Перейти к публикации

Наши занятия, или растим гения!


ღ Anastasiyka ღ

Рекомендованные сообщения

Эти ШСМ (школа семи гномов) идут по возрасту например если ребенок до 2 лет то серия 0-1, если брать 2-3 года это рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

❀ Meloni - мама ❀, если нам 1,9 то всеравно рекомендуешь брать до 2х,а не с 2 до 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евчата,а кто нибудь знает что про серию книг "школа 7 гномов"?развивающая серия для облегчения придумывания чем заняться с ребенком согласно возрасту

очень хорошие книги! Я три штуки на пробу заказала. Из тех что с года до двух. Может в следующем году весь комплект куплю. пока взяла Первые слова ( ее уже начали), пластилиновый снежок и мой дом. В пластилиновм снежке задания очень похожие про те что нам Наташа рассказывала, которые они на развивашках проходят. Но мы пластилин еще не купили ( еще один, этому амбец уже)).

 

Мой дом, тоже не начали еще, там нужно домик по моему склеивать, и предметы изучать. Книжка стоит чуть дешевле 100 р у нас. Мы пока самую простую изучаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки отличный альбом для занятий, называется Альбом по развитию речи для самых маленьких, С.В.Батяева,Е.В.Савостьянова!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелони у тебя удивительно спокойная нервная система, молодец...моя манкой только в саду будет играться...
мне тоже от манки плохо :malicious: убирать ее неудобно)))

 

Маргоша, мы и от 0до1 брали несколько книг, и сейчас часто занимаемся от 1 до 2, не весь комплект брала а так на выбор. есть чем заняться, Вике нравилось. клеим там наклейки. читаем истории. для разнообразия пойдет. если будешь брать, то конечно от 1до 2 бери, там не все так просто, только вот например книга "большой маленький" брать не стоит, очень уж малышковая имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от кири остались развивашкины книги..тоже серия..не помню..поиграйка или типо того...но пока это рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата,а кто нибудь знает что про серию книг "школа 7 гномов"?развивающая серия для облегчения придумывания чем заняться с ребенком согласно возрасту

я смотрела в магазине, из курса 0-1 я бы взяла не больше 2х книг.

У нас есть два журнала "новый ребенок гений с пеленок" для рисования фломастером и лепить пластелином. Они многоразовые, просто мокрой тряпочкой потер и как новая страница. Уже раз 20 обновляла. Сыну нравятся, хотя он задания еще не выполняет, или выполняет на свое усмотрение. А племяш занимался полчаса, все сделал правильно, ему было около 2х лет в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я поняла одно мне нужно ехать на книжную ярмарку и все смотреть вживую

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, в таком случае 1-2 тогда, но не 2-3 точно. у каждой серии свой цвет,7 гномов-7 возрастов и 7 цветов радуги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играем кубиками

915a44c43ba3.jpg

 

строим башню, конструктор колобок

64b76705673a.jpg

 

5fc768f81477.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепим!

gD9lbqAeoLo.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата,а кто нибудь знает что про серию книг "школа 7 гномов"?развивающая серия для облегчения придумывания чем заняться с ребенком согласно возрасту

мне тоже они не очень. Какие-то ничего, но в большинстве своём лежали непользованные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой конструктор у Ромы хороший,нам бы такой тоже понравился)))) Любим мы конструировать!

 

У Эвелиши такой вид сурьезный!Старается умничка))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то сделала кубики Зайцева. Полгода делала хэндмей. Фотки выложу как починят основной комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxic14, конструктор колобок так и называется колобок, там в некоторых деталях типа погремушки гремит) детали крупные очень хорошо их собирать.

у нас вот такой 1835829869fe.jpg

а так их масса вариаций в коробке и так далее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой же колобок..правда мы с ним с года играем и башни тогда уже собирали. Уже не очень интересно. Сейчас легко собирает те,что от 3х лет типа лего. У нас уже два набора железной дороги с поездами, строит дома,паровозики в разных вариациях собирает вагоны цепляет.

В колобке мне не нравится,что многие блоки очень слабо садятся друг на друга и башни рушатся,если высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, мы им тоже с года пользуемся. И лего мы собираем только крупное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выкупила книги для развития. Земцовой, разные тесты и упражнения. Сын делал с удовольствием, пока не дошли до задания "покажи желтую грушу и зеленое яблоко"... со словами "мама ам-ам!" сын полетел потрошить холодильник :D

Еще купила пособия по изучению времен года, будем рассматривать. правда бумага тонкая, сижу скотчем клею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ничего себе....мой сына помню времена года выучил лет в пять..или того позже...не давалось парню...цвета учили ужс как вспомню..мама моя только и смогла к 4_5 я думала дальтоник однозначно...он сложные вещи сёк, а все простое ну никак..леворукий, может поэтому.

Всеомнила игру...кладём в непрозрачный мешок всякую всячину и в течении дня предлагаем в эту неизвестность сунуть руку и что то одно достать, послетого кчк всё вынуто деть прячет в мешок обратно...уж не знаю чего это развивает, но детям нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы сегодня изучали цвЕта

 

 

6938628_m.jpg

6938663_m.jpg

6938683_m.jpg

6938865_m.jpg

6938871_m.jpg

 

что не перевернулось! Надеюсь понятно)

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, молодцы, хорошие пособия, как освоили уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Насть, а что за карточки цветные, из набора умница или какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀,  На удивление эта игра его заинтересовала!

Хочу еще посоветовать песенки Екатерины Железновой!

 

Н@туленьк@, Из книжки Первые занятия малыша

post-60089-0-13285400-1415960642_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, песенки хорошие. В нашей группе вк кто то выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех дети прищепками играют...унас два набора сломаны в хлам....

Настя у нас такая же посудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...