)

 

Конечно, если нам на следующей неделе скажут, что можно начать в это день-мы начнем, но все же нужно понимать чего ждать, как уберечь себя от негативных последствий выбранного сезона.

 

Имхо, в каждом сезоне свои как негативные, так и позитивные стороны. У нас с вами одинаковый стаж бесплодия. Меня уже никакие сезоны не остановили бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). Лето (июнь)

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). Удача

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). Свободная одежда и минимум и не нужны каблуки и сапоги. Но когда жарко тяжело. Так же все лето фрукты и овощи- живые витамины натуральные.

 

4. В чем минусы и риски. Рожать начало весны большой срок в зимней одежде , сколько когда гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).ВЕСНА -АПРЕЛЬ 2014 г...Нужно ещё и к числу присмотреться,у меня день подсадки был по гороскопу не удачный...просто из интереса посмотрела в календаре,где расписаны когда можно и не желательно производить какие либо манипуляции в местах здравохранения,22 апреля был день неудачный для ЭКО,из нас 4 девочек только у одной получилось((Вот так!

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).НЕ УДАЧНО

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).ПЛЮСЫ,КАК ПОВЕЗЁТ!

 

4. В чем минусы и риски.МНОГО ПРОЛЁТОВ В ЭКО,СИЛЬНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ ОРГАНИЗМУ ОТ НЕУДАЧ

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.КТО НЕ РИСКУЕТ,ТОТ НЕ ПЬЁТ ШАМПАНСКОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня протокол был в ноябре. Родила в августе дочку! Зимой живот маленький, ходить легко, зимнюю одежду не надо покупать. А так будете все лето в красивых платьях рассекать. К тому же многие начинают отекать к концу, даже если совсем немного, а обувь не налезет. Я все лето в шлепанцах проходила. Ела все фрукты, только на арбузы не успела.

Делайте сейчас раз уж готовы, не откладывайте такое радостное событие. Риски есть всегда. Я, например, ни разу даже не чихнула за всю беременность, хотя вокруг на работе все переболели и токса не было. Зато простыла после родов)) тут не угадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). Весна апрель 2014

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). Не удачно. БХБ

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). Солнышко -витамин Д. Не надо теплой одежды. Летом фрукты и овощи- живые витамины натуральные.

 

4. В чем минусы и риски. Рожать начало весны большой срок в зимней одежде , сколько когда гололед.

 

P.S. Считаю, что удача или не удача от сезона совсем не зависит. Просто у каждого человека есть благоприятный период для зачатия и вынашивания ребенка. Желаю Вам просто в него попасть. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). Первый протокол - март 2002, второй - июль 2002

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).Удачно второе ЭКО, родился сын

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).Тепло, можно позагорать, много фруктов, солнце положительно влияет на настроение, нет угрозу подскользнуться или простудиться

 

4. В чем минусы и риски. Основная часть беременности пришлась на холодное время, 7-8 месяцев. Время тянется поэтому долго. Очень жалела, что тёплая одежда скрывает основной беременный период, не одеть красивые лёгкие туники и сарафаны, скользко, холодно, приходилось чаще сидеть дома, сильно заболела в 5 месяцев бер.

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски. Удобная нескользкая обувь, тепло одеваться и поменьше контактировать с людьми, т.к. инфекции у беременных очень тяжело протекают и плохо лечатся

 

Сейчас пошли за 2-м малышом, начали протокол, подсадка будет в ноябре, посмотрим на результат.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 2 подружки делали в ноябре перенос,родили деток уже

а у меня летом первый протокол был-пролет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый протокол декабрь\январь - пролет. Второй протокол апрель - пролет. Третий протокол май - пролет. Четвертый протокол август\сентябрь - пролет. Вот осталось осенью сделать))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый протокол декабрь\январь - пролет. Второй протокол апрель - пролет. Третий протокол май - пролет. Четвертый протокол август\сентябрь - пролет. Вот осталось осенью сделать))))))))))))))

 

Дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).

1 ЭКО в июне, Б наступила, но перестала развиваться, т.е. зам. Б;

2 ЭКО в июне, Б не наступила;

3 ЭКО в ноябре, Б не наступила.

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). см. №1

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).

 

4. В чем минусы и риски.

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.

 

Сейчас, после трех неудачных протоколов, вывод напрашивается следующий, что без разницы в какое время года и месяц делается процедура. Важно знать все нюансы проблем вашей пары, постараться выявить эти проблемы до начала протокола и протокол подбирать соответствующий, исходя опять же из за причины бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).

