Перейти к публикации

Высокий Д-Димер в протоколе ЭКО


Olga82Zah

Полезные сообщения

Всем приветик,меня зовут Ольга. Я се

 

Я сейчас в протоколе ЭКО и у меня на 3 ДПП д-димер 2548. Врач прописала фраксипарин в дозе 0.3мл. Сегодня на 6 ДПП передала анализ и опять 2347. Он конечно спал немного и слава богу не повышается но меня это все равно беспокоит что не так значительно он упал. Прочла в инструкции к фраксипарину что доза расчитывается исходя из веса. Мой вес чуть менее 50 кг и по инструкции моя доза 0.3..но этого судя по моим показателям д-димера это явно мало. Девочки кто ставил фраксипарин какая у вас была доза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня в протоколе ЭКО +ПГД на 12 ДПП д-димер был 1537 при норме для не беременных <443. Мне назначили поддержку Фракстпарин 0,3 через день чередуя с Кардиомагнилом. Но у меня итог БХБ. Я считаю высокий д-димер причиной своей неудачи, врач , естестественно так не считает. Пила 4 месяца Ангиовит, сейчас д-димер 334.

Желаю Вам удачи и //. Поговорите с врачом, может стоит Вам повысить дозировку Фраксипарина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего фракс вам не подходит, надо на Клексан 0,4 переходить - он сильнее. У вас свежий протокол- поэтому Д-димер прет, но надо его понижать, имплантации он не помешает, а вот на дальнейшее развитие может оказать большое влияние.

Для меня например фракс не действует.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх а я целую упаковку фракса купила,..поставила себе сегодня 0.6. Завтра врача докопаю что делать. узнаю про клексан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah

У меня сегодня 4 ДПП. Д-димер перед подсадкой в меня был выше нормы чуть больше, чем на 100 единиц ... Так мне назначили сразу Фраксипарин 0,3 + тромбоасс 50мг * 1раз в день... На выходных передам анализ и будем решать надо ли продолжать терапию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таких показателях 0,6 три раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-Димер не понижается мгновенно - у тебя он уже перестал расти, значит все ОК. Пересдашь еще через 3 дня - он еще упадет. Раз расти перестал - доза тебе подходит, сильное увеличение может привести к кровотечению и тогда эмбрион "смоет". Норма считается при Б превышение в 2 раза. Так что можешь немного сбить еще поколов 0,6 - а потом вернутся на 0,3.

Скачет он из-за стимуляции и пункции - поэтому на 9ДПП может вообще сам по себе успокоится.

Изменено пользователем Alix
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вчера на 6ДПП сдавала Д-Димер и Гемостазиограмму, их смотрят только в совокупности. Д-Димер у меня 3745!!! Гемостазиограмма в норме, колю Клексан 0,4 с 6 дня стимуляции, врач не разрешила увеличивать. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д-Димер не понижается мгновенно - у тебя он уже перестал расти, значит все ОК. Пересдашь еще через 3 дня - он еще упадет. Раз расти перестал - доза тебе подходит, сильное увеличение может привести к кровотечению и тогда эмбрион "смоет". Норма считается при Б превышение в 2 раза. Так что можешь немного сбить еще поколов 0,6 - а потом вернутся на 0,3.

Скачет он из-за стимуляции и пункции - поэтому на 9ДПП может вообще сам по себе успокоится.

А разве так можно? Сначала повысить до 0.6 а потом вернуться на 0.3?

 

Здравствуйте! Я вчера на 6ДПП сдавала Д-Димер и Гемостазиограмму, их смотрят только в совокупности. Д-Димер у меня 3745!!! Гемостазиограмма в норме, колю Клексан 0,4 с 6 дня стимуляции, врач не разрешила увеличивать. Посмотрим что будет.

Ничего себе как завышено!!! Мне вот тоже врач сказала что сдается д-димер с гемостазом,но так как я решила сама мониторить свои гормогу(без направления от врача) я совсем забыло про гемостазиограмму. Поеду пересдам гормоны в понедельник-гемостаз тоже сдам. Хотя вчера уже все-таки подняла дозу до 0.6 без разрешения врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вчера на 6ДПП сдавала Д-Димер и Гемостазиограмму, их смотрят только в совокупности. Д-Димер у меня 3745!!! Гемостазиограмма в норме, колю Клексан 0,4 с 6 дня стимуляции, врач не разрешила увеличивать. Посмотрим что будет.

Это еще что) У меня на 6ДПП было 7250 )) Колола клексан 0,8. Больше запретили. И действительно на 9ДПП стал 660 всего. Так что просто жди. Б кстати была.

 

А разве так можно? Сначала повысить до 0.6 а потом вернуться на 0.3?

Ну ты же уже 0,6 уколола) Вообще ничего страшного. Некоторые колят 0,6/0,3 через день.

