Перейти к публикации

Наши занятия, или растим гения!


ღ Anastasiyka ღ

Полезные сообщения

Девочки, подкидываю идеи..

Сегодня в саду пытались вот что делать..распечатанная цветная картинка с простыми формами....на девочке ожерелье из кругов, типо бусы, круги разного цвета и размера, смысл был подобрать и положить сверху такие же пластмассовые, но можно ведь и из картона нарезать..вариантов масса, пирамидки и прочее..главное чтобы крупно..

Дали нам заготовку грибка..картинка на бумаге..намазали мы её клеем. А дети сыпали горсточками на неё гречку..это шляпка и пшёнка ..это ножка..было прикольно...

Ещё видела такую интересную штуку..взята папка, на пластиковой застёжке, внутри разноцветный гель и в нём и паеткии бусины и ракушки и пуговки и макаронки...сверху тычешь по этому всему, двигаешь..интересно

Я так то всё нафотала, да никак за ноут не выберусь...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще идея: берем фломастеры с разно цветными колпачками обязательно. Вытягиваем из них стержни и кладем в разные коробки крышки и фломастеры . Надо подобрать крышку по цвету

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусия, давай ка фото дорогая. с гелем вообще не поняла, где его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните когда наши детки были крошечными, они любили "разговаривать" с проводами, люстрами и другими предметами? а вы попробуйте спросить сейчас кто там был? Похоже на мистику, НО....

сын разговаривал с люстрой, это было его единственное развлечение, которое длилось по 10 минут, все другое было на 30 секунд.

Так вот, у меня есть икона, на которой изображен святой, в честь которого мы назвали сына. С недавнего времени сын дорос и может дотянуться и взять эту икону и пойти рассматривать. И каждый раз он показывает на руку святого. Когда стал более-менее говорит, я его спрашиваю:

"кто это?", ответ "дядя",

что дядя делает?, ответ перевожу на русский " машет рукой"

где он машет? и сын показывает на люстру, и говорит что дядя летает и машет рукой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните когда наши детки были крошечными, они любили "разговаривать" с проводами, люстрами и другими предметами? а вы попробуйте спросить сейчас кто там был? Похоже на мистику, НО....

сын разговаривал с люстрой, это было его единственное развлечение, которое длилось по 10 минут, все другое было на 30 секунд.

Так вот, у меня есть икона, на которой изображен святой, в честь которого мы назвали сына. С недавнего времени сын дорос и может дотянуться и взять эту икону и пойти рассматривать. И каждый раз он показывает на руку святого. Когда стал более-менее говорит, я его спрашиваю:

"кто это?", ответ "дядя",

что дядя делает?, ответ перевожу на русский " машет рукой"

где он машет? и сын показывает на люстру, и говорит что дядя летает и машет рукой....

Что-то у меня аж муражки пробежали) А вообще ,да я тоже слышала или читала про такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, ужас если честно. раньше тоже слышала что детки видят что то, и когда Вика постоянно смотрела на люстру, пыталась ее отвлекать тк мне страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас такая же игра только не пуговицы, а домино складываем в баночку. Столько идей класс, спасибо. Беру многое на заметку.

Я еще одну видела. дерево на картоне рисуют чисто веточки и круглые шарики небольшие зеленые лепить ребенку предлагают как бы почки у дерева на веточки.

 

Еще есть банку из под селедки или другую пластиковую в центре крышки дырочку вырезают и фасоль крупную дают любую хоть белую хоть какую, и ребенок берет фасолину и бросает в дырочку увлекает очень.

 

Еще игра крючок, на стене висят крючки такие металлические старого типа и дают малышу колечки тоненькие небольшие типа как для штор в ванну и предлагают их одевать на крючок. Так же эти колечки можно нанизывать на штырь деревянный с подставкой на столе.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зеленого не было пластелина коричневый использовала ну сама суть думаю понятна с деревом и почками)

098910daba3c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите кого напугала :confusion: . А так это у нас было развитие речи, рассказ по картинке :m0591::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недавно приобретенных вот такая пирамидка, 4 основных цвета и форма. Роме нравится

8833b201226b.jpg

 

b811404e598a.jpg

 

А еще любим стаканчики соберем их все порадуемся и потом начинаем их трясти и они разлетаются, в кадре летящий стакан) никаких спецэффектов)

d19fdd1f0c99.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогулялись до магазина купила я клей карандаш, спички, прищепки деревянные и стеклянные камешки.

И вышло такое вот пособие с камешками.