весна, зима, поздняя осень, зима, весна, лето-осень, осень

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).

весной, зимой, поздней осенью, зимой, весной - пролеты

август-сентябрь - БХБ

сентябрь - дочь

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).

нет жары и духоты

4. В чем минусы и риски.

минусы - перевод часов "зимнее" время - короткий световой день. Мне повезло - проходила всю Б по-старому - летнему, гуляла на солнышке. Риски - гололед, простуды.

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.

Сезон простуд, нужна постоянная профилактика, теплая удобная одежда, нескользская обувь на небольшом каблуке. Капала гриппферон курсами и после посещения людных мест (я не работала), всегда в обществе с оксолином на носу, фарингосепт в кармане.

Изменено пользователем Monifa+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).

Весна - начало мая (в протокол вступила 30 апреля)

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).

Слава Богу удачно, в январе родила долгожданную дочурку

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). Считаю, что кому как, но для меня поздние сроки беременности переживать лучше в холодное время года.

"+": Сама весна-начало жизни в природе)), солнце, витамины, еще транспортабельна для отдыха. Поздние сроки попадают на холодное врем года - меньше отеков, скачков давления, мучения от духоты и жары. Сами роды, оперативные вмешательства легче переносятся. Меньше риск подцепить вирус, н-р, гриппа на самых важных ранних сроках. А в сезон эпидемии уже в декрете))

 

4. В чем минусы и риски.

"-" на ранних сроках минусов не вижу, на поздних - более частые посещения консультаций по гололеду, но если машина, то проблем нет). Одежда для меня не была проблемой. Например, я вообще верхнюю одежду не покупала, так как шуба-расклешенка.

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.

Единственный совет - ВСЕГДА иметь с собой бутылочку воды.

Изменено пользователем Anastasiya_Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной).

Октябрь

Февраль

Планирую крио - апрель, май

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат).

Октябрь - пролет, даже криошек не осталось

Февраль - пролет (есть криошки)

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы).

 

4. В чем минусы и риски.

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проголосовать, если было два пролета -в январе и в августе?

Хотя репродуктолог сказала, что зимой ответ хуже. Научно необъяснимый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

 

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). Зимой

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). Удачно, двойня

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). Гм...не обнаружила

 

4. В чем минусы и риски. Сезон ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП.

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски. Исключить до минимума посещение людный мест, дабы не подхватить какой-то вирус на малом сроке.

 

П. С. Объясняю почему я выбрала именно январь, учитывая, что не могла написать плюсы этого месяца

Мой врач изначально предложил мне делать ЭКО осенью 2014, но я не могла и не хотела делать осенью по таким причинам:

- осталась малая часть отпуска, которого бы не хватило для ЭКО (административный - не вариант)

- начиная с сентября 2014 можно было только пытаться беременеть самостоятельно (не предохраняться), т. к. была в мае лапара и гистера (врач сказал предохраняться до сентября, а, учитывая, что были неплохие шансы на ЕБ, то я решила всю осень пытаться;

- в конце года была проверка на работе - было бы проблемно отпроситься.

Учитывая изложенное выше, то планировать ЭКО я могла не ранее января 2015 и решила не откладывать, т. к. не хотела делать ЭКО во время Великого поста (это мой бзик), а после - боялась, что вылезет опять эндометриоидная киста и протокол опять будет отложен.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не знаю актуально ли ... Делала свежий в январе- пролёт. Крио , пересадка 2 их крошек в августе-сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). август-сентябрь

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). удачно, роды двойней

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). организм напитан витаминами после лета, отдохнувший, загоревший

 

4. В чем минусы и риски. нет минусов

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски. особенностей не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

1. Когда вы делали ЭКО (летом, осенью, зимой или весной). январь-февраль

 

2. Как прошло ЭКО (удачно, не удачно, каков результат). удачно, беременность

 

3. В чем плюсы этого сезона для вынашивания малыша (первые месяцы). предчувствие весны, зарождения нового, а значит появляется надежда и даже уверенность на позитивный результат

 

4. В чем минусы и риски. организму не хватает натуральных витаминов, приходится "докармливать"

 

5. Особенности начальных сроков беременности именно в этот период и что советуете предпринять, чтобы чувствовать себя лучше и снизить ненужные риски. особенностей не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...