Перейти к публикации

Наши занятия, или растим гения!


ღ Anastasiyka ღ

Полезные сообщения

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ Anastasiyka ღ, Настя, а в музыкальные игрушки играете? Или он еще не понимает звуки?

 

С прищепками и пуговицами интересно, нужно тоже так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Насть, это вы всё за один раз успеваете? Или ты в течение дня фоткала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огого я бы сказала...данюше пока только мечтать о такой усидчивости....а пуговицы у нас намертво пришиты на коврик..пожалуйста трогай, большая маленлкая сравнивай, но в рот не затянешь...ну и ходим по ним

 

Девочки на занятиях мы играли липучками..элементарно..купить, нарезать, вот сидели рвали и склеивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музыкальные инструменты! Потом выложу!

Это за один раз, стараемся по несколько подходов сделать!

Липучки тоже хочу сделать, как раз войлок есть!

Степа обожает пуговицы! Благо в рот не берет, но все под присмотром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, я даже под присмгтром ей не доверяю, всё на зуб, все в рот, она стала хитрая, в руке зажмёт, чтобы я не видела, а потом хоп и во рту уже что то грызёт

 

А липучки магазинные, они длинной лентой продаются,вот разрезать на короткие и играть, оч мне понравилось и безопасно

 

Пластиковый контейнер у меня такой же ...был, что с прищепками, только мы его карандашами наполняли и перекладывали по одному в другой( очень увлекательное заняти для даши) но в один день, она его бросила и он развалился, хорошо я рядом была и все осколки ликвидировала, точно бы наелась, так что теперь только прочные контейнеры, типо для свч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, спасибо за фотоотчет!!!с прищепками и пуговицами интересно!!

ток вот боюсь придёцца пуговицы покупать размером с блюдце)))иначе они будут схомячены....

 

Натусия, спасибо за идею с липучками!!!на куртке хорошо отлепляет, надо купить ))и кнопок надо купить и на ткань присобачить, пусть открывает, а то одежду с кнопками одеть невозможно, сразу всё отстёгиваецца

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, круто!

за раз, имхо, многовато занятий. Или такие инструкции дали?

Для меня удивительно, что уже может быть интересно кубики такие составлять. Правда, я не помню, чтобы вообще сыну кубики давала.

А Степа все 4 собирает?

И прикольная игра по сопоставлению картинки и игрушки!

Нам сейчас точно так же важно речь развивать. Поэтому тоже все озвучиваю. В год только существительные, сейчас предложениями, но простыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя,ооочень классно!

Блин,хочу в фикспрайс выбраться,мелочевки накупить.

 

 

Для меня удивительно, что уже может быть интересно кубики такие составлять. Правда, я не помню, чтобы вообще сыну кубики давала.

А Степа все 4 собирает?

мы такие кубики в год купили. Давиду уже тогда интересно было.сам правда нифига не мог собрать,меня заставлял. Выбирал что хочет чтоб я собрала. А сейчас уже сам подбирает. С подсказками может 2-3детали приложить,поворачивает. Паззлы из 2х деталей хорошо пошли. Из трех сложно,но тоже пытается.

Это я к тому,что не рано! Надо всегда давать что-то навырост и смотреть. Справился-гуд, нет-отложили.

 

Сегодня девочка ссылку кинула http://dar-baby.ru/igry_s_detmi/igry_doma/

может кому пригодится. Сама еще не изучала нормально. Вечером сяду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, кинула твою ссылку в группу в контакте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из кубиков пирамидки только строим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Насть, надо позаимствовать некоторые занятия. хорошая тема делится. надо выложить наши занятия (если их так громко можно назвать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятие аппликация!

Заготовка распечатка банки и овощи фрукты любые из цв бумаги. Ну или на что вашей фантазии хватит

 

6711895_m.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, аппликации с банками ваще крутая идея!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кстати клеем еще ничего не делали.надо попробовать.

 

Идея еще ствол нарисовать,и клеить луковую шелуху..получится осеннее дерево золотое.

 

Вариация на тему банки-отщипывать и клеить кусочки красного пластилина -получится вишневый компот или варенье.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пуговицы, фасоль, мячики маленькие это все в почете. Пластилин любит тоже. Еще любит бусинки расклыдывать в форму для льда, по ячейкам.

Прищепки не давала, тоже можно попробовать.

Из кубиков тоже пирамидки строит. Но у нас сложные они какие то, подарили, они не очень то по возрасту. Там 6 кубиков, и рисунок как бы расплывчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас не получается клеить пока. Но учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, чумовая идея про огурцы в банку!!!!

 

ток боюсь будет съеден либо клей либо огурцы :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пытались клеить кусочки салфетки рваной(дети сами рвали) на лист бумаги, который клей карандашом мамы намазали....более менее получалось, но ручки отмывали потом.....это был снег))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а можешь картинки с заготовками банок прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6719724_s.jpg

Вот банка! Искала в яндексе "банка для аппликаций"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, хорошие игры!!! картинки на кубиках собирает, круть, мой даже на мной собранных не всегда отвечает что нарисовано, а уж про собирать и подавно, хотя раз в два дня регулярно показываю.

и животных на карточки раскладывать, не хочет, хотя понимает и называет, но не раскладывает :think1:

 

а клей карандаш - это очень вкусно, ковыряет пальцем и в рот, хотя знает и может намазать апликацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.....берём пакет манки, насыпаем туда две горсти мелкой фасоли, ну или ещё чего, в таз или большое блюдо, даём ребёнку в руку кухонное ситечко(то что с длинной ручкой) и показываем, что если всю смесь зацепить в ситечко и потрясти, манка высыпится, а фасолька останется, её пересыпаем в чашку итд......

Моя ляль сегодня очень долго этим играла.....

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще такая идея аплекации с банкой

post-116295-0-87966300-1414057745_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...