Перейти к публикации

Наши занятия, или растим гения!


ღ Anastasiyka ღ

Полезные сообщения

Н@туленьк@, свинья меня покорила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

совсем никто тут не появляется, но на всякий случай выложу все же.

 

вот такие интересные штуки сделала Вике для игр с прищепками, нашла на просторах инета шаблоны, думала напечатать в нетпринте, но подвернулся ламинатор под руки, и я такая счастливая наделала Вике кучу всяких штук, охотно поделюсь с вами))

8365692_m.jpg 8365694_m.jpg 8365696_m.jpg 8365697_m.jpg 8365698_m.jpg все фоткать не стала, их множество, еще не все даже напечатала, хотела посмотреть будет ли интересно, Вике очень понравилось.

 

еще, как то сделала трафареты на обычной бумаге, морковки там всякие, Вике очень нравилось подбирать цвета под них, и вот, у одной замечательной мамочки целая куча таких, я все распечатала, вырезала, и заламинировала, хотя, до этого тоже планировала просто на фотобумаге, Вике все это нравится. 8365734_m.jpg 8365736_m.jpg 8365738_m.jpg 8365739_m.jpg

 

тихо сам с собою :Crazy: еще пообщаюсь :malicious:

 

если вдруг кто захочет, могу делится идеями из книги монтессори (чтоб не покупать)

сегодня играли в такое задание, Вике очень понравилось))

8365802_m.jpg 8365803_m.jpg 8365804_m.jpg 8365805_m.jpg 8365806_m.jpg

Изменено пользователем Н@туленьк@
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, интересно!

Изменено пользователем Мама Софии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, Вика собирала ягодки, потом обратно их цепляла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Наташ, очень интересно. Выкладывай еще. Какая ты умничка, и Вика тоже )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posochka, хорошо)))) а то думаю уже заспамила все :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Натуль, поясни что там с ягодами делать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа) умница) апликации с прищепками у нас в саду есть, Дюша немного играет.. Там сейчас смотрю к коврику для раковины навязали ленточек и дети пробуют плести сквозь дырочки..И Монтессори сыграло злую шутку с нами. У них в саду стенд со всевозможными замками. Даша научилась и.........дома открыла входную дверь!!!!!!! И ВЫШЛА!!!!! ААААААА.....вот что я испытала, причём ключ у нас простой не вертушка, капец вобщем, хорошо я вовремя увидела, только только вышла. А ягодки попробуем пособирать. У нас любимое занятие это фасоль))) Рисовать оказывается красками не любим ибо ручки пачкаются категорически не терпит своих грязных рук, хоть краска там хоть еда....

Наташа выкладывай еще ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Натуль, поясни что там с ягодами делать надо?

веревочку привязали, скрепки с одной стороны разогнули и прицепили на веревочку, это ветка дерава, вместе с дитем скатали ягодки, сама надела их на "веточки" объяснила ребенку что брать нужно за "веточку" левой рукой (для правшей) правой рукой, желательно тремя пальцами, аккуратно срываем ягодку. корзинка стоит справа, движение рукой получается слева на право, это приучает руку к письму. сорвали все ягодки, можно, если малышу интересно, вместе прицепить обратно. Вике это было интересно, несколько раз срывала надевала.

 

Натусия, надо же, вышла, я в шоке, хорошо увидела. нам до такого как до луны :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5563a4109326.jpg Изменено пользователем LoonaTik_double-mama
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын с развивашек рисует кисточками. У нас другая проблема: очень любим оранжевый цвет. Так рисуем только им. Банан оранжевый, огурец оранжевый. Если с МЧ рисует то раскрашивает тоже все оранжевым. Конечно рисует условно, но сам называет что нарисовал.

Жду когда перестанет есть клей-карандаш, аппликацию попробуем сделать.

 

Натусия, про открытую дверь просто жуть, я вот все боюсь что откроет калитку и потопает. Но я ему ежедневно говорю что за забор только с родителями, а то тетки и дядьки ходят унесут. И про садик тылдычу, что от воспитателя никуда, только с мамой/папой/бабой/дедой. А тут спросила пойдешь если тетка скажет что мама за углом, сказал "да" :mamamia: :mamamia: :mamamia: , получил лекцию про теток/дядек. Все таки надеюсь хоть чуток отложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила попробовать аппликацию. И о чудо, в январе клей только ел, сейчас сам мажет, переворачивает и клеит, стучит кулачком по ней. Я купила дешевые наборы с "произвольной" аппликацией. На одном листке корзинка нарисована. На другом - овощи, я их вырезала и предложила "сложить" в корзинку.

Еще домашние животные, и цветы. Будем клеить для разнообразия.

Еще вот думаю когда можно доверить самому ножницы? Никто не пробовал еще?

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, я давала ножницы. Пока не получается и начинает психовать. Отложила пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мой хорошо ножницами орудует. у мамы есть большой календарь, он его уже почти весь искромсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про ножницы еще не думала.

 

Лейла, хорошая идея с пуговками, давно хочу что то сделать и забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем по книге монтессори

 

8527726_m.jpg 8527727_m.jpg 8527728_m.jpg 8527729_m.jpg

 

надеюсь текст заданий виден)) второе задание с рисом тоже интересное)

 

кстати, через день после этой странички, Вика ударилась об карусель, успокоила ее тем что сейчас пойдем домой и как Янку обезьянку полотенчиком лечить будем))))

 

благо, такой шишки не было :Crazy:

Изменено пользователем Н@туленьк@
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...