Перейти к публикации

Мамская читалка:)


Полезные сообщения

А я к сожалению перешла на аудиокниги. Все ваши рекомендации скачала. буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я почти не могу слушать аудиокниги, я не настолько сосредоточена,чтобы понимать смысл. вот только зимой,пока с дочей гуляла слушала стругацких. но я гуляла в лесопарке и можно было полностью погрузится в прослушивание, дома это нереально,если что-то делать, а если просто слушать,то я засыпаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почти не могу слушать аудиокниги, я не настолько сосредоточена,чтобы понимать смысл. вот только зимой,пока с дочей гуляла слушала стругацких. но я гуляла в лесопарке и можно было полностью погрузится в прослушивание, дома это нереально,если что-то делать, а если просто слушать,то я засыпаю

А слушаю когда укладываю Диану спать, ведь мы засыпаем не тите. и потом слушаю до своего засыпания. Это колыхалка и для меня. Но книги бумажные очень люблю читать, просто сейчас у меня ну никак не получается, вот и перешла на аудиокниги. Я фанат Акунина, Нра и Сомерсет Моэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и все люблю бумажные книги, но читаю в основном электронные, для меня еще на учебе она была настоящим спасением. На каждый предмет не нужно было тащить книги, методички, указы и т.д. Все было всегда с собой и в одном месте. Я люблю современную прозу, а покупать все время новые книги накладно, вот и читаю с электронки)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подсела на поиски классных рецептов из этой книги:

 

natjur-malysham-prosto-vkusno-i-polezno--alen-djukass-pol-nejra.jpg

 

"Ваш малыш не желает есть шпинат и рыдает при виде лука? Не знаете, как приучить кроху кушать рыбу? Считаете, что младенцам рано давать артишоки и креветки? Книга, помимо прочего, содержит яркие иллюстрации, комментарии диетолога, а также таблицу, которая позволит маме разобраться, как постепенно вводить в рацион ребенка новые продукты. "

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тем, кто любит Анжелику, понравится цикл книг "Флорентийка" Жульеты Бенцони. История о незаконнорожденной девушке, действие происходит в средние века.

 

Джудит Пиколт "Ангел для сестры". В семье одна из сестер больна очень серьезно, вторая дочь рождена быть донором доя старшей сестры. Книга очень не однозначная, в двух словах не рассказать, но очень интересная с неожиданным финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, хорошая книжка про рецепты? они там относительно простые или такие, как все французские, что по 3 часа готовить?)) если простые и вкусные, то тоже хочу эту книгу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аудиокниги тоже с трудом воспринимаю, но когда гуляла с коляской с Верой летом, было скучно и слушала много чего. Мне тогда понравился аудиоспектакль Мастер и Маргарита. В восторге была просто.

А электронные книги спасение просто, пока кормишь или в очереди сидишь, можно почитать. Да и накладно сейчас книжки покупать, хотя бумага она приятнее душе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, хорошая книжка про рецепты? они там относительно простые или такие, как все французские, что по 3 часа готовить?)) если простые и вкусные, то тоже хочу эту книгу!!

ну в сети не так много фоток с нее, но те что есть очень даже неплохие! Я скину, их просто перепечатывать нужно, а то качество фоток не очень. Вообще это французский шеф-повар выпустил серию книг с рецептами "Натюр", но скачать мне удалось только с десертами. А эта специально рецепты прикорма с указанием с какого возраста можно кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101,  классно! Сейчас тоже попробую найти книжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Ален Дюкасс - это мэтр французской гастрономии!!!! Самый титулованный кулинар Франции. Все его рестораны имеют звезды Мишлена. Мне посчастливилось бывать в его ресторанах в Париже и побывать в ресторане, где Дюкасс начал свою карьеру в качестве помощника на Юге Франции. Он сторонник простого, но изысканного питания! Рекомендую однозначно его книги)))).

Кстати, представляете, Дюкасс попал в авиакатастрофу кажется в возрасте 30 лет (именно тогда он получил свои первые звезды Мишлена) на небольшом самолете на пути из Сен-Тропе в Куршевель: из шести пассажиров в живых остается он один. Серьезные травмы, повлекшие за собой тринадцать операций и год в госпитале, отсрочили планы молодого кулинара по завоеванию кулинарного Олимпа. Но он всё-таки смог выкарабкаться и вернулся в мир гастрономии! На сегодняшний день его рестораны находятся во многих странах мира и оооочень популярны. Его блюда изысканны, всегда эстетически красивы и сбалансированны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

 

"Писатель-классик, писатель-загадка, на пике своей карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции. Единственный роман Сэлинджера, "Над пропастью во ржи" стал переломной вехой в истории мировой литературы. И название романа, и имя его главного героя Холдена Колфилда сделались кодовыми для многих поколений молодых бунтарей - от битников и хиппи до современных радикальных молодежных движений.