Сначала ловили из воды их

25d541cfefa9.jpg

 

43e8e7f31451.jpg

 

потом насыпала рис и попробовали их оттуда извлекать и руками и ложкой пересыпать из тарелки в тарелку

6bd19bb2c897.jpg

 

231fede43055.jpg

 

полчаса Ромыча было не слыхать) весь в процессе.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, как здорово!! с водой на кровати, мой бы был по уши мокрый да и кровать насквозь.

фигурки "цвет-и-форма" такие были на массаже по лету, сын разбрасывал - я ползала под кушетками собирала, массаж шел на ура :D

Для развития слуха у ребенка вспомнила занятия:

1. берем любой музыкальный инструмент, пока играем малыш бегает, музыка стихла - малыш остановился, мой в этот момент кричит "неа", т.е. тихо стало :D

2. берем бубен, в который можно стучать и звенеть, звеним малыш бегает, стучим - ходит поднимая ножки, т.е при изменении звука малыш меняет действие. можно любые инструменты разные по звучанию : маракасы и колокольчики, если нет бубна. Правда мой понял когда ему пример привели более старшие детки.

3. более сложная игра: при звучании определенного инструмента он делает определенное действие, т.е. бубен - ручки вверх, колокольчик - кружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, водой не улил, но рисом засыпал весь зал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграли мы с манкой, искали камушки и прятали пальчиком их в нее, и пересыпали руками из одной емкости на поднос и обратно. И воронкой, и потом я ее всю высыпала на поднос и типа рисовала по ней пальчиками и ладошками, итого 15 мин нас это дело увлекло.

где же ты камешек?

78528f6f648a.jpg

вот же он ура!

0c0c7b8c10d8.jpg

 

пусто нет ничего))

f26187f1a583.jpg

 

попробую сразу 2 руками

bc052ff298d6.jpg

 

с воронкой процесс лучше идет сразу клад можно найти

c63f3fa78b35.jpg

и вот такое творчество)

1c40703f371b.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, летящий стакан :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелони у тебя удивительно спокойная нервная система, молодец...моя манкой только в саду будет играться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленько фокусов у Ромы уже оттачил мастерство)))

 

у нас сада нет так что пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусия, я бы сказала,у Нади удивительно спокойный ребенок )))))

 

❀ Meloni - мама ❀, хорошие идеи. Надо с манкой поробовать тоже..но блин потом не оттащить же

Мы вчера просто у раковины на стульчике стояли и ложками воду переливали из одной тарелки в другую,из чашки в тарелку. Минут на 20 хватило спокойствия,а потом на эмоциях чашка воды оказалась на полу. Хоть оттаскивать не пришлось,сам испугался что ругать буду и сбежал пока пол вытирала )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, можно крупы менять на рис, горох, гречку, пшено, фасоль, чем больше разнообразия тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам такие игры опасны засовыванием всего в рот :Crazy: ну и расшвырять мы мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам такие игры опасны засовыванием всего в рот :Crazy: ну и расшвырять мы мастера

Такая же ерунда про рот. Пока читаю и мотаю на ус чем займёмся позже.

 

Любит спички просовывать в отверстия, складывать в коробочки, с этим проблем нет, в рот спички (головки убрала) не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата,а кто нибудь знает что про серию книг "школа 7 гномов"?развивающая серия для облегчения придумывания чем заняться с ребенком согласно возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я брала набор от 0 до года. Так себе. Есть полезное,но и придраться есть к чему. От года весь набор бы уже не брала, лучше взять те журналы,которые нравятся. Да и вообще стала критичней относиться к пособиям, беру в основном по отзывам.

Счас читаю методику Монтессори под авторством Дмитриевой кажется. Там вроде дальше есть разные примеры игр. Напишу че интреесного найду.

У нас кстати очень хорошо пошли наклейки с геометрич.фигурами. http://www.***.ru/books/280521/ но это на один раз.они нифига не многоразовые

Паззлы из 2-3 деталей из серии Половинки http://www.***.ru/games/366833/

 

Звездочки - лабиринт

Изменено пользователем LoonaTik_вновь Пузатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата,а кто нибудь знает что про серию книг "школа 7 гномов"?развивающая серия для облегчения придумывания чем заняться с ребенком согласно возрасту

вроде Лейла покупала Давиду такие книжки

 

О, Лейла уже ответила!!

 

у нас тоже хорошо идут пазлы из 2-3 частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у нас была серия от 0-1 выжило 2 книженции, над остальными акт вандализма, но любил смотрел показывал понимал и учился)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...