Но конечно самой дозы менять нежелательно - лучше все с разрешения врача делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Обязательно сдай! Моя врач говорит, что один Димер не показателен. Я сама вчера в шоке была. Первым пришел результат Димера, я в панике давай по форум лазить такого про него начиталась, что все якобы пиши-пропало, позвонила ей она сказала ждем гемостаз, он дольше делается. Дождались все в норме, говорит если повысить дозу клексана может кровотечение открыться. Сказала больше не сдавать до дня ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Обязательно сдай! Моя врач говорит, что один Димер не показателен. Я сама вчера в шоке была. Первым пришел результат Димера, я в панике давай по форум лазить такого про него начиталась, что все якобы пиши-пропало, позвонила ей она сказала ждем гемостаз, он дольше делается. Дождались все в норме, говорит если повысить дозу клексана может кровотечение открыться. Сказала больше не сдавать до дня ХГЧ.

вот и моя пишет лчтобы не сдавала НИЧЕГО ВООБЩЕ до дня хгч...эт вообще как???? т.е врачу пофиг что там происходит с гормонами и кровью??? Поэтому я все равно сдаю все сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Мне моя тоже про Димер ничего не говорила, это моя инициатива. Потому-что начиталась сдесь, что все мониторят и давай. А ты где делаешь если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что тут секретного...ДНК

 

Ёлка79, У тебя первый протокол? И где ты наблюдаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, у меня так было в двух протоколах по супсидии, пофиг было .... ни чего не сдавала, а вот в третьем платном отслеживали, опять мимо, но поняли что возможно одна из причин неудач - густая кровь...тоже сдавала Д-димер, эстрадиол и прогестерон еще...так что сдавайте, следите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Я тоже в ДНК, у нас с тобой видимо подсадка в один день была 10? У меня Привалова. Первый протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... у меня тоже 10. Пестова врач.... ты на какой кроватке была?

 

Olga82Zah, у меня так было в двух протоколах по супсидии, пофиг было .... ни чего не сдавала, а вот в третьем платном отслеживали, опять мимо, но поняли что возможно одна из причин неудач - густая кровь...тоже сдавала Д-димер, эстрадиол и прогестерон еще...так что сдавайте, следите сами.

так я сдаю а мне особо никто не торопится назначать лекарства. САма сдала,сама расшифровала и через форумы лечение назначила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, Как заходишь справа у окна, мне первой видимо делали. А ты где лежала? И даже Пестова не мониторит кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я около двери лежала. Я последняя в палату пришла,ты уже с девочкой лежала. Ты уходила я уже почти спала пока ждала свою очередь.

Мне врач назначила на 6ДПП димер и гемостаз. Я сдала гормоны на 3 ДПП и очень сложно услышать мнение врача т.к она постоянно занята и её нет. Сейчас в отпуск вообще ушла. Не могу получить консультацию когда она мне необходима. Димер зашкаливает а я почти по 2 дня жду когда мне позвонят и скажут что делать. Так мне приходится самой себе назначать лечение.

 

А у тебя есть мониторринг? сдаешь что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да помню тебя, валерьянку не стала пить. Нет мне не назначали ничего мониторить кроме гемостаза на 6ДПП.

Нет моя сразу ответила вчера с этим Димером. Не знаю конечно как повлияет наш высокий Димер. Тебе сколько подсадили, на какой день? А у тебя первый протакол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, простите конечно, но наверное врач Ваш не заинетересован в положительном результате! обидно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да помню тебя, валерьянку не стала пить. Нет мне не назначали ничего мониторить кроме гемостаза на 6ДПП.

Нет моя сразу ответила вчера с этим Димером. Не знаю конечно как повлияет наш высокий Димер. Тебе сколько подсадили, на какой день? А у тебя первый протакол?

мне двух 3х дневок. Второй протокол. У демя димер в норме?

 

Olga82Zah, простите конечно, но наверное врач Ваш не заинетересован в положительном результате! обидно (((

Да я вот тоже так думаю-что для них это просто поток пациентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, У меня Димер 3745! Страхово! Ты тест делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, У меня Димер 3745! Страхово! Ты тест делала?

слушай ну у тебя выше чем мой..

Тесты не делала ещё...рано=-чего себя лишний раз дергать..итак все время ищу в себе признаки всякие.То грудь болит,то не болит,то живот тянет-то нет. Да и потом если у меня 3х дневочки то они сейчас только в самом разгаре имплантации, маловероятно что тест будет правдивым. А у тебя склолько дневки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga82Zah, У меня 4-х дневки. Я не сдержалась сделала, конечно ничего. Я тоже ищу признаки, но не нахожу. Короче я уже устала ждать. Ты как в ДНК попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...