Роман представлен в блестящем переводе Риты Райт-Ковалевой, ставшем классикой переводческого искусства."

 

Мне понравилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, только вчера вспоминали с мужем это произведение)) не понравилось вообще! я не понимаю,как подросток в колледже не может знать куда деваются утки с пруда!

хотя я вообще не люблю американскую классику, что селинджер,что хэменгуэй. там вообще не поняла за что нобелевка. сейчас вот мучаю "Атлант расправил плечи", тоже мне как-то не айс.

видимо американская классика все еж не моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ну это на любителя, там нет никакой интриги или убийства, захватывающего сюжета... Мне просто понравилось как показывается влияние системы - парень задается вопросами, которые никому и в голову не приходят, никто не знает на них ответов, у всех все по шаблону... Может если ты через какое-то время перечитаешь ее еще раз, то совсем иначе будешь воспринимать, это книга для которой нужно выделять время, а не убивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, может я вообще до не не доросла, не спорю:) может не в том настроении читала, а может просто не мое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  я мастер и Маргарита когда второй раз читала, дамала интересно что я читала до этого?))))) и уверенна что и в третий раз отрою еще что-то новое там!

Не думаю что не доросла, просто действительно книга под настроение. Вот есть книги, которые убивают время их съедаешь за день, а тут действительно для нее нужно выделить время))

Вот очень многие в восторге от "Великий Гетсби" а я и половину не осилила, ну не идет и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Леви "Каждый хочет любить"

- забавная и трогательная история двух разведенных мужчин, которые пытаются жить одним домом вместе с детьми, не допуская в свой налаженный быт приходящих нянь и женщин вообще. Но, как бы высоко ни ценили они дружбу, сердце требует большего, а потому, каждый на свой лад, друзья не перестают искать настоящего счастья.

Чееетооо не о чем, просто книга, не захватила вообще. на вкус :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, Ха, Гэтсби я тоже как-то не оценила, но все де лучше,чем Над пропастью :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж нормально, что одним книга нравится, а другие и половины прочитать не могут. Вкусы как и в кулинарии разные)))). Я вот например, не смогла осилить "100 лет одиночества" Маркеса, а мама моя взахлеб прочитала и востргалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), 100 лет одиночества я тоже не осилила, меньше половины прочитала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 100 лет одиночествм взахлеб прочитала, а вот его же Генералы в своем лабиринте и до половины не прочитал.

Гэтсби как то не произвел впечатления, хотя и не скажу, что книга не интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а кто нибудь хоть раз в руках держал книгу "Гаргантюа и Пантагрюэль" ? это я ради поржать спрашиваю)))))))у меня была идея-фикс прочитать эту книгу, потому что во многих произведениях встречались ссылки на нее. перетрясла все библиотеки города - у нас ее нет, в новосибирске чудом попала она ко мне в руки (без прописки не могла ни в одной библиотеке ничего взять), подруга устроилась работать туда и заказала для меня из ГПНТБ эту книгу. я прочитала страниц 20, всю ее пролистала, а там толстенная книженция такая. короче ржала как конь очень долго))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О вкусах ..начала читать Януш Леон Вишневский, Одиночество в сети.

не пошло, половину прочитала и не могу дальше, одна история трагичнее другой и как по мне немного занудно, длинные описания любовных переживаний героев. Может настрой сейчас не тот.

Посоветуйте чтиво с юмором, полегче.

 

Смотрю всё западных авторов рекомендуете:). А я порекомендую Людмилу Улицкую и Татьяну Толстую, замечательные у них рассказы и романы тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nasturziya, Одиночество в сети я очень долго читала до конца. Постоянно срывалась на другие книги, возвращалась и так по кругу. Вчиталась и втянулась уже под конец. Нудная, да.

Если с юмором хочешь, посмотри Татьяну Соломатину, у нее с юмором книги и читаются легко.

 

Девочки, мне вот что интересно, кто-нибудь читал Лолиту? Удалось до конца дочитать? А то я все хочу, но больше одной главы никак не осилю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Лолиту прочитала еще в школе, тяжело читалась, это да, но мне понравилась, хотя я и Одиночество в Сети на одном дыхании прочитала...

 

Не совсем с юмором, но читается легко и не бульварный роман чик - " один день" девиз николс

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...